18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Воскресенье, 05.05.2024, 16:03 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Самолеты и их электронные билеты
Самолеты и их электронные билеты
Jozhannet
Дата: 08.08.2011, 20:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 201
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
Quote (lenababina)
Вряд ли ее поведение ей принесет пользу... так то..

да мужчин не проведешь, все видят! good


Жанна
 
Katerinka
Дата: 09.08.2011, 11:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 202
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Marina)
аши китайские, сделанные по итальянской технологии в разы лучше английских колготок. А итальянских я здесь найти не могу.

Мариша, я сто раз пожалела что забыла дома все свои капроновые носочки-чулочки - там так дорого! Три евро за пару капроновых носков! Єто жесть! И еле нашла! Обыкновенных трикотажных пруд пруди, а тоненьких нет вообще! И колготки дорогие. Можете смеяться, но меня задавила жаба. Конечно мой МЧ все оплатил, но я поняла что это реально полкило свинины! Или два литра бензина. Я привыкла все переводить на наши деньги мысленно и 30 гривен за пару капроновых носков когда я здесь могу купить за 5 это как-то смешно.
Quote (lenababina)
А женщины наши милые, красивые, женственные, но до ужаса задерганные! И все будто виноватые перед всеми...

Вот-вот! И я заметила! Как идет европейская женщина или мужчина? Она хозяйка жизни, ничего не боится, никого не стесняется. Она знает что защищена законами и знает что если платит налоги, то имеет на все право, и может всем пользоваться. А наши? какие-то испуганные, толком не умеют даже туалетами пользоваться, а спросить боятся - это так печально смотрится! Я лишний раз порадовалась, что я особо без комплексов и если чего не знаю в кафе или еще где - спрашиваю напрямую. А наши и язык толком не знают, и почему-то бояться лишний раз что-то взять, все время боятся что на них сейчас кто-то наорет. Как-то так грустно это...


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Админ
Дата: 09.08.2011, 12:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 203
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Подсказки по работе форума) >>
 
Elena_Beautiful
Дата: 09.08.2011, 12:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 204
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Quote (Katerinka)
И колготки дорогие. Можете смеяться, но меня задавила жаба. Конечно мой МЧ все оплатил, но я поняла что это реально полкило свинины!

Катюш, так колготки и у нас В России примерно как полкило свинины стоят. Свинина на рынке 200- 250 рублей, а колготки дешевле 100 рублей не купить. А у вас они дешевле?
Quote (Katerinka)
А наши? какие-то испуганные, толком не умеют даже туалетами пользоваться

Аааааа! Как я тебя понимаю!!! Туалеты - это отдельная песня. Я уж думала что изучила все типы туалетов, а нет-нет - да и облажаюсь. :) Дала себе зарок, что при мытье рук сначала найду как вода открываетя, а потом уже руки намыливаю. А то помню В Лиссабоне в огромном модерновом супемаркете намылила руки - а как открыть кран с водой найти не могу! Ни кнопки, ни рычага, ни "барашка" - нифига. Думала, что датчик сенсорный, уже и руки подносила - не фига. Так и стою как дура с руками намыленными. Оказалось, что датчик был на самом деле сенсорный, просто руки надо было держать по-дольше lol


"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Elena_Beautiful
Дата: 09.08.2011, 12:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 205
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Quote (lenababina)
До сих пор краснею и бледнею от стыда за себя, что так показала неуважение к себе, и отсутствие достоинства..

Лен, да брось ты! это всего лишь отсутствие опыта


"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Katerinka
Дата: 09.08.2011, 12:58, местоположение: Украина, Сообщ. № 206
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Elena_Beautiful)
Катюш, так колготки и у нас В России примерно как полкило свинины стоят. Свинина на рынке 200- 250 рублей, а колготки дешевле 100 рублей не купить. А у вас они дешевле?

ДА колготки да, но не носки!
Quote (Elena_Beautiful)
Аааааа! Как я тебя понимаю!!! Туалеты - это отдельная песня. Я уж думала что изучила все типы туалетов, а нет-нет - да и облажаюсь

Поєтому я сначала осматриваюсь и иногда смотрю что люди делают - я тоже так один раз облажалась с фотоєлементом еще в Украине когда моложе была. А теперь без проблем могу спросить. И кстати многие люди даже за границей точно так же иногда сами я вижу как бараны на новые ворота смотрят на хитромудрые приспособления. crazy
Quote (lenababina)
Она бы не сделала ни шага, даже если она здорова и поджидает такси, и ТЕМ более, если это скорая помощь! А этот водитель, вот гад же, не мог сам это сделать!!! Никогда больше так не мучай себя, не унижайся! Он обязан был тебе помогать! Ты оплатила страховку!"
До сих пор краснею и бледнею от стыда за себя, что так показала неуважение к себе, и отсутствие достоинства....... :* :* :*

Ленусь, в универе я подрабатывала в магазине и усвоила простое правило - клиент всегда прав. И мы не используем даже половины своих прав. Мы боимся и стесняемся. Если ты платишь деньги, то они обязаны сделать все для твоего удобства. И я привыкла требовать для себя лучшего. И от таксистов в том числе. Просто приучи себя к этому. Если ты платишь - они обязаны все для тебя сделать!


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Вторник, 09.08.2011, 12:59
 
Админ
Дата: 09.08.2011, 15:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 207
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
я советский товарищь, ко всем по-товарищески до сих пор... :v :*
Вот отсутствие опыта и выливается в отсутствие достоинства... mda

Исправлсюь, я рассказала этот случай, как пример того что многие затюканы и привыкли к этому, и даже не представляем, что может быть иначе. (те кто выехали, начинают быстро понимать свои права) good rose
А пока сидим в нашей стране, не приходится надеяться ни на что. Произвол со всех сторон.
А потом удивляемся, что МЧ не хотят ехать на встречи в наш совдеповский экстрим... :v


Подсказки по работе форума) >>
 
Nata_49
Дата: 09.08.2011, 22:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 208
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Девочки, кто бронировал обратный билет из Европы? На каком сайте можно свободно забронировать только обратный билет на любую дату и любой авиакомпанией (без оплаты брони)? Пыталась сделать бронь обратного билета, получилось только бронь туда-обратно. А мне нужна только бронь обратного билета.
 
Koala
Дата: 13.10.2011, 23:50, местоположение: Украина, Сообщ. № 209
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
26 интересных авиасекретов

1. Авиакомпании всегда следят за тем, чтобы расход топлива был минимальным. Пилоты в случае непредвиденных обстоятельств (плохие полётные условия) вынуждены совершать посадку на альтернативные аэродромы не только из-за нехватки топлива, но и для того, чтобы не перерасходовать его сверх нормы, даже при наличии такового в баках.

2. Иногда у пилотов не остаётся времени даже на еду, и они вынуждены задерживать рейс просто для того, чтобы по-быстрому перекусить.

3. Пилоты никогда не скажут пассажирам, что произошло что-то непредвиденное на борту, до тех пор, пока ситуация не станет абсолютно необратимой.

4. В кино нередко показывают, как самолет задерживает отлет на несколько минут для того, чтобы дождаться одного опоздавшего. В реальности такого не происходит.

5. Согласно нормам, пилот может находиться за штурвалом до 16 часов без перерыва.

6. Для американских пилотов самые «нелюбимые» аэропорты — Reagan International и John Wayne в Калифорнии. У них очень короткие взлётные полосы, из-за чего крайне редко получается посадить самолет с достаточной мягкостью. Второй особенно нелюбим из-за того, что на подлете к нему построено много больших особняков, хозяева которых большие шишки и очень не любят шум, поэтому приходится переводить самолет в режим «баллистического полёта», уменьшая шум турбин, что значительно повышает риск при взлете и посадке.

7. Часто бывает так, что самолет должен лететь из пункта, А в пункт Б, но взлёт задерживается по метеорологическим причинам. При этом в пункте, А отличная погода, а некоторые пассажиры звонят в Б и узнают, что там тоже хорошая погода. Некоторые после этого думают, что это какой-то заговор пилотов, но на самом деле полет откладывается из-за того, что в пути между, А и Б есть большой грозовой фронт, несмотря на то, что и в, А и в Б хорошая погода.

8. Одним из самых главных индикаторов мастерства пилота является мастерство посадки. Если вы хотите сказать что-либо приятное пилотам, поблагодарите их за хорошую посадку.

9. Воздух в салоне самолета не грязный, как думают некоторые пассажиры. Часть его проходит рециркуляцию для уменьшения влажности, после чего пропускается через особые фильтры, такие как стоят в операционных больниц. Воздух в самолете лучше и чище, чем в большинстве зданий на земле.

10. Время полета у некоторых рейсов «округляется» в большую сторону для улучшения общей картины и уменьшения опозданий. Из-за этого для рейса продолжительностью в 1 час 45 минут указывается продолжительность в 2 часа, что дает 15 «страховочных» минут.

11. Если вы видите, что стюарды в самолете садятся на свои места — это тревожный знак для пассажиров. Скорее всего, по маршруту следования большая турбулентность.

12. В авиационной терминологии не существует понятия «посадка на воду». Это называется «падение в океан».

13. Многие пассажиры приходят в ужас, когда самолет попадает в зону турбулентности и его начинает потряхивать, а крылья при этом гнутся, как будто сделаны из бумаги. На самом деле очень редко турбулентность приводит к катастрофам, и пилоты стараются избежать попадания в такую зону прежде всего для того, чтобы не нервировать пассажиров.

14. Многие пилоты в полёте пережили удар молнии в лайнер. Пассажиры слышат грохот, видят вспышку, и…. ничего, летим дальше. Самолеты спроектированы таким образом, что удар молнии в подавляющем большинстве случаев не выводит их из строя.

15. Как только выключается знак «пристегнуть ремни», многие пассажиры сразу же их расстегивают, считая, что это нормально. Однако при полете со скоростью 800 километров в час попадание самолета даже в небольшой воздушный карман приведет к тому, что они хорошо постучатся головой об потолок.

16. Если вы собираетесь откинуть свое кресло и немного вздремнуть, обязательно проверьте, что происходит сзади. Ежедневно сотни и сотни ноутбуков ломаются из-за того, что впереди сидящий пассажир резко откидывает сиденье, которое ломает компьютер на коленях сидящего сзади.

17. Не существует наиболее безопасных мест для сиденья в самолете. В одних инцидентах погибают сидящие спереди, в других — сидящие сзади.

Самое «мягкое» место обычно находится возле крыльев. Самое «трясучее» — сзади салона. Самолет ведет себя как громадные качели, подвешенные за крылья, поэтому именно в точке их крепления в салоне качка минимальна.

18. Для наиболее нервных пассажиров предпочтительно вылетать ранним утром. После нагретая земля вызывает образование восходящих потоков воздуха, которые ощущаются при полете. Также после обеда повышается вероятность грозы.

19. Пилоты и стюарды не очень хорошо относятся к разложенным на коленях ноутбукам. Причина этого — не электромагнитная интерференция, как утверждают контролирующие полёты органы, а опасность при тряске или попадании в неконтролируемые воздушные потоки. Никому не охота получить таким снарядом в голову.

20. Требование снять наушники в определенные моменты полета также не связано в вредностью пилотов и их желанием доставить вам побольше неудобств — таким образом они просто хотят, чтобы вы слушали объявления в салоне.

21. Если в салоне холодно — обратитесь к бортпроводнику. Обычно именно они стараются устанавливать минимально комфортную температуру воздуха.

22. По возможности одевайте в полет прочную обувь, а не пляжные тапочки — в случае опасности вам будет легче покинуть самолет обутым, а не босиком по горящему полу, усыпанному острыми осколками.

23. Воздух в салоне движется по направлению с передней в заднюю часть салона. Если вы хотите дышать максимально очищенным воздухом, садитесь поближе к передней части салона. В задней части обычно воздух более теплый — он уже нагрелся от дыхания впереди сидящих и от их тепла.

24. Люди считают, что самолет может лететь самостоятельно, на автопилоте, почти всё время полета. Это правда — 70–80% времени полета судно летит на автопилоте. Для надежности на коммерческих авиалайнерах все системы автопилота дублируются как минимум дважды.

25. Пилот никогда не скажет пассажирам: «Мы находимся перед большим грозовым фронтом», он скажет «Спереди по курсу наблюдается незначительная облачность». Вместо «Один из наших двигателей неисправен» он скорее всего скажет ничего, так как большинство пассажиров не услышат разницы в шуме двигателей.

26. Несмотря на то, что пилотам запрещено заниматься на рабочем месте чем-либо отличным от управления самолетом, в двухчасовом полете полтора часа авиалайнер летит на автопилоте, и это время нужно чем-то занять. Поэтому пилоты читают газету, смотрят DVD и занимаются другими нештатными делами.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Elena_Shine
Дата: 15.10.2011, 15:24, местоположение: Оман, Сообщ. № 210
Милая Любимая

Доверяем
Сообщений: 214 Offline
А я тут решила присмотреться в нашим, новогодним каникулам, и не поверите в первые в жизни прям хочется откосить от поездки в нов.зеландию. У нас планируется поездка дней 10 в бризбан, 10 в окленд. Если лететь из дубая в бри это примерно 14 или 16 ч лету, ну и как лететь с 2х летним ребёнком. Я вообще уже даже не хочу. А муж уперся надо ему семью повидать и нас показать. Ну пипец!!! Девочки, ваши соображения, плиз!!!

 
Success
Дата: 16.10.2011, 11:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 211
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата (Nata_49)
Девочки, кто бронировал обратный билет из Европы? На каком сайте можно свободно забронировать только обратный билет на любую дату и любой авиакомпанией (без оплаты брони)? Пыталась сделать бронь обратного билета, получилось только бронь туда-обратно. А мне нужна только бронь обратного билета.


Наталь, вроде бы на всех сайтах здесь есть это. Не знаю как в Италии.
Насчет электронных авиа-билетов http://www.aviasales.ru этот сайт шлёт мне стоимость билетов каждый день. Очень недорого, есть хороший поиск. В общем, известная надежная компания. Я заказывала там не раз, все ок.
Еще, если есть время-посмотри сайт,на котором я стою-для бюджетных путешественников.Там много информации для брони и продажи по всем направлениям.
Доступно только для пользователей





Сообщение отредактировал nattynatty - Воскресенье, 16.10.2011, 11:46
 
Nata_49
Дата: 16.10.2011, 12:36, местоположение: , Сообщ. № 212
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Natali thank you very much. Come va? Tutto bene? Ok. Grazie. Ciao. Un bachio.
 
Avis
Дата: 16.10.2011, 13:10, местоположение: Таиланд, Сообщ. № 213
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Quote (Elena_Shine)
Ну пипец!!! Девочки, ваши соображения, плиз!!!

Лена, а предложи ему альтернативный вариант: встреча с семьей посредине пути - в том же Таиланде!
От вас - 7 часов, из Австралии - 9.
Для них это копейки, причем как в плане стоимости билета, так и по времени - мы неделю назад встречались с парой из Голд Коста, они сказали, что 400 с чем-то австрал. долларов им дорога встала (туда-обратно на человека).
А размещение здесь можно найти дешевое, например, у нас на острове есть нормальные домики по 15 тыс бат в месяц (это порядка 500 австрал. долларов), и еда тут дешевая.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Avis
Дата: 16.10.2011, 13:25, местоположение: Таиланд, Сообщ. № 214
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
По поводу aviasales и anywayanyday - они перепродавцы и в большинстве случаев имеют свою накрутку на цену билета. Есть еще британский skyscanner.net, работают по той же схеме - они агрегаторы, к перевозкам не имеют никакого отношения, в случае отмены или переноса рейса ничем вам не помогут по сути.
Все они агрегаторы, т.е. просто собирают информацию от авиакомпаний и выдают на своем сайте. Как любая третья сторона, они имеют свои деньги, но в подавляющем большинстве случаев не от авиакомпании, как мы могли бы логически рассудить, а с НАС.

Я работала в этой сфере, и могу точно сказать: самые "вкусные" распродажные цены авиакомпании практически никогда не отдают перепродавцу, оставляют себе.

По поводу бесплатной брони - сайты авиакомпаний не берут денег за бронь (во всяком случае, не могу такого вспомнить), тогда как те же anywayanyday, aviasales и прочая дерут баблосы за оплату кредиткой, внезапно меняют тарифы в процессе поиска и т.п., что часто приводит к неожиданному повышению цены в итоге (инфа опять же инсайдерская, я работала на подобном проекте почти год и всю эту кухню знаю отлично).

Лично я ТОЛЬКО за покупку билетов непосредственно на сайте авиакомпании.

Еще могу посоветовать обратить внимание на лоукосты (от агнл. low cost - низкая цена) - в России это SkyExpress, в ОАЭ - FlyDubai, в Европе - AirBaltic, RyanAir, Air Berlin и так далее, их очень много. Просто погуглите Low cost airlines Europe/USA/Middle East/ Australia/Asia/Ukraine/etc. (выбирайте то направление, которое интересно вам).

Почему цена лоукостов ниже? Не потому, что экономят на топливе, волноваться не стоит)))
- Летают в менее популярные аэропорты (аэропортовый сбор ниже),
- не печатают бумажных билетов
- берут отдельную плату за багаж (по умолчанию если летите без багажа - то сэкономите)
- отдельная плата за еду на борту (если лететь час-полтора то и не критично вообще)
- некоторые пытались брать плату за туалет на борту )))
- и прочие, чисто самолетные дела, которые на самом по себе качестве перелета не сказываются никак.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
katysha
Дата: 16.10.2011, 19:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 215
Знакомлюсь с вами

Простые пользователи
Сообщений: 12 Offline
девочки, купила себе электронные билеты, сама все заполняла, но ошиблась в букве. теперь волнуюсь - вдруг не посадят? наш аэрофлот. Не знаете, как там у них с этим???? Страшно, наша авиакомпания, вдруг еще с совковыми замашками?

 
Avis
Дата: 16.10.2011, 22:09, местоположение: Таиланд, Сообщ. № 216
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Лучше перезвонить в службу поддержки и уточнить.

Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Success
Дата: 17.10.2011, 00:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 217
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
да,надо перезвонить обязательно. Я читала также об этом. Не пройдёт ошибка. Всё должно быть как в паспорте.Я не могу написать Natalya толлько Natalia как в паспорте.




Сообщение отредактировал nattynatty - Понедельник, 17.10.2011, 00:30
 
franka
Дата: 17.10.2011, 01:06, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 218
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (Nata_49)
Come va? Tutto bene? Ok. Grazie. Ciao. Un bachio.

Наталья уже шпрехает конкретно))) Вы когда возвращаетесь? Будем Вас пытать pirat3 :*


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
katysha
Дата: 17.10.2011, 22:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 219
Знакомлюсь с вами

Простые пользователи
Сообщений: 12 Offline
Позвонила, для верности два раза. В общем, один оператор сказала что можно, если ошибок не больше трех, и фамилия не искажена совсем. Вторая - что не гарантируют, что посадят. Лучше б уж второй раз то и не звонила.... Поменять просто букву нельзя, только через возврат. А возврат - там очень большие потери. тариф эконом. В общем, буду молиться. Вернусь в воскресенье, отпишусь. Спасибо за поддержку.

 
MissRita
Дата: 18.10.2011, 13:59, местоположение: Украина, Сообщ. № 220
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Самолеты и их электронные билеты
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·