18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Вторник, 16.04.2024, 13:01 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Самолеты и их электронные билеты
Самолеты и их электронные билеты
Альвина_В
Дата: 01.12.2010, 12:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Знакомлюсь с вами

Простые пользователи
Сообщений: 14 Offline
Девочки, кто знает, помогите пожалуйста! Ничего не знаю!
МЧ заказал электронные билеты, так как же мне как получить посадочный талон на самолет?
Еду впервые за границу, не знаю вообще этот порядок получения нужных билетов и документов :
для полета
для гостиницы
трансфер

Купил он билет в своей тур-фирме, дал мне ссылку в интернете, там есть ваучер на гостиницу, нормер рейса самолета, мое имя, все правильно. Но вдруг это вообще никакой не билет, я прилечу туда и останусь без гостиницы!
Поискала в интернете я, там сплошная терминология, я ничего не поняла. Расскажите пожалуйста, кто знает куда обращаться и проверить- все ли правильно он оформил?!
 
Valentina1262
Дата: 01.12.2010, 12:56, местоположение: Швеция, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (Альвина)
Девочки, кто знает, помогите пожалуйста! Ничего не знаю!
МЧ заказал электронные билеты, так как же мне как получить посадочный талон на самолет?
Еду впервые за границу, не знаю вообще этот порядок получения нужных билетов и документов :
для полета
для гостиницы
трансфер

Купил он билет в своей тур-фирме, дал мне ссылку в интернете, там есть ваучер на гостиницу, нормер рейса самолета, мое имя, все правильно. Но вдруг это вообще никакой не билет, я прилечу туда и останусь без гостиницы!
Поискала в интернете я, там сплошная терминология, я ничего не поняла. Расскажите пожалуйста, кто знает куда обращаться и проверить- все ли правильно он оформил?!

Там важно знать цифровой код и все, но пусть пришлет билеты по електронке, так вам спокойней. А вообще подходите к регистрации на рейсы только с паспортом и достаточно, они по компу быстренько ищут вашу фамилие, забирают багаз и выдают посадочный талон и все. Очень все просто. А в какую страну летите?


 
julich-k@
Дата: 01.12.2010, 13:10, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Мне присылал по электронке и я их распечатывала.Мне было спокойнее :*


 
Rosinka
Дата: 02.12.2010, 01:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Я тоже сама всегда распечатываю билет на всякий случай, мало ли, если там не найдут в компе. а тут и номер указан, и куда летите. и рейс.
Можно также зайти на сайт того отеля( если знаете название отеля, он же вам прислал, наверное, название отеля)
Как-то у нас девы писали, что можно проверить, есть ли бронь на вашу фамилию в отеле, Можно написать им и попросить , чтобы вам прислали подтверждение о том что на ваше имя забронирован номер .
на сайте у них есть номер телефона, можно позвонить и спросить, ну или письмо электронное заслать и спросить.
А куда летите , в какую страну?
А вообще ваш мэн должен вам прислать электоронное письмо , где указан номер билета, ваш отель с бронью ( а трансфер, это когда вы прилетите в пункт назначения и вас там должны встречать с табличкой , вас должны с аэропорта привести в отель, но при этом в аэропорту вы должны им показать ваучер, т.е бронь отеля , куда вас должны доствить, но там они у вас сами спросят его-ваучер.


 
Hibiscus
Дата: 02.12.2010, 03:41, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 5
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Можешь своему иностранцу в следующий раз дать этот проверенный сайт по покупке авиабилетов и заказу гостиниц просто нажимай на ссылку, перейдешь на сайт. Сайт по продаже авиабилетов, также можно проверить наличие мест в любой гостинице мира, заказать все онлайн. Очень надежный большой портал, все в одном месте. Мои друзья там постоянно заказывают.

Цитата (Альвина)
Купил он билет в своей тур-фирме, дал мне ссылку в интернете, там есть ваучер на гостиницу, нормер рейса самолета, мое имя, все правильно. Но вдруг это вообще никакой не билет, я прилечу туда и останусь без гостиницы!


1. По ваучеру выйди на сайт гостиницы и посмотри бронь на то число на свое имя. Или выйди на администратора через интернет и попроси выслать по интернету копию - брони для тебя. Но проще и лучше попроси своего жениха выслать тебе все это на отдельных листах. Ты распечатаешь и будешь спокойно ехать.

2. Билет имеет: 1. название компании которой летишь 2. номер рейса 3. дату вылета 4. время вылета и название аэропорта вылета 5. дату и время приземления и название аэропорта приземления.
Лучше конечно не лазить по сайтам и выискивать а пусть он тебе перешлет по интернету все в отдельности : билет, бронь.
Я тоже летела с сыном первый раз по таким билетам и волновалась чтоб не было неприятностей в аэропорту в Шереметьево-2.
Я на всякий случай распечатала интернет билет который мне выслал будущий муж. И эту распечатку я показывала везде. Так как у меня было 3 самолета и три билета на меня и 3 на сына. 2 пересадки во Франции и в США. Во всех странах и аэропортах при регистрации пользовались этой распечаткой и не было никаких вопросов не в каком аэропорту и не в какой стране. Ты тоже должна распечатать свои билеты в оба конца и иметь при себе. Так же распечатай и бронь на гостиницу и будь спокойна. Все будет хорошо.

3.Трансфер. Тебя в аэропорту будут встречать с табличкой в руке или листочком бумаги где будет написано или твое имя,фамилия или название организации или гостиницы. Вобщем будет написано то что тебе известно. Может также быть такая табличка небольшая висеть у встречающего на шее как медальйон. Тебе на всех ожидающих этот рейс надо будет смотретьна лево, право и впере. Ты увидишь и поймешь и подойдешь к этому человеку. Он тебя доставит в гостиницу.
А обратный билет он тоже уже купил и оплатил? Распечатай тоже.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Katerinka
Дата: 03.12.2010, 18:27, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Девочки, а вот я например никогда не летала, а скажите -если лететь с пересадкой, то как не перепутать свой рейс и вообще как эта пересадка осуществляется?

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Hibiscus
Дата: 03.12.2010, 19:33, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 7
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (Katerinka)
Девочки, а вот я например никогда не летала, а скажите -если лететь с пересадкой, то как не перепутать свой рейс и вообще как эта пересадка осуществляется?


Катя очень удобно совершать свой вояж одной авиакомпанией так как ты один раз в родной стране сдаешь свой багаж и получаешь в месте назначения или в том месте куда еще дальше (пересадка) будешь лететь этой авиакомпанией. Тоесть ты на каждый рейс не тянешь чемодан и сумки а только идешь на следующую посадку с ручной кладью. Согласись что это удобно. Во франции я не проходила никаких таможенных контролей с багажом. Но при регистрации билетов в Москве я сказала чтоб мне отметили перегрузку багажа на следующий рейс этой же компании и они там где то сделали метку и что то приклеили на чемоданы и сумки.Я летела французской авиокомпанией с Москвы до Парижа (Де Голь)и потом с Парижа до Вашингтона а уже в Вашингтоне местными авиалиниями до Темпа (Тампа). Я осталась не довольна французами и не рекомендую этот путь выбирать. Я бы сама такой вариант не купила бы. Но я не смогла оплатить через интернет тот рейс который выбрала а дело было накануне майских праздиков и праздники забирали время. Я сообщила жениху и он сам купил билеты какие ему подсунула секретарша. Во Франции постоянно какое то недовольство у людей и часто бывают забастовки и я бы обошла эту страну стороной. Наш рейс с Парижа до Вашингтона задержали на 1 час и я не успела сдать багаж на следующий самолет в Вашингтоне.
Ну о парижском Де Голе надо говорить отдельно потому что это не аэропорт а целый город- можно так выразиться.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Katerinka
Дата: 03.12.2010, 22:34, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Спасибо, но мы проверили в интернете - будем лететь ЭирБалтика.Без пересадок очень дорого - вдвое дороже! Зачем переплачивать? Он ко мне летал, но как-то так смутно объяснил, как все мужики - ничего не поняла толком. несколько общих фраз. Вот опять так будет лететь. И я так полечу. Пересадка в Прибалтике. Но мы там будем находиться в зале аэропорта, им в прошлый раз не дали в другой зал даже выйти. Как это вообще происходит? опять таможня или как?

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Valentina1262
Дата: 04.12.2010, 03:25, местоположение: Швеция, Сообщ. № 9
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (Katerinka)
Спасибо, но мы проверили в интернете - будем лететь ЭирБалтика.Без пересадок очень дорого - вдвое дороже! Зачем переплачивать? Он ко мне летал, но как-то так смутно объяснил, как все мужики - ничего не поняла толком. несколько общих фраз. Вот опять так будет лететь. И я так полечу. Пересадка в Прибалтике. Но мы там будем находиться в зале аэропорта, им в прошлый раз не дали в другой зал даже выйти. Как это вообще происходит? опять таможня или как?

Я летела в Швецию два раза из Киева через Таллин именно этой авиакомпанией. В Tаллине ожидание было полтора часа. Короче идешь в Борисполе на контроль, тебе дают два посадочных талона, ну мне давали. Киев Таллин, и Таллин Стокголм. Прилетаешь в Таллин, идешь куда и все, через рукав в здание аэропорта, там становишься в очередь на контроль, проходишь, идешь дальше, а дальше две дороги-одна из аеропорта, а другая опять контроль, только не паспорт, а ручной клади. Смотри не вздумай в Борисполе в дюти фри купить спиртное, не пропустят в Таллине или в Риге, где ты пересаживаться будешь. ну и пройдя таможенный контроль выходишь тугда, где посадки на самолеты и тож дюти фри, поднимаешь голову вверх и по ходу смотришь на каком табло твой самолет. потом ждешь время вылета, можешь потынятся по магазинам там и кафе и опять на паспортный контроль и по рукаву в самолет. И уже при прилете выходишь и куда люди, туда ты, забираешь багаж и в оьятия к любимому.




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Суббота, 04.12.2010, 13:19
 
Katerinka
Дата: 04.12.2010, 12:44, местоположение: Украина, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Пасиб, прояснилось! Вот сразу видно когда женщина поясняет! Все четко и понятно! good А мой мне - "приедешь в аэропорт,улетишь, потом в ригу, там подождешь,сядешь в другой самолет и ты у меня" crazy

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Суббота, 04.12.2010, 12:46
 
Avis
Дата: 11.02.2011, 20:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Катя, не боись.
Универсальное правило: читай вывески, а ежели чувствуешь, что паника подступает, цепляйся к первому попавшемуся служителю аэропорта и тычь ему в нос билеты, он тебе хоть на пальцах, да объяснит, куды бечь :)
Стыковка сколько минут (часов)?


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Nata_49
Дата: 11.02.2011, 20:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (Lidiya)
Ну о парижском Де Голе надо говорить отдельно потому что это не аэропорт а целый город- можно так выразиться.

Это точно, сумасшедсший аэропорт, очень сложно ориентироваться.

Quote (Lidiya)
Катя очень удобно совершать свой вояж одной авиакомпанией так как ты один раз в родной стране сдаешь свой багаж и получаешь в месте назначения или в том месте куда еще дальше (пересадка) будешь лететь этой авиакомпанией.

Лида, совершенно необязательно, чтобы была одна авиакомпания. При стыковочных рейсах, а разница между рейсами может быть и не более часа, все равно грузовые службы успевают снять и переместить ваш багаж на другой борт. Катя, в Бориспольском аэропорту ты сдашь свой багаж и получишь его в аэропорту конечного пункта. Ни о чем не волнуйся. Советую в Прибалтике говорить по-английски, если нужна какая-либо информация. Там не любят ни русских, ни украинцев.

 
Elena_Shine
Дата: 11.02.2011, 21:19, местоположение: Оман, Сообщ. № 13
Милая Любимая

Доверяем
Сообщений: 214 Offline
Да это так, чтоб не обязательно была одна авиакомпания. Я летала в перт(австралия) из новосибирска через дубай. Просто в новосибе просила сделать стыковку и по прилету в дубай не получала никакой багаж, а просто отдыхала с ручной кладью. Всегда летали по электронным билетам, брали с собой распечатки и никогда не было никаких проблем. Но последний раз года муж этим летом летел из дубая к нам россию забирать нас с каникул, в дубае компания эмирэйт продала больше билетов чем было и в момент регистрации ему сказали, что может быть он полетит следующим рейсом. На что он сказал, что у него стыковка в москве и он не успеет на рейс. тогда там долго решали и посадили его в бизнес класс без доплат и извинились. Во как бывает.

 
Katerinka
Дата: 11.02.2011, 23:47, местоположение: Украина, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Спасибо за советы еще раз. Девочки, а вот мы в прошлый раз с ним опоздали на регистрацию, пришлось ему бегом бежать на контроль. Чудо что рядом была стойка его авиакомпании и нам помогла служащая, сама договорилась, ему осталось только шмотки сдать. Но оказалось, что поскольку мы опаздывали, то оба забыли, что нужно снять евры. По его словам, ему пришлось возвращаться с досмотра, искать банкомат и платить 20 евро. ЗА что платил - я не поняла. Но в самолет вбежал за 7 минут до вылета.

Что это за 20 евров и за что они платились? Мне тоже придется платить? Это какой-то там прикол в Борисполе? Это всем надо платить?

И еще вопрос - какими карточками вы пользовались за границей? Дело в том, что когда мы были в Киеве из двух его карточек банкоматы принимают только одну. Нам пришлось обрыть все банкоматы. Оказалось, что вторую принимает только Raiffeisen и еще один банк. И все! Хотя на ней написано Visa как и у меня.Пришлось нам искать интернет кафе и перечислять деньги с одной карты на другую.

Господа знатоки,внимание, вопрос - все ли их банкоматы принимают наши карточки?


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
MissRita
Дата: 12.02.2011, 01:19, местоположение: Украина, Сообщ. № 15
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Avis
Дата: 12.02.2011, 06:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Катя, по поводу приема карт вопрос лучше всего собственному банку адресовать.
Виза - это американская платежная система, Дайнерс - тоже, Мастеркард - европейская. Мастеркард по логике должны везде в Европе принимать, только открой не низшего класса карту, а EuroCard Standart. Опять же лучше всего по этим вопросам проконсультирует банк.
Что касается твоего молодого человека, что значит "не принимались карты"? Не обслуживались? Блокировались банком к обслуживаю в Украине? Мог сработать антифрод - карта выпущена в Финляндии, а транзакции пытаются сделать в Украине, многие зарубежные банки так делают, нужно их предварительно уведомлять о том, что вы едете заграницу и будете расплачиваться в такой-то и такой-то стране. У моего принца стандартно в каждой стране супер-бдительные арабы блокируют карту, а Россия у них так и вовсе в черном списке, хоть запредупреждайся =/
Обязательно уточни у своего банка, не будет ли проблем с картой в конкретной стране.

По поводу 20 евро - это мог быть перевес по багажу, перед полетом всегда уточняй сколько килограмм багажа разрешено к провозу, т.к. каждый лишний килограмм золотым выходит. Признавайся: нагрузила мальчонку салом в дорогу? :) Но опять же перевес выясняется на регистрации, когда багаж взвешивают.
Или он может быть класс повысил: купил билеты в эконом, а ему предложили доплатить небольшие деньги и лететь бизнесом. Но это уже исключительно по твоему желанию, никто тебя заставить не может.
Других вариантов в голову не приходит.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Hibiscus
Дата: 12.02.2011, 06:57, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 17
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Катя я имею 2 карточки мои(российские) здесь. Обе международные Виза (руб. вклад) и Мастер кард ($).
В банк я еще не ходила и не снимала а вот в интернете проводила оплату. Так вот Виза не проходит по оплате в интернете! Оказывается что она не поддерживает интернет оплаты crazy . Вот тебе и международная карта. Хорошо что имею 2.
И еще был случай с карточкой американской. Карточка не предназначена для использования в банкомате в Украине так как не имеет "пин-код"!!! Я с таким встречаюсь впервые- обычно все карточки имеют пин код а эта не имела и наличные у мужа закончились. Растерялся и хотел звонить секретарше чтоб та выслала "Вэстернюнион" но ведь там приличный % удерживают с двух сторон. И вот пошли мы в банк чтоб снять с карточки деньги. Не в каждом банке это делают. Нам пришлось обойти несколько банков. Не в каждом банке это делают. Это был какой то банк не помню название но он находится в одном здании с Укр банком только выше этажом. Может кому-то эта инфа пригодится. Банк находится на Крещатике по противоположной стороне от "Майдана Незалежности" и идти надо по противоположной стороне в сторону Европейской площади. Эта сторона улицы вся в банках.
И еще инфа по крточкам! Карточка Американэксспес не работает в Украине да и в России думаю тоже. Так что предупреждайте своих женихов не брать эту карточку для оплаты счетов и снятия денег в банкомате.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Суббота, 12.02.2011, 06:58
 
MissRita
Дата: 12.02.2011, 14:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
MissRita
Дата: 12.02.2011, 14:17, местоположение: Украина, Сообщ. № 19
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
MissRita
Дата: 12.02.2011, 14:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 20
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Самолеты и их электронные билеты
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·