18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 09:29 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Виза в Англию по ПРИГЛАШЕНИЮ (какие нужны доки от спонсора, какие нужны доки от нас?)
Виза в Англию по ПРИГЛАШЕНИЮ
Админ
Дата: 23.11.2012, 02:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 81
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (tetty-bear)
Лен, так не во всех посольствах.
Конечно! good
Но мы говорим конкретно про визу в Великобританию. Это жеж НЕ ШЕНГЕН... И у англичан во всех городах мира в визовых центрах одинаковые требования. И они ничего не спрашивают при подаче документов. И они не ведут на собеседование при выдаче визы гостя. Только отпечатки пальцев сдаешь и усё. Потому, чем больше документов и доказательств, тем лучше. Тут нет никакого человеческого фактора (кроме того что документы не все или они узрят в них несостыковки)

Quote (tetty-bear)
А,и первый вопрос, самый конфузный - кто он вам?
0001 Как на приеме у гинеоклога! lol 7818470


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 23.11.2012, 02:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 82
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Rainbow)
А интересно можно в гостиннице постфактум попросить подтверждение совместного проживания? Я имею ввиду уже находясь там.
Не знаю... Ну у тебя на твое имя была гостиница же, и у него тоже есть ваучер. Вот эти ваучеры и приложить. Свой - оригинал и его копию. А он может прислать отсканированный оригинал в цвете, распечатаешь на цветном принтере и пойдет. Или спросить в гостинице. Постфактум или нет, какая разница, ггавное - вы были там вместе и жили там в одни и те же дни. Может вы вообще там познакомились! Им это неважно. Важно - доказательства что вы встретились в реальности. А не просто виртуальная переписка - они откажут в визе гостя по таким приглашениям от виртуального друга. :v

Quote (nattynatty)
у меня в ваучере и везде,прописаны наши фамилии.
Так и должно быть! Именно это тоже есть доказательство вашей встречи там. Даже чеки из магазинов, выписанные на его счет (когда он на встрече покупал подарки) плюс выписка с его счета - покажут, что он был там в то время и вот потратился - всю макулатуру можно показать. Они со своей педантичностью это ооочень оценивают. Хотя это уже перебор, наверное. Достаточно то о чем говорили выше.

Вообще, кто-то советовал, что для гостевой встречи в его стране лучше брать тур в Англию, да и все. Доки по своему счету те же. :* Зато меньше заморочек с приглашением и доказательствами этими.

Все равно, девочки, кто только собирается на встречу, мотайте на ус, все доказательства реальной встречи копите и собирайте.


Подсказки по работе форума) >>
 
Success
Дата: 23.11.2012, 23:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 83
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Да уже писали-Англия это лотерея. для примера есть же у меня мен в друзьях. и к нему женщина попала с чистым паспортом ,англия дала визу. и реальной встречи у них не было. было его приглашение и скорее всего её деньги на счёте. И паспорт сделала за месяц до подачи доков на визу. А вот средства хорошие на её счёте скорее всего имели хождение и сумма была приличная. я так думаю


 
Админ
Дата: 24.11.2012, 03:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 84
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (nattynatty)
А вот средства хорошие на её счёте скорее всего имели хождение и сумма была приличная. я так думаю
Конечно! Еще может у нее маленькие дети дома остались, показала доки на недвижимость, машину, может у н ее своя фирма, это они уважают.
А я читала, одному нашему бизнесмену отказали в бизнес-визе с коментарием - Вы слишком часто имеете путешествия в командировки, мы считаем, Вы должны уделить время своим детям. Он просто рвал и метал, грит, на деловую встречу не попал из-за этого. mda lol


Подсказки по работе форума) >>
 
AustralianHuntress
Дата: 24.11.2012, 03:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 85
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Доступно только для пользователей


...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
Amber
Дата: 24.11.2012, 13:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 86
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Сплошные парадоксы.. Вот это и возмущает. Страдают порядочные граждане.
Я помню, что один преступник из России, который спокойно летал несколько лет в США, у нас прокололся и Россия сразу в Штаты сведения передала. А те копнули , а этот человек столько лет уже отсидел, мама дорогая! А АМЕРЫ СПОКОЙНО ВИЗУ ДАВАЛИ, ПОТОМУ ЧТО БАБОК БЫЛО НЕМЕРЕННО. Даже странно, что бдительность и скрупулезность куда-то их исчезла.


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Success
Дата: 20.12.2012, 21:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 87
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
девочки,как понять пункт-заполнить анкету онлайн и после принести её в посольство? прежде всего,у меня не печатается онлайн. mda имеется в виду заполнить её на компе и распечатать?


 
Carnation
Дата: 20.12.2012, 21:44, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 88
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/countri....name=UK English

Наташа, на етой странице вверху справа нажимаешь Apply for a visa online. Подаваться надо онлайн и себе распечатать заполненную анкету тоже.


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Success
Дата: 20.12.2012, 22:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 89
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Спасибо,Оль. Разбираюсь понемногу. если будут вопросы,пожалуйста,не гоните. :*


 
Админ
Дата: 21.12.2012, 04:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 90
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (nattynatty)
заполнить анкету онлайн и после принести её в посольство? прежде всего,у меня не печатается онлайн
Наташа, попробуй сменить браузер. В каком-то не работает заполнение этой английской анкеты на сайте, не помню в каком - то ли в Мозилле, толи в Эксплорере.
Надо заполнить на сайте, и потом заполненную распечатать. Оплачивать теперь только онлайн по карточке. Еще, на некоторых страничках есть значок красный внизу типа паузы. Это кнопка - СОХРАНИТЬ, ты нажми и сможешь в течении недели ее дополнять, как хочешь! А потом после недели снова сохранить. Ограничений по времени - НЕТ. Я сохраняла так мою анкету около 8 месяцев. Пока просто не бросила (по известной причине).

Еще запомни пароль анкеты, они его не высылают, если забыла! И почту впиши проверенную, которой пользуешься. Подтверждения и уведомления все могут попадать в папку спам, проверяй ее тоже. Если не продлишь, то она просто удалится, заполнишь новую. Ничего не бойся, пока не нажала последнюю кнопку Подтвердить, ты всегда все там можешь изменить.
Подавайся уже сейчас, после получения визы у тебя есть еще время на покупку билета.
Да, еще - для подачи доков на визу не надо иметь билет. Билет не влеяет на получение визы. А только их раздражает, похоже.


Подсказки по работе форума) >>
 
Success
Дата: 21.12.2012, 08:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 91
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Лена,спасибо. Красную кнопку видела,где сохранить. попробую сменить браузер. спасибо за советы. да,оплата картой. но так даже лучше .Спасибо,Лен,столько нужных нюансов. good


 
Админ
Дата: 21.12.2012, 15:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 92
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Ты сейчас просто сделай анкету, там вообще можно просто буквы или цифра поставить, нажми на первой странице эту кнопку, а потом в течении 5-6 дней надо снова залогиниться обязательно и снова сохранить. Так ее можно держать бесконечно долго, я вынуждена была долго ждать его доки и по нескольку раз, ну и таким образом выходит что проверила возможность эту. :v

Подсказки по работе форума) >>
 
Success
Дата: 21.12.2012, 15:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 93
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ok, в выходные попробую,подберу браузер и попробую. на работе не могу.


 
Success
Дата: 02.05.2013, 17:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 94
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Нашла ссылки образцов переводов документов на английский язык. Чтобы примерно представлять как должна выгдядеть справка с работы и 2НДФЛ,также список других документов,которые прикладываются в определённых случаях. http://53x11.net/foo/doc/Docs.for.UK.visa.zip
http://53x11.net/foo/doc/Docs.for.UK.visa.7z
у меня одна ссылка не работает,но архив скачался нормально.



 
Success
Дата: 02.05.2013, 17:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 95
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
сразу дополню, чтобы была информация кому необходимо- По поводу пункта 14 анкеты Other Names. Девичью фамилию лучше сюда не вписывать, так как эта срочка предназначена либо для отчетства, либо для Middle Name у иностранцев. В противном случае, в распечатанной анкете ваша девичья фамилия окажется между вашим именем и фамилией (напр., Татьяна Иванова Петрова)
 На всех переводах надо указать переводчика (если переводили сами - так и пишите).





Сообщение отредактировал nattynatty - Четверг, 02.05.2013, 17:31
 
Carnation
Дата: 02.05.2013, 19:34, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 96
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Maiden name -девичья фамилия

Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Success
Дата: 02.05.2013, 19:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 97
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
кто будет заполнять-на форуме Винского разложен на русском каждый пункт с комментариями. Думаю,можно распечатать,заполнить вручную по пунктам и потом уже смело заполнять онлайн. Оль,спасибо. нет перед глазами анкеты сейчас, вроде бы отдельный пункт был о девичей фамилии.


 
Success
Дата: 03.05.2013, 23:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 98
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
читаю по визам,столкнулась с письмом отказом одного человека. Не тур виза. Причина-не указал,что изучал английский. Походу,всё не предусмотришь. На будущее буду прикладывать сертификаты обучения. А то скажут -не учила  :v


 
Zara
Дата: 26.07.2013, 09:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 99
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Расскажу по свежим следам как все происходило.
Начну с того какие документы собрала;
1. Загранпаспорт и копия первой странички.
2. Фото - мое фото, которое было сделано для Шенгена в фотоателье, забраковали, потому что оно было 3Х4, а нужно 3,5Х4,5. Делала фото прямо в визовом центре в автомате самостоятельно, ухохоталась пока кнопочки нажимала и с автоматом общалась одна себе в кабинке то ли от нервов, то ли по причине своего непотопляемого оптимизма.
3. Справка с работы и 2НДФЛ (средняя зарплата почти 68000 в месяц, НДФЛ за полгода) + переводы на английский. Переводы всех доков заказывала у переводчика, внизу каждого документа переводчик указала свое ФИО и номер телефона. Также копии подлинников.
4. Справка из банка с остатком на счете и распечатка движения денег за 3 месяца. Счет копеечный у меня, всего около 23000 получилось, но лежали примерно месяц и добавлялись по чуть-чуть. Переводы обоих документов, естественно + копии подлинников.
5. 2 свидетельства на право собственности двух моих квартир. Одна квартира целиком моя (купленная), во второй 1/2 доля (приватизация). Переводы обоих свидетельств + копии подлинников.
6. Свидетельство о разводе, копия его и перевод.
7. Договор аренды квартиры (придумала себе дополнительный доход 12500 руб в месяц), копия подлинника + перевод.
8. Билеты в Питер, в Сорренто, ваучер отеля в Сорренто, фотографии с Колобком в Питере, у меня в городе, в Сорренто - подписанные и с датами.
9. Анкета, распечатанная и подписанная, заполненный бланк соглашения на обработку персональных данных (если забудешь этот бланк - ничего страшного, там дают).
10. Документы от приглашающего - право собственности на дом с описанием дома (чтобы была отдельная спальня - обязательно), банковские справки и справки с его работы, само приглашение написанное в свободной форме с перечислением кого, куда, зачем и на сколько приглашает и что берет на себя все расходы по содержанию в Англии. Отдельное спонсорское письмо не стал писать, не смогла убедить что надо. Ну ладно, посмотрим, может и не надо действительно. Его билеты все-все в Россию и в Сорренто, все подтверждения отелей и прочие бумажки - все копии билетов, подлинники я не оставила, они еще пригодятся для визы невесты. Его документы были только копии, подлинников не было вообще (кроме билетов и ваучеров отелей).
11. Мое письмо-объяснение по последнему пункту анкеты - там нужно было сообщить что-либо дополнительно, вот я и сообщила на отдельном листе бумаги что знать-не знаю где мой бывший муж потому что не общаюсь после развода с ним, и еще расписала почему денег на счету мало - якобы зарплату на работе у меня выдают исключительно наличными и я их трачу на свои нужды ни в чем себе не отказывая (в Италию езжу отдыхать, например, аж на 2 недели на дорогой курорт - ваучер прилагается, посмотрите-ка и квартиры покупаю - посмотрите-ка когда купля-продажа оформлена, совсем недавно). Но до предполагаемой даты поездки есть 2 месяца и денежки я подкоплю, ежу понятно)))

Принесла все подлинники, копии подлинников и переводы. Сделала копии переводов, но их не взяли - сказали не нужно было (хотя везде читала что нужно). Пришла раньше назначенного времени, но запускают пораньше, так что зашла раньше. На входе ресепшен (как в банке - талончик дают), ждешь свой номер очереди и идешь в нужную кабинку (все как в банке). Там девочка спутала все мои документы и мы полчаса собирали все копии, копии копий и переводы с копиями заново, причем все это со смехом и очень непринужденно. Отправили меня фотографироваться, оплачиваешь 250 рублей тут же в кассе и фоткаешься, потом фотографию заносишь.
продолжу позднее, сейчас идти мне надо. Расскажу все подробно пока помню.




 
Carnation
Дата: 26.07.2013, 10:11, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 100
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Таня, о чем не просят лучше было не писать. Я про письмо-объяснение. А как это деньги наличкой на работе, без уплаты налогов получается?

Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Виза в Англию по ПРИГЛАШЕНИЮ (какие нужны доки от спонсора, какие нужны доки от нас?)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·