18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 13:39 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Виза Невесты ((Делимся опытом в подготовке необходимых документов))
Виза Невесты
Leticia
Дата: 06.12.2012, 07:19, местоположение: Германия, Сообщ. № 101
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Марина, :) Про 3-ю страну и Узбекистан, естественно, я и сама могла догадаться. Вопрос был в другом.
Как выйти замуж в стране Шенгена, если 3-мес.тур.виза может быть проблемой при получении..



Нина
 
Albis
Дата: 06.12.2012, 07:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 102
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата (Leticia)
Марина, Про 3-ю страну и Узбекистан, естественно, я и сама могла догадаться. Вопрос был в другом.
Как выйти замуж в стране Шенгена, если 3-мес.тур.виза может быть проблемой при получении..

Нина, а нельзя въехать по гостевой типа в отпуск - ну там на три-четыре-пять недель, а там на месте уже пойти подать документы для заключения брака и на этом основании продлить визу?


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Leticia
Дата: 06.12.2012, 07:19, местоположение: Германия, Сообщ. № 103
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Лена, есть вариант получить визу на месяц (стандартный отпуск) и подать документы сразу же по приезду, но учитывая бюрократию там пришлось бы регистрироваться с просроченной визой, а я этого очень не хочу. Да и потом, мне хотелось бы там подольше пожить, чтобы принять правильное решение :)


Нина
 
Leticia
Дата: 06.12.2012, 07:20, местоположение: Германия, Сообщ. № 104
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Насколько знаю визу на основании замужества там не продлевают. Более того, некоторые регистрируются с просроченными визами и это (как правило) не является препятствием. Но мой дурацкий перфекционизм не позволяет совершать такие поступки :p


Нина
 
Happiness
Дата: 06.12.2012, 07:20, местоположение: Украина, Сообщ. № 105
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Нина, моя подруга живет в италии в гражданском браке и я знаю, что для нее нет проблем жить там без регистрации брака.
видимо у нее какая-то другая ситуация и она может там жить.


 
Leticia
Дата: 06.12.2012, 07:20, местоположение: Германия, Сообщ. № 106
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Цитата (Fox)
Нина, моя подруга живет в италии в гражданском браке и я знаю, что для нее нет проблем жить там без регистрации брака.
видимо у нее какая-то другая ситуация и она может там жить.

Значит у нее есть вид на жительство. Его можно получить не нескольким мотивам: учеба, работа, замужество и беременность.



Нина
 
Leticia
Дата: 06.12.2012, 07:20, местоположение: Германия, Сообщ. № 107
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Цитата (Marina)
Нина, это только в Италию шенген на 3 месяца проблема или в другую страну тоже?
Ну а если мен приглашение напишет, что тогда не дадут все равно?

Не знаю, Марин. Это всё, что слышала по неофициальной информации. Приглашение написать не проблема.



Нина
 
Happiness
Дата: 06.12.2012, 07:20, местоположение: Украина, Сообщ. № 108
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
я узнала у подруги, она родилась в Латвии, а эта страна входит в еврозону, поэтому она может без ограничений жить в италии

 
julich-k@
Дата: 06.12.2012, 07:21, местоположение: Италия, Сообщ. № 109
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
По поводу Италии.
Смотря в какой части Италии вы хотите расписаться(это насчет бюрократии).И смтря какой город,если Милан или Рим, то это одно деол, а другое маленькте городишки.
А что говорит ваш аморе?



 
cutewoman
Дата: 06.12.2012, 07:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 110
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Нина, ты попробуй написать в анкете своей (п.25 в российской) о сроках запрашиваемой визы. поставь 90+90
это будет означать виза годовая сроком пребывания в каждом полугодии по 90 дней. При условии, что у тебя уже есть 2 как минимум итальянских визы. Ты прошлый раз получала итальянскую визу, у тебя было собеседование с послом (я не имею ввиду общение с сотрудником посольства по приему документов от граждан)? А так, ты права, любое нахождение в Италии должно быть только легальным и никаких нарушений визового режима. А в чем проблема сделать приглашение. Справку из банка можешь и свою приложить, необязательно от мэна требовать.



 
Success
Дата: 06.12.2012, 07:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 111
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
а брак для 3 месячной визы разве не мотивация???


 
julich-k@
Дата: 06.12.2012, 07:21, местоположение: Италия, Сообщ. № 112
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
:p Наташ, для ИТалии нет. Это как в том фильме"она что резиновая?" :* ahaha


 
Success
Дата: 06.12.2012, 07:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 113
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
я извиняюсь,но для брака можно взять неделю. Хотя ...только сейчас прочла-хотелось бы пожить,присмотреться...если только приехать на неделю для подачи документов. потом взять уже другую визу на месяц для брака.




Сообщение отредактировал nattynatty - Понедельник, 24.12.2012, 09:09
 
Leticia
Дата: 06.12.2012, 07:21, местоположение: Германия, Сообщ. № 114
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Цитата (julich-k@)
А что говорит ваш аморе?

Лелеет надежду, что все-таки мне дадут визу на 3 месяца по приглашению, а я опасаюсь получить отказ :)



Нина
 
Leticia
Дата: 06.12.2012, 07:22, местоположение: Германия, Сообщ. № 115
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Цитата (cutewoman)
Нина, ты попробуй написать в анкете своей (п.25 в российской) о сроках запрашиваемой визы. поставь 90+90

Да, Наталья, если другого варианта не придумаем, то так и напишу на свой страх и риск.

Цитата (cutewoman)
Ты прошлый раз получала итальянскую визу, у тебя было собеседование с послом (я не имею ввиду общение с сотрудником посольства по приему документов от граждан)?

Собеседования с послом не было. Визовый офицер принял документы, задав пару формальных вопросов.

Цитата (cutewoman)
А в чем проблема сделать приглашение. Справку из банка можешь и свою приложить, необязательно от мэна требовать.

Это абсолютно не проблема: и мой МЧ может мне сделать фин.гарантию, и я могу показать выписку со своего счета в банке.



Нина
 
Leticia
Дата: 06.12.2012, 07:22, местоположение: Германия, Сообщ. № 116
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Цитата (nattynatty)
я извиняюсь,но для брака можно взять неделю. Хотя ...только сейчас прочла-хотелось бы пожить,присмотреться...если только приехать на неделю для подачи документов. потом взять уже другую визу на месяц для брака.

Наталья, цель у меня не просто поехать и зарегистрировать брак. Это как раз и не является проблемой :) Хочется, как по британской визе на пол года поехать, присмотреться и принять решение.. Но я, наверное, наивная crazy и в Италии другие правила, в принципе.
А подавать на 2 визы не хочется. Смысл? :) Я уже там была.



Нина
 
Leticia
Дата: 06.12.2012, 07:22, местоположение: Узбекистан, Сообщ. № 117
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Марина, я не из тех, кто верит слухам, но игнорировать некоторые факты я не могу :) Повторюсь, что в посольстве мне сказали, что я должны буду мотивировать зачем мне 90 дневная виза и зачем мне так долго находиться на терр.Италии. В России при подаче на мульвизу кому-то нужно мотивировать это, если в паспорте уже 2 итальянские визы стоят?


Нина


Сообщение отредактировал Leticia - Понедельник, 24.12.2012, 20:08
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Виза Невесты ((Делимся опытом в подготовке необходимых документов))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·