18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Воскресенье, 05.05.2024, 12:44 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка (здесь ссылки и полезая информация по изучению английского)
АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка
Zara
Дата: 13.06.2015, 18:25, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 401
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата Анюта ()
Забудьте об артиклях, они будут только мешать.

Цитата Анюта ()
И нафиг эти артикли )))). Меня и без них хорошо понимают

Анечка, это что-то из разряда "Плохие советы", помнишь такие смешные рассказики детские)))
Нееет, товарищи, артикли нельзя забывать, лучше сесть разок попыхтеть и вникнуть как их надо употреблять (сказала Таня которая с артиклями вааще не дружит)






Сообщение отредактировал Zara - Суббота, 13.06.2015, 18:27
 
Annie
Дата: 13.06.2015, 18:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 402
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
:) Просто когда начинаешь вспоминать куда какие артикли ставить, забываешь вообще про что хотела сказать

Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Zara
Дата: 13.06.2015, 18:30, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 403
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Анют, я поняла что ты хотела сказать, у самой такая же беда.



 
Annie
Дата: 13.06.2015, 18:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 404
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Татьян, я не считаю это проблемой. Я наоборот испытываю такую гордость что меня наконец понимают! lol

Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))


Сообщение отредактировал Анюта - Суббота, 13.06.2015, 18:41
 
Gata
Дата: 13.06.2015, 21:17, местоположение: Украина, Сообщ. № 405
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
И тут пришла злая тетя и дала всем атата.
Учим правила и общаемся. Зачем вам птичий язык? Вас поймет муж, а остальные? не думаю, что все мечтают о том, чтобы с них смеялись.
 
Annie
Дата: 13.06.2015, 21:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 406
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
НЕ согласна! :)
Тут важна практика а всё остальное придёт :p
И не бойтесь вы говорить, никто над вами смеяться не будет! придумали тоже ....


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))


Сообщение отредактировал Анюта - Суббота, 13.06.2015, 21:22
 
Gata
Дата: 13.06.2015, 21:24, местоположение: Украина, Сообщ. № 407
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
остальное не придет само и не уложится в голове, если нет базы из грам-ких правил. Никакая практика не поможет, если не на что укладывать. Девочки, не спорьте, мой опыт позволяет настаивать на данном факте. Можно, конечно рассказывать как же хорошо ничего не учить, все понимают. Но жизнь повернется по-другому в чужой стране, и тогда меня вспомните.
 
Gata
Дата: 13.06.2015, 21:28, местоположение: Украина, Сообщ. № 408
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Анюта ()
никто над вами смеяться не будет! придумали тоже ....

в лицо не будет, но послушайте иностранцев говорящих на русском: "моя твоя понимать". Вам не смешно? поначалу мило, потом осознаешь, что изъясниться толком человек не может, поддержать любые темы тоже.
 
Annie
Дата: 13.06.2015, 21:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 409
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Ирин, я совсем с вами не спорю )).
Никто и не говорит что учить не надо. Я к примеру продолжаю смотреть фильмы с английскими субтитрами, и записывать к себе что не ясно. Так очень хорошо запоминаются выражения. И мой меня поправляет и говорит что не правильно я произношу и как надо говорить. ))) Он не смеётся а только помогает. Бывает конечно что иногда я ляпаю поспешив, и мы хихикаем оба над этим. со всеми бывает и бояться ошибок не стоит.
Я много раз пробовала зубрить эти правила, но это скучно и поэтому часто бывает лень. Лучше включить фильм или мультик. )))
Информация запоминается когда она интересна! :)


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))


Сообщение отредактировал Анюта - Суббота, 13.06.2015, 21:32
 
Gata
Дата: 14.06.2015, 00:42, местоположение: Украина, Сообщ. № 410
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Бояться не стОит, Вы правы. Но могу рассказать как потом сложно корректировать то, что заучилось неправильно или не доучилось вовремя. Как люди по нескольку лет живут в англоговорящих странах и в языке ни бум-бум, потому что муж и так понимает, а окружающие люди уже привыкли.

Но с таким языком приличная работа не светит, на права не сдадите, тк теорию зубрить будете на не родном языке. А чтоб ее вызубрить, надо понимать о чем вообще идет речь. Те же экзамены на гражданство, например в Англии, - история страны. Поди-ка сдай, если с языком печаль. Практика в языке подправит произношение, но грамматике не научит. Если не было базы, язык нормально знать не будете. Я не о Вас конкретно, а обобщенно о тех, кто считает, что и так сойдет, а там война план покажет. Чтобы быть полноценным членом общества, надо умело туда вписаться, а незнание языка одна из главных причин всех адаптационных депрессий и проблем в отношениях.


Сообщение отредактировал Gata - Воскресенье, 14.06.2015, 00:43
 
Annie
Дата: 14.06.2015, 06:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 411
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Девочки, я же не просто так пишу. У меня подруга за границей живёт год. Говорит уже хорошо. А до этого только простые предложения могла составлять как я сейчас. И таких примеров много)

Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Оптимистка
Дата: 14.06.2015, 10:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 412
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 908 Offline
Цитата Анюта ()
А до этого только простые предложения могла составлять как я сейчас.

а как же экзамен подруга сдавала ,или в той стране не обязательно ?


Ирина
 
Gata
Дата: 14.06.2015, 10:29, местоположение: Украина, Сообщ. № 413
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Анюта ()
Говорит уже хорошо

это с ее слов она хорошо говорит? она экзамен сдала, где была грамматика, разговорная речь, чтение и письмо?

говорить можно бегло, но неправильно. Вобщем разводить дискуссию дальше бесполезно. Люди, далекие от лингвистики и преподавания будут и дальше утверждать что все само как-нибудь, тк все так живут и все ок. Само не учится, поверьте. Курсы помогут, но не все, а хорошие. Только вы уверены, что ваш супруг после всех расходов потянет достойные языкоые курсы? А тот факт, что они будут рядом с вашим домом или хотя бы в нормальной доступности?

Просто кто что ищет за границей, кто только мужа, кто гулянки и шоппинг, а кто реализацию себя также. Можно выехать и расслабиться: сесть мужу на шею и не работать - это путь в никуда. Не дай Бог с мужем что-то случится, я уже рассказывала историю где-то, когда женщина в 41 год осталась вдовой и вернулась обратно домой, тк язык не знала, а муж везде за ручку водил. От такого никто не застрахован.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 14.06.2015, 13:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 414
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Ирин, как преподаватель преподавателя я тебя понимаю. Конечно, лучше учить правильно. Но с позиций жизни хочу поспорить. Во-первых, в универе у меня была препод по английскому, поработавшая и в Англии - по обмену опытом, кажется - тогда это было модно. так вот она говорила, что если вы всегда будете думать о том. как говорить правильно - вы не заговорите никогда. Не бойтесь говорить - повторяла она, пусть коряво, пусть не совсем правильно, но говорите.
Теперь что касается -
Цитата Gata ()
Само не учится, поверьте. Курсы помогут, но не все, а хорошие.
- вот ты прям в корень смотришь. Курсы, действительно, нужны хорошие. И при этом очень хорошо, если ты живешь хоть в каком - нибудь занюханном, но губернском городишке. Там хоть что-то более приличное найти можно. А если ты живешь в провинции? И точно знаешь, что в твоем Богом забытом городке просто НЕТ НИ ОДНОГО ПРЕПОДА, который сам бы бегло ГОВОРИЛ на английском. Да, они тебя выучат грамматике, научат читать - писать уже хужее - а дальше? Ездить каждую неделю в губернский город? Это накладно и с финансовой точки зрения, и с точки зрения временных затрат. Где взять силы и время рабочему человеку? Так что тут я согласно с Аней - главное - говорить. А приедет она в Австралию, а там местный диалект, насколько я знаю, английский в В Австралии все равно несколько отличается - и будет как миленькая переучиваться. Это уж когда ты точно знаешь, что ты собираешься жить именно в Англии - тогда может последние полгода перед отъездом надо закусив удила все силы бросить на изучение НУЖНОГО тебе языка.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Success
Дата: 14.06.2015, 14:36, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 415
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Gata ()
где-то, когда женщина в 41 год осталась вдовой и вернулась обратно домой
- я думаю,там другая причина была и со свободным английским вернёшься,если нет паспорта той страны. Не было гражданства у неё-это основная причина. На наследство она и права не имела,так как прожила не долго. И это правильно, наследство досталось детям,дети защищены законом. У неё скорее всего своё есть на родине.



 
Gata
Дата: 14.06.2015, 14:52, местоположение: Украина, Сообщ. № 416
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Success ()
Не было гражданства у неё-это основная причина

она с гринкартой. Но не об этом речь. Когда вы не знаете нормально язык, свои права отстаивать не пойдете.

Цитата Sweety ()
Не бойтесь говорить - повторяла она, пусть коряво, пусть не совсем правильно, но говорите.

Девочки, давайте отделять мух от котлет. Я не сказала, что говорить не надо, а если надо, то только правильно. Меня возмутили советы из разряда Григория Остера: забудьте про артикли и общайтесь. Сначала почитайте как эти артикли употреблять, а потом уже зная правила, но вполне возможно, не совсем понимая когда и где вставлять артикли, можете разговаривать тренируясь все-таки употреблять слова с артиклями.

Хотите пример?
1. Give me a pen. 2. Give me the pen.
Думаете разницы нет? Есть. И еще какая. В первом вы просите дать вам любую ручку. А во втором конкретную. Считаете, что артикли все еще не нужны?

А по поводу удаленности населенных пунктов и нашей страны. Сейчас очень популярны языковые занятия по скайпу. Это очень удобно, как раз для тех, кто не располагает свободным временем и живет в большом городе, а из-за пробок не хочет терять драгоценные часы. А также второй вариант, когда в родном городе нет нормальных курсов. Все это работает также, как занятия с репетитором.
 
Success
Дата: 14.06.2015, 15:45, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 417
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ирин,не об языке. Чтобы отстаивать свои права в суде-нужны деньги и хорошие. У знакомой муж уменьшил алименты , хоть она и живёт тут более 15 лет, но он -англичанин,а она-русская. Этим всё сказано. Также и в Австралии ,подруга ничего не поимела после развода. Так как любой суд ,прежде всего считает,что иностранка хочет наживиться и никогда не будет на стороне иммигрантки. Все кто разведён здесь- начинают жизнь сами с нуля. Для хорошей работы нужен и язык и опыт тоже хороший. У сына репетитор заканчивает универ здесь, пыталась устроится учителем, в ближайших городах. Вроде бы тотже диплом как у всех. Ей отвечают-на эту вакансию у нас есть более опытные кадры. Хотя она работала полный день несколько лет как помощник педагога и пед. опыт был в Белоруссии.




Сообщение отредактировал Success - Воскресенье, 14.06.2015, 15:49
 
Annie
Дата: 14.06.2015, 22:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 418
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Цитата Gata ()
А приедет она в Австралию, а там местный диалект, насколько я знаю, английский в В Австралии все равно несколько отличается - и будет как миленькая переучиваться.

Да, на курсы мне там придётся походить :) Мой уже знает на какие лучше crazy
Поэтому тут парится на тему артиклей я не собираюсь. Выражения и отдельные слова - да ))))


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Success
Дата: 14.06.2015, 22:51, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 419
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Анют,ты достаточно неплохо знаешь язык. Многие,перед отъездом, включая и меня знали намного хужею Так что всё наверстается. rose


 
Annie
Дата: 17.06.2015, 18:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 420
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Согласна x
Составлять предложения я могу, это не трудно если знаешь слова. Есть небольшие проблемы с восприятием на слух. Мне часто приходиться просить чтобы повторили слово и даже тогда я не могу расслышать его или путаю =(


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))


Сообщение отредактировал Анюта - Среда, 17.06.2015, 18:06
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка (здесь ссылки и полезая информация по изучению английского)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·