18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 03.05.2024, 21:17 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Очевидное или невероятное? Опыт замужества с иностранцем (как это - быть замужем за иностранцем? )))
Очевидное или невероятное? Опыт замужества с иностранцем
Админ
Дата: 12.05.2013, 12:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 81
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (Valentina1262)
Лен, а ты все своим подругам рассказываешь или есть такое, что им не нужно знать?
А я не выуживаю из них рассказы. Я смотрю на то, как они выглядят и как изменились их взгляды на жизнь. Одна была такая, всю дорогу ныла и все у нее было плохо, вышла замуж, перестала ныть! Так прикольно было видеть перемены в ней. Приезжали прошлым летом, так я ее не узнала. Она расцвела, сияет и ничего плохого терь от нее не слышу, только одни восторги. Они исколесили всю Европу, США, были в Австралии, Японии, она сияет и одеваться стала стильно, выглядит моложе, чем даже была. В этом году зимой родила, фотки показывала, все сияют как медные тазики. )))
Другая уехала беременная уже к мужику, с ним не получилось, она вернулась домой. Нашла на сайте нового, уехала к нему. И ныла что он не хочет ребенка, дескать уже хватит ему первенца ейного. Все ныла и ныла. Хотя говорила, что муж хороший и ни в чем ей не отказывает. Ну кроме желания иметь ребенка... Потом она родила, так терь он носится с ребенком как с сокровищем. Вот приезжали на Новый год, она похудела, сияет вся, он с нее глаз не сводит. Хотя живут уже 10 лет. А выглядят как молодожены.

А что мне их расспрашивать, я по глазам и всему вижу их настроение и их уровень жизни. Мимику можно ботоксом скрыть, но походку, осанку и все мировоззрение не изобразить. Это считывается. Я их знаю с малолетства как облупленных, мне их и спрашивать ни о чем не надо и так видно ведь.

Валя, вот ты говоришь, что они никто не рассказывают, а сама ведь тоже не рассказываешь. И странны потому вообще эти рассуждения и пикировка.


Подсказки по работе форума) >>
 
Liss
Дата: 12.05.2013, 13:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 82
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
Моя подруга вышла замуж за американца около 5 лет назад, по тур визе. Медовый месяц закончился и началась жесткая адаптация. Ей никак не давался английский, да еще его престарелая мамаша стала устраивать сцены ревности (в кино, на пляже, в магазине, на лыжах в горах ... везде с ними), все пыталась уличить русскую невестку в корыстных целях. Но муж Татьяны однажды решился и поговорил со своей матерью ... мама больше их не сопровождала, обиделась и  стала сидеть дома со своим мужем. И у них "родился" совместный план по "расквадрачиванию русской невестки".  Свекор резко "заболел"(перестал ходить))))) , а свекровь на этой почве, якобы тоже "почти при смерти" .... и Таня стала у них и сиделкой и домработницей ...а они начали коленца выкидывать... хочу говна, не хочу говна .... не так подала, не туда поставила, не так посмотрела ...
Через полгода Таня стала подумывать о возвращении в Россию, однажды мы наплакались с ней в Скайпе и тоже придумали свой план... Таня уходя из дома его родителей положила в укромное место вкл. диктофон (делала это несколько раз!!!) ...Она поняла, что они ее так проверяют.... ("Штирлицы недоделанные").   Победа была за нами!!!
Она не стала говорить об этом своему мужу и начала постепенно совсем по другому  вести себя с ними. Надевала ролики (в 46 лет) и катала деда на инв. коляске с ветерком ...научила играть в нарды и русское лотто, пела ему русские песни, возила на рыбалку ...... и он "пошел"))))))))) да и бабушка "сразу ожила".... Целый год "проверяли" старые партизаны, а потом сознались!!!!
Теперь души в ней не чают...с англ. языком ей помогли, сами по русски немного заговорили, хвалят не нахвалятся, гордятся русской невесткой...


Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)
 
Irinalove
Дата: 12.05.2013, 13:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 83
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Чур меня от таких родственников! mda


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Админ
Дата: 12.05.2013, 14:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 84
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
История, как хороший сценарий для фильма! Прочитала взахлеб. И фильм бы такой посмотрела с удовольствием. good
Вот вы молодцы! Штирлицы! good good good


Подсказки по работе форума) >>
 
Liss
Дата: 12.05.2013, 14:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 85
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
До сих пор у них чувство вины перед Таней ... теперь даже всех ее русских друзей принимают с распростертыми объятиями. Сами уже совсем стали дряхленькие, но стараются все сами делать ... даже не смеют просить ее...

Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)
 
carminaburanna
Дата: 12.05.2013, 14:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 86
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Если и не родственники, то жизнь тоже иногда доставляет...
У меня две подруги близкие одна в Австрии, другая в Германии, давно уже. У первой муж в самом начале кризиса потерял работу. А поскольку лет ему уже за 50, то найти новую оказалось сложно. Мужик около года практически пролежал на диване лицом к стене (глубокая депрессия). Уж как жена его пинала... это отдельная история. Но допинала, встал, нашел работу... Нормально всё. У второй года через 4 после свадьбы муж заболел (я подробно не расспрашивала, но что-то с позвоночником). Остался в инвалидной коляске и это уже навсегда. Но у неё мысли не возникает его бросить. Да, она работает много и тяжело. Но он делает абсолютно всю работу по дому и любимую жену всячески на руках носит.
Я думаю, никто из нас не рассчитывает попасть в сказку. Жизнь она везде жизнь и не известно как сложится.


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
Vera
Дата: 12.05.2013, 14:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 87
Заблокирована

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 67 Offline
Да уж. Родственники еще те. И мужа не осудишь, не хочется ему быть меж двух огней никак, а родители есть родители.
Валентина, я не говорю что все отлично. Но согласитесь что все-таки больше плюсов, чем минусов. А если кто-то не хочет рассказывать так это личное дело каждого. У кого-то плохо, не хочет позориться, если хорошо, не хочет сглазить может быть. Но читать о плохом и думать только об этом это одно, а применять на практике другое. Я вот тоже иногда начитавшись всяких страшилок о жизни с иностранными мужьями начинаю ПМСить, как мой говорит. А потом вспоминаю что это хоть и реальные истории, но они не мои. И так хорошо становится. Да, очень жаль тех женщин которым досталось. И честь и хвала если они из всяких гадостей выбрались.
Мне очень нравится Ваша подпись. Прежде чем что-то, одень его тапки и пройди тот же путь. Что касается меня, я предпочитаю надевать хорошую обувь. Я очень люблю обувь. Окажется плохой, я ее выброшу, куплю новую пару и научусь ходить заново. Но я не буду делать антирекламу старой паре только потому что моим ногам в ней было некомфортно. Возможно я сама купила подделку!
А вообще тема о другом. Что-то мы все отвлеклись слегка! :*


пользователь заблокирован за нарушение правил сайта
 
Valentina1262
Дата: 12.05.2013, 14:37, местоположение: Швеция, Сообщ. № 88
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Цитата (Конфетка)
Валя, вот ты говоришь, что они никто не рассказывают, а сама ведь тоже не рассказываешь.
Ну Лен ты даешь! уж больше чем я нарассказывала тут никто не рассказал.




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Воскресенье, 12.05.2013, 14:37
 
Valentina1262
Дата: 12.05.2013, 14:44, местоположение: Швеция, Сообщ. № 89
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Я вас в тему непосредственно хочу вернуть. Одна из историй о жизни в России 10 лет со шведом.  Жили в Москве в сьемной квартире двух деток родили а тепер он снимает квартиру с другой, а она ......

http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg.asp?pid=11701

Цитата
Деткам 4 и 8 лет, у них двойное гражданство россии и швеции, в дет сад , сына уже устраиваю, ранее год
почти стояла.., вот наконец то, вторые на очереди.Дочь в школу ходит.Вы
поймите,я не сижу , я все делаю, чтобы выжить..да еще и надеюсь,
одумается может..как то не могу поверить, в любви до последнего дня
объяснялся, цветы носил, никогда не было разговоров о разводе, но
молодость, его новой подруги , видимо помутила ему голову.

Цитата
ВЫ знаете, у него Очень достойная зарплата,которую он с удовольствием сейчас тратит на новую
подругу,у него, .Проблема в том,чтоя его, козла люблю... и,мне от этого
вдвойне обидней.Но онн согласился оплачивать нам жилье, и давать денег
на еду, так как детей то он любит..,но я чувствую что это не будет
долго продолжаться,вообщем, я поняла.. разведут, и никто меня даже не
спросит.И в Швецию мне ехать не надо.
Цитата
Она 26 летняя москвичка,мужу моему тоже 41, девушка эта, развелась полгода как, ребенку у нее 1 год и
4 мес., на маму спихнула, мой муж снял еще одну!квартиру, и он и она в
съемной квартире.Ну и мы соответственно остались с нашей прежней съемной
квартире...олигархом себя решил почувствовать что ли...как он будет
тянуть две квартиры?еще и переживаю поэтому, что в итоге нас кинет...,
как разведется.А куда мне возвращаться? В хапаранду эту? у нас там кроме
стюгана в 40 км о хапаранды ничего нет!И то стюган принадлежит в равной
доле еще двум его братьям!

Цитата
Дети не пойдут, они ко мне очень привязаны, тем более дочке 8 лет, она все понимает... это исключено.Да и
она там хитрая, ему песни поет, что типа подружится с детьми, пусть
приходят в гости...Ну спасибо вам всем, полегчало как то , много дельных
советов дали.Все учту.Сейчас в любом случае надо дочь доучить до конца
учебного года. А летом поехать и прочувствовать. как мне там быть...пока
мы не в разводе, я могу вполне официально жить в стюге, я там прописана
и дети тоже..

Цитата
ну вы даете, а если я с детками дома была, то где бы мне квартира бы упала?ОН же только работал у нас,
вообще то в планах было вернуться лет через пять и купить что нибудь.,
ктож знал , что такое произойдет? а звиздюлей естественно получил, и ей
досталось , морально.. только толку?. ..вы видимо не все прочитали.Куда
привез, там и жили!И то что осталась в съемной квартире еще хорошо. не
на вокзале сижу.
Цитата
Подскажите, он угрожает мне, что заберет детей, так как скажет, что я настраиваю детей против него, хотя
в реальности это неправда, на протяжении , всегда времени я давала ему
детей, когда он хотел, но в последнее время , дети сами не хотят к
нему, мотивируя тем, что им не приятно смотреть на папу с другой
тетей,да им и неинтересно у него, он их просто сажает у компа, а сам
занимается своими делами. Пока мы еще в браке, развод будет осенью, он
отказался оплачивать мне с детьми жилье, в котором он бросил меня с
детьми и отправляет меня в ними в одно комнатную в маме в азов, мысли о
том , что я могу поехать в Швецию он почему то не допускает вообще.




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Воскресенье, 12.05.2013, 14:45
 
Золотая
Дата: 12.05.2013, 14:45, местоположение: Дания, Сообщ. № 90
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Цитата (Valentina1262)
Ладно девочки мечтайте. Я вам тут не мама, чтоб рассказывать что за поворотом. Каждая имеет свою судьбу, а от судьбы не уйдешь. Хоть сто энциклопедий выучи наизусть-опыта не прибавиться.
Валентина, все не просто, никто с вами не спорит, но если у вас получился негативный опыт это не значит, что всем дружно надо посыпать пеплом голову и бояться. У меня пока единственная проблема, что я еще не получила ВНЖ, это долго, но не смертельно))) Да и вообще после моего первого мужа на Родине я уже ничего не боюсь. Заканчивайте стонать и настраивайтесь на позитив l_sunny




Мари
 
Valentina1262
Дата: 12.05.2013, 15:04, местоположение: Швеция, Сообщ. № 91
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Цитата (Kamilla)
У меня пока единственная проблема, что я еще не получила ВНЖ, это долго, но не смертельно)))
  А почему это проблема сейчас для вас? :) Зачем вы ждете ВМЖ, мне например ПМЖ нужен только для стипендии в гимназии и универе и все. Лично для меня отсутствие такового сейчас не играет роли.
Я никогда не стонала, как бы "сладко" не было, сейчас и подавно мне нет необходимости станать. Хотела сказать, что надо быть готовым к очень большим трудностям, но опять таки каждый пройдет свой путь и ни у кого он не будет сладким вначале и когда ты готов, тебе легче идти.




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Воскресенье, 12.05.2013, 15:05
 
Золотая
Дата: 12.05.2013, 15:11, местоположение: Дания, Сообщ. № 92
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
ВНЖ, Валентина))) Временный Вид на Жительство в Королевстве Дания. Без него я не имею права работать и учиться в языковой школе, не имею мед. страховки. А про стоны  я сказала к тому, что все взрослые тети, многие из которых уже живут с новыми мужьями и не нуждаются в негативном прессинге. Нужен позитив crazy



Мари
 
Jasmine
Дата: 12.05.2013, 15:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 93
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Valentina1262)
мысли о том , что я могу поехать в Швецию он почему то не допускает вообще.
А почему? ..  Она же может. Ей же уже давно там надо было бы быть.История, конечно..... нет слов. Вот поэтому, никогда-и-ни-за-что,только к мч, и жить только там.  mda                  Ой, напомнило, на  розовом ам. форуме, такая темка была, когда с мужьями разводились до второй гринки, или сразу после ее получения, так девы писали, как их мужья обратно "высылали", не могли пережить, что они не с ними, а в их стране. Там даже выкладки делали из писем, я так смеялась, один экс-муж писал, в каждом предложении ай лав ю, но давай ка уезжай на историческую, нечего тебе здесь делать. *нехорошее слово* такие часто встречающиеся экземпляры.


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Воскресенье, 12.05.2013, 15:22
 
Valentina1262
Дата: 12.05.2013, 15:18, местоположение: Швеция, Сообщ. № 94
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
А у вас много позитива с новым мужем? Вот расскажите, как вы преодолеваете трудности, как я преодолела я рассказала. А что такое ВНЖ я в курсе, я задала вопрос к тому, что бы узнать почему отсутствие такового самоя большая проблема для вас. Учить то можно и дома язык, а работать вам еще не скоро предстоит, и помощь вы можете получить медицинскую тоже, но... не все так просто? Вот и подлейте нам испеченным женам, как вы справляетесь. mda

 
Золотая
Дата: 12.05.2013, 15:26, местоположение: Дания, Сообщ. № 95
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Сходите в мою тему и почитайте. Будут вопросы- задавайте, с удовольствием отвечу. Язык надо учить с преподавателем и в группе, если хотите знать его на уровне, самой тоже надо, но этого не достаточно. Работать я готова не только профессором, поэтому как получу документы, сразу же устроюсь. И мед. помощь можно получить без мед. страховки, ага, только это не малых денег стоит, зуб уже лечила, знаю.
Да, про мужа. У меня с мужем сплошной позитив, дай бог ему здоровья. Я на компромиссы с совестью не шла, поэтому замужем за любимым человеком. Ушел сейчас с моим сыном, сюрприз мне готовят, сегодня День Матери)))




Мари


Сообщение отредактировал Kamilla - Воскресенье, 12.05.2013, 15:29
 
Vera
Дата: 12.05.2013, 15:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 96
Заблокирована

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 67 Offline
Тема "Если мч после свадьбы хочет жить в России" от которой мы все благополучно отклонились.
Я не говорю о Европе, я говорю об Америке с которой я более чем знакома. Но я очень рада что Вы устроились хорошо. Не люблю когда людям плохо.
Читаю Ваше сообщение. 26 лет одной, другим не знаю сколько, детям по 4-6-8 лет, живут там терпят такое извините... лишение! Зачем??? Отсюда появляется вопрос-а зачем уезжали? куда до свадьбы смотрели? Даже если женщина из глухой деревни выходит замуж по интернету то у нее должно хватить мозгов на то что не только на сайты знакомств, но и на изучение информации интернет существует. Или не хватило? Или она так бежала от безысходности в своей стране теряя тапки надеясь на сказку, что 4-6-8 лет спустя, поприжившись там и захотев более лучшего задает вопросы на форумах как ей быть? Ну по крайней мере странно и неразумно.  Я бы спросила адвоката. А вот по его уже советам возможно спросила бы форум.
По теме я сказала бы так.
1. Если он хочет жить здесь, проверьте его еще сто раз. Возможно совсем нет денег, семья вышвырнула, бежит от долгов/налогов.
2. Если вы съездили к нему и не раз, посмотрели и увидели что все хорошо проверьте еще раз. 50.
3. Если Вы не хотите жить тут но такой вопрос от мч возник, постарайтесь мудро выйти из положения. Сначала проверьте, потом женитесь в его стране, потом дожимайте.
4. Если он приезжает и покупает дом или квартиру тут, да еще на Ваше имя, да еще и доход у него со своей страны есть - то почему бы и нет? Разве что потому, что именно Вы тут жить не хотите по своим причинам. Тогда выходите замуж за страну и терпите все что предшедствует внж.
Хочу сказать об американцах. Они очень хотят найти одну жену и на всю жизнь. Очень!


пользователь заблокирован за нарушение правил сайта
 
Irinalove
Дата: 12.05.2013, 15:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 97
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
К моему берегу прибило такого француза. Уж очень хочет жить в России. Утверждает, что знает Россию. На вопрос, где он думает работать, так и не ответил. Больше не общаюсь. Человек пребывает в розовых очках. Или наоборот. mda


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
carminaburanna
Дата: 12.05.2013, 16:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 98
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
К моему берегу таких персонажей прибивало дважды. Один - повар и ди-джей в одном флаконе из Голландии. Не знаю, что он курил, но уже и кольца хотел заказывать и "люблюжитьбезтебянемогу" и все дела. crazy Был отправлен в сад. Второй сириец, живший на тот момент в Швеции. Тоже повар, кстати... Страсть как хотел жениться именно на украинке. И таки женился. Он у меня в друзьях на ФБ до сих пор болтается, так что я в курсе происходящего, но мы не общаемся. Так вот. В-первых, у него то ли пенсия, то ли пособие как беженцу, не знаю - 1000 евро в месяц или около того, живет он сейчас в Донецке. Устроился на работу, судя по фотографиям, в пиццерию. Я не знаю как там у них дальше сложится, но пока выглядит всё нормально.

Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна


Сообщение отредактировал carminaburanna - Воскресенье, 12.05.2013, 16:03
 
Vera
Дата: 12.05.2013, 16:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 99
Заблокирована

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 67 Offline
1000 евро в Донецке да еще и работает? Ну так в чем проблема? А почему нет? Живите и в ус не дуйте, попутно изучайте законы и документы как получить гражданство в его стране. И получайте.

пользователь заблокирован за нарушение правил сайта
 
carminaburanna
Дата: 12.05.2013, 17:01, местоположение: Украина, Сообщ. № 100
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Эммммм... да никаких проблем... lol
Это не мой МЧ, просто я немного знаю его историю.


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Очевидное или невероятное? Опыт замужества с иностранцем (как это - быть замужем за иностранцем? )))
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·