18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 16:35 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ШВЕЦИЯ. Взгляд форумчан. Жизнь в Швеции такая какая она есть
ШВЕЦИЯ. Взгляд форумчан. Жизнь в Швеции такая какая она есть
Rosinka
Дата: 04.12.2010, 18:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Какая нах технология?
Сапожники без сапог, блин :D
Не знаю, что Ирина так долго сидела и не писала, а сейчас сорвалась- не остановить :D :p lol




Сообщение отредактировал Rosellen - Суббота, 04.12.2010, 18:44
 
Valentina1262
Дата: 04.12.2010, 20:26, местоположение: Швеция, Сообщ. № 22
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (Katerinka)
А мне еще так про финок интересно!

Про финок не знаю, но что со следующего года там вводят второй гос язык русский это слышала и что фины не пускают арабов к себе и что там и в Норвегии лучше чем в Швеции жить. Так что Каять тебе повезло и по жониху и по стране.


 
Valentina1262
Дата: 04.12.2010, 20:29, местоположение: Швеция, Сообщ. № 23
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (Rosellen)
Какая нах технология?
Сапожники без сапог, блин
Не знаю, что Ирина так долго сидела и не писала, а сейчас сорвалась- не остановить

Я например не верю в искренность и для меня тож подозрительна такая активность, и эще как то странно, что форумские психологи такие слабые на психику, что это за психологи такие...?


 
Админ
Дата: 04.12.2010, 21:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Valentina1262)

Я например не верю в искренность и для меня тож подозрительна такая активность, и эще как то странно, что форумские психологи такие слабые на психику, что это за психологи такие...?

ой, Валь, да какие они психологи... Советские если только ! mda
И что там в этой психологии хорошего? Топчутся на одном месте, людям не дают свободу мыслить, а наоборот держат на коротком поводке. И сами не развиваются. Сколько видела "профессиональных" психологов, все - со сдвигом по фазе. Они уже себя именуют профи, как только какие-то курсы заканчивают без одного дня практики! doctor

А я очень удивилась, когда узнала, что Риня - якобы психолог. Может она специально столько глупостей писала, чтобы вывести на разговор дев форумских? Для затравки все это писала... или она правда такая недалекая... mda


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 04.12.2010, 21:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Хотя есть хорошие психологи, которые в Секрете участвуют, или Филлис Кристалл, мне нравится их подход, он для людей, а не для самоутверждения, как у этих форумских.
А эти наши шавки лишь бы вцепиться в человека, навесить на него ярлыков. Сыплют терминами, и что дальше? Кому это помогло... Хоть одного бы человека показали бы, которому их термины и технологии помогли. Правильно говорите - сапожник без сапог.
И чего они там околачиваются на ЛП, если они такие успешные? ))))))) Сказочники они , а не психологи.
А я тогда космонавт, если они психологи. lol lol lol


Подсказки по работе форума) >>
 
Katerinka
Дата: 05.12.2010, 01:57, местоположение: Украина, Сообщ. № 26
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Valentina1262)
Так что Каять тебе повезло и по жониху и по стране.

Это да. А вообще у них два гос языка - шведсккий и финский. Но русский - это только на северо востоке, в одном из округов возле границы. Не гос конечно. Там пособие женам-иностранкам первые полгода платят и языковые курсы бесплатные. И на детей очень хорошая помощь.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Valentina1262
Дата: 09.12.2010, 02:09, местоположение: Швеция, Сообщ. № 27
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Сегодня услышала интересные факты о шведских семьях. Оказывается есть среди мужчин такое негласное правило, иметь 4 жены, поскольку тут никто практически не расписывается, то это для них реально. У женщин и мужчин тут нет клятв жить вместе и любить до гробовой доски. Детей заводят потому что время пришло, обычно в 35 женщины и 40 мужчины. Никаких ухаживаний и после встречи в баре пойти с мужчиной трахатся ет норма. Если мужчине и женщине нужен по биологик клоккан, то есть биологическое время иметь детей, то они договариваются и мама первые полгода с ребенком, а папа в декретном отпуске вторые полгода, ет называется ледипапа отпуск оплачиваемый, все как положено, ет чтоб жены могли наравне с мужчинами строить карьерный рост. А то у них считается несправедливо что женщина не прогрессирует в карьере из за того, что им обоим захотелось ребенка, а потом он дойдет до директора а она затормозит в домохозяйках, а потом он к другой слиняет и все, она потеряла время на ребенке.

 
Hibiscus
Дата: 11.12.2010, 18:04, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 28
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
4 жены. Просто гарем какой то. А содержать детей и жен они в состоянии? Что там на работе так прилично платят? Какая там средняя зарплата в стране в $?

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Valentina1262
Дата: 11.12.2010, 19:36, местоположение: Швеция, Сообщ. № 29
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Лид, они не строгают детей абы наплодить. Приходит время лет в 40, когда они думают, что надо бы родить ребенка и все. Они с детьми нормально, ты наверно по опыту в поиске поняла, что у пристаркуватых маленькие дети и никто не отказывается от детей.

 
Valentina1262
Дата: 12.12.2010, 16:59, местоположение: Швеция, Сообщ. № 30
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
В деловом и торговом центре Стокгольма, в районе пешеходной улицы Drottninggatan, около пяти часов вечера, в субботу, с промежутком в несколько минут, были произведены два взрыва. Расследование происшествия, по статье террористический акт, ведет как уголовная полиция, так и полиция безопасности – Сэпо.

Первым загорелся и взорвался легковой автомобиль, в котором находились газовые баллоны. Затем, в нескольких кварталах от горящей машины, на улице Bryggargatan, раздался еще один взрыв - сработало самодельное взрывное устройство на теле мужчины, который скончался на месте и который, вероятно, и был террористом-смертником. Несмотря на то, что улица, а это место активной предрождественской торговли, была переполнена людьми, лишь два человека получили легкие ранения. По данным газеты «Афтонбладет» взорвался лишь один заряд из шести, трубочного типа, прикрепленных на теле мужчины. За 10 минут до случившегося информационное агентство ТТ получило е-мейл, отправитель которого призывал шведский народ перестать закрывать глаза на то, что художник Ларс Вилкс оскорбляет ислам, а шведские солдаты воюют в Афганистане. «Теперь умрут ваши дети, дочери и сестры, как умирали наши» было сказано в письме, где содержался и призыв ко всем мусульманам Швеции взяться за оружие и отомстить «неверным». По сообщению агентства ТТ аналогичное письмо было направлено и в полицию безопасности Сэпо, которая отказалась подтвердить эту информацию. Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт так оценил случившееся: «Вызывающая сильнейшую озабоченность попытка теракта, которая могла иметь катастрофические последствия».
Vot araby teper' nachnut bit shvedov, ponapuskali padljuk na svoju golovu.


 
Hibiscus
Дата: 14.12.2010, 06:28, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 31
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Вот-вот .. давай всем убежище а они тебя бомбочкой. Наверно ужесточатся условия для приема беженцев исламистов да и остальных прижмут тоже.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Valentina1262
Дата: 14.12.2010, 19:13, местоположение: Швеция, Сообщ. № 32
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Ой Лид, дай то Бог.
..В Швеции на сегодня проживают около 200 исламских экстремистов, по данным полиции безопасности SÄPO. Об этом сообщила газета Афтонбладет, накануне отчета SÄPO, об экстремистских движениях в Швеции, который будет опубликован в среду. Как сообщают журналисты газеты: около 70 -80% этих людей, готовых на радикальные поступки, связаны с известными организациями и сетями проповедующими джихад. Остальные - одиночки...
http://sverigesradio.se/rs/red/ind_rys.html




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Вторник, 14.12.2010, 19:15
 
Valentina1262
Дата: 17.12.2010, 12:13, местоположение: Швеция, Сообщ. № 33
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Жизнь до Швеции
Расскажите, как Вы жили до Швеции :). Если можно )) Ирина, г. Томск.

И думала я над вашим вопросом три дня и три ночи. Потому как на самом-то деле я уже очень много рассказала о себе в опубликованных постах. Но косвенно.

Посмотрите о чём пишут люди и вы узнаете каковы они сами, что их волнует, чего им не хватало в жизни, что они пережили и пр. Так и я. Пишу об общечеловеческих трудностях, через которые прошла и я, и сделала выводы. Или нашла решения.

Я сама очень люблю сравнивать "до" и "после", "тогда" и "сейчас". И когда я смотрю на свою жизнь до и после переезда в Швецию, то вижу и происшедшие изменения, и то, что осталось неизменным.

В моей жизни всегда красной нитью проходили учёба и собственное развитие. Что, в общем-то, и помогло мне попасть в Швецию, хотя я и была далека от мысли о переезде именно в эту страну. В то время у меня, в принципе, был запасной аэродром в Бостоне, где жил папа моего сына.

Позже он несколько раз приезжал к нам в Швецию на "свиданки". И, ох, уж эти мужики!:-)) Они и в Африке мужики. Эти два моих красавца вместе пили водку, ели борщ и верещали, что я долго работаю. Вместо того, чтобы ублажать их.

Я надеюсь, мужики, что вы попали на одно и то же небо. И уж если один попал на шведское, а другой на американское, то у вас есть хоть общая столовка. Где вам подают холодную водку и вкусный борщ. У меня всё ещё есть здесь кое-какие дела. Но я потом вам расскажу, о том, что тут делается. Вот посмеёмся.:-)) А вы там особо не напивайтесь. За нами тоже иногда надо присматривать.:-)

В последний год пребывания в России я усиленно учила английский. И в один прекрасный день моему будущему мужу понадобился переводчик, так как его постоянный заболел. И хотя у меня самой на уме была работа и только работа, у него быстренько созрели совсем другие планы. Несвязанные с работой.:-))

И в Швеции я пошла по уже протоптанной тропинке - продолжила учёбу. В России я лечила тела. В Швеции - души. Там я в последние годы была собственным предпринимателем. К этому же я постепенно пришла и здесь. Хотя и на более серьёзном уровне.

Самоусовершенствованию, как вы знаете, предела нет, но по-настоящему я начала работать с этим только в Швеции. Как сказал один человек, давно знающий меня, в России я была такой приветливой крепостью. С башенками, пушками, рвом, бойницами и довольно чёткими предупреждениями - не влезай, убьёт!

В Швеции, минимум два раза в год, я хожу на курсы профессиональной подготовки, где мы в самую первую очередь, решаем свои проблемы. Мы "берём с собой" на курс то, что мы хотим улучшить в самих себе или в своей жизни. Когда я жила в России, такой возможности, и на таком уровне не было.

В России у меня остался бывший муж алкоголик. С которым мы всё ещё регулярно общаемся. И с его мамой тоже. Интересно, что в Швеции есть понятие "жена алкоголика", которое понятно практически всем, потому как жизнь у таких жён одинакова. Но одним удаётся вырваться из такого брака, а другим - нет. Мне удалось.

Может потому, что я была "суровым" человеком. И в Швеции я тоже со временем "заслужила звание" tuff. Если google скажет вам, что это жёсткий человек, не верьте ему. Не думаю, что те из вас, кто встречал меня, назовут меня жёстким человеком. Tuff - это тот, кто производит впечатление уверенного в себе и нетрусливого человека. Помните, о мужестве?

В нашей семье никогда не было уважения ни к детям, ни друг к другу, ни к чужим людям. Поэтому мне пришлось делать революцию уже в собственной семье. Это были маленькие, но как оказалось важные шаги.

Мои детки ходили в садик по желанию. Дочь решила, что двух недель с неё было достаточно. :-) Своё первое сознательное решение, о проколке ушей, она приняла когда ей было 5. В 6 лет она поменяла фортепиано на скрипку. В смысле учёбы на. В 9 она решила перепрыгнуть через один класс. И всё лето зубрила для этого английский. В 14 она сменила школу. Отсюда и размышления на тему деток и приобретённой беспомощности. Деткам не надо мешать и уважать их решения. Остальное приложится.

Я придерживаюсь того мнения, что трудности нас развивают. Но их не должно быть очень много, или очень сложных, от которых мы можем сломаться. В таких случаях необходимо сделать выводы, подумать о том, чему мы научились и какие свои замечательные качества мы использовали, чтобы с ними справиться. Так сказать, извлечь пользу из пережитого.:-))

Но самые большие изменения при переезде, происходят в системе ценностей человека. Постепенно приходишь к выводу, что то, что казалось важным, нужным и ценным в России, вдруг оказывается невостребованным в другой стране.

Одним из ярчайших примеров является стиль руководства. Насколько я знаю, в России до сих пор начальники типа Ивана Грозного, что в свою очередь базируется на определённом отношении к подчинённым. В Швеции такое отношение надо менять и смотреть на починённых как на взрослых, ответственных людей.

В моей системе ценностей тоже произошли изменения. Моя самая главная задача сегодня - это чувствовать себя хорошо. Во всех планах. Тогда, и только тогда, я смогу быть хорошим работником, хорошей мамой и замечательным партнёром.

Тут уж не до крепости с пушечками.:-)) Они никогда не будут чувствовать себя хорошо. У них другие задачи.

Вот такую я вам наплела "косицу" из "до" и "после", Ириша.:-)) Расплетайте сами.:-))
Upplagd av Nicole
10 kommentarer:

Анонимный комментирует...

Спасибо, Николь :))
Честно говоря, после Вашего рассказа не могу подобрать слов для комментария. На фоне Вашего изложения все мои фразы звучат косноязычно.
Восхищаюсь Вами : )) Ирина, г. Томск.
11 мая 2010 г. 18:00
Nicole комментирует...

Мне вполне хватает вашего спасибо. :-))И вам поклон! Пойду-ка и я повосхищаюсь собой. :-)))
11 мая 2010 г. 18:45
Анонимный комментирует...

Отличный рассказ спасибо!отражает весь смысл жизни и работы в стране и над собой!Благодарна Вам.Мила
3 июля 2010 г. 14:03
Nicole комментирует...

Всегда пожалста:-)))) Заходите ишшо:-)))
3 июля 2010 г. 21:23
Анонимный комментирует...

очень трудно с нашей поломанной российской действительностью психикой переезжать куда-либо, мы нигде не сможем прижиться (я имею в виду людей пожилого возраста).А так хочется изменить свою жизнь,прожить интересно, а не выживать.
17 августа 2010 г. 19:54
Nicole комментирует...

Всё в наших руках:-))) А поломанная психика есть и у здешних людей. Совсем-совсем "здоровых" нет. Но если люди умеют наполнять свою жизнь радостными вещами, то и живётся им веселее.

Поэтому меняйте свою жизнь на здоровье и живите так как хочется вам. Ведь наша самая главная задача в этой жизни это чувствовать себя хорошо. Исходите из этого.

Успехов!:-)))
17 августа 2010 г. 22:10
Анонимный комментирует...

Длительное время посещаю этот ресурс. Он действительно важен и полезен. Всё написано бережно и солнечно. Интересные и точные наблюдения о диаспорах - просто в точку!
Быть может это и есть та самая "загадка русской души"? Думаю, люди бывают лучше, чем хотят иногда казаться! Эта точка зрения успокаивает!
4 сентября 2010 г. 9:21
Nicole комментирует...

Какие вкусные слова..."бережно и солнечно"...мммммм Как моё любимое подтаявшеее мороженое... СПАСИБО!

На самом деле, во всех нас есть что-то хорошее. И люди рано или поздно это показывают. Надо только чуть-чуть подождать.

А те, кто не показывает свою солнечную сторону, они просто боятся и прикрывают её бронью. И такое есть во всём мире...не только в России.

Основной принцип такой - чем суровее броня, тем мягче человек внутри.


 
Valentina1262
Дата: 17.12.2010, 12:15, местоположение: Швеция, Сообщ. № 34
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline

Шведская система школьного образования глазами русской учительницы

Из серии: «В помощь тем, кто собирается уезжать в скандинавские страны.»

Мария Густафссон
Эпиграф: Хорошо там, где нас нет

Швеция глазами русской женщины.
Швеция 2002

Эта книга адресована в первую очередь тем, кто планирует уехать в скандинавские страны и особенно уезжающим родителям, придающим большое значение воспитанию своего ребенка. А также тем, кто интересуется и хочет узнать, как живут люди в Скандинавии. Возможно, брошюра будет интересна для учителей, чтобы сравнить русскую и шведскую системы образования.
В данной брошюре я уделяю большое внимание шведской современной школе, а именно грунд – школе, т.е. с нулевого по 9 классы. Я показываю шведскую школу изнутри. Если сравнивать русскую и скандинавскую систему образования, то это как сравнивать небо и землю. Почему? Почему нашим соотечественникам в Швеции кажется, что шведская школа вообще ничему не учит? Ответы вы найдете здесь, а так же практические советы человека, прошедшего через это.
Затронуты вопросы быта современной Швеции, вопросы о современной культуре и о нравах общества.
Названия параграфов не всегда соответствует содержанию, т.к. по ходу мыслей я описывала попутные моменты, не характерные для России, но очень типичные для Швеции.
Я делюсь с читателями своим опытом (подчеркиваю это, т.к. у других может быть будет другой опыт) проживания в Швеции. В России трудно собрать истинную информацию о Швеции, которая была бы интересна нам, россиянам.
Раньше Швеция была уютной страной, живущей между социализмом и коммунизмом. Как у нас все изменилось после перестройки, так и у них все начало меняться после 1985 года, после наплыва переселенцев*. Эти вопросы затронуты в книге.
Сейчас я понимаю больше, чем раньше, но это ушло время. Чтобы вы могли сделать свой выбор правильно, ознакомьтесь с этой книгой. Устраивают ли вас трудности, с которыми вы столкнетесь в Швеции? Может, не стоит менять шило на мыло?

*переселенцы – имеется в виду разные категории людей: беженцы, например из Косово, Боснии; ищущие убежища в Швеции, часто это политические диссиденты; эмигранты, попавшие в Швецию через родственные связи.


 
Valentina1262
Дата: 17.12.2010, 12:29, местоположение: Швеция, Сообщ. № 35
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
04.07.09
Истории замужеств. История 1
Я тут вам нарассказывала всяких страхов о женихах заморских а поверить наверное в это трудно. Да? Давайте я вам тогда расскажу несколько правдивых историй из жизни.

Цель этих рассказов одна: уговорить вас отбросить ваши "Да как же я спрошу?", "Да неудобно..", "Да что он обо мне подумает?". Спрóсите, сможете и пусть думает то что хочет. А вы что думаете когда он приглашает вас приехать но не рассказывает о том на что вы будете жить? Девушки, это ваша жизнь! И какая она у вас будет зависит в частности от того что вы осмелились спросить.

Истории эти настоящие но имена в них изменены.

Рая переехала в Швецию когда ей было 32 года вместе со своим 3-х летним сыном. У неё были какие-то заморочки с видом на жительство но они быстренько поженились, так как официальная жена она и в Африке жена. Её новоиспечённый муж развёлся незадолго до их женитьбы. Развод даже в силу ещё не вступил когда они начали говорить о браке. И от первого брака у него было три детки. Он работал диспетчером на одном из больших предприятий занимающимся грузоперевозками. Зарплата приходила регулярно.

Не помню как мы с ней познакомились но по каким-то мелочам я сделала вывод что с деньгами у них неладно. Выяснилось что Рая понятия не имела какую зарплату получал её муж но чувствовала что в средствах они ограничены. Хотя какого-то чёткого ответа она получить не смогла.

Как очень практичный, к тому же с большой интуицией человек, она начала подозревать что что-то там было не так. Не зная шведского она была вынуждена попросить меня посмотреть на какую-то странную корреспонденцию мужа. И как оказалось очень кстати. Странная корреспонденция состояла из грозных писем с требованием начать платить задолженность по алиментам. Которая на тот момент составляла 100 000 крон. Это при одной "грязной" зарплате в 17 000 крон. Муж же письма складывал в стопочку и видимо надеялся что проблема рассосётся сама собой.

Делать было нечего и после долгих обсуждений им пришлось отправиться на "очистку долгов". Процедура эта по-моему уникальна и есть только в Швеции. Поправьте меня если это не так. Состоит она в том что все долги собираются в кучку и с согласия кредиторов какой-то процент списывается. Это первый шаг. Второй шаг, это вынесение решения о санкционировании процедуры, т е "да" или "нет". И третий шаг это когда составляется план выплаты при условии что вся семья "за" и обещает жить на прожиточном минимуме в течении 3-5 лет. (Может они за это время и не выплатят весь долг но всё равно после этого они чисты.) А это ребята большое испытание.

Денег катастрофически не хватало. Ребёнка росла и требовались одёжки, другие игрушки, платить какие-то сборы в детском саду...Машина ломалась, зубы крошились... Деньги нужны были на всё. И они бедолаги подрядились по ночам разносить газетки. За 3 500. Каждую ночь, без выходных. И это при том что Рая днём училась, бегала в детский сад и по больницам с ребёнкой. Муж же кроме газеток работал на полную ставку. Так они жили года 1,5-2. Изо дня в день.

Потом подвернулся какой-то приработок по перепродаже чего-то кому-то и денег стало побольше. А позднее они стали ввозить машины из другой страны и стало ещё лучше. С деньгами. С ребёнкой. С работой.

А Рае пришло время умереть. В 42 года. И оставить 11-ти летнего сына.


 
Katerinka
Дата: 22.12.2010, 01:20, местоположение: Украина, Сообщ. № 36
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
последняя история...Ужс. Но ведь и "здесь" многим не сладко. Не знаешь где попадешь в проблемы. Жалко женщину конечно. Но кого винить? Мужа? Швецию? Женщину?
Quote (Valentina1262)
Цель этих рассказов одна: уговорить вас отбросить ваши "Да как же я спрошу?", "Да неудобно..", "Да что он обо мне подумает?". Спрóсите, сможете и пусть думает то что хочет. А вы что думаете когда он приглашает вас приехать но не рассказывает о том на что вы будете жить? Девушки, это ваша жизнь! И какая она у вас будет зависит в частности от того что вы осмелились спросить.

Это абсолютно правильно, и все же на 200 процентов не застрахуешься.
Моя 35летняя знакомая - в то время обыкновенная молодая женщина чуть за 20. Поехала на заработки в Италию. Познакомилась с будущим мужем. Прожила с ним год. Все было прекрасно, жили как нормальная семья. Она забеременела, срочно расписались чтобы оставить ее в стране. Отношение мужа слегка изменилось - типа я теперь добытчик, сидишь на моей шее. В мучительных раздумьях - Вернуться на родину ни с чем и "принести в подоле" сына или все же постараться как-то подстроиться под мужа, смягчить его, пытаться понять что и ему трудно - на съемной квартире с женой и ребенком, тем более она уже не работает. Одного она не учла - что и муж не дурак. И после ее причитаний и жалоб - его прям подменили. Начался второй медовый месяц. И она не углядела (по ее словам, муж подстроил специально, произведя простецкие махинации с "резинкой") - вторая беременность. Что делать? аборт? а муж валяется в ногах, нежен, предупредителен, говорит как много привилегий им положено с двумя детьми. Она соглашается. И когда аборт делать поздно , узнает что муж набрал кредитов, в том числе и новый дом, и даже всю технику . По той простой причине, что
при втором ребенке в то время (не знаю подробностей и не знаю как сейчас) государство списывает часть кредитов. Она это узнала когда он перевез в новый дом сына пока она была в больнице. И заявил - "будем жить там, я уже позаботился, и сына перевез, и новорожденную дочь тоже привезу, выбирай - ты с нами или в аэропорт?". И что было делать? Ситуация прекрасная - любимые люди рядом, дом , машина, все класс. И понеслась! Об нее муж просто напросто вытирает ноги. Унижает ее, смеется, обзывает глупой когда она чего-то не знает из их культуры, редко с ней куда-то ходит. Она нянька и служанка. Не более. И так уже 10 лет (всего вместе 12 лет). Когда спросила ее зачем все это? Она ответила просто - У нее большой красивый дом, здесь друзья, дети, она не работает, он в принципе ее обеспечивает необходимым, она даже брату умудряется деньгами помогать. и живет себе как живется. А спрашиваю про мужа и их отношения , она говорит что он приходит, кушает, играет с детьми, смотрит телек и спит. У нее - дети, подруги-итальянки, телевизор, скайп.

Жутковатая история? А она вроде довольна и в Украину ее не затянешь. Не хочет. Говорит - теперь она итальянка. И что она счастлива. Так что каждому свое


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Среда, 22.12.2010, 01:22
 
Valentina1262
Дата: 22.12.2010, 12:23, местоположение: Швеция, Сообщ. № 37
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Нет Кать ни от чего не застрахуешься, можешь знаниями из чужих опытов подстелить соломки, тогда легче и мягче падать. Но все равно все пройдут падения пока пару лет уйдет на адоптацию и становление в другом совершенно мире и с другим менталитетом и отношением ко всему. mda

 
Valentina1262
Дата: 30.12.2010, 00:41, местоположение: Швеция, Сообщ. № 38
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Помнится на ЛП меня гнобила Лилия и Компания за рассизм. Я не встретила за время проживание здесь, а фактически с мая тут и не прочла еще ни одну поддержку за муслимов. Ну никто не любит ето быдло.

В Дании предотвращена попытка теракта против редакции газеты Jyllands-Posten

Пять человек, из которых трое шведские граждане, были арестованы по подозрению в подготовке терактов в Дании - сообщила шведская полиция безопасности SÄPO. Четверо из задержанных постоянно проживают в Швеции.

"Опасный террористический акт удалось предотвратить благодаря эффективному и близкому сотрудничеству между датской полицией безопасности PET и шведской SÄPO" - заявил директор SÄPO Андерс Даниельсон. Копенгагенская газета Jyllands-Posten сообщила, что это ее редакция была целью террористов. Эту информацию подтвердила датская полиция безопасности PET. Говорится, что арестованные планировали ворваться в здание редакции и убить там максимальное количество людей. Газета Jyllands-Posten в сентябре 2005 года первой опубликовала 12 карикатур на пророка Мухаммеда. Эта публикация вызвала массированные протесты. Авторам карикатур и членам редакции газеты угрожали расправой. Один шведский гражданин - 37 лет, родом из Туниса, был арестован в Стокгольме, остальные в Копенгагене - сообщила датская полиция безопасности, чьи представители не исключают проведения дополнительных арестов по этому делу.

По заявлению SÄPO нынешние аресты не связаны с делом о теракте в Стокгольме 11 декабря.

17:00 - Шведское время

На совместной пресс-конференции руководители шведской и датской полиций безопасности - Андерс Даниельсон и Якоб Шарф заявили, что спецслужбы знали об этом террористическом плане уже несколько месяцев.

Имелись данные, что теракт планировалось произвести накануне Нового года. За подозреваемыми было установлено круглосуточное наблюдение и переезд троих, из ныне арестованных, а они были вооружены, из Швеции в Данию, проходил под контролем полиции.

Основная теория полиции, что подозреваемые террористы входят в международную сеть исламистских фанатиков и главный их мотив - месть за публикацию карикатур на пророка.

Уровень террористической угрозы и для Швеции и для Дании остается, по словам Даниельсона и Шарфа, на прежней, повышенной 1 октября, отметке.




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Четверг, 30.12.2010, 00:42
 
Valentina1262
Дата: 31.12.2010, 23:10, местоположение: Швеция, Сообщ. № 39
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
http://www.sweden4rus.nu/lib....r_0.asp

Девочки, предлагаю к прочтению рассказ об азулянтах, беженцах т.е. Возможно, как альтернатива замужеству для выезда в Швецию в частности. Я впервые столкнулась с беженством в Швеции, раньше спрашивала у Ани на ЛП, но толком она не обьясняла, а отправила искать в инете. Ну сейчас я в курсах, что энто такое и с чем его едят, так как здесь массссссса беженцев из России, Беларуси , Башкирии, Киргизии и блин откуда только нет. Замуж не идут, а едут сдаваться. замужних за шведом не встречала еще, только читала о таких редких случаях на шведских форумах.


 
Valentina1262
Дата: 31.12.2010, 23:12, местоположение: Швеция, Сообщ. № 40
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Hej! Дорогой читатель. На шведском языке это официальное приветствие как на русском – здравствуй или привет. Пальцы рук плохо набирают текст, потому что вообще нет никакого опыта печатания, а тем более книгопечатания. Но думаю, что этот пробел я восполню к концу своего повествования дорогой читатель. Позволю вам заметить, что эта книга, прежде всего о России и для России, она затрагивает период не только моего поколения, но и размышления о прошедших и будущих временах. Конечно же, эта книга о человеке волею судеб и жизненных обстоятельств постоянно находящемуся в не том времени и не в том месте а проще о неудачнике но это решать вам досточтимый читатель.

Красивый, нет ослепительно красивый паром под названием Европа медленно, но уверенно швартовался к финскому берегу. Вся мощь, величие этого триннадцатипалубного плашкоута - красавца готовилась впустить в своё чрево огромные автобусы неопланы а также кишащих возле них людей с сумками котомками и прочей ультрамодной кладью. Вид красивого морского лайнера, а проще парохода всегда во мне вызывал восхищение потому, что сам в прошлом экс моряк.

Нам раздали билеты в каюты, предварительно объяснив, как встретится на седьмой палубе, на ужин к шведскому столу. Фирма, что организовала мне тур, в стоимость путёвки даже не включила ни ужин, ни завтрак, поэтому пришлось выкладывать из своего кармана тридцать два евро за шведский стол и одиннадцать евро за завтрак. А пока мы все – туристы стояли в огромном стеклянном колпаке-зале ожидания. Вокруг нас тоже стояли в ожидании иностранцы в основном финны, молодые семьи с детьми. Слышалась довольно таки мудрёная речь, замечалась мода молодых - длинные волосы, бородка, пирсинг. При переходе на эскалатор я нечаянно, колесом своей сумки переехал ножку одной даме где-то моего возраста. Та взвизгнув на финском получила моё экскьюзми на английском в до гонку с русским слэнгом и на этом наши пути разошлись в бесконечности многолюдья.

Прямо возле зала ожидания был пришвартован наш паром. Мы только ожидали своего заветного часа. Всю прелесть и огромадность вида величия парома портила наша усталость. Ну, на самом деле, ночь тряски в автобусе, потом гуляние, шарахание по Хельсинки с фотографированием немного привносила конфузность положения в действительность. Но общее впечатление для меня конечно же было обескураживающее, для человека впервые попавшего за границу. Но об этом потом. И вот наши ожидания закончились! Через призму больших окон мы увидели, как одна из девушек, облаченная в костюм народов суоми, танцует свой незатейливый танец, явно этим приглашая нас на борт огромной эспаньолы. Открылись двери и я без оглядки шагнул в свой новый старый мир, мир кают, надежд, морских узлов судьбы и неизвестности.

Наскоро помывшись, и почистив пёрышки, вскоре я уже сидел в зале огромной кают-компании столовой шведского стола, уплетая за обе щёки разные диковинные блюда запивая их великолепным красным столовым вином, ну явно не советского разлива. Каждый раз, поднимая бокал с характерной для данной обстановки шведским словом «сколь», не забывая при этом, рассыпать комплименты в адрес симпатичных барышень, я. конечно же, понимал, что вполне возможно это мой последний званный роскошный ужин перед новой жизнью. Поэтому, не обнадёживая себя мыслью о предстоящей дискотеке и прочей дребеденью, что с ней связано, я направился прямиком в каюту спать. Как старый волк, я понимал, что при встрече с новым нужно выспаться и иметь опрятный вид.

По палубам парохода, в его различных шопах-магазинах гуляли слегка навеселе пассажиры, покупали ящиками пиво, разные вещи, сувениры-безделушки. Но меня это уже не забавляло, вся моя сущность требовала горизонтали и только, тем более в условиях едва различимой качки. В общем, меня хватило только до подушки. В моей каюте проживало ещё три души – мужичок бодрячок, и две феи едва уловимого к моему естеству возраста. Я даже не слышал, как они пришли. Проснулся я от своих будильников и причём, вовремя, слышно было по спикеру, что пароход скоро причалит и что хватит вам друзья, хорошего вам помаленьку. Наскоро умывшись, я побежал на верхнюю палубу завтракать. Всюду бродили помятые пассажиры, о чём-то громко говорили, может быть, они хотели продолжения банкета? Но море долгой расслабухи не даёт, даже на круизных судах расслабление чередуется с напрягом хотя бы из-за необычности обстановки.

Придя в каюту и на скоро запихав свои мыльные принадлежности обратно в багаж, одевшись, я вышел на верхнюю палубу, оттуда на воздушный переход, которому мне казалось, не будет конца и края. Никто меня не толкал, не обгонял, не было слышно традиционной русской брани все чинно и спокойно шли на выход. Но от этого было не легче - по спине пробежал холодный пот, я как загнанный зверь озирался по сторонам, потому что меня должны были встретить. Чтобы меня узнали, по ранней договорённости я напялил на себя модную бейсболку с дырками и с черепом впереди. Поэтому терзали сомнения, а вдруг не встретят, вся моя затея пойдёт зря, все вложенные деньги канут в лету. Где-то при входе на эскалатор, стояли двое парнишек и о чём-то говорили на русском. Я прошёл уже было их, но опять же интуиция и чутьё меня вернуло, я им представился по- английски, на что получил ответ на русском: «Ладно, парень не напрягайся и говори на русском», и уже втроём по эскалатору спустились на землю. Ну что, здравствуй земля викингов, здравствуй земля шведская. А ведь в стародавние времена, воины земли этой в страхе держали весь север Руси, её центральной части и, наверное, добирались и до средней Азии.

Берег Стокгольма встретил меня пасмурным, но спокойным утром. Ко мне подбежал мужичок-бодрячок, торопя меня на автобус, получив моё: «Да, да я сейчас подойду, вот только с друзьями переговорю». По глазам сквозь призму очков его, я увидел, что он что-то подумал или не успел подумать, мне-то теперь какая разница. И всё-таки сесть мне пришлось, далеко не в автобус, а в рядом припаркованное чёрное Volvo такси, в символическую марку автомобилестроения этой страны.

И вот несёт меня уже нелёгкая по шведским дорогам. Мои попутчики о чём-то спрашивают меня, дают наставления, я тоже интересуюсь и вот минут через двадцать мы останавливаемся. Я за свой счёт, конечно, расплачиваюсь с таксистом, с попутчиками и получаю информацию, что в этом здании находится миграционный центр, вон там вон ворота и что за ними, возможно, находится твоё будущее, ну конечно, побольше чувств, эмоций и тебе поверят. Так одиннадцатого октября, две тысячи восьмого года, в двери одного из миграционных центров Швеции вошёл новый гражданин мира, Максим Прозов.

Меня встретил лысоватый с бородкой миграционный офицер обвешанный рацией телефонами наручниками бэйджиками. Первый раз в жизни так близко человек говорил со мной по-английски. Дал мне листок, чтобы я записал свои имя, фамилию, отчество, потом в волнении путаясь, я ему объяснял где имя, где фамилия. Потом он аккуратно записал мои каракули в журнал и спокойно и терпеливо предложил мне прогуляться с ним. В одной из комнат он дал мне постельное бельё и повёл по коридорам заведения, по пути показывая достопримечательности. Вот это столовая, говоря на словах и показывая знаками.

Перед входом висел листок, на котором был записан распорядок работы столовой, на шведском, арабском, английском и русском языках, что меня немного обрадовало. Само заведение напоминало какой-то доселе не виданный профилакторий с его чистотой удобством и респектабельностью. По пути, он нажимал какие-то кнопки на стене и двери сами открывались как в сказке. Я попытался было одну закрыть, да он мне махнул рукой, мол ладно сами закроются. Далее шли комнаты душевых и удобств, что поразили не только западной белизной и чистотой, но и своеобразной сантехникой до сих пор мной не виданной. Далее идём по коридорам с комнатами с кнопочными кодовыми замками, открывается моя и я шагнул в полумрак. Сердце лихорадочно забилось от сознания, что ожидал, конечно, лучшего, в комнате было два спящих человека.


 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ШВЕЦИЯ. Взгляд форумчан. Жизнь в Швеции такая какая она есть
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·