18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 16.05.2024, 09:04 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка (здесь ссылки и полезая информация по изучению английского)
АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка
Success
Дата: 09.12.2012, 15:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 161
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
12) Какой же вы зануда... - Thank you for your patience. очень понравилось :v


 
carminaburanna
Дата: 09.12.2012, 15:46, местоположение: Украина, Сообщ. № 162
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Quote (tetty-bear)
меня - НУЖНО

меня тоже :)


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
Надежда
Дата: 09.12.2012, 15:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 163
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Quote (carminaburanna)
Господи, это опять вы.... - Thank you very much for your email

lol lol lol lol lol lol lol



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Koala
Дата: 09.12.2012, 18:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 164
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (carminaburanna)
Какой же вы зануда... - Thank you for your patience

Quote (carminaburanna)
Хотя бы в пятницу отстаньте уже. - Good to hear from you and have a nice weekend.

good lol lol


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
tetty-bear
Дата: 09.12.2012, 23:28, местоположение: Украина, Сообщ. № 165
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
У меня 6880 получилось

Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
tetty-bear
Дата: 09.12.2012, 23:41, местоположение: Украина, Сообщ. № 166
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
я английский знаю довольно хорошо, школу закончила английскую, в своем ЦКБ года 2 работала техническим переводчиком, затем работала в Норвегии - а там все только на англ в офисе, плюс год ежедневного общения "вживую" с первым МЧ (а он как на счастье - был преподавателем англ языка и театрального искусства). Проблем нет, чирикаю как на родном, не без ошибок конечно, случаются, но в основном при согласовании времен - сначала скажу, а потом уже вижу что не правильно. А Го учу с нуля - жизнь заставила mda

Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Success
Дата: 09.12.2012, 23:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 167
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
3130 неплохо для 1.5 лет чата.


 
tetty-bear
Дата: 09.12.2012, 23:48, местоположение: Украина, Сообщ. № 168
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
вот что нарыла в инете
В русском языке насчитывается примерно 500 тысяч слов. Наиболее употребительными являются 2000-2500 слов. Словарный запас современного выпускника средней школы - от 1500 до 4000 слов. Человек с высшим образованием имеет в своем активе около 8000 слов.
а это об английском
А как вы думаете, какой средний словарный запас иностранного языка дает вам средняя школа за время обучения? Правильный ответ – около 2500 слов. Мало ли этого набора? Тут уже надо исходить из ваших целей. Для общения с иностранцами на деловые темы – однозначно мало. Для чтения несложных текстов в интернете – более чем достаточно. Если быть точнее:

400–500 слов – активный словарный запас для владения языком на базовом (пороговом) уровне.
800–1000 слов – активный словарный запас для того, чтобы объясниться; или пассивный словарный запас для чтения на базовом уровне.
1500–2000 слов – активный словарный запас, которого вполне хватит для того, чтобы обеспечить повседневное общение в течение всего дня: или пассивный словарный запас, достаточный для уверенного чтения.
3000–4000 слов – в общем, достаточно для практически свободного чтения газет или литературы по специальности.
Около 8000 слов – обеспечивают полноценное общение для среднего европейца. Практически не нужно знать больше слов для того, чтобы свободно общаться как устно, так и письменно, а также читать литературу любого рода.

К этим данным пришел известный шведский полиглот Эрик Гуннемарк, основатель Международной ассоциации `Amici Linguarum` (`Друзья языков`). Более того, он составил набор минимального количества слов и выражений, которые необходимо знать, для порогового уровня владения языком, назвав их Минилекс и Минифраз.


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Воскресенье, 09.12.2012, 23:49
 
carminaburanna
Дата: 09.12.2012, 23:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 169
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
3750 - нуууууу... "учиться, учиться, учиться" :)

Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
carminaburanna
Дата: 10.12.2012, 00:00, местоположение: Украина, Сообщ. № 170
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Quote (tetty-bear)
1500–2000 слов – активный словарный запас, которого вполне хватит для того, чтобы обеспечить повседневное общение в течение всего дня

Ага, если ещё научиться эти слова произносить. mda А то я как умная собака - всё понимаю, а сказать не могу.


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
Success
Дата: 10.12.2012, 00:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 171
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
5950 у сына. спасибо,интересный тест good


 
tetty-bear
Дата: 10.12.2012, 00:13, местоположение: Украина, Сообщ. № 172
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Аннушка, а в чем проблема с произношением? могу помочь

Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Koala
Дата: 10.12.2012, 00:14, местоположение: Украина, Сообщ. № 173
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
7010
Вроде результат нормальный, но я в шоке сколько слов которых я никогда в жизни не видела ahaha


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Koala
Дата: 10.12.2012, 00:43, местоположение: Украина, Сообщ. № 174
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Selena)
А у моего ребенка - 6800

Лена, какая у тебя доця умничка good Еще годик-другой и будет у нее английский как родной язык


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
carminaburanna
Дата: 10.12.2012, 00:53, местоположение: Украина, Сообщ. № 175
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Quote (tetty-bear)
а в чем проблема с произношением

Танечка, проблема не с произношением, а с "говорением". Как только мне нужно что-то сказать вслух - все слова вылетают, а голова пустая и звонкая. mda


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
Koala
Дата: 10.12.2012, 00:56, местоположение: Украина, Сообщ. № 176
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (carminaburanna)
Как только мне нужно что-то сказать вслух - все слова вылетают, а голова пустая и звонкая.

А когда Вы сама с собой тоже вылетают? Или только в разговоре с кем то?


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
carminaburanna
Дата: 10.12.2012, 00:58, местоположение: Украина, Сообщ. № 177
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Только в разговоре с кем-то. Особенно живьем, когда Гугля под рукой нет. ahaha
Это чисто психологическая проблема. Причем я знаю, откуда "ноги растут", но до сих пор мне это не мешало, вот я этим и не занималась. А сейчас мешает. И в личном и в профессиональном плане.


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна


Сообщение отредактировал carminaburanna - Понедельник, 10.12.2012, 01:00
 
tetty-bear
Дата: 10.12.2012, 01:12, местоположение: Украина, Сообщ. № 178
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Я сейчас учу голландский- для меня - новый язык. У меня несколько книг с аудиофайлами. В каждом учебнике есть что-то хоршее, поэтому я продвигаюсь в изучении как настоящая хохлушка - шо нэ зъим, то понадкусюю. Обязательно слушаю диалоги по дороге на/с работы. Иногда получается по 6-8 раз один и тот же. Пока до автоматизма не доходит. И если по началу вся их речь казалась кашей, то со временем я уже мысленно не перевожу с го на русский. Тогда перехожу к новому диалогу - причем слушаю также в дороге, и чем больше таких диалогов слушаешь, тем легче понимать новые, а фразы так впечатываются в мозг, доходит до того, что иногда ни с того ни с сего всплывают в мозгу. Еще одно - у меня хорошая механическая память, поэтому новые слова (или словосочетания) пишу как в первом классе - по несколько строк. Но язык это такая зараза, которая требует постоянного внимания, если учить от случая к случаю - быстро забывается.

Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Понедельник, 10.12.2012, 01:14
 
tetty-bear
Дата: 10.12.2012, 01:13, местоположение: Украина, Сообщ. № 179
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Аня, под пивко или винцо не пробовала начать говорить, зажим - растворяется в алкоголе

Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
carminaburanna
Дата: 10.12.2012, 01:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 180
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Quote (tetty-bear)
под пивко или винцо

Ха! Ещё как пробовала!
На фуршете в честь открытия выставки переводила тронную речь главного организатора моей коллеге из Англии и она меня поняла (что самое главное). У обеих в активе было по два бокала красненького.... lol
Но я же не могу всё время быть подшофе mda


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна


Сообщение отредактировал carminaburanna - Понедельник, 10.12.2012, 01:19
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка (здесь ссылки и полезая информация по изучению английского)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·