18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 00:45 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Самолеты и их электронные билеты
Самолеты и их электронные билеты
IrinaA
Дата: 12.02.2011, 14:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
у меня 5 карт-половина Виза,половина Мастеркард.
в европе всегда расплачиваюсь,что мне нравится,что даже в такси можно картой расплатиться.
насчет оплаты 20 евро-Катя,скорее всего он платил за багаж,т.к. летел бюджетной авиакомпанией,а у них за каждое действие платишь отдельно(ручная кладь в салон-бесплатно,багаж-за каждое место платишь).


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
Nata_49
Дата: 13.02.2011, 00:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 22
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (MissRita)
вот еще. Когда проходите паспортный контроль, помните о том что ВЕЗДЕ вокруг вас понатыканы камеры. И если таможенник не смотрит вам в глаза, то это не значит, что он не видит, что вы прячете за спиной, в руках или за халявой сапога. прикольно выглядит на экране его монитора кривляние между двумя путешествующими (мама-ребенок например), когда таможенник с опущеными глазами типа в бумажки смотрит На паспортном контроле всё сделано для того чтоб отследить непроизвольные реакции отбывающих.

Рита спасибо, честно говоря, даже не предполагала об этом.

 
IrinaA
Дата: 13.02.2011, 10:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 23
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
насчет таможни...я много путешествую по европе(и отдыхаю,и по работе)-могу сказать,что самые зверские таможни,это итальянская и украинская.
и если на итальянской в те времена(10 лет назад) проверяли молодых незамужних девушек более тщательно(так можно сказать),то на украинской проверяют всех и подозревают во всем.
особенно отличился таможенный пост в Керчи-такого скотского отношения к людям я давно не наблюдала.


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
assol
Дата: 13.02.2011, 15:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
:* Я тоже недавно оказалась в неприятной ситуации с Visa карта из Германии с новой степенью защиты, оказалось ,что наши такие карты пока не обслуживают по причине того,что таую программу им просто лень осваивать, так сказали немецкие работники банка. mda
Что касается электронного билета, то я его сейчас с собой не таскаю и не предъявляю,это вам нужно только для собственой уверенности безопасности. Если вы знаете свой рейс день вылета, то достаточно предъявить только свой паспорт, в списках вы уже есть, если билет действительный.



Невозможное-возможно!!!
 
Nata_49
Дата: 13.02.2011, 17:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (IrinaA)
насчет таможни...я много путешествую по европе(и отдыхаю,и по работе)-могу сказать,что самые зверские таможни,это итальянская и украинская.

Quote (IrinaA)
и если на итальянской в те времена(10 лет назад) проверяли молодых незамужних девушек более тщательно(так можно сказать),

Была 3 раза в Италии, никакого зверства не видела.

 
IrinaA
Дата: 14.02.2011, 09:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 26
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
[quote=Nata_49]Была 3 раза в Италии, никакого зверства не видела. [/quote]
я извиняюсь,а сколько вам лет было на тот момент?
я пишу о молодых незамужних девушках,у которых пересматривали каждую вещь в чемодане,
двух девчонок отправили обратно в Россию-обнаружили в сумочке 3 презерватива,
мне лично проводили личный досмотр :Q
после этого я летаю в италию исключительно через Финляндию ha


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
assol
Дата: 14.02.2011, 09:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
:Q Это возмутительно, просто нарушение прав человека то, что вы Ирина пишите!Я с таким еще не сталкивалась! Единственное ,когда приезжала в Прагу по турвизе спросили с какой целю я еду сюда второй раз за год!?


Невозможное-возможно!!!
 
Nata_49
Дата: 14.02.2011, 09:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 28
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (IrinaA)
я извиняюсь,а сколько вам лет было на тот момент?
я пишу о молодых незамужних девушках,у которых пересматривали каждую вещь в чемодане,
двух девчонок отправили обратно в Россию-обнаружили в сумочке 3 презерватива,
мне лично проводили личный досмотр

Я не молодая девушка, но обычно вижу, как проходят таможенный контроль туристы, которые прилетели вместе со мной, ничего подобного о чем пишите вы никогда нигде не видела. Но спорить и что-либо доказывать не буду. Раз вы пишите, что с вами подобный случай был-значит это так.
 
Лапуля
Дата: 14.02.2011, 22:19, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 29
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 580 Offline
Про электронные билеты. Муж присылал по мейлу я распечатывала и так распечатку и показывала потом, в аэропорту по коду с распечатки смотрели. Посдочный талон получала только в своём городе. А потом в Москве мне выдали вплоть до Чикаго всё. Я только адрес говорила куда лечу на контроле. При перелёте лучше выбрать аэропорт попроще. Я например очень хотела лететь через Лондон. А муж сказал что там такой огромный аэропорт, что даже он чуть не опоздал на самолёт, когда от меня возвращался. В аэропортах легко ориентироваться если немного английский знаешь и номер гейта своего рейса.
Про карточки- я выясняла в банках моего города перед приездом будущего мужа, какие будут работать. Не работал только Дискавер. Потом муж сообщал банкам, о том что он летит в Россию, и будет там в таких то числах, чтобы ему дали доступ из России в американские банки. Иначе бы карты просто заблокировали, если бы он не предупредил заранее или бы они просто не сработали, потому что банки бы не дали доступ к счёту. Не забывайте что во многих странах к России относятся как к пиратскому государству с хакерами и мафией...


Сообщение отредактировал Irina - Понедельник, 14.02.2011, 22:20
 
Lumargo
Дата: 14.02.2011, 22:19, местоположение: Украина, Сообщ. № 30
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Нет. Не нужна. Его просто будут держать в здании аэропорта до вылета по конечному месту назначения. Проверено! :)
Единственное, он должен покупать билеты с конечным пунктом вашей страны. То есть, транзит через Москву. А не так, чтобы там выйти погулять и т.п.
Мой тоже сидел в Москве очень долго. Пусть берет с собой лап-топ, там есть, где подключиться к Интернету, есть кафе, то есть, будет не так скучно ждать. Но если он собирается день-два быть в Москве, тогда нужна виза.


Самая счастливая в мире женщина))


Сообщение отредактировал Lumargo - Суббота, 26.02.2011, 21:53
 
Nata_49
Дата: 14.02.2011, 22:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Лена, я думаю, что ему обязательно нужна российская виза. Может, если полетит через Киев, то там не нужна украинская виза. Лида должна знать точный ответ на твой вопрос.
Да Люда права, при транзитной поездке не нужна, а если с выходом за пределы аэропорта- то точно нужна.


Сообщение отредактировал Nata_49 - Суббота, 26.02.2011, 21:58
 
Nata_49
Дата: 14.02.2011, 22:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Лена напиши Лиде в личку, она знает все.
 
Lumargo
Дата: 14.02.2011, 22:20, местоположение: Украина, Сообщ. № 33
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Мой из Нью-Йорка и летел. Через Москву в Украину. Тоже волновался про визу в Россию. Ему опытные подсказали, что не нужна. Мы теперь точно знаем, что не нужна. Но ему придется сидеть внутри аэропорта.
А вообще ко мне двое так летело -- через Москву. И никаких виз. Это точно.


Самая счастливая в мире женщина))
 
Властелин_Колец
Дата: 14.02.2011, 22:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 34
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Quote (selensita)
Рейс такой: Чикаго- Нью-Йорк- Москва - Бишкек.
Девочки , если кто знает, пожалуйста еще мнения

Виза не нужна. Это я тебе как юрист говорю.
Транзитная виза в РФ нужна в случае, если пребывание иностранного гражданина на территории РФ (а это и в аэропорту, порту, на вокзале и т.д., которое составляет более 23 часов 59 минут (интересно, кто это регит?) Иностранным гражданином является:... бла-бла-бла...
Так что расслабься и получай удовольствие.


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Katerinka
Дата: 05.04.2011, 17:06, местоположение: Украина, Сообщ. № 35
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Девочки, вопрос. Когда буду лететь, пересадка будет в Риге. Нужна ли мне латвийская транзитная шенгенская виза? здание аєропорта естественно покидать не собираюсь.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Kiss
Дата: 05.04.2011, 19:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 149 Offline
Quote (Katerinka)
Нужна ли мне латвийская транзитная шенгенская виза?

Если страна назначения входит в шенген,не нужна


Вера
 
Kiss
Дата: 05.04.2011, 19:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 37
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 149 Offline
Quote (IrinaA)
я пишу о молодых незамужних девушках,у которых пересматривали каждую вещь в чемодане,
двух девчонок отправили обратно в Россию-обнаружили в сумочке 3 презерватива,
мне лично проводили личный досмотр

Со мной такой казус случился в аэропорту Амстердама,я даже не ожидала.
Спокойно прошла паспортный контроль,уже получила багаж и тут меня тормозит полицейский(Индонезийского происхождения).Куча вопросов,куда зачем,к кому,некоторые вопросы были бестактными.
Заставил открыть мой чемодан,вынул все вещи,нагло рылся в моей сумке и моих вещах,просил показать деньги,кредитки.И раза 4 пропускал мой пустой чемодан через искатель,не знаю,что он там хотел найти в пустом чемодане. :D
А потом с другим полицейским долго рассматривали мои билеты,в итоге он дал добро и даже поинтересовался не скучно ли мне будет одной в Амстердаме,наверно хотел составить компанию. :*
Не знаю как сейчас там обстановка,но пару лет,тресли очень многих,в основном девушек одиноких.


Вера
 
Katerinka
Дата: 06.04.2011, 11:10, местоположение: Украина, Сообщ. № 38
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Спасибо вам, Вера.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Avis
Дата: 06.04.2011, 18:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 39
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Катя, на будущее: есть такой вот сайтик, на котором собрана вся информация по всем паспортам мира по визовым требованиям.
Просто вбей в поля по шагам ответы на вопросы и увидишь, что требуется от тебя по прибытии в ту или иную страну в плане визы.
Раздел "passport, visa and health regulations".

Этот сайт - официальный сайт международной ассоциации воздушных перемещений, International Air Transport Association, ему можно доверять.
Например, я ввела следующие данные: владелец паспорта Украины следует в Финляндию транзитом через Латвию. В Латвии проведет 2 часа. Ответ: нужна виза Латвии.
Я не знаю, какие требования к украинцам у Латвии и Финляндии, но, Кать, ты лучше обратись в посольство Латвии за разъяснением, мол так и так, лечу транзитом.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Martiniqua
Дата: 07.04.2011, 02:53, местоположение: Украина, Сообщ. № 40
Влюбляюсь в коллектив

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 100 Offline
Катеринка! А Вы в Финляндию летите? У меня подруга летела в Тайланд через Финляндию (не помню, почему таким окольным путем), говорила что есть какой-то прямой рейс в Хельсинки- вроде какие-то финские авиалинии. Может быть так проще чтобы шенгеном не было проблем?
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Самолеты и их электронные билеты
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·