18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 02.05.2024, 01:24 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Очевидное или невероятное? Опыт замужества с иностранцем (как это - быть замужем за иностранцем? )))
Очевидное или невероятное? Опыт замужества с иностранцем
Success
Дата: 12.05.2013, 17:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 101
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ну да,Ань,люди разные, неплохой случай про повара. Нашлась женщина,дай Бог счастья,если счастливы.
 Может она насмотрелась на мужа пьяницу.... бывают же и такие бывшие. А этот работящий попался.



 
Valentina1262
Дата: 12.05.2013, 19:24, местоположение: Швеция, Сообщ. № 102
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Цитата (Kamilla)
Валентина, все не просто, никто с вами не спорит,
Цитата (Kamilla)
Язык надо учить с преподавателем и в группе, если хотите знать его на уровне, самой тоже надо, но этого не достаточно. Работать я готова не только профессором, поэтому как получу документы, сразу же устроюсь. И мед. помощь можно получить без мед. страховки, ага, только это не малых денег стоит, зуб уже лечила, знаю.
Ну так а я вам о чем? Один позитивчик. язык очень трудный, учить будете минимум полтора-два года( возможно по молодости и получится быстренко) на работу даже туалеты мыть нужно говорить и понимать более-менее. Работу сложно найти, нужен не только язык, а и опыт и рекомендации, а их нет и как замкнутый круг.  На более- менее становление уйдет 3-4 года. С медициной катастрофа без денег, муж не потянет еще и медицину, а что делать? Надо терпеть- любовь же!!! То что быт убивает любовь-не мои исследования, еще Маяковский писал- Любовная лодка разбилась о быт..... Вот это я и обьясняю или пытаюсь во всяком случае. Заграница это жестко. Это не туризм с любимым. А вы о чем? Если у вас крепкие нервы или  адекватный, понимающий муж, то обойдется все малой кровью. А в основном, прекрасная маркиза- все хорошо, все хорошо. Читала я вашу тему, но только начало, хотела посмотреть, как давно вы переехали в другую страну. Скоро Ваш оптимизм иссякнет.  И скажите, что все это неправда?




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Воскресенье, 12.05.2013, 19:25
 
Jasmine
Дата: 12.05.2013, 19:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 103
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Не хочу никого обижать, но если все так плохо, и страна, и мч, то  почему не вернуться, туда, где все замечательно, и страна, так много "хороших" мч bear вокруг, зачем мучиться, что держит там? Зачем игнорить тот факт, что есть счастливые или по крайне мере, довольные жизнью жены? Но за холодный душ - спасибо. Ну да, и у многих жизнь складывается трудно, только причем тут страна, в рассее зашибись как женщины в браках живут, в "самой лучше в мире стране. "

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Воскресенье, 12.05.2013, 19:43
 
Valentina1262
Дата: 12.05.2013, 19:45, местоположение: Швеция, Сообщ. № 104
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Цитата (Jasmine)
Ни хочу никого обижать, но если все так плохо, и страна, и мч, то почему не вернуться, туда, где все замечательно, и страна, так много хороших мч bear вокруг, что держит там? Зачем игнорить тот факт, что есть счастливые ил по крайне мере, довольные жизнью жены? Но за холодный душ - спасибо. Ну да, и у многих жизнь складывается трудно, только причем тут страна, в рассее зашибись как женщины в браках живут, в "самой лучше в мире стране. "
 А никто и не игнорирует, есть довольные. Не буду показывать пальцем.
  А почему не возвращаются? Возвращаются и на форуме есть такие. Я писала, почему я не вернулась, у других свои причины.


 
carminaburanna
Дата: 12.05.2013, 19:47, местоположение: Украина, Сообщ. № 105
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Цитата (Valentina1262)
Скоро Ваш оптимизм иссякнет.  И скажите, что все это неправда?

Чем больше читаю Ваши посты, тем больше Вы мне напоминаете мою маму. :) Она очень сильно сопротивлялась покупке стиральной машины. Аргумент был убойный: "Я всю жизнь руками стирала! Ты тоже должна!"

Цитата (Jasmine)
в рассее зашибись как женщины в браках живут, в "самой лучше в мире стране. "

Да вот то-то и оно, что люди везде такие хомо а иногда ещё и сапиенс.... :v И ни в одной стране никто не отменял ни возрастные кризисы, ни кризисы семейных отношений через определенные периоды... что там, что здесь... Про быт вообще промолчу. Маяковский был поэтом, а не психологом, поэтому слегка понятия попутал.


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна


Сообщение отредактировал carminaburanna - Воскресенье, 12.05.2013, 19:50
 
Vera
Дата: 12.05.2013, 19:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 106
Заблокирована

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 67 Offline
Хммм. Зачем же так с места и в карьер? "Все будет плохо, оптимизм иссякнет." Ну вот когда не дай Бог будет и иссякнет, то придет тогда девушка на форум и скажет - все плохо и за границей ждать хорошего нечего. Вы правильно сказали, что заграница это жестко. Но жестко для всех, даже в положительных случаях! Надо перестраиваться, надо язык подтягивать или новый учить, надо возможно работу искать, детей устраивать. Где-то надо учиться плавать и кормить дельфинов или набрасывать лассо! Все это называется адаптация в чужой стране. Она происходит для кого-то проще для кого-то сложнее. Для всех с потерями, но и с приобретениями.  В Америке, когда выходишь замуж, муж вписывает тебя в медстраховку. В свой банковский счет. Ну а потом только от тебя зависит как ты всем распорядишься. И мужем и благами. Так что все как и везде зависит только от тебя самой. Где-то слышала: выйдешь удачно замуж-будешь счастливой, неудачно-будешь философом. Абсолютно правильно!

пользователь заблокирован за нарушение правил сайта
 
Jasmine
Дата: 12.05.2013, 19:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 107
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Valentina1262)
я не вернулась, у других свои причины.
Да причины у всех почти одинаковые.  :) С небольшим различием личных обстоятельств, а так естественное нежелание возвращаться мотивировано всегда очень схожими мыслями.


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Valentina1262
Дата: 12.05.2013, 20:03, местоположение: Швеция, Сообщ. № 108
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Цитата (Valentina1262)
Девочки пугать у меня и мыслей не было. Я вам рассказываю как есть на самом деле. Если вы будете расчитывать на мужа, сразу закатывайте губы и расчитывайте на себя. Идите замуж все и все заграницу. Первый год будет Ж.... потом чуть легче, потом с каждым годом легче и легче и через 8-10 лет вы будете нормально жить, не важно с кем или сами, но все станет на места.
 Вы уж не додумывайте, чтоб не повторяться-скопирую для тех кто не понял.


 
Vera
Дата: 12.05.2013, 20:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 109
Заблокирована

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 67 Offline
Цитата (Valentina1262)
На более- менее становление уйдет 3-4 года. С медициной катастрофа без денег, муж не потянет еще и медицину, а что делать? Надо терпеть- любовь же!!!

Становление чего? Кого? Или Вы хотите сказать что женщины просто уезжают "в поля"? Становление это к тем, кто ищет карьеру. Для всех остальных простите, но нормальная адаптация.
Муж не потянет? Так на кой, простите, выходить замуж за того который не тянет? Встречаются и не раз, ездят друг к другу туда сюда и выходят потом замуж за не пойми что? Тогда надо сомневаться в адекватности тех женщин, но не мужчин. И если терпят значит на то есть причины. Значит в собственной стране было очень плохо и женщина уехала от проблем в надежде на беспроблемное существование там. Только тут могу вам сказать другое. От проблем не убежать нигде.


пользователь заблокирован за нарушение правил сайта
 
Золотая
Дата: 12.05.2013, 21:04, местоположение: Дания, Сообщ. № 110
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Да что вы так разнервничались, Валентина, ну да, бывает, что кому-то везет больше как мне или другим девочкам на нашем форуме, так ведь это хорошо, значит и у вас есть шанс. Чтобы работать горничной или посуду мыть, или газеты развозить Датский знать не обязательно, к тому-же я хорошо владею английским языком. Муж прекрасно все тянет, просто я тоже деньги считать умею и не люблю тратить лишнее. Работать я сама хочу, муж советует не спешить, а сначала закончить языковую школу, но мне хочется зарабатывать самой как я и привыкла)) И да, у нас любовь, и нам не по 20 лет, чтобы быт все сожрал, взрослые, умные люди, которые знают чего хотят. Если бы мой оптимизм иссякал от такой фигни как быт и временное незнание языка, то многого бы в моей жизни не произошло, но так как я никогда не слушала чужое нытье, у меня всегда получается то чего я хочу, чего и вам желаю rusalka



Мари
 
Vera
Дата: 12.05.2013, 21:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 111
Заблокирована

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 67 Offline
Первый год ж или второй или пятый. Но вот честно - если бы я рассчитывала на то, что хорошо у меня будет только через 8-10 лет, я бы вообще замуж за границу не пошла! Еще раз повторюсь выходите за мужчину, а не за страну!

пользователь заблокирован за нарушение правил сайта
 
Золотая
Дата: 12.05.2013, 21:32, местоположение: Дания, Сообщ. № 112
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Вот-вот, о чем я и говорю, Вера, я с вами :)



Мари
 
Jasmine
Дата: 12.05.2013, 21:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 113
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Vera)
выходите за мужчину, а не за страну!
 Да ладно Вам.  :) На письма мч из турций и подобных стран отвечали?  :) Нужно выбирать те страны, которые близки по климату/культуре/языку, а хороший мч там найдется. imho


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
carminaburanna
Дата: 12.05.2013, 21:42, местоположение: Украина, Сообщ. № 114
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Цитата (Jasmine)
которые близки по климату/культуре/языку

но почему-то за наших бывших тоже никто особо не стремится выйти lol хотя уж кто ближе по культуре и языку....


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
Золотая
Дата: 12.05.2013, 21:49, местоположение: Дания, Сообщ. № 115
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Жасмин, вы передергиваете))). Давайте еще Зимбабве рассмотрим. Вы же понимаете о чем речь идет. Я, например, рассматривала только англоязычные страны, но мой человек оказался Датчанином mda .



Мари
 
Vera
Дата: 12.05.2013, 21:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 116
Заблокирована

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 67 Offline
Нет. Не да ладно. У меня было три иностранца. Первый был англичанин, работавший и живший в России. Не сложилось. Второй был из Норвегии с которым мы прожили почти год в Эмиратах, он там работал. А вот на Америку я вообще никаким боком не смотрела, но так сложилось и мы сейчас женаты и счастливы. У меня роскошный муж, но вот страна для жизни мне не сильно импонирует. Вот так мы и живем то тут то там то по всему миру. Меня устраивает.

пользователь заблокирован за нарушение правил сайта
 
Jasmine
Дата: 12.05.2013, 21:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 117
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (carminaburanna)
но почему-то за наших бывших тоже никто особо не стремится выйти хотя уж кто ближе по культуре и языку....
Да ну.  bear Аж вздрогнула, как представила такое "счастье" опять рядом.     Аня, ну ты же поняла, что я имею в виду. Вот мне французы ну никак не подходят, оч чуждая культура, и литература, и язык, и музыка, и как мужчин не могу их воспринимать. Вот шведы - даааа. :)
Цитата
Валентина, ну да, бывает, что кому-то везет больше как мне или другим девочкам на нашем форуме, так ведь это хорошо, значит и у вас есть шанс.
Девочки, читаем внимательно, Валентина же написала, что у нее уже все хорошо, и хороший мч нашелся, когда Валентина уже была свободна и жила в Швеции. Не у всех получается с первого раза в яблочко, но и мрачно так смотреть не нужно. Кому-то везет, кому-то нет, просто читать, что в переводе звучит как : "о хороших, заботливых мужьях и не мечтайте" как то очень беспросветно.  mda


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Воскресенье, 12.05.2013, 21:57
 
Koala
Дата: 13.05.2013, 10:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 118
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Девочки, помните ту притчу  о слоне и трех слепцах? Когда их подвели к слону, дали потрогать, а потом спросили - что такое слон?
Один, который трогал ногу, сказал, что слон -это такой массивный столб. Второй, которому достался хобот, сказал, что слон как гибкая змея и тд.
Вот так и у нас. Конечно, есть и общие моменты. Все сказали, что слон теплый, и никто не сказал, что он покрыт густой шерстью.
Никто не отменяет адаптацию, языковые и культурные проблемы.
Но если Валентине досталась "нога", а Камиле "хвост", то можно спорить до хрипоты, но каждый останется при своем мнении.
Как будь то у нас не так. Кто то живет впятером в убитой однушке, а кто то один в пятикомнатной квартире. Кто то моет туалеты, кто то сидит в своем кабинете. Ну и спросите этих людей как жить в Киеве, Москве, не важно где.  Понятно, что никто не скажет, что он живет в тропиках, но что то подсказывает мне, что опишут они жизнь совсем в разных красках. Мало того, они еще и примеры приведут, что у всех их друзей так же. Потому как общаются в своем кругу более менее.
Я собственно все к чему :) Давайте не спорить, а описывать "слона" со всех сторон, глядишь и нарисуется у нас достоверная картинка rusalka


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Carnation
Дата: 13.05.2013, 12:05, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 119
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Доступно только для пользователей

Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Valentina1262
Дата: 13.05.2013, 13:03, местоположение: Швеция, Сообщ. № 120
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Цитата (Carnation)
Был такой персонаж на др форуме Киса, так она достаточно правдиво писала про инетных мужей, я ей не верила конечно.И да ,первый год самый радужный после переезда
 Это вы про Кису- Марусю?
Киса Маруся рассказывала  реалии, а некоторые бывалые, не буду называть, их говорили- Да, врешь ты все, тут рай,  и англичане лучшие из мужей. Едьте все и все в Англию.
А те кто был в поиске набрасывался на нее и говорил, если тебе не повезло, это не значит что у нас будет так, нам тут негатива не надо- позитивчика нам давай.
Помню- помню. Всё повторяется, и все потом хлебают.




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Понедельник, 13.05.2013, 13:40
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Очевидное или невероятное? Опыт замужества с иностранцем (как это - быть замужем за иностранцем? )))
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·