18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 14:01 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка (здесь ссылки и полезая информация по изучению английского)
АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка
Gata
Дата: 31.08.2017, 22:31, местоположение: Украина, Сообщ. № 561
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Это меня наша Таня веселила, я решила с вами поделиться. Это ирландский английский. Все, что я поняла было: Monday (произносилось как мОндей вместо мАндей), Tuesday (чуздей) и fog (звучало как-то совсем нихарашооо, даже писать не буду lol )

Сообщение отредактировал Gata - Четверг, 31.08.2017, 22:35
 
Tatiana
Дата: 31.08.2017, 23:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 562
Счастье уже на пороге

Доверяем
Сообщений: 181 Offline
Добрый день, девочки. Хочу поделиться своим открытием по изучению инглиша. Два канал на ютубе.
Первый канал - это OK English с Еленой Викторовной. Она дает "уроки" по 30 минут в ходе которых разбирает или текст, или грамматическое правило, или новые словосочетания. Люблю ее слушать когда еду на/с работу/ы или в обеденный перерыв :) Конечно, если делать самому упражнение выходит эффективнее. Но она здорово экономит время и хорошо объясняет именно для нас, русскоязычных.
И второй канал для слушания - это коуч Шейн (Shane Peterson), американский дядечка. Обожаю его первые подкасты без видео, только слушание. Сейчас он снимает подкасты с видео, где можно на него полюбоваться, но они уже не так забористы, но все равно слушаю каждый новый его выпуск с удовольствием. Люблю слушать его подкасты на прогулке/пробежке, когда не имеешь возможности сильно сосредоточиться. У него такой внятный язык, что реально все понимаешь! Такая радость от этого :)



Если в твоей жизни появляется человек, с которым ты забываешь прошлое, значит этот человек - твое будущее.
 
ana
Дата: 01.09.2017, 08:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 563
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 782 Offline
Очень хорошо! Все работает! На любой вкус, как говорится.
Девочки, какие мы молодцы! :)


я узнал, что у меня есть огромная семья ©
 
margamax
Дата: 02.09.2017, 12:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 564
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 277 Offline
Цитата Tatiana ()
OK English с Еленой Викторовной.

Цитата Tatiana ()
коуч Шейн (Shane Peterson)


спасибо, поищу good


ॐ Respect the Past, Create the Future! ॐ
------------------------------------------------
MargaRita
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 06.04.2018, 17:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 565
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Пришла поделиться радостью. Я ща в дейтинг не хожу практически совсем - заглядываю пару раз в месяц и почти никому не отвечаю - не нра, а просто так сил нет Зато подсела на английский. И поняла, что это очень большая разница - начинать учить язык, когда ну вот ничего не понимаешь. Вот просто тормозишь почти на кажном слове - и изучать, когда ты даже делая ошибки, понимаешь в 80 случаях из ста, почему и что ты сделала не так. И объяснения того же, когда ты была как слепой котенок и когда ты уже более-менее ориентируешься - объяснения воспринимаются по-другому. То, что ты не понимала раньше даже с ПЯТОГО прочтения, вдруг кажется вполне простым и понятным. И сейчас я просто начинаю получать удовольствие от изучения, и уж полчаса каждый день стараюсь выделить, даже когда представляю из себя гибрид дров и амебы - от усталости.
Хочу сказать спасибо организаторам сайта ДУОЛИНГО - я просто чувствую разницу между той, которая пришла на сайт и сейчас. Меня сегодня перевели на новый уровень. Я даже не знала, что такой есть. "Уровень корон" называется. Меня, правда, пока это не радует. Только что я начала получать удовольствие от тех видов занятий, которые были доступны мне в том моем уровне, как в этом надо разбираться. Ну глаза страшаться - руки делают, или в данном случае голова. crazy



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Success
Дата: 06.04.2018, 20:41, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 566
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Cветлана, молодец,ты упорная и усидчивая, точно выучишь. И с дейтингом всё будет хорошо, с новыми силами придёшь и обязательно получится.


 
Лисичка
Дата: 06.04.2018, 23:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 567
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1298 Offline
Светлана, умница! Учить английский , с таким усердием- это подвиг!
Я учила английский, просто так ... и вот однажды, мне начинает нравится то, что я не могу понять слово или выражение... и я начинаб это штурмовать.... Я стала получать удовольствие от самого процесса. Я учусь в школе SkyEng. У меня есть преподаватель и достаточно методического материала. Главное, поймать волну ...а потом начинаешь погружаться в изучение и получаешь действительно удовольствие...!


GALA
 
Zara
Дата: 07.04.2018, 06:08, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 568
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Парочка акцентов - Бирмингемский и Лестерский. И скажите мне честно - это правда английский? lol
На работе у меня все говорят как на втором видео, так как мы живем в Лестершире. А почти все друзья говорят примерно как на первом видео, потому что Колобок родился и вырос в Бирмингеме, Black Country акцент у них. Взрыв мозга lol









Сообщение отредактировал Zara - Суббота, 07.04.2018, 06:15
 
Gata
Дата: 07.04.2018, 10:03, местоположение: Украина, Сообщ. № 569
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Лестер на втором вполне чистый, пока девочка не начинает говорить сленговые выражения. Бермингемский, понятен в большей степени, если к нему привыкнуть, не 100%, конечно у меня, но 80-90, зависит от фраз. Короче, сплошные -О, -У и каша во рту.
 
Success
Дата: 07.04.2018, 12:37, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 570
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Таня,спасибо за интересные видео, как для меня Бирмингемский понятен очень хорошо,хотя и не наш акцент но всё-таки ближе,а вот Лестер-ужасен для прослушивания, совсем непривычный.
Понятие Black Country -это у вас так о нём говорят? -у нас не обзывают акценты,просто если видят,что отличный,переспрашивают-откуда вы,если сомневаются или же сами узнают, вот лондонский не любят,считают кричащим, так как люди стараются говорить очень громко,как бы выделяясь-я мол из Лондона.



 
Лисичка
Дата: 07.04.2018, 17:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 571
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1298 Offline
Я общалась в скайпе с МЧ с Мальдив. Он сам француз. Мы общались на английском. Честно говоря, я первое время не могла его понять... вообще НИЧЕГОШЕНЬКИ! По прошествии месяца, стала ловить кое-какие слова... но, тут он меня заревновал...В день встречи в скайп, я, его предупредив заранее, ушла на день рождение к подруге... Он себе понапридумывал разное и наше общение на английском с французским акцентом, закончилось!))

GALA
 
Zara
Дата: 08.04.2018, 03:51, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 572
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наташ, собственно это не самого акцента название, а местности где такой акцент. http://www.bbc.co.uk/blackco....e.shtml

Девочка из Лестера старается говорить как нормальные люди конечно, но я так думаю что у нее вырезано много, осталось только самое культурное :v Я искала типичный лестерский акцент и ничего лучше этого видео не нашла. В жизни акцент и сленг малопереводимый




 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 08.04.2018, 16:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 573
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Лисичка ()
Я общалась в скайпе с МЧ с Мальдив

А мне пару дней мне написал мч с Мальты. К своему стыду, я не представляю, шо это за страна и где находится. Ответила коротким привет - зовет в скайп. Не буду я думаю больше отвечать. Слишком быстрый - я с такими не умею, да и сил нет и времени.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Zara
Дата: 08.04.2018, 17:09, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 574
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
У меня на работе парень с Мальты есть, приятный человек. Я тоже не знала что это такое, спросила его, теперь знаю что это небольшой остров в Средиземном море с лучшим в мире климатом. И все :v





Сообщение отредактировал Zara - Воскресенье, 08.04.2018, 17:10
 
Лисичка
Дата: 12.04.2018, 18:59, местоположение: Украина, Сообщ. № 575
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1298 Offline
В тренажерном зале усердно делаю упражнения....Ловлю себя на мысли - читаю и перевожу с английского правила работы на тренажерах...Вот я удивилась!!! Это было автоматически. Я даже ни разу не пыталась перевести эти правила использования тренажерами...А тут.. САМА! На автопилоте, если можно так сказать! Такие успехи.

GALA
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 13.04.2018, 05:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 576
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Лисичка ()
читаю и перевожу с английского правила работы на тренажерах...

Ой, это должно быть закономерно на определенном этапе. Я тоже недавно поймала себя на том, что перевожу этикетки и рекомендации пользователям на шампунях - в магазине выбирала и поняла, шо делаю, только когда запнулась на каком-то слове. ahaha



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Лисичка
Дата: 13.04.2018, 12:53, местоположение: Украина, Сообщ. № 577
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1298 Offline
Света! Мы с тобой уверенно шагаем к знаниям! Laie_100

GALA
 
Лисичка
Дата: 14.04.2018, 08:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 578
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1298 Offline
Цветочек! Благодарю за добрые слова! Ты сама умница-разумница! Выучила немецкий! Это каким надо обладать упорством и настойчивостью, чтобы учить иностранный язык, который даже в школе не учили! Мои восторги посвящены Цветочку и всем девочкам, которые учили и продолжают учить иностранный язык, о котором в школе, в институте не прикасались! Девочки! Какие вы все умнички! Одаренные! Успехов вам!
У меня работает Зрительная память и слуховая, говорю слова неплохо, а вот правописание, страдает... Если слово скажу правильно, то пишу, обязател


GALA
 
Лисичка
Дата: 14.04.2018, 08:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 579
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1298 Offline
Пишу с телефона.... ответ отправился сам собой...
Так вот, говорю слова правильно, с произношением , конечно, тоже сложности, .... а вот правописание, страдает...
Как говорил Винни Пух, в известном мультике- Правописание, оно хорошее, но у меня хромает....
Всем успехов в изучении всего нового и интересного, что позволяет расти, развиваться и жить полной интересной жизнью!


GALA
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 14.04.2018, 12:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 580
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Лисичка ()
правописание, страдает

А я вот как раз пишу довольно правильно - в английском, так же, как и в русском - есть закономерности, их можно уловить и ошибок будешь делать меньше. Ну, например, в английском много слов, в которых рядом две гласные "ае" - teacher? dream, bread и т.д. - запоминаешь это сочетание - и поехали. Далее в английском много слов на tion - и звучат они похожи - то же самое - запоминаешь сочетание, внимательно слушаешь - и вполне приличный результат. Еще: в английском, так же, как и в русском достаточно много слов, образованных сложением корней или даже целых слов - опять же можно запомнить простые слова, а сложные просто составляешь из простых: news (новости) paper (документ) man - woman, basketball ( корзина + мяч), under (под) + ground (земля) - underground - метро и т.д. Бывает даже так, что смысл слова нафик забываю, а пишу правильно mda



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал СЧАСТЛИВАЯ - Суббота, 14.04.2018, 12:03
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка (здесь ссылки и полезая информация по изучению английского)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·