18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Среда, 24.04.2024, 21:37 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка (здесь ссылки и полезая информация по изучению английского)
АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка
Zara
Дата: 21.05.2018, 03:25, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 601
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата Лисичка ()
Путаюсь и вообще, я очень переживаю и комплексуб, что меня не могут понять..

у нас у всех эта проблема, нас видимо как-то так учат чтобы мы не могли говорить и чтобы не разболтали секреты шпиЁнам lol
И у меня была такая же беда, но в один прекрасный день я поняла что если меня кто-то не понимает то это его проблема. Я же делаю усилия и стараюсь понимать всех - и разные акценты, и разные деффекты речи, и сленг, и просто безграмотность, да что угодно. Ну вот пусть и меня понимают. И после этого дня болтаю как могу, не остановишь :v




 
Лисичка
Дата: 21.05.2018, 10:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 602
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1298 Offline
Танечка-Zara! Вдохновила меня на разговорнуб речь! Правда, говорить то не с кем. Запишусь в разговорный клуб. Тему беседы предлагает преподавптель. Он же задает вопросы по очереди учасникам беседы. Я заптсалась было в клуб, но потом, обнаружила то, что собеседники вливаются в разговор быстро, а я , пока прокручу в голове, что да как сказать, образуется молчаливая пауза.. В общем, удалилась я с клуба. Клуб бесплатный. Надо восстановиться, пожалуй!

GALA
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 26.05.2018, 17:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 603
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
" Ты берешь русский перевод за основу, где сказуемое нравишься . (Я уже писала об этом глаголе). В этом случае в русском подлежащим становится объект, на который направлена твоя симпатия, т.к. подлежащее в русском ВСЕГДА или существительное в именительном падеже, или личное местоимение
(Мне нравится (подлежащее) книга (сказуемое);
Ты (подлежащее) нравишься (сказуемое) мне.
И потом зеркалишь на английскую фразу - если в русском подлежащее ТЫ, то и в английском тоже ТЫ (YOU), и делаешь вывод, что фраза не подчиняется грамматике английского."
Таня, вот в этом-то и есть моя проблема. Проще учить - а не переучиваться. А у меня все время в голове всплывают РУССКИЕ правила - шоб их.
Но я ведь так и не поняла тогда, а как будет вариант - "Я тебе нравлюсь"? Если ты мне нравишься - I like you&&&



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Albis
Дата: 26.05.2018, 21:23, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 604
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
СЧАСТЛИВАЯ,
Do you like me?
Девочки-англичанки, Так?
Просто вчера тема урока была глагол do :*


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
tetty-bear
Дата: 26.05.2018, 21:31, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 605
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Да, Леночка! Умничка! В этом отличие английского от русского, голландского и наверное и немецкого.
Вроде бы у нас в обычном предложении есть глагол, например, read, leave, run, like и рядом никакого do, почему же он вдруг выскакивает в вопросах? Вот такая особенность английского... (если бы только одна mda )

Т.к с like более или менее разобрались, то спрячу в спойлер.


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Суббота, 26.05.2018, 21:42
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 27.05.2018, 11:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 606
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата tetty-bear ()
Тебе нравится я

You like me - так?



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 27.05.2018, 11:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 607
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата tetty-bear ()
Для подбора правильного местоимения можешь воспользоваться табличкой, что дала Ира-Гата на предыдущей странице

Я хорошо выучила местоимения и не только в Именительном падеже - спасибо.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
tetty-bear
Дата: 27.05.2018, 14:37, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 608
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
You like me

good


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Лисичка
Дата: 27.05.2018, 22:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 609
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1298 Offline
Девочки-отличницы-англичанки! Читаю вашу переписку и понимаю, что мне еще очччень многое надо понять и изучить, чтобы поддержать вашу беседу....у меня уровень елементари... я бы сказала лайт элементари....самое простое... :v

GALA
 
julich-k@
Дата: 28.05.2018, 00:53, местоположение: Италия, Сообщ. № 610
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Цитата tetty-bear ()
Вроде бы у нас в обычном предложении есть глагол, например, read, leave, run, like и рядом никакого do, почему же он вдруг выскакивает в вопросах? Вот такая особенность английского... (если бы только одна )

Потому что в английском языке в вопросительные предложения строятся строго по правилам двумя способами, с вопросительными словами (what? where? и другие и словами с вспомогательных глаголом( do, does, shell, will,здесь и выскакивает do). По типу вопросов есть альтернативные, заканчивающиеся на doesn't she, и так далее.
На это все есть очень чёткие правила грамматики. Построение фраз в английском очень строгое, отличающиеся от русского, вопросительное слово или вспомогательный глагол- потом подлежащее- потом сказуемое -потом все остальное- или об альтернативных вопросах найдете по ссылке. Здесь =>
https://english.ru/3.lex/198785/198785.htm доступно о вопросительных предложениях.
Запомнить и все будет легко.





Сообщение отредактировал julich-k@ - Понедельник, 28.05.2018, 08:54
 
julich-k@
Дата: 28.05.2018, 08:51, местоположение: Италия, Сообщ. № 611
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Цитата Koala ()
Смотри, кто в этом предложении совершает АКТИВНОЕ действие, то есть испытывает симпатию? Я или он? От этого и пляшем

Цитата Gata ()
Света, в англ порядок слов ПРЯМОЙ, а это значит на первом месте ПОДЛЕЖАЩЕЕ, на втором СКАЗУЕМОЕ, а потом ДЕТАЛИ. Пример: I liked you. - Переводим дословно: Я симпатизировала/испытывала симпатию к тебе

Предложения строится. Подлежащее, потом сказуемое , потом все остальное..И так ВСЕГДА!!!!! Никак иначе... и Никакого взрыва мозга.
Снова ж таки простые примеры можно посмотреть здесь!=> http://engblog.ru/construction-of-sentences





Сообщение отредактировал julich-k@ - Понедельник, 28.05.2018, 08:57
 
tetty-bear
Дата: 28.05.2018, 12:25, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 612
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Цитата julich-k@ ()
в английском языке в вопросительные предложения строятся строго по правилам

Определенно! good
Мой же вопрос касался того, почему В ОТЛИЧИЕ от других европейских языков - немецкого, французского, голландского, итальянского, испанского, шведского и т.д., при построении вопросительного, отрицательного предложения функции индикатора времени и числа берет на себя вспомогательный глагол, так называемый do-support?

Наверное, это специальный раздел в языкознании, который объясняет сей феномен.

Девочки-лингвисты, может, подскажут.

Цитата julich-k@ ()
Предложения строится. Подлежащее, потом сказуемое , потом все остальное..И так ВСЕГДА!!!!! Никак иначе... и Никакого взрыва мозга.


Света понимает порядок слов в английском, также как и разбирается в грамматике русского, поэтому у нее и возник "взрыв мозга"
Она все точно разложила в русском предложении

ТЫ (подл.) НРАВИШЬСЯ (сказуемое) МНЕ (дополнение)

и соответственно составила английскую фразу

You like me
Которая имеет ровно противоположный смысл (а все из-за возвратного русского глагола НРАВИТЬСЯ).


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
julich-k@
Дата: 28.05.2018, 12:57, местоположение: Италия, Сообщ. № 613
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
ну так Аня-Коала и написала, а я второй раз процитировала, кто активно делает. Я люблю тебя. Ты меня любишь. I like you. You like me.



 
julich-k@
Дата: 28.05.2018, 13:31, местоположение: Италия, Сообщ. № 614
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Цитата tetty-bear ()
Света понимает порядок слов в английском, также как и разбирается в грамматике русского, поэтому у нее и возник "взрыв мозга"
Она все точно разложила в русском предложении

ТЫ (подл.) НРАВИШЬСЯ (сказуемое) МНЕ (дополнение)

Ну , так и есть главная ошибка именно в этом. Не нужно переводить с русского на какой либо другой язык, потому как построение русского в корне отличается от итальянского, французского, немецкого и так далее. Именно поэтому снова вернусь к своим баранам, построение фразы показывает кто и что делает. потому что первое слово всегда подлежащее и тот . кто производит действие. учить язык нужно не сравнивая с русским, а принимать правила иностранного языка за основу.
На самом деле здесь МНЕ вместо Я (i like you - мне нравишся ты), просто изменен порядок слов для более привычного нам звучания. Все дело в том, что в английском слово like - это невозвратный переходный глагол который требует прямого обьекта действия (you). В русском же, нравиться - это возвратный глагол (с окончанием -ся), то есть действие субъекта направлено на самого субъекта. В общем глаголы просто не совпадают по форме и обьекту действия. Если же взять схожий по смыслу глагол любить (love), который и в русском и в английском совпадают, то тут все сходится: I love you -я люблю тебя. И таких глаголов (которые не совпадают) множество, просто потому что они исторически по разному сформировались.



 
Gata
Дата: 28.05.2018, 14:51, местоположение: Украина, Сообщ. № 615
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата julich-k@ ()
Не нужно переводить с русского на какой либо другой язык ДОСЛОВНО!, потому как построение русского в корне отличается

Спасибо за здравые мысли. good
Цитата julich-k@ ()
Смотри, кто в этом предложении совершает АКТИВНОЕ действие, то есть испытывает симпатию? Я или он? От этого и пляшем

именно АКТИВНОЕ. Зная порядок слов, не придется ничего выдумывать.

Я люблю тебя - I love you.
Ты любишь меня - You love me.
Он любит ее - He loves her.


АКТИВНОЕ действие на ВТОРОМ месте, а подлежащее на ПЕРВОМ! И только так. Дополнение в англ не является подлежащим, хоть какой глагол туда пиши. Грамматика иная, 2,5 падежа, почти нет окончаний и все склоняют местоимения прилагательные (несметное кол-во которых всех и убивает).
 
Лисичка
Дата: 28.05.2018, 21:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 616
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1298 Offline
Цитата Gata ()
Грамматика иная, 2,5 падежа, почти нет окончаний и все склоняют местоимения прилагательные (несметное кол-во которых всех и убивает).

Ира! что такое 2,5 падежа??? Где почитать?
Местоимения для изучения, я отклонила в мобильном приложении ...ОГО! Рифма получилась!....Так вот, мобильное приложение предложило автоматом учить местоимения. Я начала листать и поняла, что мне еще рано с этим знакомиться. отклонила к изучению.


GALA
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 29.05.2018, 13:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 617
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Лисичка ()
предложило автоматом учить местоимения. Я начала листать и поняла, что мне еще рано с этим знакомиться. отклонила к изучению.

Почему рано? А как БЕЗ местоимений?
1 лицо в русском - я/мы; в английском:Кто - I / we; кому и т.д. - me/us
2 лицо в русском - ты/вы ; в английском - кто? you/you; кому и т.д. - you/ you
3 лицо в русском - он, она/ они ; в английском - кто? he - он ; she - она ; they - они ; кому и т.д. him- ему ; her - ей ; them - им
I love to watch movies - я люблю смотреть фильмы - I love her - я люблю ее ; i love him - я люблю его ; i love us - я люблю их
do you like to watch films? - вы любите смотреть фильмы? do you love me? - вы любите меня? do you love them? - вы любите их?
They love to watch films together. - они любят смотреть фильмы вместе.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал СЧАСТЛИВАЯ - Вторник, 29.05.2018, 13:40
 
Лисичка
Дата: 29.05.2018, 22:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 618
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1298 Offline
Ой, ошибочка вышла.. отклонила наречия: впоне, возможно, может быть, по крайней мере, обстоятельно, тщетно, едва, довольно, ...и другие .... я знаю самые необходимые: здесь, там... путаю их часто...внизу, наверху, тоже, еще, только, ... т.е., те, которые довольно часто встречаются в текстах и разговоре...моего уровня лайт элементари....
....Света, я бы так залпом, не смогла местоимения разложить.... туплю....


GALA
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 30.05.2018, 12:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 619
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Лисичка ()
Ой, ошибочка вышла.. отклонила наречия

Мда, lol теперь понятно. А то я думаю - как же без местоимений, особенно без личных.

Цитата Лисичка ()
Света, я бы так залпом, не смогла местоимения разложить.... туплю....

Хочешь помогу запомнить и разложить в памяти "по полочкам"? )))



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 30.05.2018, 12:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 620
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
А я вот ТУПЛЮ, в каких случаях нужно "am" , а в каких без надобности. Ну вот, например, предложение "I work all day." - здесь вроде как бы не надо?))
А вот сегодня опять допустила ошибку в предложении такого типа "I am responsible for teaching the children."- я пропустила "am" а нужно было с am ... mda
Ну не понимаю я - когда НАТЬ, когда НЕ НАТЬ!!! mda mda mda :Q
.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка (здесь ссылки и полезая информация по изучению английского)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·