18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Понедельник, 29.04.2024, 07:34 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Очевидное или невероятное? Опыт замужества с иностранцем (как это - быть замужем за иностранцем? )))
Очевидное или невероятное? Опыт замужества с иностранцем
Valentina1262
Дата: 13.05.2013, 13:06, местоположение: Швеция, Сообщ. № 121
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Цитата (Rainbow)
Девочки, помните ту притчу о слоне и трех слепцах? Когда их подвели к слону, дали потрогать, а потом спросили - что такое слон?Один, который трогал ногу, сказал, что слон -это такой массивный столб. Второй, которому достался хобот, сказал, что слон как гибкая змея и тд.
Вот так и у нас. Конечно, есть и общие моменты. Все сказали, что слон теплый, и никто не сказал, что он покрыт густой шерстью.
Никто не отменяет адаптацию, языковые и культурные проблемы.
Но если Валентине досталась "нога", а Камиле "хвост", то можно спорить до хрипоты, но каждый останется при своем мнении.
Как будь то у нас не так. Кто то живет впятером в убитой однушке, а кто то один в пятикомнатной квартире. Кто то моет туалеты, кто то сидит в своем кабинете. Ну и спросите этих людей как жить в Киеве, Москве, не важно где. Понятно, что никто не скажет, что он живет в тропиках, но что то подсказывает мне, что опишут они жизнь совсем в разных красках. Мало того, они еще и примеры приведут, что у всех их друзей так же. Потому как общаются в своем кругу более менее.
Я собственно все к чему :) Давайте не спорить, а описывать "слона" со всех сторон, глядишь и нарисуется у нас достоверная картинка
 Как то так!!!!!!
 Но ты в своей стране, где родственники, знакомые, друзья, соседи.. а здесь один на льдине.




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Понедельник, 13.05.2013, 13:14
 
Золотая
Дата: 13.05.2013, 14:29, местоположение: Дания, Сообщ. № 122
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Ты всегда и везде один на льдине, не стоит обольщаться никогда. Уж если я сама с ребенком смогла нормально жить в Питере и Москве "Одна на льдине", то с мужем вместе и подавно. Да, на позитиве, и только, иначе уйдешь под лед с теми кто кричит-- ничего не выйдет! Для себя закрываю эту тему уже не актуально girl_cool
Спасибо за флажок и сердечки rose




Мари


Сообщение отредактировал Kamilla - Понедельник, 13.05.2013, 14:30
 
Valentina1262
Дата: 13.05.2013, 15:31, местоположение: Швеция, Сообщ. № 123
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Камилла, не надо сравнивать несравнимые вещи. Москва и Питер это твой язык, возможность работать, детсад, школа и все на родном языке, медицина, менталитет. Я ничего не имею против позитива, даже ЗА, куда ж без позитива-то, но надо называть вещи своими именами. Хоть сто раз скажи сахар, а чай слаще не станет. Когда ты готов к трудностям- выдержишь, когда нет- пойдешь под лед.

 
carminaburanna
Дата: 13.05.2013, 15:51, местоположение: Украина, Сообщ. № 124
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Цитата (Valentina1262)
Камилла, не надо сравнивать несравнимые вещи. Москва и Питер это твой язык, возможность работать, детсад, школа и все на родном языке, медицина, менталитет.

Вещи очень даже сравнимые. Я была замужем географически за границей - в России, в Нижнем Новгороде. (начинайте смеяться) Так вот я поимела все "прелести" адаптации, может быть в более легкой форме, но тем не менее. Возможность работать? Не смешите меня... В реале это то же "мытье туалетов", то есть неквалифицированная низкооплачиваемая работа. Детский сад? Когда местные стоят в очереди по несколько лет? Даааа... Медицина? Либо наша бесплатная (не буду рассказывать, все знают), либо тоже за немалые деньги и без всякой гарантии. Психологически - все те же этапы, включая депрессию. Всё как по учебнику. Потом добавилась беременность и муж, возомнивший себя "хозяином положения". Вот только держаться за страну мне было не нужно. Я вернулась домой.


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
Valentina1262
Дата: 13.05.2013, 19:28, местоположение: Швеция, Сообщ. № 125
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Ха, низкооплачиваемая- да это просто счастье. А теперь представьте все тоже- только язык непонятный, работы нет, и билет не за что купить назад. Мое мнение- это в десятки раз трудней и в первую очередь психически. Но чтоб это понять- нужно сравнить, так не объяснишь. Это как в анекдоте про зебру, черные и белые полосы....- я думала что то была черная полоса и сейчас наступит белая, ан нет- то оказалась... попа (зебры)



Сообщение отредактировал Valentina1262 - Понедельник, 13.05.2013, 19:54
 
Valentina1262
Дата: 13.05.2013, 19:42, местоположение: Швеция, Сообщ. № 126
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Ладно девочки- позитивчик вам подброшу, чтоб вы не падали духом. Идите замуж и ничего не бойтесь, но карточку с минум 3-4 тыс евриков имейте как н.з., только никому не показывайте, так спокойней будет. Пусть это н.з. никогда не пригодится и все будут счастливы и здоровы, но... если что... вам уже не так страшно. crazy



Сообщение отредактировал Valentina1262 - Понедельник, 13.05.2013, 22:29
 
molly
Дата: 13.05.2013, 21:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 127
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Цитата (Valentina1262)
карточку с минум 3-4 тыс евриков имейте как н.з., только никому не показывайте
Это уж само собой, только для США и Австралии поболее, наверное, надо, а то на билет может не хватить, если что mda


Просто счастливая женщина.

 
Koala
Дата: 14.05.2013, 03:51, местоположение: Украина, Сообщ. № 128
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата (molly35ru)
только для США и Австралии поболее, наверное, надо, а то на билет может не хватить, если что

Билет в Австралию в ДВА конца порядка 2000$


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Success
Дата: 14.05.2013, 08:10, местоположение: , Сообщ. № 129
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
так обратно в один только надо? и скорее всего никто и не вернётся. Там женщинам хорошо  good


 
Liss
Дата: 14.05.2013, 09:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 130
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
У меня билет до NY на конец июня и цена его 16000 руб!!!! туда и обратно, с 1 пересадкой (туда в Пизе 3 часа, обратно в Милане 5 часов). Средняя цена 1000$, ну а если акции поискать, то можно найти ооооочень недорогие билеты. Зимой я вообще летала за 12000 руб. Внутренние рейсы в США очень не дорогие ...( из NY в Майами 3,5 часа лететь ... в NY можно купить билет за 100$)
Если кто хочет подстраховаться, то хорошо иметь обратный билет с открытой датой (подороже, но зато спокойно на душе))))))


Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)
 
molly
Дата: 14.05.2013, 10:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 131
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
А если еще и дети есть, плюс гостиница-такси и покушать? :p Да и обычно люди билеты заранее берут, а экстренно может оказаться намного дороже.

Просто счастливая женщина.

 
Valentina1262
Дата: 14.05.2013, 22:09, местоположение: Швеция, Сообщ. № 132
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
девочки, дело даже не в билете назад ( ну на всякий пожарный) бывает, что мужья спустя некоторого времени совместного проживания холодильник запирают. Не дай бог конечно.. ну если с ребенком, то накормить иногда надо. Не так давно, я предложила одной украинке (2 года замужем) пойти со мной за фруктами. Она отказалась, ссылаясь на то, что если будет покупать еду ( а она на стипендии и социале для ребенка- все ее доходы) то он перестанет вообще еду покупать. Есть в школе сербка с тремя детьми, так благодаря детям выживает и она и муж за детское пособие. Все они на детях наровят поиметь.

 
Valentina1262
Дата: 14.05.2013, 22:12, местоположение: Швеция, Сообщ. № 133
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Я не пишу вам какие то сказки, я все вижу чуть ли не каждый день. Волей судьбы я сейчас в двух школах и очень много историй на моих глазах.

 
Vera
Дата: 14.05.2013, 22:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 134
Заблокирована

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 67 Offline
Валентина, да неужто совсем все так плохо?
Я несколько месяцев назад стояла в очереди в посольство. Делала визу для сына. Со мной в очереди стояла девочка совсем зеленая, года 20-23. Визу она не получила, но я помню ее слова-я эту землю еще и еще четырежды пройду, но визу получу.
Это как? Неужели так все плохо в России чтобы терпеть все и всякое в Америке? Или Швеции?
Запереть холодильник??? Там замков нет.


пользователь заблокирован за нарушение правил сайта
 
Jasmine
Дата: 14.05.2013, 22:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 135
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Доступно только для пользователей

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Вторник, 14.05.2013, 23:35
 
julich-k@
Дата: 15.05.2013, 12:13, местоположение: Италия, Сообщ. № 136
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Знаете, читала я весь этот негатив, вчера еще и программу о Норвегии прочитала, как девушку русскую норг убил. Жена она ему была и ребенок совместный. Публика в студии начала, сидите тут женщины и не рыпайтесь. Еще какая-то тетнька умная , работавшая с женщинами эмигрантками в Советсвом Союзе, сказала что НИ ОДНОЙ счастливой не видела.
Неправда все это. Валя рассказывает, как Там плохо, но приэтом не вернулась на РОдину. Почему?.
Снова умалчивает, что сейчас замужем и у нее все хорошо. Или снова не хорошо?
Ну мне перед свадьбой тоже желалось " как выйдешь-вот получишь".
Получила :p  Сложно. Трудно. Иногда невыносимо. Но все зависит от тебя самого тоже. Извините, можно только дерьмо видеть, а можно цветущие ромашки.
Никто не говорит, что выйдя замуж наступит рай на земле. Жить надо и обустраиваться и детей растить. И случаи разные бывают. Еще раз повторюсь что надо смотреть много до свадьбы, расспрашивать, говорить, и чувствовать. И никогда не выходить замуж без чувств, чтобы свалить. Это добром реально не заканчивается.
И кто на льдине..... Слава Богу, я буду молиться еще, мне попадаются девченки, которые мне помогают. Словом, делом, подсказкой. И я буду помогать.Буду, всем, кому это понадобиться.





Сообщение отредактировал julich-k@ - Среда, 15.05.2013, 12:15
 
Irinalove
Дата: 15.05.2013, 12:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 137
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Юля, супер! good
Спасибо тебе большое за хорошее настроение на форуме и позитив. Спасибо, что не подрезаешь крылья девочкам, кто в поиске, а помогаешь! rose



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
julich-k@
Дата: 15.05.2013, 13:35, местоположение: Италия, Сообщ. № 138
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Просто надо  понимать,что чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Создать жизнь комфортабельную для себя в условиях чужой страны.
 не забывать, что мы больше  азиаты. менталитет свой.
быть готовыми к новым условиям , еде,экономии,людям.И все таки рассчитывать и на себя тоже.



 
Irinalove
Дата: 15.05.2013, 13:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 139
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Все спокойно, лаконично и без истерик! Супер Юля!  rose
Я думаю, что те девочки, кто решился на МД догадываются о трудностях при заключении брака. И конечно есть %, которым не повезло. И все таки хочется надеяться и верить, что такой % ничтожно мал. Я надеюсь, что всем нам повезет и мы будем счастливы в новых для нас странах с любимыми мужчинами. У нас на форуме есть много положительных примеров. Да и в реальной жизни наверно у каждой есть такая подруга.
Желаю всем нам девочкам кто еще здесь и кто уже замужем, счастья и любви! 0000 married



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Albis
Дата: 15.05.2013, 16:20, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 140
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Юля -  good good good

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Lena-beauty - Среда, 15.05.2013, 16:27
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Очевидное или невероятное? Опыт замужества с иностранцем (как это - быть замужем за иностранцем? )))
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·