18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 01:50 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка (здесь ссылки и полезая информация по изучению английского)
АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка
Gata
Дата: 09.06.2016, 22:15, местоположение: Украина, Сообщ. № 461
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Evelina ()
do you traveling something?

do u like traveling, ну, и видимо, sometimes вместо something
 
Evelina
Дата: 09.06.2016, 22:56, местоположение: Чешская Республика, Сообщ. № 462
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 370 Offline
Спасибо x


Натали

Когда мы улыбаемся, и жизнь улыбается нам.))
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 10.06.2016, 07:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 463
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Evelina ()
Светлана, а как это ты поняла?

Поняла, потому что я рассеянная и могу машинально написать другое слово, вот я и подумала, что товариш описался или перепутал очень близкие по звучанию ( для носителя чужого языка) слова. И потом как языковик я знаю, что для детей одними из самых сложных частей речи являются именно местоимения. Ну а те, кто язык знает примерно как я и являются в своих познаниях по сути "детьми".



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Success
Дата: 10.06.2016, 11:17, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 464
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Свет,как здорово сказано. Ты действительно хороший учитель good Большой респект. Я тоже считаю,что как иностранец он сделал ошибку, возможно это было в прямом чате,где надо ответить молниеносно.


 
Success
Дата: 11.06.2016, 12:35, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 465
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ну что поделать, значит,Света права,скорее всего перепутал местоимения. Англичанин задаст вопрос обычно Do you travelling very often?


 
Koala
Дата: 12.06.2016, 11:56, местоположение: Украина, Сообщ. № 466
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата Success ()
Англичанин задаст вопрос обычно Do you travelling very often?

Я бы сказала:
Do you often travel?
Do you travel a lot?
How often do you travel?
Do you like travelling?
Do и глагол с ing вместе как то не очень звучат :*


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 22.07.2016, 17:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 467
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Девочки-англичанки, в смысле, знающие язык, помогите разобраться с артиклем "а". Когда он ставится, когда нет? Ну туплю я!!!


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Gata
Дата: 22.07.2016, 17:58, местоположение: Украина, Сообщ. № 468
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
a/an - производное слово от числа one, что значит "один". Поэтому этот артикль ставится с существительными в единственном числе, т.е. с предметами, которые можно посчитать по штукам.

артикль "а" пишем с сущ, которое начинается с согласной буквы - a book, a cat, a dog и тд
артикль "an" пишем, когда сущ начинается с гласной - an apple, an orange, an umbrella и тд

Со множественным числом он не употребляется.


Сообщение отредактировал Gata - Пятница, 22.07.2016, 18:00
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 22.07.2016, 18:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 469
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Ириш, спасибо, thank you very much))
Ирин, я поняла, что с существительными множественного числа он не употребляется, а перед существительными, начинающимися на гласный меняется на "AN", но нет ли еще какого-то правила?. Просто я занимаюсь в он-лайн-программе дуолинго и попадаю впросак очень часто - поставлю "А" - не нужно, оказывается почему-то ставить, не поставлю - оказывается нужно. Других правил нет?



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Gata
Дата: 22.07.2016, 18:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 470
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Не ставится со словами во множественном числе типа "ножницы" - scissors, "очки" - glasses и им подобные.

PS еще вспомнила слова: брюки - trousers, наушники - headphones.

НО! "часы" (наручные) в русском множ.числа, в англ ед "a watch"


Сообщение отредактировал Gata - Пятница, 22.07.2016, 18:24
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 22.07.2016, 18:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 471
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
ОХ!!! ВОТ! Нашла пояснение, преодолела свою лень-матушку и нашла. Длинное, правда, очень, и с первого, и боюсь, даже со второго и третьего раза я его не осилю, но теперь мне хоть понятно, почему артикль вроде бы нужен, а он НЕ нужен и наоборот. УФ!!!

"КОГДА СТАВИТСЯ АРТИКЛЬ the, а КОГДА a ?

Артикль the и a

В английском языке принято употреблять артикли. В русском языке их вообще не существует, поэтому, если привыкнуть к ним еще как-то можно, то понять, когда их нужно употреблять, достаточно трудно.

Как говорится, без специалиста не разберёшься.

Существует легенда-теория, что артикль а появился на свет или, правильнее сказать, редуцировался из слова one (один), поэтому сегодня этот артикль ставится только перед существительными в единственном числе.

A book – книга, a dog – собака

Однако если слово начинается с гласной, к а добавляется n. Например, an egg (яйцо). Это явление есть и в русском языке, к примеру: о доме, но об окне.

Что касается артикля the, то он универсален, его можно ставить перед существительными как в единственном, так и во множественном числах.

Но как определить, когда ставится артикль a, а когда the?

Начнем с особенностей артикля THE.

1. Посмотрите на пример:

I saw a cat. The cat was white. – Я видел кошку. Кошка была белая.

Из этого предложения видно, что артикль а употребляется, когда речь о предмете идет впервые, но если вы уже сказали о нем, то далее следует говорить the, поскольку теперь the cat стала «конкретной».

2. Но бывает и так, что the употребляется, когда о предмете говорится впервые, например, когда вы имеете в виду конкретную вещь.


Часто такие предложения будут иметь «пояснения» (зависимое предложение).

I liked the dress you bought. – Мне понравилось платье, которое ты купила.

В этом предложении поясняется, какое именно платье – «которое ты купила», поэтому the dress здесь «конкретное».

3. Помимо предложений с «пояснениями» есть и такие, в которых вы или ваш собеседник имеете в виду то, что известно вам обоим.

I am going to the airport. – Я собираюсь в аэропорт.

Здесь вы говорите об аэропорте, который находится в городе, и ваш собеседник знает о его существовании.

Все равно не очень понятно?

Тогда вот два предложения для сравнения:

Is there a restaurant? – Есть ли здесь (какой-нибудь) ресторан?

Вероятно, что вы впервые в этом городе или не знаете местности, поэтому для вас a restaurant будет «каким-то».

Рассмотрим следующее:

We are going to the restaurant tonight. – Мы идем в ресторан (конкретный) сегодня вечером.

В этом предложении вы говорите о ресторане, в который вы, возможно, уже ходили или просто слышали ранее, поэтому здесь артикль the.

4. То же самое будет происходить, когда мы будем говорить о конкретных людях.

Do you know a good doctor? – Знаешь (какого-нибудь) хорошего доктора?

И

I want to go to the doctor. – Я хочу сходить к доктору (конкретному).

5. И это же правило будет работать, если мы говорим о предметах помещения, в котором находимся. В этом случае все предметы изначально считаются конкретными.

A fat cat was on the floor. – Толстая кошка была на полу (пол находится в помещении, где и говорящий).

Или

I want to sleep, turn off the light. – Я хочу спать, выключи свет.

6. Также the ставится перед прилагательными в превосходной степени сравнения:

The biggest fence. – Самый большой забор.

The most beautiful girl. – Самая красивая девушка.

НО: Мost people don’t like me. – Многие люди не любят меня.

Здесь most в значении не «самый», а «большинство», поэтому без артикля.

7. А теперь посмотрите на следующие слова:

The sun, the earth, the world


По какому принципу их можно объединить?

Все они являются уникальными составляющими нашего мира, т.е. это то, что уникально и единственно в своем роде, поэтому эти слова сопровождаются артиклем the.

8. Артикль the также должен быть там, где мы говорим:

· О виде животного:


The lion is dangerous. – Лев опасен.

·О представителях той или иной национальности:

The English are stubborn. – Англичане настырны.

·О представителях той или иной социальной группы:

The rich should donate. – Богатые должны делать пожертвования.

Only the dead don’t complain. – Только мертвые не жалуются.

9. The обязателен к употреблению:

· С названиями океанов, рек, каналов, пустынь:


I see the Black Sea. – Я вижу Черное море.

The Sahara is wonderful. – Сахара потрясающая.

НО не с названиями озер:

Lake Aslikul is in my village. – Озеро Аслыкуль находится в моей деревне.

·С названиями горных цепей:

I have been to the Alps. – Я была в Альпах.

НО не с названиями единичных гор:

My student Artur conquered Everest. – Мой ученик Артур покорил Эверест.

· С названиями королевств, штатов, республик:

My friend Polina lives in the Czech Republic. – Моя подруга Полина живет в Чехии.

·С фамилиями семей:

The Bublikovs like to travel. – Семья Бубликовых любит путешествовать.

·С названиями частей света:

It is cold in the North. – На Севере холодно.

My husband wants to work in the Far East. – Мой муж хочет работать на Дальнем Востоке.

НО: Children die in South Africa. – Дети умирают в Южной Африке.

Northern Ossetia is a dangerous place. – Северная Осетия – опасное место.

Здесь south и northern выступают в роли прилагательных, а не частей света, поэтому правило выше на подобные случаи не распространяется.

·С названиями отелей, (кино) театров, музеев, галерей, государственных зданий и тому подобного в этом роде

When I was a child I was in the Holiday inn. – Когда я была ребенком, я была в отеле «Холидэй ин».

The White House is really white. – Белый Дом действительно белый.

Продолжение следует...

Спасибо, что прочитали. Если вам понравилось, поставьте, пожалуйста, лайк. Если появился вопрос, задайте его в ВК форме.

Автор статьи: Irina Sapsan (записаться на skype-урок англ.>>)
Редактор: Фролова Анна

http://www.sapsans.com/blog/englishlessons/articklestheand-a.html



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал Lucky - Пятница, 22.07.2016, 18:32
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 26.07.2016, 19:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 472
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Игры для изучения английского языка
http://englex.ru/learnin....list922



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Любимая
Дата: 27.10.2016, 23:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 473
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Девочки, хочу поделиться ссылочкой, возможно кому-то будет полезно. Для совсем начинающих как вариант очень хорошо, на сайте есть и другие языки, поэтому присмотритесь кому нужно начать с озов.
https://speakasap.com/ru/en-ru/seven/1/




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Annie
Дата: 11.12.2016, 09:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 474
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
А я как вариант скачиваю фильмы с английскими субтитрами, и незнакомые выражения выписываю в тетрадь, если не лень ....в последнее время мне вообще всё лень ((((

Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Оптимистка
Дата: 11.12.2016, 11:53, местоположение: Украина, Сообщ. № 475
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 908 Offline
Девочки ,хочу спросить ,а письменный английский -обязательный ? кто к примеру сразу использует письменный или все переводчик используют? я не имею ввиду тех кто уже замужем и живет в др. стране

Ирина
 
Gata
Дата: 11.12.2016, 12:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 476
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
ЦитатаОптимистка ()
а письменный английский -обязательный ?

в смысле? учить письмо или написание слов?
 
Оптимистка
Дата: 11.12.2016, 12:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 477
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 908 Offline
в смысле грамотно писать на английском без переводчика ,к примеру в письмах с МЧ ,смс ,скайп
здесь часто девочки вставляют английские фразы ,выражения - все действительно владеют письменным ? (я как то не уделяла этому должного внимания ,главным считала понимание и умение обьясняться )


Ирина
 
Gata
Дата: 11.12.2016, 12:31, местоположение: Украина, Сообщ. № 478
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
ааа, так это грамматика - правило построения предложений, в каком времени как эту фразу всунуть правильно. Я думала, Вы про правописание само или как вариант формат писем.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 11.12.2016, 12:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 479
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Аня, я учу на ДУОЛИНГО, там больше письменный, хотя фразы проговариваются. И да, я запоминаю написания слов. Правда перешла сейчас на изучение прошедшего времени и пока в ступоре - неправильные глаголы пока не все узнаю, и как писать не помню. С правильными-то проще.


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 11.12.2016, 12:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 480
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
А с грамматикой беда, я думаю, у всех, кто пока знает язык слабо. Я когда думаю что сказать, меня едва хватает собрать в кучу знакомые слова. А их артикли меня убивают. Хотя сейчас при написании два из трех предложений пишу правильно - но это письменно - есть время подумать. ahaha


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка (здесь ссылки и полезая информация по изучению английского)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·