18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 27.04.2024, 05:49 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ШВЕЦИЯ. Взгляд форумчан. Жизнь в Швеции такая какая она есть
ШВЕЦИЯ. Взгляд форумчан. Жизнь в Швеции такая какая она есть
Цветочек
Дата: 02.07.2017, 20:17, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 241
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
gh
Плавала на пароме, было незабываемо


Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Цветочек
Дата: 02.07.2017, 20:27, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 242
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline


Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Цветочек
Дата: 02.07.2017, 20:28, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 243
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline


эти паромы, огромные плавучие дома!!!!


Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Цветочек
Дата: 02.07.2017, 20:47, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 244
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
-

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.


Сообщение отредактировал Цветочек - Воскресенье, 02.07.2017, 21:00
 
Цветочек
Дата: 02.07.2017, 20:48, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 245
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline


Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Цветочек
Дата: 02.07.2017, 20:55, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 246
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
-

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.


Сообщение отредактировал Цветочек - Понедельник, 03.07.2017, 18:33
 
Цветочек
Дата: 02.07.2017, 20:57, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 247
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline


Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Цветочек
Дата: 02.07.2017, 20:59, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 248
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline


Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Цветочек
Дата: 30.07.2017, 07:48, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 249
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
Девочки, начиталась про систему "барневарн". я в шоке.......вообще перехотелось в страны Скандинавии....неужели это так и есть, как описывют? После всего прочтенного захотелось создать тему: Я люблю свою Беларусь!!!

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 30.07.2017, 08:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 250
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Цветочек ()
"барневарн"

Ирин, а что это?



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Цветочек
Дата: 30.07.2017, 09:52, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 251
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
Барневарн. Это социальная служба опеки детей. Функционирует активно в Норвегии. Но подобные системы опеки детей существует и в остальных странах Скандинавии. Служба, которая наделена законными полномочиями забирать детей от биологических родителей с целюь передачи в приемным родителям. в целях "спасения" ребёнка. Свет, это ужас, если обстоятельства, при которых это происходит и состояние матерей, которые полностью оказываются бесправными, - правда. Ну мне точно низзззззя в Норвегию. Я могу и прикинуть за дело на дитя. А за это прямо можно и лишиться права материнства. Если хто пожалуется и полет это сверху "соусом".

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Цветочек
Дата: 30.07.2017, 09:55, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 252
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
вижу сообщение обрезалось моё предыдущее. хуже всего неправедливость. По статистике на 3 месте по "спасению" находится Россия (она же Беларусь и Украина для меня лично). мммм. даааа

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Koala
Дата: 30.07.2017, 10:35, местоположение: Украина, Сообщ. № 253
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата Цветочек ()
Девочки, начиталась про систему "барневарн". я в шоке.......вообще перехотелось в страны Скандинавии....неужели это так и есть, как описывют? После всего прочтенного захотелось создать тему: Я люблю свою Беларусь!!!

Отзывы об этом настолько противоречивые mda Причем и от тех кто живет в Скандинавии в том числе. Я даже не знаю как можно получить объективную информацию. Многие едут туда, рожают детей и говорят что это просто "страшилки". А для кого то существование подобной системы оборачивается трагедией. Но насколько часто такое случается и насколько справедливо...
Я помню когда то читала о таком случае в Новой Зеландии, там у маленькой девочки(грудничка) опухла ножка, мама (из наших) запаниковала и обратилась к врачу, обнаружили трещину, родители не смогли объяснить откуда, ребенка изъяли.
Но после скандала и подключения российского посла - отдали бабушке.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Gata
Дата: 30.07.2017, 16:38, местоположение: Украина, Сообщ. № 254
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Цветочек ()
"барневарн"

подобное есть и во Франции, ну и Англия тоже отличилась в этом смысле. Детей одних нельзя оставлять дома до 11 лет, даже спящих и даже на несколько минут, чтобы сбегать в ближайший магазин. Бдительные соседи позвонят куда надо, и полиция отберет ребенка у "безответственной" мамочки.
 
Цветочек
Дата: 30.07.2017, 17:35, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 255
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
девчонки, так ето жэ не нормально или я чаво не догоняю.....

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Gata
Дата: 30.07.2017, 18:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 256
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Ну им всем нормально, у местных же детей не забирают) органы бдят за приезжими. Это мы со своим уставом в чужой монастырь... Это я пытаюсь понять другую культуру. У нас непонятки возникают на фоне разного отношения к воспитанию детей. Мы не церемонимся, и наказать можем, и прикрикнуть и заставить помочь по дому. А там сплошной пофигизм и вседозволенность. Мне вот один англичанин рассказывал, что в его детстве такого не было. Его воспитывали в духе "родителей надо уважать, помогать, а не лежать на диване попой к верху". Якобы то, что имеют многие страны сейчас, это все новое, поэтому поколения так сильно отличаются. Нам вполне понятны мужчины от 35 и старше, но вызывают полное недоумение их собственные дети. Если б это шло из прошлого, не думаю чтобы мы искали сейчас иностранных мужей.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 30.07.2017, 19:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 257
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Ну и кого они воспитают?!
Я вот общалась не с одним мужчиной. Понятно, что в моей возрастной категории у них дети - от 15 и старше. Вот для меня полностью развеян миф, что в Европе дети самостоятельные, что после 18 лет они все начинают жить самостоятельной жизнью. Помощь родителей дескать заканчивается после получения образования. Фигушки вам! Неоднократно при общении выплывает тот факт, что детям и 17, и 19, и 20, и даже 24 года - девы, они дома НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!!! От слова СОВСЕМ! Причем мы ж говорим о ситуациях, когда воспитывает ПАПА. И он и готовит, и убирает, и посуду моет, и стирает. Как я это узнала? Ну я ж общаюсь, вопросы задаю - вскользь, конечно. Все эти факты и выплывают. И при этом они, папа, еще и оплачивают образование деток, которые ну НАСТОЯЩИЕ ТУНЕЯДЦЫ!



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Gata
Дата: 30.07.2017, 20:19, местоположение: Украина, Сообщ. № 258
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
Ну и кого они воспитают?!

0007 лентяев скорей всего, поглощающих фастфуд и не умеющих вести дом. Ни целей в жизни, ни стимула. У моих ухажеров дети в основном от 7 до 16 лет, и да, никто из них ничем не занят дома, даже великовозрастные дочки-сыночки. Сутками на диване тыкают на клавиши в телефоне. Ругать их нельзя, пап они не слушают, да и смысл, если дома мама ведет например политику пофигизма?
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 30.07.2017, 22:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 259
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Gata ()
если дома мама ведет например политику пофигизма?

Ну нету мамы - вернее, она далеко и живет своей жизнью. Папа, отработав день, возвращается домой и встает за плиту - готовить ужин, потом после ужина убирает кухню. Дети токо потребляют. Я не понимаю. А говорят, вот русские неправильно воспитывают. Ну уж у русских доча если б не ужин приготовила, то хотя бы посуду помыла...



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 30.07.2017, 22:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 260
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
И это не единичный случай, а повторяющийся с завидным постоянством.


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ШВЕЦИЯ. Взгляд форумчан. Жизнь в Швеции такая какая она есть
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·