18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 06:06 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка (здесь ссылки и полезая информация по изучению английского)
АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка
Evelina
Дата: 06.10.2015, 13:40, местоположение: Украина, Сообщ. № 441
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 370 Offline
italki.com

Добавлено (06.10.2015, 13:40)
---------------------------------------------
это не реклама ...



Натали

Когда мы улыбаемся, и жизнь улыбается нам.))
 
Liss
Дата: 23.10.2015, 10:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 442
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
список лучших ресурсов—помощников в изучении языка. С ними скучный учебный процесс превращается в захватывающее приключение. Выбирайте, какие из них вам по душе, а лучше несколько сразу. Главное, помните: залог успеха в изучении языка — постоянство.

Английский с нуля
Duolingo — один из самых популярных сервисов для изучения иностранных языков с нуля. Программа каждого курса построена в форме «дерева достижений»: чтобы перейти на новый уровень, нужно набрать определенное количество очков, которые даются за правильные ответы.
Полиглот. Английский за 16 часов — автор курса доказал, что требуется всего несколько дней, чтобы научиться элементарно понимать людей и быть понятым.


Языковые социальные сети
Interpals — друзья по переписке. Огромное интернациональное сообщество, строящееся по принципу фейсбука или любой другой социальной сети, но с упором на изучение языка.
Englishbaby — социальная сеть с готовыми уроками английского. Учить язык здесь можно несколькими способами: общаться с пользователями в чате, на форуме или в личных сообщениях, разгадывать грамматические загадки и прослушивать аудиозаписи.
Lang-8 — cервис для работы над письменной речью для уже освоивших азы языковой практики. Пользователь пишет текст на изучаемом языке, после чего за проверку написанного берется носитель соответствующего языка и вносит свои правки.
Sharedtalk.com — социальная сеть, которая может помочь в изучении любого иностранного языка. Особенно она подходит тем, кто уже неплохо разбирается в языке и хочет попрактиковаться.
Livemocha — помоги другому, а он поможет тебе. Упражнения, которые не могут быть проверены программой, разбирают носители языка. Делают они это не просто так, а в обмен на то, что кто-то потом проверит их упражнения.
Mylanguageexchange — социальная сеть, полностью работающая на человеческом ресурсе. Здесь можно выбрать идеального партнера по языку: указать родной язык, страну и примерный возраст желаемого напарника.
Italki — сеть, превращающая любого носителя в серьезного преподавателя. Есть возможность давать профессиональные уроки желающим, занося их в расписание и связываясь в определенное время.
Busuu.com — онлайн-сообщество для изучающих иностранные языки. Каждый член коммьюнити является и учеником и учителем, который помогает освоить желающим свой родной язык.
Lingq — здесь представлены занятия на расширение словарного запаса и тематические уроки. За отдельную плату можно получать дополнительные уроки.


Каналы YouTube на русском языке
Puzzle English — множество видеоуроков на разные темы: разбор грамматики, секреты и советы по изучению языка, интересные выражения из сериалов, произношение и многое другое.
Albert Kakhnovskiy — изучение английского по знаменитому Рэймонду Мерфи.
Английский как по нотам — довольно веселый и занятный канал. Изучение английского с помощью музыки, игр, фильмов и юмора.
Канал Ирины Шипиловой — рассматривает множество грамматических аспектов. Много уроков по аудированию.
Английский язык в Школе Джобса — познавательно-развлекательный канал об изучении английского, весело и эффективно.
Oxana Dolinka — изучение живого современного английского языка. Много материалов для начинающих.


Каналы YouTube на английском языке
Twominute English — короткие двухминутные уроки — удобно и эффективно. Можно загрузить на смартфон и смотреть по дороге.
MinooAngloLink — множество полезных грамматических уроков.
Dailydictation — американский английский с короткими диктантами и разбором произношения.
Duncaninchina — короткие ролики обо всем на свете на английском.
EnglishLessons4U — огромный архив видеоуроков на самые разные темы.
Learn English with Ronnie — большинство видео посвящено грамматике. Объясняется довольно понятно, бодро и с юмором.
English with Jennifer — здесь вы найдете советы, как улучшить произношение, усвоить грамматику и многое другое. Полезно как для учеников, так и для преподавателей.
Rachel’s English — канал будет особенно полезен тем, кто испытывает сложности с произношением.
Anglo-Link — разнообразие материала впечатляет. Большинство уроков посвящено грамматике.
EnglishClass101 — о простых вещах на английском. Канал для тех, кто более-менее разбирается в грамматике, но испытывает проблемы при общении.
BBC Learning English — большое количество интересных и познавательных видеороликов на множество тем.
Learn English with Steve Ford — автор — профессиональный преподаватель по английскому языку с двадцатилетним стажем. Полезный материал здесь найдут как новички, так и продвинутые ученики.
AlexESLvid’s Free English Lessons — популярный канал с интересными подкастами и практически ежедневным обновлением.
Learn English with Let’s Talk — хорошие уроки на самые разные темы, основанные на современных принципах обучения.
Engvid — обширная подборка бесплатных видеоуроков от носителей английского.


Интерактивные сервисы
LearnEnglish — сайт с большим количеством материалов для разных уровней изучения и с разными форматами — от уроков и видео до игр и общения с другими пользователями.
Situational English — предлагает изучать английский через разыгрывание ситуаций и запоминание различных выражений. Собрано около 150 статей.
LinguaLeo — сервис выстроен по игровой методике. Содержит обширную базу видео, аудио и текстовых материалов.
Real-english.com — довольно продвинутый сайт с уроками, статьями и видео. Перед тем как начать изучать, выберите «русский язык» на главной странице.
Eslpod.com — добротный ресурс из Калифорнии. Главная его задача — обучение английскому как второму языку. Возможность скачать и поработать с огромным количеством подкастов с распечатками и словарями.
Learn American English online — отличный ресурс для изучающих английский. Весь представленный материал распределен по уровням. Пол из США объясняет грамматику в своих видео.
Learnathome — каждый день для вас формируется план занятий, который можно выполнить за 30 минут. Все достаточно просто.
English-attack — новый подход к изучению английского языка. Метод обучения построен на использовании видео, фотографий, игр и общения с друзьями для ежедневной практики английского.

Edu-station — возможность работать с интерактивным словарем, есть многочисленные статьи, фото и видеоматериалы.



Изучение языка с помощью фильмов и сериалов
Оroro.tv — фильмы и сериалы со встроенным переводчиком. Настоящая находка для киноманов, изучающих английский.
Film-english — изучение языка с помощью короткометражек. На сайте есть самые разные фильмы: и о веселых каникулах в Барселоне, и о проблемах английского сельского хозяйства.


Тренировка разговорной речи и восприятия на слух
inSpeak — интерактивный курс для самостоятельного обучения. Тренировка разговорной речи, изучение грамматики с большим количеством примеров.
BBC English — изучайте современный живой язык с помощью BBC.
Elllo.org — собраны подкасты со всего мира на разнообразные темы. Живой язык с распечатками и объяснениями (все на английском). Можно сравнить произношение из Канады, Англии, Австралии и т. д.
TuneintoEnglish — сайт предлагает настроиться на английский и сделать это с помощью музыки. Здесь можно записывать тексты песен под диктовку, петь караоке, найти упражнения к текстам и угадывать, о какой песне идет речь по диаграммам.


Расширение словарного запаса
FreeRice — тренажер для пополнения словарного запаса английского. Есть упражнения по грамматике и тесты по различным предметам.
Мemrise — в ходе обучения пользователю предлагают выбрать mem-картинку или запись для лучшего запоминания слова — или создать свой ассоциативный образ. Затем нужно выполнить упражнения на выбор правильного ответа и восприятие слова на слух.
Babbel — визуальный словарь, разбитый по тематическим урокам. Система предлагает пополнять словарный запас сразу 3 способами: повторяя слова за диктором на диктофон, записывая их с помощью предлагаемых букв и воспроизводя их в подходящем контексте.
Slovoych.ru — можно значительно пополнить словарный запас. Изучение происходит в процессе чтения текстов — либо тех, которые предложены на сайте, либо своих, которые довольно легко загрузить на сайт.
Amalgama-lab — изучаем английский с помощью текстов песен.
WordSteps — можно значительно пополнить словарный запас, выполняя упражнения на отработку чтения, письма, восприятия на слух и применения слов в контексте.


Чтение на английском
Babeleo — здесь вы можете читать книги в оригинале, профессиональный художественный перевод текста всегда перед глазами.


Блоги
Daily-english-activities — читая этот блог, вы сможете узнать о самых разных способах ежедневной практики английского.
Polyglothub — блог на английском, где пользователи делятся опытом изучения языка.


Грамматика и практика правописания
Myspelling — отличная практика правописания на английском. Вам предлагают прослушать слово, потом написать его.
Britishcouncil.org — сайт Британского совета. Тесты, грамматика, игры и многое другое. Все на английском, поэтому начинающим будет сложновато ориентироваться, но попробовать стоит.
Engblog — сайт на русском языке со статьями, грамматикой.
BBC — видео для отработки произношения и грамматики.


Подготовиться к тестам
МanyThings — здесь можно легко подготовиться к языковым тестам. Есть разделы на отработку произношения (американский, английский), идиомы, сленг и прочее.
ЕxamEnglish — это настоящий клад для тех, кому надо готовиться к международному экзамену по английскому (IELTS, TOEFL, TOEIC и т. д.).


Приложения
HelloTalk — просто выбираете язык, который хотите изучать (доступно более 100 языков) и сразу же заводите знакомство с носителями этого языка.
Easyten — приложение, с которым можно незаметно усваивать по 10 новых слов в день.
ListeningDrill — программа позволяет скачивать видеоролики с TED.comи просматривать с субтитрами одновременно на двух языках.
Learn English by Listening — отличный аудиокурс для начинающих, есть в сети в виде аудиофайлов и отдельно в виде скриптов к ним. Предлагается для прослушивания истории на английском. Содержит 6 уровней сложности.


Подборки материалов по английскому языку
Begin-English — представляет собой подборку материалов по английскому языку для начинающих. Документы и программы собирались студентами и аспирантами МГУ.
List-English — тщательная подборка и классификация материалов по изучению английского: онлайн-словари, школы, форумы, переводчики, репетиторы, тесты, школьные учебники, видеокурсы, игры, YouTube-каналы, подкасты и многое другое. Все бесплатно.
Englishtips.org — море учебников и книг для скачивания. Хорошо работает поисковая система. Найти можно практически все.
Study.ru — онлайн-портал по изучению языков, в том числе английского. Видеоуроки, упражнения, система изучения языка онлайн, форум любителей языков.


Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)
 
Nerkapens
Дата: 22.11.2015, 12:08, местоположение: Узбекистан, Сообщ. № 443
Уже освоилась )

~Новички~
Сообщений: 58 Offline
Цитата AustralianHuntress ()
Мне нравился этот сайт: http://4flaga.ru/lessons.html В свое время с его помощью я быстренько восполнила позабытые азы.


Мне тоже понравились 4 флага. Если первый раз приступаешь к англиийскому, то хорошо, что начинаешь с самых азов. Да еще и очень интересные уроки.
Я в школе учила французский, читала англ. слова на франц. манер. Научилась хоть произносить их звуки (может быть).

Добавлено (22.11.2015, 12:08)
---------------------------------------------
Добавлю. Первые 20 уроков бесплатно, остальные 60 - платные.


 
kbrasova
Дата: 30.01.2016, 10:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 444
Счастье уже на пороге

Доверяем
Сообщений: 162 Offline
Gata,
Цитата Gata ()
если нет базы из грам-ких правил. Никакая практика не поможет, если не на что укладывать.

Ирина, подскажи пожалуйста - а где эту базу взять? Что конкретно надо сделать, чтобы получить необходимый минимум ,после которого можно просто слушать/читать/говорить/писать? Где взять стройную схему, чтобы не общаться в стиле а-ля "я кушать кортошка хадить в магазин".
Вот к примеру мой план:
Заниматься буду по часу в рабочие дни и по два в выходные, в неделю выходит 10-12 часов + в транспорте уже сейчас слушаю Хоуга, это еще минут 40-60 + на работе в свободное время почитываю книги и тупо переписываю их вручную.
Что делаю сейчас (всё пассивно):
1. Чтение - читаю и слушаю книги ОкфортПресс, прошла уровень beginner, начала elementary, полёт нормальный. Правда, полноценными книгами это не назовешь, скорее простенькие рассказы.
2. Аудирование - смотрю Extra English, каждую серию по три-пять раз. Каждый день один раз на ночь. Смотрю с субтитрами. Ну и собственно Хоуговские Flow English (Intermediate Level Lessons).
3. Письмо - никак.
4. Разговор - без комментариев. Причем то, что я боюсь неправильно "проговорить про себя" слово при чтении, еще и тормозит чтение. То есть нужно научиться правильно читать - как это сделать?

Вопросы такие:

1. Что делать с грамматикой? С той самой базой? Имеется учебник Оваденко "Сам себе учитель" и учебник-справочник Качалова и Израилевич (но к нему подступиться страшно, пока просто облизываюсь). Или искать другие учебники? Или искать репетитора/курсы?
2. Говорение! Мне очень нужно разговориться, причем я хочу говорить без чудовищного акцента, от которого вороны на лету дохнут. Что делать?

И небольшое дополнение - я прекрасно усваиваю материал при аудировании и говорении, то есть при "живом" уроке, а вот с товарищем Оваденко себя встречаться буквально заставляю.

Можешь ли ты что-то посоветовать?


Не нужны мне куклы
Не хочу я сладостей
Я люблю планету
Прыгаю от радости!

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 04.02.2016, 08:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 445
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Классный рассказик на английском! Не могу сказать, что поняла его дословно, но даже то, что поняла на сегодняшний день - очпонравилось.
Читайте, переводите.
There was once a very rich man. He had three cars and two houses and many other things.

One day he said, «I am getting old. I’m going to sell everything and buy a big piece of gold. »

He sold his houses and his cars and everything and he bought a very big piece of gold. He dug a hole near a tree, and he put the piece of gold into the hole. «No one will find my gold here», he said.

Every day he went back and dug up the gold. He looked at it and said, «Good! My gold is there». Then he put the gold back into the hole and put the earth back on top of it.

But one day there was a man behind the tree. He was a thief and he was asleep. The rich man didn’t see the thief. He dug up the gold and looked at it. «Good! » he said, «My gold is there». The thief woke up and looked round the tree. «What is the man putting into the hole? » he thought. «I’m going to find out». The rich man put the gold back into the hole and went away. Then the thief went to the hole and dug up the gold. «A big piece of gold! » he said. «It’s my gold now. I am a rich man. » He ran off with the gold and never came back. The next day the first man came back and began to dig. He dug and he dug but he did not find the gold. «My gold is not here», he said. «I am not a rich man now. I have no gold! » and he began to cry. Then he went home and told one of his friends. His friend said, «Don’t cry. Here is a big stone. Take it and put it in the hole. Then every day you can go and dig it up and look at it». A piece of gold in a hole is no better than a stone.

Exercise 1. Choose the correct answer.

At the beginning of the story the rich man had.......( two cars, a bicycle, a horse, two houses, three cars, a boat , a cow)

The rich man decided to sell......( nothing, everything, only a cow, only a horse)

The man bought a big piece of gold and put it into........( his desk, his pocket, the hole in the ground , his suitcase)

One day the rich man became poor because......( he lost his gold, the thief took his gold, his friends took his gold and sold it)

One of his friends advised him...... (to put a big stone in the hole and look at it, to buy another piece of gold and put it in another place, to cry all day, to ask other people for help)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Happy_Wife
Дата: 04.02.2016, 11:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 446
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
отличный рассказик! Светик, спасибо good


Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Success
Дата: 04.02.2016, 12:02, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 447
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Прикольно. Люблю читать такие. Света,спасибо. Я не знала только одно слово -thief.(подсмотрела в гугле) А так по практике моя кошка копает каждый день дырки в земле,отсюда и знания всех слов в тексте. :v


 
Любимая
Дата: 04.02.2016, 19:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 448
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Цитата Success ()
копает каждый день дырки в земле,

может тоже золото закапывает :p надо бы приглядеться вам к вашей кошке))
Рассказ очень легкий и приятный, читается легко и познавательно. На каком сайте язык учишь Света? у меня подписка за bussu закончилась, теперь страдаю без языков..обновить подписку пока финансы не позволяют. :mda:

Я стараюсь постоянно смотреть онлайн Russia today, но не новости, а документальные программы, о России и Америке, очень все интересно и язык за одно. Кто не знает, вот ссылка на канал: https://rtd.rt.com/on-air/

А тут видео уроки, очень полезные на мой взгляд : http://www.engvid.com/




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.


Сообщение отредактировал Анэта - Пятница, 05.02.2016, 13:10
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 08.02.2016, 09:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 449
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Не могу не поделиться еще одним небольшим текстом - конечно, я поняла его с помощью словаря, но какой же классный текст! good Как заставляет задуматься.

A man sat at a metro station in Washington DC and started to play the violin; it was a cold January morning.
He played six Bach pieces for about 45 minutes. During that time, since it was rush hour, it was calculated that thousands of people went through the station, most of them on their way to work.
Three minutes went by and a middle aged man noticed there was musician playing. He slowed his pace and stopped for a few seconds and then hurried up to meet his schedule.
A minute later, the violinist received his first dollar tip: a woman threw the money in the till and without stopping continued to walk.
A few minutes later, someone leaned against the wall to listen to him, but the man looked at his watch and started to walk again. Clearly he was late for work.
The one who paid the most attention was a 3 year old boy. His mother tagged him along, hurried but the kid stopped to look at the violinist. Finally the mother pushed hard and the child continued to walk turning his head all the time. This action was repeated by several other children. All the parents, without exception, forced them to move on.
In the 45 minutes the musician played, only 6 people stopped and stayed for a while. About 20 gave him money but continued to walk their normal pace.
He collected $32.
When he finished playing and silence took over, no one noticed it.
No one applauded, nor was there any recognition.
No one knew this but the violinist was Joshua Bell, one of the best musicians in the world. He played one of the most intricate pieces ever written with a violin worth 3.5 million dollars.
Two days before his playing in the subway, Joshua Bell sold out at a theater in Boston and the seats average $100.
Joshua Bell playing incognito in the metro station was organized by the Washington Post as part of an social experiment about perception, taste and priorities of people. The outlines were: in a commonplace environment at an inappropriate hour: Do we perceive beauty? Do we stop to appreciate it? Do we recognize the talent in an unexpected context?
One of the possible conclusions from this experience could be:
If we do not have a moment to stop and listen to one of the best musicians in the world playing the best music ever written, how many other things are we missing?
My additional thoughts would only be that so many people do things because they are "fashionable" that they forget to look at things with their own eyes, listen with their own ears, and appreciate anything with their own hearts.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 08.02.2016, 09:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 450
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Success ()
Прикольно. Люблю читать такие. Света,спасибо

Пожалуйста, Наташа, но весь прикол в том, что ЭТО ДРУГОЙ текст. Он похож, начало практически один в один, но другой. в том смысл был глубже. Все дело в том, что на ЛингвоЛео, где я добываю эти тексты, невозможно скачать или скопировать текст, вот я и нашла текст в инете по началу, а дальше не посмотрела и поместила сюда - придется поискать мой вариант.)))



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 26.02.2016, 10:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 451
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Очень нравится изучать язык на сайте ДУОЛИНГО.
https://www.duolingo.com
Абсолютно бесплатно и очень разумно построено обучение ( на мой взгляд профана). Очень последовательно, просто доступно - легко запоминается. Я сейчас этот сайт использую для основного изучения, а ЛИНГВОЛЕО - для закрепления. Хотя на Дуолинго и закреплять очень удобно.
Вначале, конечно, для меня было простовато - все-таки год изучения языка даром не прошел, так что первые пять уровней я прошла дня за два - да и то из-за лени. Сейчас уже приходится корпеть - не очень пока сложно, но уже идет заучивание новых слов. В общем, рекомендую, особенно для тех, кто в начале пути.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Gata
Дата: 26.02.2016, 11:29, местоположение: Украина, Сообщ. № 452
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Свет, для прогресса рекомендую смотреть еще и видео по уровню (можно с субтитрами) и слушать радио-болталки ежедневно. Если ты учишь британский англ, то слушай LBC (там весь день обсуждают разные проблемы: и политику, и социум, бывает очень интересно. Общается диктор и звонят простые люди. Очень классно послушать разные акценты и реальный английский, тк он отличается от книжного. Если хочется классики - BBC Radio 4 talk и BBC Radio 4 extra talk - часто играют радиоспектакли, как при СССР было. Включаешь и делаешь свои дела.

Мне на этих сайтах (всех этих лео и busuu.com/ru/ не нравится система запоминания слов. Неужели они в голове откладываются? Промелькали картинки, понажимал ответы и фсе - ты вундеркинд. Переходи на новый уровень. Их же еще надо уметь писать, отличать на слух.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 26.02.2016, 12:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 453
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Gata ()
Мне на этих сайтах (всех этих лео и busuu.com/ru/ не нравится система запоминания слов. Неужели они в голове откладываются? Промелькали картинки, понажимал ответы и фсе - ты вундеркинд. Переходи на новый уровень. Их же еще надо уметь писать, отличать на слух.

На ДУОЛИНГО есть немного на слух, хотя бы. И я уже поняла некоторые из недостатков этих сайтов, поэтому завела тетрадочку, разделив ее на 2 части. В одной части словарик - листик складываю вдвое и на внешней стороне пишу английское слово - на внутренней - транскрипцию и значение. Вообще рекомендуют карточки по такому же принципу, но я их то потеряю, потом их становится очень много. В идеале, конечно, можно наделать кармашком, каждый подписать по темам, но это ж надо резать, клеить..... crazy
В другой части тетради основное по правилам, чтобы было, куда заглянуть быстро. Слова из словарика пишу в переводчик в айфоне и слушаю, как их правильно произносить. Для меня пока и так - прогресс.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Gata
Дата: 26.02.2016, 14:58, местоположение: Украина, Сообщ. № 454
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Lucky ()
завела тетрадочку, разделив ее на 2 части. В одной части словарик - листик складываю вдвое и на внешней стороне пишу английское слово - на внутренней - транскрипцию и значение.

Если ты умеешь читать транскрипцию, то она тебе нужна, а если нет, то не трать время. Мало, кто умеет сейчас это делать.

Цитата Lucky ()
Вообще рекомендуют карточки по такому же принципу, но я их то потеряю

способов запоминания слов несколько. Кому-то удобно карточки, но у меня по ним учил только один студент, там у дядечки мозг работал только под карточки, он логик.

Сейчас покажу фотки, как учат слова в школе с углубленным изучением англ, где я работала. Там директриса - препод английского, она давала детям следующий способ. Похож на твой, Свет, но более оптимизированный.

Итак,
1. делим лист тетради на 4 части. И в первый столбик вписываем новые английские слова.
2. во втором столбике пишем напротив каждого перевод.
3. Берем лист бумаги и закрываем им 1 столбик, оставляя при этом открытым только русский перевод. Теперь в 3 столбике делаем все наоборот. Мы пишем в нем перевод на англ.
4. дальше листом прикрываем 1 и 2 столбики. Остаются опять англ слова. Вписываем в 4 столбик перевод.

Объясняла дольше, чем делать. Смотрите фото. Надеюсь, кому-то пригодится.

ЗЫ - сложные в написании слова или выражения я вообще тупо прописываю строчками. Пока не научусь правильно писать. Механическую память еще никто не отменял. Отрабатывать ведь лучше сразу все навыки, как чтение и аудирование, так и письмо.
Прикрепления: 0298900.jpg (54.9 Kb) · 0185626.jpg (56.2 Kb) · 4784939.jpg (54.4 Kb)
 
Gata
Дата: 26.02.2016, 15:05, местоположение: Украина, Сообщ. № 455
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Lucky ()
все-таки год изучения языка даром не прошел

хотела первый раз спросить и забыла. До какого уровня получилось самой дойти за год? ты себя тестировала?

У меня студентка есть, она самоучка, пришла с уровнем intermediate, но с неправильно заученными словами (ударения не туда ставила)...ооооо...было сложно. Год занимаемся 2 р в нед, уже почти все на место поставили, но все равно вылезает. Поэтому, девочки, кто сам учит, не ленитесь сначала слушать слово, а потом его учить уже, а то будет как в примере выше.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 29.02.2016, 14:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 456
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Ирина, спасибо за советы. Большое-пребольшое. Который день собираюсь ответить да все торможу. То собиралась фотки сделать, какой у меня словарик - сделала, теперь лень их загружать. mda
Мой словарик немного похож на тот, Ирина, который показала ты, но немного другой. Я сначала думала, что лучше на внешней стороне писать английские слова, а на обратной, их значение и как они произносятся - (транскрипция - это ну очгромко сказано - я просто пишу русскими буквами так, как слышу). Потом я поняла, что лучше писать русское слово с внешней стороны, а с внутренней - английское.
Прикрепления: 0927379.jpg (73.5 Kb) · 2693891.jpg (76.8 Kb) · 4191215.jpg (115.5 Kb) · 0926768.jpg (79.5 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал Lucky - Понедельник, 29.02.2016, 15:56
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 29.02.2016, 14:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 457
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Gata ()
До какого уровня получилось самой дойти за год? ты себя тестировала?

Ну с начального до базового, сейчас вроде двигаюсь к среднему, но я как-то сомневаюсь. Итог моего труда, то, что я кажный день говорю с Мандаринчиком, и не останавливаю его беспомощно каждую минуту - я себя сравниваю с пятилетним ребенком. Как раз слова и фразы того же уровня ahaha



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 09.06.2016, 20:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 458
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
"
Цитата Evelina ()
Помогите перевести, пожалуйста,... - do you traveling something?

"Вы путешествуете иногда?"



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Zara
Дата: 09.06.2016, 21:52, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 459
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Evelina, это не переводится
Человек хотел спросить что-то о путешествиях, это понятно, но с английским этот человек не дружит и получилось нечто не имеющее смысла




 
Evelina
Дата: 09.06.2016, 22:14, местоположение: Чешская Республика, Сообщ. № 460
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 370 Offline
Светлана, а как это ты поняла? Я с переводчиками не смогла....
Спасибо good

Добавлено (09.06.2016, 22:04)
---------------------------------------------
а какой правильный вариант?

Добавлено (09.06.2016, 22:14)
---------------------------------------------
do you traveling sometimes?



Натали

Когда мы улыбаемся, и жизнь улыбается нам.))
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка (здесь ссылки и полезая информация по изучению английского)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·