18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 18:15 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ШВЕЦИЯ. Взгляд форумчан. Жизнь в Швеции такая какая она есть
ШВЕЦИЯ. Взгляд форумчан. Жизнь в Швеции такая какая она есть
Gata
Дата: 30.07.2017, 22:36, местоположение: Украина, Сообщ. № 261
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Я не встречала отцов-одиночек или живущих с детьми постоянно. В твоих случаях получается все вопросы к папам. Раз до этого дошло, значит их все устраивает.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 31.07.2017, 05:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 262
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
А че мне вопросы-то задавать? В моем случае деткам уже не меньше 16-17 лет, а то и все 25-30, так что по какой-бы причине они с папой не остались - они выросли, но продолжают сидеть у папах на шеях.


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Цветочек
Дата: 31.07.2017, 06:35, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 263
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
в общем из за статьях о Барневарн я поняла, что Норвегия точно выпала из стран, где я хочу пускать свои корни. Просто потому что стало страшно(

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 31.07.2017, 07:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 264
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Ирина, та же петрушка и в Финляндии - я читала о таком, просто не знала, как это называется, и в Швеции, и еще, оказывается, в 193 странах ...

"координатор правозащитного движения "Русские матери" Ирина Бергсет.
<...>
Вопрос: Расскажите, почему в Финляндии в таком количестве забирают русских детей у родителей. Мы слышим о подобных проблемах чуть ли не каждый год.
Ирина Бергсет: Такая ситуация сложилась не только в Финляндии, а в 193 странах мира, и это продолжается последние 20 лет. Финляндия – эта та страна, в которой данная система наиболее прозрачна для россиян, потому как там есть правозащитник Йохан Бекман, и родители могут в любой момент позвонить ему, и сообщить, что вчера забрали ребенка или сейчас стучат в дверь. Такие люди есть не в каждой стране. Йохан Бекман – финн, хорошо знающий систему, доцент университета, кандидат общественно-политических наук, известный правозащитник, и мы были бы благодарны миру, если бы в каждой стране был такой человек, который бы встал между местными властями, судами и русскими эмигрантами, которые попадают в такие ситуации.
От Йохана Бекмана и напрямую от родителей мы получили информацию о том, что семья Анастасии Завгородней - 35-ая семья в этом году, у которой насильственно, без суда и следствия отобрали детей сотрудники опеки, государственного патроната, соц. патроната Финляндии. У Анастасии отобрали 4-х детей, в том числе и 7-дневного младенца. Сегодня мне позвонила еще одна женщина из Петрозаводска. Она боится назвать свою фамилию и у нее тоже отобрали ребенка в Финляндии. Он 50-ый за этот год. Поймите, что этих людей тысячи в Финляндии, тысячи в Норвегии, Швеции, Дании, Италии, Испании, Австралии, Новой Зеландии, Америке, а список людей, которые не побоялись назвать свои фамилии и телефоны - это 77 русских или полурусских семей, у которых изъяли 109 детей по всему миру.
Вопрос: Почему органы опеки имеют возможность с такой легкостью забирать чужих детей из семьи?
Ирина Бергсет: Пока Россию отвлекали перестройкой (это мое глубокое мнение), мировое сообщество поменяло свое отношение к семье и к взаимоотношениям родителей и детей. Были приняты международные конвенции и разработаны законы в каждой стране, сообщающие о том, что ребенок принадлежит территории, на которой он стоял последние три месяца.
У меня самой отобрали двоих детей. Я считаю и всегда считала, что я хороший родитель, с нормальной социальной ситуацией – квартирой, машиной и другими необходимыми атрибутами хороших родителей. Мне дали право на один звонок адвокату, который объяснил, что это глубочайшее заблуждение, что дети имеют какое-то отношение к родителям. Дети принадлежат Норвегии. То есть государство делегирует родителям право временно проживать со своими детьми до первого нарушения. То есть до первой провинности родителя, причем под провинностью родителя могут понять все, что угодно. Вот как все произошло у Анастасии в Финляндии – девочка якобы сказала, что ее хлопнули по попе дома. В Норвегии бывают случаи, когда ребенок сказал: "А мама сказала мне помыть руки!", причем ребенок это говорит таким тоном, что учительнице показалось, что к ребенку было проявлено насилие, и тогда ребенка изымают из семьи.
Вопрос: А как же суды?
Ирина Бергсет: Это раньше изымали детей по судам. Если вы алкоголик, наркоман или человек с криминальным прошлым или настоящим – это все понятно, и мы, как здравые люди, поддерживаем такую социальную систему, которая помогает детям, оказавшимся в таких сложных социальных ситуациях, но причем тут хорошие родители?
Вот на Западе сейчас государство стимулирует отбирание детей у хороших родителей. Они стимулируют это премиями. В Америке премия социальному работнику за отобранного ребенка составляет $5000. В Европе выдается по €1000 за голову каждого отобранного ребенка. Коммуны, районы города (в каждой стране свои названия), соревнуются в том, кто больше отберет детей, и цифры эти публикуются в открытом доступе. Вот, например, на норвежском сайте говорится, что лучше всего система опеки работает в Бергине, а опека Осло работает плохо – надо больше отбирать детей. Государство Норвегии считает, что детей отбирается очень мало, хотя уже 1/5 всех детей, проживающих в Норвегии, отобрана у родителей. 4 млн человек проживает в Норвегии и 1,2 млн детей. Таким образом, уже более 200 тыс. детей отчуждены от родителей.
У нас есть один русский отец Морозов, который приехал в Норвегию с сыном. Ребенку было 6 лет, он пошел в школу и понравился учительнице, так как ребенок смышленый, не требует никаких тренировок-дрессировок, и она захотела взять его себе. Она просто позвонила в опеку, наговорила на отца, опека приехала и забрала у него сына. Какую выгоду получила учительница? Она получила ребенка и миллион крон - это 5 млн рублей в год на его содержание.
Приемные родители в Норвегии – это единственная категория людей, зарплата которых не облагается налогом. Люди в Норвегии не идут в банк, а становятся в очередь на приемных детей. Причем вы можете выбрать ребенка. Новая семья приехала в страну, вам понравился ребеночек, вы делаете донос в опеку и заявляете, что хотите этого ребенка, и вам его отберут и приведут в полном соответствии с законом о социальном патронате."

Вот это что вот такое, а, народ ?...

На форуме есть люди, которые давно живут за границей, или у них есть там родственники или друзья. Скажите пожалуйста, это все соответствует действительности или нет? Кто-то встречался с подобными вещами?

P.S. Конечно, мне кажется, что дыма без огня не бывает, и в отношении общеизвестного финского дела последних месяцев тут не просто дым, а уже и гарь пошла, ибо и вправду там семья не слишком благополучная, да и Бекман товарищ спорный, но вот такая информация... заставляет задуматься... Изъятие детей из семей в странах Европы

http://forum.awd.ru



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 31.07.2017, 07:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 265
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
А теперь вот такой комментарий - прошу прощения за автора - я потом уберу, уж очень сочные словеса использует.
Сегодня относительно поста "Как у матерей-садисток детей отбирали" мне пришло письмо от нашей эмигрантки в финляндии, которая имела счастье лично знать описанное мной веселое семейство Насти Завгородней. У нее и ее мужа-араба, напомню, злые финские власти размахивая каннибалистической ювенальной юстицией, якобы, отобрали четверых детей за шлепок по попе.. Так же напомню, что в том посте я пытался просветить недалеких ватничков на предмет того, что в Европе никто и никогда не отбирал детей из русских семей за шлепок по попе, как это любят подавать у нас СМИ на пару с Павлом Астаховым.

Отбор ребенка в Евопе дело очень сложное, важное и главное - крайнее. Честно говоря мне жаль дураков, которые в это действительно верят. Ведь они настолько далеки в своем примитивизме, что судя по всему даже размножаются путем стробиляции, что очень тяжело и местами даже не приятно. В том посте, я это все разбирал на конкретном примере наиболее известной в России истории русско-финской семейки Новгородней. И, собстна, понятное дело, оказался прав, промахнувшись разве что с алкоголизмом. Но этот промах, таки, в рамках статистической погрешности. И вот что мне написал живой свидетель тех событий из Финляндии:

"Хочется внести некоторые коррективы, ну так сказать что бы уж совсем было правильно. Мадам Завгородняя не алкоголичка, она лечилась от шизофрении. Во время беременности 4-м она перестала принимать таблетки, что привело к неминуемому обострению. Да тут ещё Заки Ахмедушка шлёпнул по попе старшую дочь до сотрясения. Мадама вместо чем бежать к врачу (боясь супружника) , стала искать совета на форуме (русскоговорящий форум в Финляндии), что мол делать, у ребёнка речь отнимается. А ведь не за горами остался тот день, когда она на этом же форуме "консультировалась" об ожоге, который получил ребёнок, опрокинув на себя кружку с кипятком. Ну и вот, как только новорождённый появился на свет, его забрали от не адекватной маман и велели начать пить свои таблетки, а потому грудью кормить было никак нельзя. Вот такая история. Я когда Настасью увидела воочию, даже не зная подробностей и не будучи специалистом в области психиатрии смогла поставить ей диагноз в течении минуты.

Хотелось бы ещё про её плодовитость отметить. Это всё из=за пособий. Вот смотрите: Я не работаю, имею двоих детей. Сразу оговорюсь, что моего мужа зовут Георгий, он не плохо зарабатывает, за всё мы платим сами (квартира, садик, кружки и т.д) и в Россию мы не в багажнике ездим, а во вполне себе комфортабельном купе поезда "Лев Толстой". Итак, я получаю как безработная мать 640 евро и плюс лапсилииса (конфетные деньги)на 2-их детей 212 евро= 852. А её пособия можно смело умножать на 2, да ещё учитывая безработного Ахмеда они не платят НИ ЗА ЧТО буквально. Думаю если бы не этот случай, они плодились дальше."

Собстна, да. В точности, как я и написал тогда. Единственное что забыл там добавить - это и правда, поскольку там папаша араб, то скорее всего они жили на пособия (ради которых и плодились) и нихуя не работали. Даже язык не учила эта мразотная свинская семейка чернильницы и араба. Тока трахались, плодили и детей пиздили. Т.е. пропутинские ублюдки вроде Астахова в целях пиара "заботы России о своих гражданах даже за рубежом", а так же пропаганды анти-европейских ценностей, чуть ли не до последней капли крови бились за то, чтобы детей вернули в эту ублюдскую семейку. Заебись, чо! И что самое ужасное - у них это чуть было не получилось.

Поэтому тупой, ватный россиянец, я обращаюсь к тебе. Заруби на своем махровом (или из чего там валенки делают?) носу:
1. За всю историю в европе не было отнято за шлепок по попе НИ ОДНОГО ребенка.
2. Чтобы там не бздела Путинская пропаганда - отнимают детей в Европе ТОЛЬКО в самых крайних случаях.
3. "Шлепок по попе" - это именно тренд русской агитки. В каждом втором случае отъема детей СМИ употребляют именно эту фразу. И это делается не просто так, а согласно четко разработанному пропагандистскому плану. Главное, чтоб у защекана восседающего у телевизора оттложился в мозгу конкретный, запоминающийся тренд. В данном случае "Шлепок по попе"
4. Во всех известных случаях отъема русских детей за границей - родители их жестко пиздили, а не шлепали по попе за двойки. В частности в последнем случае с отъемом ребенка, якобы за вырванный молочный зуб (или выпавший, зацепившись за ворот майки, как гласила вторая версия кремлевских СМИ) родители-маньяки на самом деле в диком угаре повыбивали ребенку все зубы.
5. И сука!!! Перестань уже бояться ГМО! Оно АБСОЛЮТНО безвредно!!!
Надо будет, ксате, накатать ломовейшую телегу о пользе Ювенальной Юстиции.

PS: Прямо пока я писал пришла новость о том, что минувшим вечером спасаясь от преследования соц служб из Норвегии бежала в Россию очередная маньячная тварь, которая сейчас прилетит и будет рассказывать, как злые извращенцы за шлепок по попе хотели отнять у нее ребенка и продать на органы гомосексуальной паре педофилов. Бежала, она, конечно же обратно в Россию, потому что здесь она сможет отпиздить своего ребенка как следует, а Паша Астахов ее обеими руками поддержит.
Ватники усрутся утренним заревом счастья. На то они и ватники. Вознесут жертву европейского произвола до небес, а Обаму и датского жирафа Мариуса предадут анафеме! Только вот Россия сильнее от их ликования не станет. Потому что государство, которому в поднятии горделивого самосознания горожан могут помочь только столь дешевые виды грязнейшей лжи и небылиц - оно конченое.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 31.07.2017, 07:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 266
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
А дальше без комментариев ...
https://vk.com/video-91280223_456239104
http://www.cirota.ru
Ирина, это по всей Европе, Америке и Канаде.
Мне кажется, хотя бы немного может помочь, если оставить российское гражданство, хотя бы девочке.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал СЧАСТЛИВАЯ - Понедельник, 31.07.2017, 07:51
 
Цветочек
Дата: 31.07.2017, 07:58, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 267
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
Света, устрашающе и запугивающая информация. Моя знакомая, которая проживает в Швеции (я о ней выше писала) довольна жизнью тв Швеции. И всеми путями старается там остаться. Это отдельная её история. Но вот в отшении детей. школа бесплатно. книги, тетради и ручки и пр пр родителями не покупается. дитё ходило год в адаптационный класс. Однако мальчик был предупрежден родителями. Не дай бог ты скажешь что-то не так о своей семье. Получается жизнь в стране ради цивилизованности вокруг. Ради возможности посещать Икея и Н&М, видеть дворец шведской королевской семьи, ради материального в ущерб спокойствия. так ведь не должно быть. теперь меня не удивляет, что родители в Шыеции практияески все заканчивают жизнь в доме престарелых.

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Цветочек
Дата: 31.07.2017, 07:59, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 268
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
сорри за очепятки. писала на ходу. по пути на работу

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 31.07.2017, 09:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 269
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Ирин, сколько лет вашей дочери, простите, я забыла?


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Цветочек
Дата: 31.07.2017, 10:36, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 270
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
моей дочери сейчас 7 лет

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 31.07.2017, 11:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 271
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Мда! И все-то против нас.


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Zara
Дата: 31.07.2017, 11:52, местоположение: Испания, Сообщ. № 272
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
В Англии не прописан возраст когда именно ты можешь начинать оставлять детей одних дома. Оставляйте хоть в 10, но если что-то случится в твоё отсутствие то суд, тюрьма, а детей отдают в другую семью. Это я только что Колобка спросила.



 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 31.07.2017, 12:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 273
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Ну я о возрасте спросила по другим соображениям. Если ребенку 13-14 и больше, почему-то я думаю, вероятность отбора резко уменьшается. Все-таки по моему субъективному мнению, отбирают детей помоложе, потому как и приемные родители и опекуны скорее всего их берут с большим удовольствием, а в старшем возрасте - в переходном-то возрасте и воспитывать тяжельше . и денег получать придется меньше - до 18 -то лет всего несколько лет - невыгодно - МДА! Гадость какая!!!


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Koala
Дата: 31.07.2017, 12:32, местоположение: Украина, Сообщ. № 274
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Плюс если ребенок 13-14 лет не хотел что бы его отбирали, то он приемной семье может ой какую веселую жизнь устроить

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Gata
Дата: 31.07.2017, 14:21, местоположение: Украина, Сообщ. № 275
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Kingly ()
В Англии не прописан возраст когда именно ты можешь начинать оставлять детей одних дома.

Тань, есть "рекомендации", буквально неделю назад по похожей ситуации мамки в группе фб ссыль давали, и тоже говорили, что строгих правил нет, но кому-то повезет, а кому-то нет. Мне знакомая рассказывала, пока она была на работе, папа уехал в магазин, сын один дома был в 11 лет. По тем же рекомендациям типа, одного можно оставить на 3 или 4 часа в этом возрасте. Вобщем, суть не в этом, пока родителей не было, в дверь позвонил полицейский, сын открыл ему, и первое, что спросил дядя, где родители? Потом он даже с телефона ребенка перезванивал отцу уточнить правда ли он в супермаркет уехал и только потом ушел. Откуда там этот полицай, история умалчивала, может по делам ходил, может еще чего. Вот реальный случай из Слифорда.
 
Цветочек
Дата: 31.07.2017, 14:25, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 276
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
ир. ну ты веришь, что вот просто так пришёл. случайно типа. семья русская из твоего расказа была ?

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Цветочек
Дата: 31.07.2017, 14:26, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 277
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
рассказа...с пропустила

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Gata
Дата: 31.07.2017, 14:35, местоположение: Украина, Сообщ. № 278
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Цветочек ()
случайно типа. семья русская из твоего расказа была ?

мама русская, папа латыш.
 
Цветочек
Дата: 31.07.2017, 16:40, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 279
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
ну и вот...поди к англикам коренным так в гости полицейские не захаживают

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Zara
Дата: 02.08.2017, 02:09, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 280
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
захаживают, если "добрые" соседи настучат. Нет разницы латыши или англичане, детей одних здесь оставлять просто нельзя. И шлепать нельзя. И чужим детям замечания делать нельзя.



 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ШВЕЦИЯ. Взгляд форумчан. Жизнь в Швеции такая какая она есть
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·