18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 18.04.2024, 07:49 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка (здесь ссылки и полезая информация по изучению английского)
АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 05.06.2019, 13:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 661
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Success ()
-ну правильно, во многих случаях перевод будет одинаковый

Ну так при переводе с английского на русский как раз проблем и нет. А вот когда русское предложение переводишь на английский, то перевести правильно презент первфект и паст перфект, мне почти никогда не удается - я их путаю однозначно. Ну да Бог с ними, я попыталась понть - совесть моя чиста.. )))) ...



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Success
Дата: 05.06.2019, 13:35, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 662
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
СЧАСТЛИВАЯ,Светлан,я сама никогда не пользуюсь этими вопросами,они не работают, вот только хотела удалить ,так как это в корне грубо и неверно ,видела на одном сайте и кто-то мне говорил,что презент перфект отвечает на вопрос что сделать? и если так строить предложения пролетишь однозначно, например,отец построил этот дом два года назад (вопрос что сделал? -построил,но это не презент симпл,так как время нам показывает -два года назад , 2 years ago -я в этом предложении опираюсь на 2 years ago


 
Gata
Дата: 05.06.2019, 17:55, местоположение: Украина, Сообщ. № 663
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Свет, есть тема согласование времен в англ. Там явно видно, что past perfect употребляется с прошедшими временами. Это рассказы и истории.
А present perfect для англ все-таки время настоящее, недаром оно present, короче, оно имеет отношение к настоящему моменту всегда:
-жизненный опыт (ты жив, и вполне вероятно еще все попробуешь и везде поездишь)
-сообщаем новости (новости без относа нас в прошлое, все слова-маркеры времени, когда действие произошло, относятся к незавершенному периоду в настоящем: на этой неделе, в этом месяце, в этом году, недавно, и тп. Все, что прошло, это вчера, позавчера, в прошлом году. Нам туда попасть чтобы, надо машину времени искать. А в этом месяце мы живем еще, в этом году также, даже сегодня это презент перфект)
-длительное действие, которое началось в прошлом (несколько дней назад, недель, лет) и либо только вот недавно закончилось либо еще длится. (Я знаю Машу несколько лет. Для англов это present perfect и переводится настоящим, тк на данный момент я с ней дружу, вижу ее и тп)

У паст перфекта все о прошлом. Вот и подсказка.

А вапще переводы не делают без отрыва от контекста. В предложениях на тренировку всегда есть ключевые фразы, которые показывают время.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 06.06.2019, 18:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 664
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Gata ()
А вапще переводы не делают без отрыва от контекста. В предложениях на тренировку всегда есть ключевые фразы, которые показывают время.

Ириш, огромное-преогромное спасибо!!! Че-то начала понимать, во всяком случае появился свет в конце тоннеля...
И вот твоя фраза про то, что в таких случаях нужен контекст- это, скорее всего, основное. rose rose rose
Всем девочкам спасибо за разъяснения!!! rose rose rose



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Gata
Дата: 06.06.2019, 20:22, местоположение: Украина, Сообщ. № 665
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Очень рада, что помогла rose С практикой ясности станет еще больше. crazy
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 21.01.2020, 15:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 666
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Открыла профиль менчика, который зашел ко мне и ПРОЧИТАЛА, А ГЛАВНОЕ ПОНЯЛА довольно большой текст. Практически ВЕСЬ. Посмотрела только два слова. А письмецо на страницу - не меньше. )))))


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Цветочек
Дата: 21.01.2020, 16:11, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 667
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
Свет, ты большая молодец!!!!

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Майя
Дата: 21.01.2020, 16:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 668
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 259 Offline
Девочки, никак не могу который год заняться вплотную языком, все времени выделить не получается ((


Майя...Чудеса случаются =)
 
Цветочек
Дата: 21.01.2020, 17:48, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 669
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
Если нет мотивации, то и не получится. Надо хотеть заниматься. Я работаю по 8 час в день, у меня дочка-школьница, с которой надо заниматься и водить на кружки, помимо этого есть личные параллельные дела, я уже год занимаюсь вязанием и уже 5 лет языком с хождением на курсы 2 раза в неделю по вечерам. (Самостоятельно я не могу заниматься, тут уж я недисциплинированная, я - советский школьник, мне нужно коллективное обучение и наставник). Результат так сказать есть: официальный сертификат В1 (т.е. я сдавала экзамен в Гёте Институте). А сейчас обучение на С1. И проверьте, я начала с полного нуля. Я не хочу хвастаться, я хочу только сказать, что нужно не только хотеть, но и делать.

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Gata
Дата: 21.01.2020, 19:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 670
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Цветочек ()
Я не хочу хвастаться, я хочу только сказать, что нужно не только хотеть, но и делать.

good если нет желания, значит еще не припекло по-настоящему и все устраивает.
Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
ГЛАВНОЕ ПОНЯЛА довольно большой текст. Практически ВЕСЬ. Посмотрела только два слова

видишь какой прогресс! good Ура-ура!
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 22.01.2020, 15:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 671
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Цветочек ()
Если нет мотивации, то и не получится

Мотивация нужна на первом этапе, когда ни дыры не понимаешь - и я зык кажется ужас ужасным. И все все все непонятно. Но когда наступает момент, что ты где-то не менее 50 % понимаешь - ЧТО ты делаешь - становится просто интересно. Вот я уже не могу, если хотя бы 20 минут в день не уделю языку. У меня это просто вошло в привычку. В выходные минут по 40, в будничные дни 20-30 минут.
А ведь я начинала оооочень тяжело.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Майя
Дата: 23.01.2020, 14:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 672
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 259 Offline
Надо втягиваться)))


Майя...Чудеса случаются =)
 
Avis
Дата: 26.01.2020, 16:31, местоположение: Австралия, Сообщ. № 673
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
А это кто? Вот кто такой "сын моего отца"???

Девы, все же просто, он о себе поет в третьем лице. "я жизнь проживаю так, как жил мой отец, я - сын своего отца"


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка (здесь ссылки и полезая информация по изучению английского)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·