18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Воскресенье, 05.05.2024, 17:06 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » Женская дружба! существует ли она и что вы думаете?
Женская дружба! существует ли она и что вы думаете?
Админ
Дата: 01.12.2010, 20:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Слышала много версий о том, что женщины дружить не умеют, что дружат по-настоящему только мужчины. Что думаете, неужели женщины такие меркантильные или коварные, что даже дружба нам не по зубам?
Ну про себя пока говорить не буду, интересны разные мнения, потом выскажусь. :*


Подсказки по работе форума) >>
 
Jasmine
Дата: 07.04.2011, 21:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Доступно только для пользователей

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Happy_squirrel - Пятница, 08.04.2011, 13:32
 
Angelinn
Дата: 07.04.2011, 22:10, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
Любовь Романтика

Простые пользователи
Сообщений: 140 Offline
Quote (lorst1961)
Дружба, она явление не простое, без выгоды, без рейтинга - есть ли такое в природе? Ой, сомневаюсь я. Единственно, чем оно отличается, если это действительно дружба..., там умеют прощать и дорожат этим союзом, если это действительно дружба..
А вы что думаете?


Я не совсем согласна с тобой, Лора.
Дружба, формируется годами. В течение довольно долгого времени люди, которые друг другу ничего не должны, как бы проверяют друг друга на прочность. Хотя эта проверка происходит естественным путем. Никаких экспериментов. Если за это время были предательства - дружбы просто не могло бы быть. Но это у меня так. А может у кого-то по другому.
Если бы в отношениях с подругой у меня появился дух соперничества, а тем более имели бы место какие-то предательства, неважно какой величины,- я не считала бы ее подругой. Так - приятельские отношения.
Возможна ли женская дружба? Думаю, возможна. Но, думаю, это понятие неразрывно связано с понятием "порядочность".
ИМХО.
 
Avis
Дата: 08.04.2011, 01:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Существует, Лорик :D

Умение дружить не определяется половой принадлежностью, или возрастной, или национальной, например :) Это определяется душевными качествами человека, тут я с Ангелинн совершенно согласна :)


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Avis
Дата: 08.04.2011, 02:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Я бы сказала так: понятие мужской дружбы не вызывает вопросов, а вот женская мужчинами ставится под сомнение ha
Во всяком случае, именно от них я чаще всего слышу на эту тему провокации :D


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Martiniqua
Дата: 08.04.2011, 02:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Влюбляюсь в коллектив

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 100 Offline
Я стараюсь не анлизировать свои дружбы. Есть и есть. Некоторые подруги всегда приходят на помощь в трудную минуту, но с ними не так весело и интересно. Другие наоборот интересные личности, и советом всегда хорошим помогут, а на деле-никогда. Сложно все это.А вообще дружба для меня-это приятное времяпровождение, не стоит ее перееоценивать, тогда потом и разочарования не будет.
 
Jozhannet
Дата: 08.04.2011, 05:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
Quote (Angelinn)
Если за это время были предательства - дружбы просто не могло бы быть. Но это у меня так. А может у кого-то по другому. Если бы в отношениях с подругой у меня появился дух соперничества, а тем более имели бы место какие-то предательства, неважно какой величины,- я не считала бы ее подругой. Так - приятельские отношения. Возможна ли женская дружба? Думаю, возможна. Но, думаю, это понятие неразрывно связано с понятием "порядочность".

Полностью с тобой согласна, я думаю если "отступятся " в малом , то что же будет в "большом"? :*


Жанна
 
AustralianHuntress
Дата: 08.04.2011, 12:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Доступно только для пользователей


...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
Властелин_Колец
Дата: 08.04.2011, 17:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
А по-моему женская дружба существует. И особенно, когда не совпадает шкала ценностей.
На тему дележа чего-то/кого-то - ну так для этого существуют разные типы женщин/мужчин. Если подруги одного типажа и им нравятся одинаковые мэны - чтож, кто первый встал, того и тапки. Но такие редко встречаются. Это на тему сходных интересов.
А теперь, позвольте на тему дружбы. Что это за птица-хрень такая? А очень просто - это такая штука, от которой тебе становится теплей (не обязательно одновременно двоим - иногда такие искры летят! и слава Богу). Это та штука, которую просто принимаешь. То тепло, и радость за кого-то, и волнение, и сопереживание кому-то, (да и просто попинать друг друга иногда не мешает) которое чувствуешь просто так. Иногда даже не воспринимая, что она - такая же женщина. Старше или младше. Но всегда остро понимая, что ТЫ нужна. Что ТЕБЯ ценят. Просто так. Просто за то, что ты вот такое вот г...но. А это дорогого стоит.
А на тему предательства... Все, что видим мы - видимость только одна.
Отделяйте брюлики от камней и используйте, мать её, женскую интуицию наконец-то!
Не получается? Кинули? Радуемся, что обошлось не дороже, чем обошлось!

Мое ИМХО. ah


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Властелин_Колец
Дата: 08.04.2011, 17:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
А вот "принято думать" и реальность - действительно понятия абстрактные. Мое реально годами сформированное мнение на тему дружбы с мужчинами - мы (женщины) можем дружить с ними. Они - тоже. Но - если не могут с нами переспать. Это реально замечательная дружба, но всегда надо быть "на грани", но не дать дальше, когда попросят или намекнут. Тогда - навеки.

Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Koala
Дата: 08.04.2011, 19:20, местоположение: Украина, Сообщ. № 11
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Доступно только для пользователей

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.


Сообщение отредактировал ole_lukoe - Пятница, 08.04.2011, 19:22
 
Svetlenki
Дата: 08.04.2011, 20:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
У меня одна подруга - дружим 34 года ah ...
наши сыновья тоже дружат с "горшка"..уже 17 лет


Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Angelinn
Дата: 08.04.2011, 21:54, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Любовь Романтика

Простые пользователи
Сообщений: 140 Offline
Quote
Но - если не могут с нами переспать. Это реально замечательная дружба, но всегда надо быть "на грани", но не дать дальше, когда попросят или намекнут. Тогда - навеки.

У меня был настоящий друг. Пока судьба не разбросала по разным концам света. Мы действительно любили друг друга. Душой. При этом у него была своя любовь, у меня - своя. То поддерживали друг друга, то помогали, то в жилетку плакались, то секретами делились. Но чтоб мысли о переспать... Ни в коем случае не хочу никого обидеть... Боже упаси. И все же думаю, что это зависит от уровня сознания. rose

Ну вот, снова вернулись к порядочности. Как ни крути, а дружба и порядочность таки "идут, взявшись за руки".

Сообщение отредактировал Angelinn - Пятница, 08.04.2011, 23:09
 
Katerinka
Дата: 08.04.2011, 23:20, местоположение: Украина, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
У меня был такой друг как у Ангелины. Но это все равно как роман. Имеет кульминацию, какую-то высшую степень доверия, когда прямо чувствуешь сердцебиение этого человека. И потом идет спад. И постепенно вообще прекращаешь общаться. Потому как чувствуешь что что-то уже не то. Ваша дружба либо должна перейти в большее, либо прекратиться.

На счет моих подруг. У меня было две подруги. С пеленок вместе, так много было вместе пережито. Дружба выдерживала испытания проблемами, но не выдержала испытание спокойствием. Просто у каждой началась своя жизнь. и чем дальше тем меньше понимаем друг друга. И в один момент ловишь себя на мысли, что уже несколько месяцев не общались. Да в принципе уже и не интересно как живет этот человек.

А нашла я подруг наоборот там, где не искала и вообще не верила что такое возможно.
Парадокс.

А вот по поводу женской дружбы (и вообще какой-либо дружбы). Дружба возможна только там, где даже теоретически нечего делить. Совсем.

Вот где ничего не пересекается. Ни мужики, ни деньги, ни работа, ни даже адреса.. Вообще никак. Когда что-то общее есть, но соперничество невозможно. Просто потому, что у каждого своя жизнь и эти жизни практически не взаимосвязаны. Тогда интересно узнавать про хобби друг друга, про жизнь друг друга. Как книгу читаешь. И в то же время человек когда советует, то он не может преследовать свою выгоду просто потому, что у него абсолютно нет выгоды из твоей жизни.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 08.04.2011, 23:26, местоположение: Украина, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Властелин_Колец)
То тепло, и радость за кого-то, и волнение, и сопереживание кому-то, (да и просто попинать друг друга иногда не мешает) которое чувствуешь просто так. Иногда даже не воспринимая, что она - такая же женщина. Старше или младше. Но всегда остро понимая, что ТЫ нужна. Что ТЕБЯ ценят. Просто так. Просто за то, что ты вот такое вот г...но. А это дорогого стоит.

Согласна на двести процентов! И про дружбу женщины с мужчиной тоже. Я всегда знаю что в дружбе с мужчиной по-любому есть легкая влюбленность. Даже когда оба любят других. Но все равно эту нотку "хочу" и легкий флирт никуда не денешь.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Angelinn
Дата: 08.04.2011, 23:35, местоположение: Украина, Сообщ. № 16
Любовь Романтика

Простые пользователи
Сообщений: 140 Offline
Quote
Ваша дружба либо должна перейти в большее, либо прекратиться.

Не буду спорить, Катюша, до этого не дошло - разъехались.

 
Angelinn
Дата: 08.04.2011, 23:40, местоположение: Украина, Сообщ. № 17
Любовь Романтика

Простые пользователи
Сообщений: 140 Offline
Quote
Даже когда оба любят других. Но все равно эту нотку "хочу" и легкий флирт никуда не денешь.

Снова не спорю, Катя. Легкий флирт? А как же без него? - ведь мы женщины...
Что касается "хочу"... При том, что оба любят других??? Не согласна! Безнравственно!

 
Katerinka
Дата: 08.04.2011, 23:43, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Ну я имею в виду что всех нас рано или поздно посещают какие-то фантазии. Как бы ни любил другого , но все равно ведь иногда бывает что идешь по улице и видишь красивого человека и восхищаешься им. Или даже н друга смотришь и думаешь что нравятся что-то , какие -то части тела, черты лица, поза...
Я не имею ввиду хотеть друга как мужчину и морально или физически изменять своему партнеру. просто мы все живые. И если я например вижу красивого мужчину или ту же женщину я чувствую восхищение.
Я наверное немного неправильно выразилась


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 09.04.2011, 01:21, местоположение: Украина, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (lorst1961)
Следующее заблуждение – подруги нам нужны только до тех пор, пока мы не устроим свою личную жизнь.

Я уже потеряла пару подруг именно таким образом! Они говорят - у нас разные интересы. Ну в принципе не иногда кажется что так и есть - у меня действительно есть хоть какие-то интересы crazy Ну я не имею ввиду всех замужних. Имею ввиду всех кто вышел замуж или просто начал жить вместе год-два-три назад и еще без детей. А самое смешное - как раз через эти несколько лет начинают звонить и жаловаться как все надоело lol
Quote (lorst1961)
Я полностью убеждена: нельзя разбрасываться друзьями, когда ваша личная жизнь уже устроена. И лучше не выходить замуж за человека, который против ваших встреч с подругами. В конце концов, ваших подруг вы знаете намного дольше, чем вашего избранника.

кто-то когда-то сказал "Мужики уходят и приходят, а дети и друзья с тобой навсегда". На счет друзей я не то чтобы полностью согласна, но что-то в этом есть...


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Kiss
Дата: 09.04.2011, 13:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 149 Offline
Я думаю скорее да чем нет.
У меня много знакомых подруг с которыми мы общаемся,но они не настолько близки .
Близкая подруга у меня только одна,мы познакомились,когда я перешла в другую школу,и с тех пор дружим.
Менялись всегда одеждой,когда на диско ходили,делились всем и неудачами тоже,сопереживали друг другу,я знаю что она всегда поможет и стараюсь со своей стороны сделать тоже самое,если в моих силах конечно.
А вот с мч у меня никогда не получалось дружбы,а так хотелось.


Вера
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » Женская дружба! существует ли она и что вы думаете?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·