АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка
|
|
СЧАСТЛИВАЯ
| Дата: 06.06.2019, 18:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 661 |
 Sweety
Принцесса))
|
Цитата Gata (  ) А вапще переводы не делают без отрыва от контекста. В предложениях на тренировку всегда есть ключевые фразы, которые показывают время. Ириш, огромное-преогромное спасибо!!! Че-то начала понимать, во всяком случае появился свет в конце тоннеля... И вот твоя фраза про то, что в таких случаях нужен контекст- это, скорее всего, основное. Всем девочкам спасибо за разъяснения!!!
СВЕТЛАНА Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.
|
|
| |
|
СЧАСТЛИВАЯ
| Дата: 21.01.2020, 15:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 663 |
 Sweety
Принцесса))
|
Открыла профиль менчика, который зашел ко мне и ПРОЧИТАЛА, А ГЛАВНОЕ ПОНЯЛА довольно большой текст. Практически ВЕСЬ. Посмотрела только два слова. А письмецо на страницу - не меньше. )))))
СВЕТЛАНА Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.
|
|
| |
|
Майя
| Дата: 21.01.2020, 16:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 665 |
 У меня все получается!
Доверяем
|
Девочки, никак не могу который год заняться вплотную языком, все времени выделить не получается ((
Майя...Чудеса случаются =)
|
|
| |
Цветочек
| Дата: 21.01.2020, 17:48, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 666 |
 Звезды сами падают в руки
Доверяем
|
Если нет мотивации, то и не получится. Надо хотеть заниматься. Я работаю по 8 час в день, у меня дочка-школьница, с которой надо заниматься и водить на кружки, помимо этого есть личные параллельные дела, я уже год занимаюсь вязанием и уже 5 лет языком с хождением на курсы 2 раза в неделю по вечерам. (Самостоятельно я не могу заниматься, тут уж я недисциплинированная, я - советский школьник, мне нужно коллективное обучение и наставник). Результат так сказать есть: официальный сертификат В1 (т.е. я сдавала экзамен в Гёте Институте). А сейчас обучение на С1. И проверьте, я начала с полного нуля. Я не хочу хвастаться, я хочу только сказать, что нужно не только хотеть, но и делать.
Ирина  Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
|
|
| |
Gata
| Дата: 21.01.2020, 19:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 667 |
 Счастлива!
Принцесса))
|
Цитата Цветочек (  ) Я не хочу хвастаться, я хочу только сказать, что нужно не только хотеть, но и делать. если нет желания, значит еще не припекло по-настоящему и все устраивает.
Цитата СЧАСТЛИВАЯ (  ) ГЛАВНОЕ ПОНЯЛА довольно большой текст. Практически ВЕСЬ. Посмотрела только два слова видишь какой прогресс! Ура-ура!
|
|
| |
СЧАСТЛИВАЯ
| Дата: 22.01.2020, 15:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 668 |
 Sweety
Принцесса))
|
Цитата Цветочек (  ) Если нет мотивации, то и не получится Мотивация нужна на первом этапе, когда ни дыры не понимаешь - и я зык кажется ужас ужасным. И все все все непонятно. Но когда наступает момент, что ты где-то не менее 50 % понимаешь - ЧТО ты делаешь - становится просто интересно. Вот я уже не могу, если хотя бы 20 минут в день не уделю языку. У меня это просто вошло в привычку. В выходные минут по 40, в будничные дни 20-30 минут. А ведь я начинала оооочень тяжело.
СВЕТЛАНА Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.
|
|
| |
Майя
| Дата: 23.01.2020, 14:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 669 |
 У меня все получается!
Доверяем
|
Надо втягиваться)))
Майя...Чудеса случаются =)
|
|
| |
Avis
| Дата: 26.01.2020, 16:31, местоположение: Австралия, Сообщ. № 670 |
 Полет нормальный!
Королева
|
Цитата СЧАСТЛИВАЯ (  ) А это кто? Вот кто такой "сын моего отца"???
Девы, все же просто, он о себе поет в третьем лице. "я жизнь проживаю так, как жил мой отец, я - сын своего отца"
Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
|
|
| |