18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 27.04.2024, 06:25 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Виза в Англию по ПРИГЛАШЕНИЮ (какие нужны доки от спонсора, какие нужны доки от нас?)
Виза в Англию по ПРИГЛАШЕНИЮ
Zara
Дата: 12.08.2013, 19:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 141
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Лена, я по своему обыкновению панику развожу. Но лучше перебдеть, чем недобдеть. :v



 
Success
Дата: 12.08.2013, 19:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 142
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
советуют приложить объяснительную при следующей подаче, но я думаю,следующую визу ты будешь брать -невесты. Поэтому, на неё не повлияет.


 
Zara
Дата: 07.07.2017, 16:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 143
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, надеюсь. Спасибки. rusalka

Добавлено (07.07.2017, 16:46)
---------------------------------------------
Девочки, такая проблема у нас тут образовалась - хочу попытаться сделать дочке и внуку визу в ЮК по приглашению, читаю информацию везде где можно сейчас. У нас проблема с бывшим мужем дочки - хотели получить от него разрешение на поездку в ЮК, но он вот уже 2 месяца мозги компостирует и так и будет продолжать. По идее в обязательном списке документов нет разрешения на поездку от второго родителя (если ребенок путешествует с одним родителем), но люди прикладывают.
Как думаете - стоит рискнуть и подаваться без этого разрешения или продолжать отлавливать горе-папашу?






Сообщение отредактировал Kingly - Пятница, 07.07.2017, 16:48
 
Gata
Дата: 07.07.2017, 17:13, местоположение: Украина, Сообщ. № 144
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Послушаю, у нас такой же папаша. mda
Я не спец в визовых делах, но раз док-т не требуется официально, то я бы рискнула подаваться без него. Другой вопрос, не спросят ли его в аэропорту в Лондоне?

Еще папаше можно предложить денег. Принципиальных переубедить почти невозможно.


Сообщение отредактировал Gata - Пятница, 07.07.2017, 17:17
 
Zara
Дата: 07.07.2017, 19:47, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 145
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ирина, еще есть головой тронутые - наш вариант. Принципиальных и тех кто "назло" хоть понять можно. А наш вообще никакому пониманию не подлежит. Он никогда не отказывает напрямую - он просто никогда ничего не делает. Тянет, тянет, обещает, и ведь веришь ему и ждешь, ждешь коджа же он наконец приедет блин к нотариусу этому... Два месяца дочка и внук на лавочке около нотариуса на лавочке просиживают часами, а тот ну все никак доехать не может - ну разве не больной на голову, ааа???? Скажи прямо - нет, не дам разрешение. А этот жилы тянет



 
Gata
Дата: 07.07.2017, 21:14, местоположение: Украина, Сообщ. № 146
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Ну да, тяжелый случай, мой так тоже может, но не постоянно. У него то принципы, то извилины одна за другую заскакивают, то сказки сказывает. Ну я вас понимаю, ничего он не подпишет. Раз закон не требует от папаши разрешение, подавайтесь, не тратьте время. Откажут, так будете знать, что с внуком дочка к тебе не доедет. А смысл дальше время тратить? Хоть будет ясно как вы можете встретиться. Его если только через суд потом лишать права голоса и трясти из него разрешения, тк он действует назло и не в интересах сына, т.е. ваще не разрешает съездить в отпуск.
 
Лика
Дата: 07.07.2017, 22:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 147
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Танюша, разрешение надо сделать обязательно! В прошлом году при мне плакала молодая женщина, ей отказали потому что не положила в документы разрешение от бывшего. Самое обидное, когда принимали документы, не спросили, где разрешение, поэтому она смело сдала и ушла ждать визу. Если бы ее спросили про этот документ, она бы не стала подавать и не получила бы отказ. Ловите этого "гаденыша" и за шкирку к нотариусу. Может правда денег ему предложите?


 
Лика
Дата: 07.07.2017, 22:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 148
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Танюша не забывайте, что в официальном списке вообще минимум документов, но с таким набором 100% отказ. Даже сотрудники говорят о том, что надо собирать много документов и чем больше тем лучше. Я подавала уже 4 раза или 5 не помню. В последний раз я спросила, может мне не надо каждый раз приносить полную папку документов, ведь я постоянный клиент и все документы в вашей базе. На что мне ответили, лучше приносить всю папку, так как нет никаких гарантий в получении визы. Так и хожу с портфелем полным документов))) Не рискуйте девочки! Ты сама знаешь, что такое Английское консульство?!


 
Zara
Дата: 08.07.2017, 18:41, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 149
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Лика, я умом-то понимаю все и согласна что нужна эта бумажка, но душа хочет верить что не очень нужна, ибо скорее всего мы ее так и не получим



 
Лика
Дата: 08.07.2017, 19:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 150
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Танюш я понимаю твое желание увидеть дочку, внука, конечно хочется показать им Англию, все это понятно, но не рискуйте девочки. Может вы когда-нибудь захотите подавать на воссоединение семьи и не дай Бог сейчас получите отказ, все это отразится в дальнейшем. Единственное, что могу посоветовать написать на сайт консульства и объяснить ситуацию, спросить "Что делать в такой ситуации?" Случай с этой девушкой был пару лет назад,может сейчас изменились требование по справке-разрешение.


 
Zara
Дата: 08.07.2017, 22:09, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 151
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Лика, воссоединение семьи не существует для нас в ЮК.
Единственное чем мы рискуем в случае подачи без разрешенияот отца - это разбитые надежды что дочь и внук сюда приедут. Но и в случае если мы не будем подаваться из страха получить отказ они тоже не приедут...
Спрашивать консульство - не знаю, смысл спрашивать если требования такого нет




 
Лика
Дата: 08.07.2017, 23:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 152
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Я знать не знала, что воссоединение не существует, но чувствовала это. Про консульство ты права, разрешение не указано в официальном списке документов. Что же делать? Я верю, что бывший не дает разрешение, но с трудом верю в существование таких "Пи....в" Как земля их держит? Неужели так трудно ради сына сходить к нотариусу?! Это чистая зависть и гавножопство его натуры. Сейчас бы я его точно "отпиз...хала козла 7839914 7839914


 
Caravella
Дата: 08.07.2017, 23:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 153
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 236 Offline
Ой, девочки, как я вас понимаю! У меня, Богу, дети уже совершеннолетние. Но как вспомню своего бывшего с его выкрутасами.... Помоги вам Господь

 
Zara
Дата: 08.11.2017, 18:07, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 154
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Я бытоже его с превеликим удовольствием от...шлепала, да не дотянуться отсюда pala4 Насчет зависти - согласна, собственному сыну завидует и палки в колеса вставляет, упивается собственной значимостью. Тьфу прямо
Спасибо, Василиса, надеюсь все каким-то чудом сложится у нас. Так хочется чтобы дочка и внук приехали сюда

Добавлено (08.11.2017, 18:07)
---------------------------------------------
Визы дочке и внуку получены, поэтому можно поделиться информацией - какие документы мы подавали с заявлением.
От дочки и внука
1) Анкеты, заполненные онлайн, распечатываем только первую страницу
2) Паспорта + копии
3) Выписка со счета в банке (за последние 6 мес)
4) Справка с места работы
5) Сопроводительные письма на английском от дочки и от внука отдельно
6) свидетельство о расторжении брака дочери
7) свидетельство рождения внука + свидетельство о рождении дочки
8) право собственности на квартиру внука
9) справка из школы + перевод + копии
10) копия заявления на отпуск на имя директора школы (о том что согласованы экстра-выходные на время поездки в ЮК с указанием дат)
11) соглашение на выезд от отца (дал паразит, за что ему спасибо)

от меня
1) Движение средств за 6 месяцев (у нас совместный счет в банке с мужем)
2) Пайслипы за 6 месяцев (мои + мужа)
3) Спонсорское письмо-приглашение
4) Данные на дом (у нас брошурка есть от агентства недвижимости с точным описанием дома, т.е. видно что мы можем предоставить дочке и внуку каждому по спальне, это важно)
5) свидетельство о браке
6) мои свидетельства о разводах и свидетельство о рождении (чтобы можно было проследить родство с дочкой и внуком)
7) мой BRP (виза жены)
8) наши паспорта, копии всех страниц
9) Официальные письма с работы мое и мужа + Р60
10) Счета (подтверждение адреса)

Все документы, которые на русском языке, нужно перевести на английский (спасибо Ирине-Gata, очень помогла она нам, золотой души человек). Нужно обязательно сделать ксерокопии каждой-прекаждой бумажки (кроме переводов конечно), потому что оригиналы не принимают никакие вообще. В ВЦ есть ксерокс, но там очередь огромная и стоит 1 лист 100 рублей. На дочку и внука подавали отдельные пакеты документов. Спонсором выступала я, так как спонсором может быть только близкий родственник.
Если что-то забыла написать то потом добавлю.






Сообщение отредактировал Kingly - Среда, 08.11.2017, 18:13
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 08.11.2017, 18:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 155
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Охренеть!!!!!!! Это что же и от кого ОНИ охраняют, я имею в виду бритов.


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Zara
Дата: 08.11.2017, 19:14, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 156
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
От имигрантов-нелегалов



 
Caravella
Дата: 09.11.2017, 01:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 157
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 236 Offline
Мои искренние поздравления с получением визы! Рада за вас :)

 
Success
Дата: 28.07.2018, 13:46, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 158
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Zara, Таня, спасибо за подробную информацию, хочу только спросить по пункту 3) Выписка со счета в банке (за последние 6 мес) со стороны приезжающего родственника, они показывали накопления на билеты и мелочёвку на счёте или просто было движение средств-поступление,расходы ?


 
Zara
Дата: 28.07.2018, 22:14, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 159
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наташ, было движение средств за период около 2-х лет - сама дочка пополняла счет и сама тратила на оплату ЖКХ, интернета, телефона, покупки и т.д. Перечислений с работы не было, потому что зарплата в небольшом магазинчике, где она работает, выдается наличкой. Так и писали в сопроводительном письме.
Дочка брала справку об остатке на счете и выписку с движением за полгода. Выписку мы на визу в ЮК подавали, а на Шенген сгодилась справка об остатке.






Сообщение отредактировал Zara - Суббота, 28.07.2018, 22:16
 
Success
Дата: 28.07.2018, 22:58, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 160
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Zara, Таня,спасибо большое. Всё подробно разъяснила. Сын хочет приехать, вот стали смотреть ,что нужно по документам.


 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Виза в Англию по ПРИГЛАШЕНИЮ (какие нужны доки от спонсора, какие нужны доки от нас?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·