18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 03:23 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Виза в Англию по ПРИГЛАШЕНИЮ (какие нужны доки от спонсора, какие нужны доки от нас?)
Виза в Англию по ПРИГЛАШЕНИЮ
Success
Дата: 10.05.2012, 22:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Нина,слушай,ты же была в Англии. Я тут вспомнила. Можно вопрос-для поездки в Англию требуется хороший счёт в банке от 50 000 и при чём движение средств за 6 месяцев,то есть они должны не просто там лежать и зарплата от 35 000. Собственно вопрос в чём-подтверждала ты эти пункты имея приглашение мужчины? Потому что не раз обсуждали,что не имея этого выехать туда невозможно. Или же имея спонсорское письмо от мужчины возможно иметь меньшую зарплату и счёт.


 
Leticia
Дата: 11.05.2012, 20:42, местоположение: Узбекистан, Сообщ. № 2
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Quote (nattynatty)
Нина,слушай,ты же была в Англии. Я тут вспомнила. Можно вопрос-для поездки в Англию требуется хороший счёт в банке от 50 000 и при чём движение средств за 6 месяцев,то есть они должны не просто там лежать и зарплата от 35 000. Собственно вопрос в чём-подтверждала ты эти пункты имея приглашение мужчины? Потому что не раз обсуждали,что не имея этого выехать туда невозможно. Или же имея спонсорское письмо от мужчины возможно иметь меньшую зарплату и счёт.


Наталья, привет. Не совсем поняла вопроса. Счет в банке у МЧ или у меня? Для начала нужно определиться, кто оплачивает поездку. У меня спонсором выступал МЧ, поэтому моя финансовая сторона не играла решающей роли. То есть со своей стороны я предоставляла письмо с работы о том, что я работаю в компании (на тот момент английской) с размером оклада и периодом предоставляемого отпуска. МЧ со своей стороны прислал выписки со своего счета в банке за последние (кажется) 6 месяцев с движением средств и payslips (о выданной зар.плате) за последние 2 месяца.
При сборе документов я руководствовалась официальным источником: сайтом пограничного агентства юкей, там всё подробно расписано http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-immigration/visiting/
Про документы там написано, что нет чёткого списка, т.е вы можете подавать любые документы, которые сочтете нужными, но пограничное агентство рекомендует, чтобы док-ты содержали след. инф-ю:
• information about you
• information about your finances and employment
• your accommodation and travel details
• information about your visit to the UK
Так что нет официальной информации, что ваша зар.плата должна быть не менее …. и счет в банке с определенной суммой и движением ср-в на нем.



Нина
 
Leticia
Дата: 11.05.2012, 20:49, местоположение: Узбекистан, Сообщ. № 3
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Вот здесь нашла про документы, которые требуются от спонсора

The documents we need will depend on the circumstances of the case. We may ask you to send us:

- evidence of your own immigration status in the United Kingdom; and
- a letter of sponsorship explaining your relationship to the person who is applying, the purpose of the visit and where your general visitor will stay.


If you will provide financial support and accommodation for your general visitor and/or pay for his/her travel to the United Kingdom, you should send us the following as evidence that you are able to do so:

-copies of your bank or building society statements and payslips for the last six months; or
- a copy of your savings account book
.


Источник: http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-i....cuments



Нина
 
Админ
Дата: 12.05.2012, 00:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Нина, а тогда еще такой вопрос. Если мужчина снимает жилье, то он должен предоставить какой-то документ - где он планирует принять посетителя-гостью? Бронь гостиницы? А если она будет жить с ним в его жилье
Помню, я где-то читала, что он должен предоставить договор аренды и согласие арендодателя, что он не против посещения гостьи


Подсказки по работе форума) >>
 
Leticia
Дата: 12.05.2012, 09:08, местоположение: Узбекистан, Сообщ. № 5
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Лена, если мужчина снимает жилье, то я не могу ответить, потому как не сталкивалась. А если мужчина приглашает остановиться у себя, то никаких доказательств, что это его жилье мы не предоставляли.
Вот здесь я кое-что нашла:

Accommodation and travel details
You may wish to submit the following documents to help show us your accommodation and travel arrangements in the
UK and on which date you intend to leave the UK. We advise that you do not make any payments for accommodation,
- travel and so on until you have received your visa.
- Details of accommodationand return
- travel bookings
This could be:
hotel booking confirmation (usually email)
 travel booking confirmation (can be email or copy of tickets)
 travel agent confirmation of both
accommodation details with a supporting letter from the occupant confirming that you are able to stay there
Здесь ничего не указано про то, что вы не можете остановиться в съемном доме/квартире, т.к. в принципе там очень многие снимают жилье.

И вот что тоже интересно:
Depending on the reason for your visit, you may wish to provide some of the following documents to help to show us what you plan to do while you are in the UK.

МЧ для меня заранее приобрел по интернету входные билеты в London Aquarium и London Dungeon (т.к. ты можешь получить их с большой скидкой, если покупаешь заранее). Наверное мне их тоже можно было приложить к пакету док-тов, как док-во того, что именно я буду делать в Лондоне crazy Хотя, с другой стороны, забавно подавать такие доки на визу.
Источник: http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecon....ors.pdf



Нина
 
Success
Дата: 13.05.2012, 20:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
то есть,Нина,ты сама не предоставляла свой банковский аккаунт? Зарплата,это понятно. нужны ли твои счета с банка при приглашении мужчины,если останавливаешься у него.


 
Success
Дата: 13.05.2012, 20:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Лен,может вообще счёт в банке не нужен или нужна небольшая сумма. mda


 
Carnation
Дата: 13.05.2012, 20:49, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 8
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Quote
Если мужчина снимает жилье, то он должен предоставить какой-то документ - где он планирует принять посетителя-гостью?

Лен, так договор аренды и приложите.

Quote
может вообще счёт в банке не нужен или нужна небольшая сумма.

Если приглашающий берет на себя все фин.расходы по проезду, проживанию и содержанию, то вам десятки тысяч на счету не потребуется предьявлять.


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Success
Дата: 13.05.2012, 20:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ну вот,всё понятно. 0000 только зарплата. 0000


 
Админ
Дата: 13.05.2012, 21:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Наташа, еще надо показать подтверждение реальности отношений (совместные фото, переписка, распечатку СМС, звонков) и в анкете написать - зачем едешь к нему и небольшой план мероприятий встречи. :v
Не знаю, дают ли визу гостя, если приглашает мужчина на первую встречу и сразу в свою страну, к себе домой. Читала, что в для первой встречи могут отказать в визе. Не знаю, насколько это правда. :*

Quote (nattynatty)
только зарплата.
Счет в банке надо показывать. Если будет на счету сумма, соответствующиая твоему доходу или подтвердишь, что он перечислил деньги, а ты их положила на счет, то это будет БОЛЬШОЙ плюс. Без этого могут отказать в визе. В финансовой части анкеты такие замуты, без бутылки на разберешься! crazy :v

Еще хорошо подать доки, подтверждающие то, что ты собираешься вернуться в свою страну - документы на твою недвижимость, можно - на машину.


Подсказки по работе форума) >>
 
Success
Дата: 13.05.2012, 21:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
понятно,что не просто. У Нины надо спросить,она всё оформляла. Помню,без проблем у неё было. Как ей это удалось,но у неё до этого была встреча в её городе.Нин,я не ошибаюсь?


 
Админ
Дата: 14.05.2012, 22:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Carnation)
Лен, так договор аренды и приложите.
Да, спасибо!

Наташа, если была встреча (неважно где - хоть у нее в гроде, хоть в третьей стране), то дадут визу без проблем (только все-все пункты анкеты подтвердить документально) good

Тем более охотнее дают тем, у кого есть отъезженный Шенген. Так что у тебя есть большые плюсы - официальная справка НДФЛ2, все доки с работы (приказ про отпуск и справка о зарплате) и Шенгены в паспорте. bear


Подсказки по работе форума) >>
 
Success
Дата: 14.05.2012, 23:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
вот с шенгенами не подфартило сейчас.Эхххх не видать мне Англии :* :* crazy crazy crazy я знаю,что 2 шенгена надо для этого.


 
Leticia
Дата: 15.05.2012, 07:19, местоположение: Узбекистан, Сообщ. № 14
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Наташа, я получила английскую 6-мес. мультивизу в чистый паспорт. На тот момент у меня не было счета в банке, но была хорошая работа, т.е. письмо от компании, что я являюсь ценнейшим сотрудником компании crazy с четкими датами моего возврата на работу. Так же, к пакету документов я приложила его узбекскую визу. Больше никаких доказательств нашей реальной встречи не было. Я считаю, что неплохо предоставить счет в банке и доки на недвижимость, если есть. Кроме того, у вас есть дети, так что это одна из больших гарантий вашего возврата на родину. На тот момент я не думала особо о документах, подавала доки на авось, хотя, меня мч уверил, что визу мне дадут без проблем. Правда, меня изрядно помучали вопросами на паспортном контроле в Хитроу, когда я въезжала во 2-ой раз, но это уже из другой оперы :)


Нина
 
Success
Дата: 16.05.2012, 19:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
поняла,такую справку с работы взять мне также без проблем на будущее.я сама предоставляла текс,который мне нужен был,согласно правилам посольства,всё было отпечатано и все реквизиты и подписи поставлены,согласно требованиям посольства. Спасибо,Нина.


 
Success
Дата: 14.07.2012, 21:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Как-то писала,не помню где о мужчине,узнавал про зарплату,какую нужно иметь ,чтобы жениться на русской. так вот нашёл женщину. Но я не об этом. Она приезжает к нему в среду. Сделала паспорт месяц назад.Собрала доки,сама ездила в Москву в посольство. Визу дали на 6 месяцев в чистый паспорт. Эх,Лен,затянула ты со своими доками в своё время. Живёт она в 17 часах от Москвы,молодец всё сделала,английский почти не знает. ну мож получится что у них. Буду рада за мена. Но он ,конечно,немного свинья. Мне рассказывал-выбирал,кто не будет просить у него денег на путешествие,типа по любви. В последний момент,когда она уже хотела оплатить билеты,остановил её и сказал-я буду платить. Мне написал-я проверял её чувства. Да,по-свински проверял.


 
Success
Дата: 14.07.2012, 22:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
кстати тоже шофёр. Вот видите,гегемон пролетариата быстрее женится,чем прослойка crazy




Сообщение отредактировал nattynatty - Суббота, 14.07.2012, 22:19
 
Carnation
Дата: 14.07.2012, 23:49, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 18
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Наташа, в визовый центр придется самой ехать, отпечатки сдавать.

А проверка такая глупая конечно. Если у девы нет денег на поездку, не побежит же она кредит брать для етого. mda


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Success
Дата: 15.07.2012, 00:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
поэтому я его и бортанула в своё время. А теперь он спрашивает почему? Ага мол ты не для любви,а для денег lol lol lol lol


 
Success
Дата: 22.07.2012, 10:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Хочу задать один вопрос, правда не знаю,получу ли ответ. Для визы по приглашению в Англию женщина обязательно должна быть разведена? Я рассматриваю только случай когда мужчина оказывает полную финансовую поддержку. Или лучше написать на сайт посольства и спросить там mda




Сообщение отредактировал nattynatty - Воскресенье, 22.07.2012, 10:58
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Виза в Англию по ПРИГЛАШЕНИЮ (какие нужны доки от спонсора, какие нужны доки от нас?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·