18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 18.05.2024, 19:04 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Самолеты и их электронные билеты
Самолеты и их электронные билеты
Katerinka
Дата: 08.08.2011, 10:35, местоположение: Украина, Сообщ. № 181
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Расскажу как я летела. Спасибо вам девочки за толковые разъяснения мне чайнику и особенно спасибо Валечке!

Итак, я летела AirBaltic с пересадкой в Риге. В киевском Борисполе - это ужас! Начиная от трех или четырех пунктов контроля (у финнов он только один, очень быстро и вежливо) и заканчивая залом ожидания (там где дьюти фри). Вообще-то это не зал ожидания - это просто что-то маловразумительное, темное, холодное и жутко дорогое в плане напитков и еды. Мисс Рита была абсолютно права на счет весов - мой чемодан, который дома весил 14,5 кг, каким-то волшебным образом стал весить 16 кг с гаком. (Хорошо, что оказалось любимый заплатил за 20 кг). Чудеса в решете.

На борту все говорили на ужасном английском, я практически ничего не понимала. Все оказалось дорого, но я пожалела что не поела в самолете - в Риге цены оказались заоблачными. На 5 евро можно купить только бутерброд и бутылку воды. И при этом в пятницу вечером там работал всего один обменник (единственный плюс - также принимали евро, но не во всех кафе). Сотрудники очень неприятные. Когда на паспортном контроле я спросила говорит ли кто-то по русски , мне на чистейшем русском ответили "Нет, мы не в России". И долго допытывались цель моего визита и что я вообще собираюсь целый месяц делать в Финляндии.

на русском говорят ВСЕ! Начиная от уборщицы в туалете и заканчивая сотрудником банка. Но я очень неуверенно себя чувствовала и поначалу боялась использовать английский. Зато когда говоришь на английском - с людьми происходят чудеса. В общем, от латышей в аэропорту самое неприятное впечатление. Самолеты удобные, маленькие, я сидела все время возле окна и никаких проблем с походами в туалет на борту - Я туда просто не ходила, перелеты были очень короткие - 1-1,5 часа.

Единственный минус - там система кондиционирования внизу и ноги очень замерзли, я порадовалась что взяла теплую кофту, хоть ноги укрыла. Пледы и все остальное - платно. Бесплатную еду или напитки не дают, только если предварительно заплатили когда покупали билет. С собой ничего не брала - в Латвии все у всех забирали и выбрасывали. Даже если вы с маленьким ребенком.

Вообще в Киеве уникальная таможня - просто спросили есть ли виза, даже не смотрели документы, ни паспорт, ничего. И когда у меня все зазвенело на металлоискателе (мне не сказали снять ничего, я не знала, у меня зазвенели серебряные украшения, застежки на обуви, ремень и мелочь в карманах - я даже не знаю толком что именно звенело) - меня просто молча пропустили и все. В Латвии заставили все поснимать.

Зал ожидания для Шенгенской зоны в Риге очень комфортабельный, удобные мягкие кресла, мягкие подставки для ног, красивые виды из окон, светло и тепло. А вот зал для Нешенгенской зоны (то есть для самолетов в Украину) - тихий ужас! Грязная холодная темная дыра с загаженными железными сиденьями, даже кофеавтоматы не работают. Поэтому я до свинячьего визга сидела в верхнем зале и пошла на паспортный контроль за 20 минут до отлета, потому что когда покидаешь Шенгенский зал - ставят отметку что вы покинули Шенген и зайти обратно нельзя.

Приятно удивил маленький финский аэропорт в Тампере - чистота и красота.

Еще смешной момент - когда летели в Киев - всю информацию давали также на русском. Все журналы в Риге на английском и мне очень понравилось что можно почитать много бесплатно - я заодно с удовольствием обнаружила что за месяц очень хорошо подтянула язык. Также в самом самолете есть что почитать - большой журнал этой авиакомпании, там много интересного и про природу, и про страну (конечно про Латвию).

Для себя поняла - просто внимательно читала надписи и экраны. Потому что сотрудники в Риге не помогают вообще. А вот финны и наши гораздо более приятные.

В ручную кладь положила просто какие-то объемные сувениры, фотоаппарат и телефон, там салфетки всякие - по мелочи.

Маникюрный набор, таблетки,жидкость для снятия лака, лак для волос (да-да, я его везла и правильно сделала - мы приехали ночью, а на след. день шли на праздник и нужно было быть в порядке, да и дорого это у них), шоколад для детей и даже спиртное (надо ж нашей горилки привезти как сувенир) - все отправила в чемодан. Все довезла прекрасно и несмотря на ограничения по ввозу - я их даже не читала.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Понедельник, 08.08.2011, 10:36
 
Katerinka
Дата: 08.08.2011, 11:15, местоположение: Украина, Сообщ. № 182
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Marina)
Девочки расскажу вам в какую историю я попала при перелете в Россию пару недель назад.

Маришка - точно "попала". Ужос. Представляю как ты перенервничала


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Jozhannet
Дата: 08.08.2011, 11:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 183
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
Катюша. ну и натерпелась же ты в аэропортах(зал ожидания) mda

Жанна
 
Katerinka
Дата: 08.08.2011, 11:31, местоположение: Украина, Сообщ. № 184
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Жанночка, да не особо и натерпелась. Просто долгое ожидание пересадки (три часа, а потом 5 часов ) позволило многое увидеть и посмотреть. И сравнить. А также интересно наблюдать за людьми.
Наших видно всегда. Не в обиду сказано - наших везде не отличишь. Практически у всех женщин яркий макияж, очень вечерний, у многих - каблуки, короткие юбки. Многие с кричащей яркой бижутерией, либо слишком много навешано золота-серебра. Побыв месяц в другой стране - от такого отвыкаешь. привыкаешь одеваться как удобно, минимум макияжа, потому как при полном параде чувствуешь себя белой вороной. А когда видишь самолет из Франции, Германии, из других стран - сразу поймешь где снговские, даже до того как услышишь речь. А мужчины в стиле "сельский гламур" в каких-то полуспортивных либо спортивных штанах и в туфлях, с расхристанными рубахами - тут вообще можно безошибочно угадать. mda Не в обиду никому, но немного жаль что наши люди немного как-то иногда смешно и неуместно смотрятся. Наши женщины одеты всегда как на парад, а "их" женщины одеты всегда просто и удобно, и тем не менее стильно (особенно молодые). Ну у меня такое сложилось впечатление со стороны


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Понедельник, 08.08.2011, 12:27
 
Jozhannet
Дата: 08.08.2011, 11:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 185
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
Quote (Katerinka)
Ну у меня такое сложилось впечатление со стороны

Катюша , к сожалению, не у тебя одной, у меня сестра двоюродная когда приезжала в гости в Челябинск из Германии, тоже рассказывала как одеваются наши женщины и мужчины, их поведение в Германии и не только mda


Жанна
 
Elena_Beautiful
Дата: 08.08.2011, 12:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 186
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Quote (Marina)
На следующей день, когда летела через Москву, ждала в Домодедово своего самолета. Я слышала, как по громкой связи звали опаздывающих, называли фамилию, рейс. Они ждали их!

Да-да, подтверждаю. Для меня было прямо комично слышать как зазывают опаздывающих пассажиров на все лады и по сто раз - а они в это время по Дьти фри шарятся. А потом их прямо под белые рученьки - и в самолёт. Никаких санкций за то, что полный самолёт людей их ждёт по 30-40 минут и самолёт из-за этого опаздывает.
Сочувствую Мариночка конечно. Попадалово полное. У меня один раз так было при перелёте Лондон-Глазго. На все просьбы и мольбы служащие аэропорта невозмутимо отвечали "Не волнуйтесь, Вы летите британскими авиалиниями". Но правда авиакомпания разместила нас в ОЧЕНЬ хорошей гостинице, ужин-завтрак, транспорт был за счёт компании.


"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Elena_Beautiful
Дата: 08.08.2011, 12:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 187
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Катенька, с почином тебя! Я поняла что это была твоя первая поездка за границу? Теперь как начнёшь с милым по всему миру ездить - только мы тебя и видели :)
То, что в Риге к русским отношение не очень хорошее не удивительно - мы для них оккупантами так и остались.
Мне другие вещи удивительны - почему у вас в Борисполе такой плохой аэропорт как ты пишешь? Всё же Киев - столица суверенного государства :)
Ещё странно что пледы были платные. Я летала очень многими компаниями - везде они бесплатны. Я как бывалый путешественник сразу прошу плед - знаю, что летом врубают кондиционеры и будет холод ужасный, а пледов потом может и не хватить.
А насчёт того, что наших видно сразу - ты абсолютно права. Всё же европейцы думают в первую очередь о собственном комфорте. Согласись, что туфли с высоченными шпильками в аэропорту - это не только не очень удобно, это просто не безопасно для здоровья.
Ну вот, ты теперь будешь европейской дамой :)


"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Katerinka
Дата: 08.08.2011, 13:00, местоположение: Украина, Сообщ. № 188
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Elena_Beautiful)
Катенька, с почином тебя! Я поняла что это была твоя первая поездка за границу?

ага, первая. И в первый раз летела :* В этой теме - почти 10 страниц моей передпоездочной паники
Quote (Elena_Beautiful)
Мне другие вещи удивительны - почему у вас в Борисполе такой плохой аэропорт как ты пишешь?

Єто неразрешимая загадка человечества. Одно приятно - в Риге зал ожидания для нешенгена еще хуже crazy
Quote (Elena_Beautiful)
Теперь как начнёшь с милым по всему миру ездить - только мы тебя и видели :)

Дай Бог rose


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 08.08.2011, 13:03, местоположение: Украина, Сообщ. № 189
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Elena_Beautiful)
А насчёт того, что наших видно сразу - ты абсолютно права. Всё же европейцы думают в первую очередь о собственном комфорте. Согласись, что туфли с высоченными шпильками в аэропорту - это не только не очень удобно, это просто не безопасно для здоровья.

Да и просто как-то мне больше их стиль нравится - ткани спокойных расцветок, ничего кричащего и безвкусного, немного украшений, но они очень удачно смотрятся и привлекают к себе внимание именно тем, что это украшение одно, хорошо подстриженные просто уложенные волосы, хотя обувь по качеству очень часто плохая или просто до ужаса затоптанная и заношенная, руки со спокойным маникюром без акриловых когтей ярких цветов. Приятно смотреть.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Понедельник, 08.08.2011, 13:04
 
Машутка
Дата: 08.08.2011, 13:53, местоположение: Украина, Сообщ. № 190
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 702 Offline
Стиль зависит не от страны , а от самого человека . Многих видела у нас из Германии в розовых колготках , салатного цвета куртке и юбка в белый горошек ! Вот никогда бы наша женщина так не оделась .
Так же знаю как одеваются в Швейцарии (которая ближе к Германии) .Живёт там и работает давняя знакомая. Так она рассказыает , что ходят барышни в резиновой обуви и галошах ,в том числе ,
с неухоженной головой . А про одежду вообще нечего сказать даже , насколько всё не гармонично .
Ещё могу сказать про то , где я была , В Польше ,также всё очень идивидуально .Вот на празднование Нового года "их"девочки отличились . Одеты были безвкусно и пьяные как свиньи ,и устроили такой галдёжь , что перевели всем окружающтм праздник! Кстати парни были даже оочень хорошие рядом с ними .
Долго описывать не буду , но хочу скать , что мы выглядели достойно и ничем не отличались от европейцев.


Маша

Сообщение отредактировал tanya - Понедельник, 08.08.2011, 14:52
 
Katerinka
Дата: 08.08.2011, 14:03, местоположение: Украина, Сообщ. № 191
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Танюш - ну вот я видела таких. Конечно некоторые наши тоже хорошо выглядели. и некоторые европейки были не очень ухоженными. И резиновую обувь я видела. Но в Финке. А в аэропорту как-то все были одеты прилично.
А про финок я напишу свое мнение отдельно


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Jozhannet
Дата: 08.08.2011, 14:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 192
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
ты расскажи как встретил? понятно что очень скучал, родители как? 0000

Жанна
 
Elena_Beautiful
Дата: 08.08.2011, 14:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 193
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Да-да Катя, я уже не могу - извелась вся, как там у тебя прошло. Ну хоть в закрытом разделе в общих чертаааааххх :*

"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Katerinka
Дата: 08.08.2011, 14:39, местоположение: Украина, Сообщ. № 194
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Верите - вот не могу никак решится что-то писать. И фотки страны уже закачала на другой ресурс чтобы вам показать - а музы все нет :*

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Lumargo
Дата: 08.08.2011, 14:42, местоположение: Украина, Сообщ. № 195
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
А на кой она тебе -- Муза? Прям, как кузнец! "Она с кузнецом придет! -- А зачем нам кузнец? Не, кузнец нам не нужен!" ahaha
Так с нами. Мы тебя и без Музы любим! Просто начни с первого дня и первых впечатлений, дальше само пойдет! mda


Самая счастливая в мире женщина))
 
Katerinka
Дата: 08.08.2011, 16:32, местоположение: Украина, Сообщ. № 196
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Marina)
"я то думала ты сильно внешне изменишься, приедишь вся как английская королева, на шпильках..."

У миеня то же самое спрашивают. особенно когда видят меня в каких-то новых тряпках "оттуда". Типа - приехала какая была. Для наших людей заграница это что? При Союзе оттуда везли хоть какие-то вещи, все было таким дефицитом, а сейчас у нас же выбор не меньше, а заграница все равно сказкой кажется


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Nata_49
Дата: 08.08.2011, 17:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 197
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (Katerinka)
При Союзе оттуда везли хоть какие-то вещи, все было таким дефицитом, а сейчас у нас же выбор не меньше

Quote (Marina)
Не говори. Я еще в России нарядов прикупила

Ах девочки, не поддержу я вас в этом вопросе. Вот все или почти все для себя и дочери покупаю там. В России даже не хожу по магазинам. А там в брендовых (недорогих) магазинах переберу почти каждую вещичку и обязательно найду что-нибудь недорогое, но красивое и качественное.
 
Админ
Дата: 08.08.2011, 19:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 198
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Katerinka)
С собой ничего не брала - в Латвии все у всех забирали и выбрасывали. Даже если вы с маленьким ребенком.

Вот жуть какая-то!! Просто нонсенс...... mda :*


Подсказки по работе форума) >>
 
Jozhannet
Дата: 08.08.2011, 19:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 199
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
Мариночка, очень рада видеть тебя!!!!! недавно про тебя вспоминала. Что у тебя нового? какие новости? как с работой? rose 0000

Жанна
 
Админ
Дата: 08.08.2011, 20:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 200
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Marina)
Так что да, мужики у нас какие-то особенные.
с легким налетом зековского "шарма" от Михаила Круга и прочих наших "тюремных шансонье" (номерок-блатной-три-семеррочки...) :v ahaha

А я обратила внимание в аэропорту и в Египте, что их дамы выглядят как-то по-мужски, что-то в них есть жесткое и мужланское. Ну я таких видела.
А МЧ русские в Египте - вначале появляется живот, потом он. И идет бухтит, как все невкусно, есть нечего... А женщины наши милые, красивые, женственные, но до ужаса задерганные! И все будто виноватые перед всеми...
Насчет одежды не увидела отличий, все на пляж одинаково идут - в шлепках и шортах. Единственное, наши девы и на пляж надевают каблуки. А у иностранцев слюни текут в три ручья, идет такая фифа, есть на что посмотреть и есть за что подержаться и еще и ноги от ушей (из-за каблуков)

но МЧ не дураки, они видят все. Одна дева там постоянно встанет на краю бассейна и смотрит загадочно на море, а сама будто позирует. Но КАРАСАВИЦА.... good И купальники каждый день меняет... И все одна и одна... И все смотрит на море... :v И так встанет, и эдак, и волосами тряхнет и улыбнется загадочно. И туда пройдет и сюда, и снова встанет у бассейна, как у шеста.
Мой посмотрел и говорит: Девушка хочет познакомиться. Но слишком старается. Вряд ли ее поведение ей принесет пользу...
...так то... mda :*


Подсказки по работе форума) >>
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Самолеты и их электронные билеты
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·