18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 10:00 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Самолеты и их электронные билеты
Самолеты и их электронные билеты
Koala
Дата: 08.08.2012, 02:13, местоположение: Украина, Сообщ. № 261
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Роза, я глянула, на сайте Туркишей вроде нет информации о необходимости карточки , но...
http://urbc.ru/1067997771-vostochnoe-ne-gostepriimstvo.html


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Rosinka
Дата: 08.08.2012, 02:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 262
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Нифига себе!!!

Как рассказала УрБК клиентка Turkish Airlines, билет на рейс в Турцию она приобрела для матери, воспользовавшись при этом своей банковской картой. При регистрации на рейс у пассажирки запросили предъявить эту карту, отказываясь выдавать посадочный талон. Карту пришлось оперативно везти в аэропорт. Причем, по факту нужно было только показать сам «пластик», предъявить паспорт к примеру не потребовалось.
«В такой ситуации мы оказались не одни и нам еще повезло. Некоторым пассажирам, привезти карту которым не успели, пришлось повторно покупать билет на рейс за наличные», — отметила женщина.

Девочки, Ирина1 и Аня, вот спасибо, что заранее предупредили!
Я даже не слышала о таких вещах.
Вот так незнавши и попадешь в нехорошую 0009 ситуацию.
Может поэтому МЧ боится связываться с картой а предлагает прислать деньги...вон че... Михалыч... :v




Сообщение отредактировал Lusitta - Среда, 08.08.2012, 02:23
 
Koala
Дата: 08.08.2012, 02:29, местоположение: Украина, Сообщ. № 263
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Lusitta)
Может поэтому МЧ боится связываться с картой а предлагает прислать деньги...

кто его знает...но как я уже писала, мы пошли другим путем. Ближайшее к МЧ тур. агенство и оплата наличными. Причем, я даже перестраховалась и с Аэрофлотом. Хотя у них пока карточки не требуются, но кто знает что им взбредет завтра.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Rosinka
Дата: 08.08.2012, 02:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 264
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Да тогда куплю билет здесь в кассе городской, когда деньги пришлет, от греха подальше! mda

 
Koala
Дата: 08.08.2012, 03:03, местоположение: Украина, Сообщ. № 265
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Marina)
а через более надежную компанию билет купить нельзя?

Так дело не в надежности, а в передаче инфы с какой карточки проходила оплата. Вроде бы если через Expedia покупать, то не требуют карточку, тк Expedia не передает им данные о владельце карты и берет на себя все карточные риски.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Koala
Дата: 08.08.2012, 14:01, местоположение: Украина, Сообщ. № 266
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Lifeinlove)
А вообще я что скажу... восемнадцатый век наличными покупать. Билеты сейчас элктронные, а покупаем наличными.

Марина, ну а кто же спорит. Для меня это тоже дурость какая то, билеты то оплачены. Но на сайте Тайских авиалиний четко написано, что при регистрации должна быть карта.у вас или держатель карты должен быть рядом с вами. Если нет такой возможности, то после покупки билета, владелец карты должен поехать в Офис Тайских Авиалиний...и даны адреса(только в 2-3 городах на всю страну) и подтвердить лично.Некоторые компании требуют копию карты и спонсорское письмо. Я погуглила...почитала форум Винского, действительно народ периодически "попадает" с этими проверками. Короче, все неоднозначно. В результате МЧ сказал, что он лучше "пожертвует" часом времени и коммиссией тур. агенству и будем спать спокойно.
Тут ссылка на обсуждение этого вопроса на форуме Винского, ну и конечно у каждого своя голова на плечах и свой подход :)
http://forum.awd.ru/viewtop....art=340


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Koala
Дата: 08.08.2012, 18:50, местоположение: Украина, Сообщ. № 267
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Lifeinlove)
может быть Тайские авиакомпании и требуют наличие карты

надо будет Юлю-Авис "попытать" правда ли, что азиатские авиалинии этим страдают? Ей оттуда виднее. А я когда полечу, буду подглядывать что от кого требуют :v crazy


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Koala
Дата: 08.08.2012, 19:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 268
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Lifeinlove)
Никогда проблем не было

Да вот у меня тоже не было, а тут начали бронировать на официальном сайте и вылезло такое предупреждение

From September 13, 2011 on-line credit card purchased must present the card when check-in

Passenger who purchases ticket for him/herself with credit card, the password VBV (Verified by VISA) or 3D Secure (Master Card Secure)shall be the additional security and assurance for such card holder only. However, he/she will still be required to present such credit card at check-in counter and/or contact any THAI city selling office in person unless his/her consent form has been signed.

Я озадачилась, полезла в интернет, на форум Винского...озадачилась еще больше, ну не на пустом же месте народ истории придумывает. Ну и решили, что "дело ясное, что дело-темное", и лучше подстраховаться (до выяснения так ли оно на самом деле)


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.


Сообщение отредактировал Rainbow - Среда, 08.08.2012, 19:06
 
Rosinka
Дата: 08.08.2012, 19:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 269
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Но в Стамбул не летают у нас чартэры, поэтому я стала искать в наших авиакассах вначале.
Первый раз мне сказали цену из Питера в Стамбул и обратно, запросили 31450 руб
Российские компании -Аэрофлот например запросил на эту же дату 28000 руб.
Я обалдела от таких цен.
Звоню через пару дней, мне говорят есть билет за 12400. ( не подходит дата)
Полезла в инет, там от 10000 можно купить, но надо ловить момент и иметь карту.
Короче, сегодня утром он прислал деньги и я купила в городской кассе за нал 15900 турецкой компании
Такой разброс цен, просто диву даешься, кто на что горазд.
А МЧ купил у себя онлайн за 280 евриков, есть разница? Однозначно есть и большая! mda




Сообщение отредактировал Lusitta - Среда, 08.08.2012, 19:08
 
Koala
Дата: 08.08.2012, 19:15, местоположение: Украина, Сообщ. № 270
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Обалдеть!!!
Но в любом случае,билеты есть и отдыху быть good Поздравляю :)


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Albis
Дата: 08.08.2012, 19:27, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 271
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Роза, поздравляю. Разница в цене получилась огромная, в два раза дешевле за наличные.

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Rosinka
Дата: 08.08.2012, 19:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 272
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
crazy Я тоже довольна, спасибо всем девочкам за инфу! rose

 
Админ
Дата: 09.08.2012, 04:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 273
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Lusitta)
МЧ должен забронировать электронный билет, но если он будет бронировать, так он же пишет свое имя и оплачивает своей пластиковой картой или он может бронировать на мое имя и так же расплатиться своей картой?
Отлично, что вопрос решился, ПОЗДРАВЛЯЮ, Роза! good bear

А тут все же напишу как было у меня (ведь эта инфа кому-то еще пригодится). :)
Не факт - что это идеальный вариант покупки билетов, но как вариант можно рассматривать.

МЧ купил все билеты на самолет и оплатил гостиницу на двоих у себя в городе в агенстве (но понятия не имею - платил наличкой или нет, просто прислал все доки по e-mail и обычной почтой агенство прислало мне этот полный пакет всех документов. Для этого я отсылала ему свои паспортные данные и мой почтовый адрес.

Нормальные агенства имеют договора с авиакомпаниями, и в итоге у меня были электронные билеты Аэрофлота (хотя оплачивались они из Англии, а не из России). Когда я получила эти документы, я позвонила в Аэрофлот уточнить, и назвала одну-единственную цифру из этой бумаги, и они в 1 секунду нашли меня и все мои данные по билетам.

Так что можно покупать в ЕГО городе эти билеты на самолет (хотя лететь будешь из России, к примеру). И не надо ему мучиться с нашими русскоязычными сайтами по бронированию билетов (мой бывший англ тоже волновался, что его "надуют" на таком сайте). Тогда я сказала - ничего не знаю, узнавай все сам и делай, как тебе удобнее.
Конечно лучше иметь наличку и купить свои билеты самой, но если МЧ недоверчивый какой попался (не хочет пересылать деньги, например), или что-то еще, то тогда, как Наташа подсказала, ему самому за наличку покупать в его же агенстве - отличный вариант.


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 09.08.2012, 05:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 274
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Marina)
и как он пойдет в агенство с наличкой покупать тур на двоих? Где он такую наличку достанет?
Кстати, да! Чтобы прислать мне 1000 фунтов наличкой, он ее даже собирал некоторое время. С карточки мог прислать сколько угодно, а налички - у него не было сразу такой суммы. Теперь понимаю, почему он мне показывал ее в камеру (а я еще недоумевала - что такого в этом? Ну наличка и наличка...) Вот оно в чем дело! А он все удивлялся - как это можно - жить без карточки?? И зарплату ему сразу перечисляют на карточку. Да, я видела в распечатках по банку - и автозаправка, и зубной, и из магазинов там оплаты.
Вот она разница в наших странах... Даже в этом.


Подсказки по работе форума) >>
 
Rosinka
Дата: 09.08.2012, 11:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 275
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Доступно только для пользователей



Сообщение отредактировал Lusitta - Четверг, 09.08.2012, 11:47
 
Irina1
Дата: 09.08.2012, 12:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 276
Тонкий аромат счастья...

Простые пользователи
Сообщений: 415 Offline
Quote (Lusitta)
У моего немца основного, он постоянно носит с собой наличку в кошельке- постоянно!!!

Такая же история с немцами, с которыми я встречалась. Всегда наличка в кошельке. В магазинах наличкой рассчитываются. А вот фин всегда картой и англы картой. Может в Германии традиции другие? Или нам такие попадались.


 
cutewoman
Дата: 09.08.2012, 13:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 277
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
У меня итал тоже всегда расплачивался при мне наличными. Билеты заказывал через агенство, оплачивал картой. Мне давал свою карту с кодом для покупок моих вещей в универмагах.
Вероятно кому как удобно. Дочка после своих поездок за границу, предпочитает карточку. Билеты покупает через терминал, не стоит даже в кассы, где огромные очереди.
Мне как-то один амер отправил проповедь какого американского пастора. Так вот он своим прихожанам читает проповеди как экономить деньги в условиях кризиса. Расчеты проводить только наличными, тогда вы будете чувствовать деньги и как они расходуются. Если вы расплачиваетесь только картой, вы никогда не будете контролировать расход своих денег. Так что скоро и Америка перейдет на наличные. Поэтому -то мы все экономные, что всю жизнь расплачивались наличными деньгами.



 
Irinalove
Дата: 09.08.2012, 17:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 278
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
В этом что то есть! Я уже тоже привыкла к карте. В кошельке мелочь и больше ни чего. И деньги действительно не чувствуешь.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Hibiscus
Дата: 09.08.2012, 18:51, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 279
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Муж тоже предпочитает почему-то наличные. В кошельке не носит т.к. у него всегда много купюр по 20$. Банкоматы выдают только 40шт.20$ купюр.
Деньги складывает пополам-пачку и перетягивает резинкой и хранит в глубоком кармане шорт.Там же и сотовый телефон и ключи... карман всегда отдувается как рюкзак. Говорит что карточками пользоваться не любит и предпочитает наличку. Карточками конечно же пользуется и расплачивается но крайне редко.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Админ
Дата: 09.08.2012, 23:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 280
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Мой даже в Египте снимал постоянно с карты, вообще у него налички не было, только пару монеток в портмоне. Еще подкалывал меня, дескать я бедняжка, с наличкой хожу, все удивлялся - как же можно жить без карты? mda mda

Подсказки по работе форума) >>
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Самолеты и их электронные билеты
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·