18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 18:13 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Виза Невесты ((Делимся опытом в подготовке необходимых документов))
Виза Невесты
Albis
Дата: 05.12.2012, 09:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 81
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Quote (Конфетка)
Почему я говорю о ценах. И богатые женихи сталкиваются с этой проблемой - Для визы жены нужен его хороший положительный счет в банке с постоянным пополняющимся остатком на счету.
Как правило очарованный жених начинает тратить деньги на свою невесту, на поездки, он тратит накопленные деньги, в итоге по отчету банка видно, что приход меньше трат. На это они обращают внимание при выдаче визы жены.
При получении визы жены они будут смотреть на выписки его счета за полгода. Так что надо тратиться так, чтобы был положительный остаток на его счету и приход денег был стабильным.

Вот-вот, мы поэтому Наташе и пытались деликатно намекнуть, чтобы приторомозил с покупкой дома. Мой-то "хомячок" ещё тот - все ходы записаны и всё посчитано ahaha


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Albis
Дата: 05.12.2012, 09:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 82
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
:*

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Zürisee - Среда, 05.12.2012, 09:21
 
Albis
Дата: 05.12.2012, 09:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 83
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Quote (Irinalove)
Девочки и в Британии также. Въезжаешь в страну по визе невесты, выходишь замуж в течении 6 месяцев и дальше получаешь визу жены.

Quote (Конфетка)
Наташа, виза невесты - именно, чтобы пожениться в Англии, вернуться домой за документами и второй раз подаваться уже на визу жены.

А почему тогда Лена так написала?


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Админ
Дата: 05.12.2012, 09:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 84
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Zürisee)
А почему тогда Лена так написала?
Вот с возвращением может я что-то путаю, но сколько говорила с невестами англичан, все они домой возвращались. И несколько дев говорили, что это обязательное условие. Может они неверную инфу говорили, не могу утверждать. Надо читать на официальном сайте про такие тонкости. :* crazy


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 05.12.2012, 09:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 85
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Смотрите скока пишут про это! Я просто скопирую текст сюда, может тут есть ответ на этот вопрос crazy

Заключение брака и виза жены в Великобритании
Несмотря на то, что эта статья написана в соответствии с новыми, 2011 года, Правилами Home Office, Border & Immigration Agency, я всё же прошу рассматривать это как информацию и справочное руководство, основанное на понимании и личном опыте автора, а не как официальную юридическую консультацию.

Дорогие женщины!
И мужчины, конечно тоже, так как в последнее время я достаточно часто получаю письма и от мужчин, желающих вступить в брак в Великобритании.
Итак, с 9 Мая 2011 года правила заключения брака в Великобритании значительно упрощены, об этом посмотреть подробнее можно здесь
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/while-i....cuments
В связи с большим количеством писем и вопросов по этому поводу, я решила пересмотреть две свои статьи на эту тему Заключение брака и Виза жены - написать одну, в соответствии с последними изменениями. Хотя, в статье о визе жены мало что изменилось - разве что цены :) за услуги Home Office.
Итак, сразу отвечаю на один животрепещущий и так часто задаваемый вопрос: "А можно ли выйти замуж по туристической визе (Short stay visa)?" - Похоже, что можно:). В настоящий момент никаких ограничений по этому поводу нет: в правилах Home Office четко сказано, что Entry Clearance или Certificate of Approval для заключения брака более не требуются
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecon....-of-coa
Один документ, который будет нужен от иностранных граждан - это то, что вы не замужем (не женаты) в своей стране, но это ничего общего с визами не имеет.
Все остальные требования - обычные требование Marriage Office, по этому поводу всегда можно позвонить (или зайти на сайт) в ваш местный Marriage Office, где вы собираетесь регистрировать брак, там вам все расскажут.

Это то, что касается заключения брака В Великобритании. А вот то, что будет дальше зависит от ваших конкретных планов, то вам все равно понадобится Entry Clearance - это виза невесты или виза жены. А отсюда вывод, или просто рекомендация, если вы хотите здесь остаться после свадьбы, то лучше сразу оформлять визу невесты.
Если вы вступаете здесь в брак по любой другой визе, кроме визы невесты, то вам все равно придется ехать обратно за Settlement visa (другие названия для этого же: Entry Clearance, Fiancee Visa, Spouse Visa).
Цены на данный момент для Short Stay (туристическая) 76 фунтов, Settlement 810 фунтов.



Итак, Вы вышли замуж за гражданина Великобритании.
Продолжение данной статьи будет относиться к тем, кто заключал брак в Великобритании и уже находится здесь.
Те, кто заключал брак за пределами Великобритании или в Великобритании, но не имел Entry Clearance, за визой жены (Spouse Visa) должны обращаться в Консульский отдел Посольства Великобритании своей страны.
Прежде всего хочу напомнить то, что все уже знают - подавать заявление надо до того, как Ваша Виза невесты закончилась. Хотя ждать окончания совсем не обязательно, можно подавать после того, как Вы вышли замуж. В прошлые времена правда было оговорено, что можно было подавать спустя месяц после свадьбы, если конечно до окончания виза невесты ещё оставался большой срок. А сейчас это не оговорено.
Форма, которую Вам нужно заполнить - это FLR(M) и называется она "An extension of stay in the UK as the partner of a person present and settled in the UK" http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecon....lrm
и надо будет заплатить, то есть fee £550, если Вы посылаете по почте, и £850, если Вы относите в Home Office сами.
Коротко остановлюсь на вопросе о детях (если они у Вас есть). Дети до 18 лет вносятся в вышеуказанное заявление (форму)и и fee надо платить платить за них дополнительно - 275 фунтов за каждого ребенка, если посылаете по почте и 425 фунтов, если относите сами (Premium Service) .
Сразу хочу Вас успокоить, что никаких таких вопросов, на которые Вы бы не смогли ответить в этой форме нет. Всё абсолютно то же самое, те же самые вопросы о Вас, Ваших детях (если есть), Вашем муже. Правда немного углубляются в историю Ваших взаимоотношений с мужем - где познакомились, когда решили пожениться и когда начали жить вместе. Просто пишите как оно было и никаких проблем здесь не возникнет.
Документы тоже все те же, что спрашивали раньше - паспорта, состояние банковского счёта (мужа, естественно), фотографии. Новое прибавляется только Брачное Свидетельство (Marriage Certificate)и сюда же надо приложить Свидетельство о Разводе предыдущего брака (если он у Вас или Вашего мужа был). Всё это конечно же для того, чтобы ещё раз убедиться, что Вы оба вступили в настоящий брак законным образом.
Также еще раз напомню, что 26 Ноября 2010 года для получения визы жены необходимо сдать тест на знание английского языка. Вот здесь об этом говорится подробно, и там же есть ссылки где и как этот тест сдавать,
какие требования и т.д
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/british....uk-test
Сертификат об успешной сдаче следует приложить к данной форме, section 5.
Далее в следующей section 6, следует приложить Biometric Residence Permit. Немного пугающее название, но по сути дела это отпечатки пальцев и фото лица, вас и ваших детей. Это все было уже сделано на одном из предыдущих визовых этапов. Если по каким-то причинам у вас этого нет, то это следует получить - информация здесь http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/while-in-uk/do-i-need-brp/
Это следует также приложить к данной форме.
Вот на что я хочу, чтобы Вы обратили серьёзное внимание, так это на один маленький и на первый взгляд незаметный вопросик в разделе "Ваш дом и Ваши финансы" - получаете ли Вы или Ваш муж так называемое Государственное пособие, там их целый список (Public Funds)? Очень желательно, чтобы ответ на этот вопрос был "нет". Потому, что если ответ будет "да" - Вы рискуете навлечь на себя проблемы, иногда большие проблемы и даже большие неприятности. Чтобы они там не писали в объяснениях к этому разделу, например, что если Ваш муж получает Public Funds, которые не связаны с Вашим приездом и с тем, что таким образом увеличились его расходы, - то это не окажет влияния на вашу визу. На практике, как показал опыт уже многих людей, это всё равно влияет.
Хотя, естественно, всегда остаётся возможность, что Ваш ваш случай может оказаться счастливым исключением, и получение Public Funds не окажет никакого вреда вашей визе.
Но опять таки, возвращаясь к вопросу о финансах. Как сказано в форме, состояние банковского счёта Вашего мужа для того и требуется, чтобы показать способность содержать себя и зависящих от него людей, в данном случае Вас и Ваших детей (если есть), БЕЗ получения Public Funds. Кроме банковского счёта сюда же можно прилагать, корешки о зарплате и другие официальные документы подобного рода.
Здесь также сказано, что родственники и друзья тоже могут Вас содержать (если хотят), и в этом случае надо представлять письмо от них, подтверждающее этот факт, а также документы подтверждающее их финансовое состояние.
Как это работает и работает ли вообще, я, честно говоря, никогда не слышала. Так что буду очень благодарна, если кто-то знает о таком опыте и поделится со мной и со всеми моими читательницами.
И, наконец, когда всё заполнено, и Вы уверены, что это правда, только правда и ничего, кроме правды - форму надо подписать. И не только Вам, но и Вашему супругу тоже!
Форма заполнена, документы и фотографии приложены, и далее перед Вами стоит выбор как это всё доставить в Home Office - идти самим или послать по почте. Коротко остановлюсь на преимуществах и недостатках каждого способа.
Итак, в пользу первого способа говорит то, что 98% всех заявлений решается практически сразу на месте. 2% остаётся на то, что где-то что-то неправильно заполнили, проблемы с уплатой (например, банковская карточка не сработала - редко, но бывает),забыли дома какую-то бумажку (сама такое видела), что-то в Вашей форме не совсем ясно - тогда могут оставить для выяснения или проверки.
К недостаткам данного способа можно отнести главным образом то это на £300 дороже, а если у вас ребенок, то и того больше. Учитывая то, что это не первые расходы по оформлению документов и далеко не последние, в общем-то стоит принять этот факт во внимание, тем более, что fee сами по себе не маленькие.
По поводу преимуществ посылки по почте можно сказать только сказать только то, что говорилось раньше - это дешевле. И на фоне множества расходов на документы (и не только на документы!)прошлых, настоящих и будущих - появляется естественное желание сэкономить, что вполне понятно.

Недостатков этого способа несколько. На мой взгляд самым неприятным здесь является ожидание и неизвестность. Для многих это боязнь, что документы могут затеряться в пути или на почте, что не так уж редко. Конечно, рекомендуется посылать специальной доставкой "Special Delivery", что все и делают, но отделаться от волнений всё равно тяжело. Письма-подтверждения о получении Ваших документов, хотя Home Office обещает прислать в течении недели, приходят через 2-3 недели или не приходят вообще.
К недостаткам можно отнести и время рассмотрения заявлений по почте - 90% рассматривается в течении от 4 до 14 недель. Это официальная статистика, а практически часто получается дольше.
Кроме того, дата на Вашей визе будет поставлена та, когда закончено её рассмотрение, а именно после прошествия всех этих недель. И отсюда Ваша двухгодичная виза жены начнёт отсчитываться позже на количество этих недель. Вроде бы нет никакой разницы на первый взляд, но ведь подавать на бессрочную визу (Indefinite Leave to Remain) тоже придётся позже.
Но здесь опять таки, всё зависит от того, как Вы к этому относитесь. Для одних это не имеет значения, а другие - считают каждый оставшийся день.
И, как Вы, вероятно, уже знаете - виза жены позволяет вам работать, если Вы конечно, хотите. Один из часто задаваемых мне вопросов по этому поводу - "А можно ли начинать работать, если послала документы на визу по почте, и виза ещё не пришла?" - Сомневаюсь, поскольку у вас нет паспорта, а без него на работу врядли примут:).
По окончанию двухлетнего срока Вашей визы, но не ранее, чем за 28 дней Вы можете подавать на постоянное жительство (Indefinite Leave To Remain), на котором я остановлюсь в моей следующей статье.

До встречи.
Желаю всем любви, счастья, радости и никаких проблем с документами.

Лана Харрелл
http://www.russianwomanjournal.ru/live_uk/21120611.htm


Подсказки по работе форума) >>
 
Albis
Дата: 05.12.2012, 09:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 86
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Quote (Конфетка)
отсюда вывод, или просто рекомендация, если вы хотите здесь остаться после свадьбы, то лучше сразу оформлять визу невесты

Ленуся - видать, всё же виза невесты предполагает, что остаёшься там в объятиях законного мужа 0000


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Irinalove
Дата: 05.12.2012, 11:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 87
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Девочки, я не знаю, что написано на официальных сайтах, могу сказать, что в реальности. Моя подруга сдавала документы на визу невесты 13.04.2012, получила визу числа 10.07.2012 (задержка была из-за Олимпиады), она тут же выехала туда, свадьба 15.08. и она остается там жить не выезжая. Думаю, что можно выезжать, но в период действия этой визы. Потом через 2 месяца со дня свадьбы она получила визу жены. У нее было желание выехать раньше, но ее предупредили, что если она пересечет границу с визой невесты и она закончится, то в страну она не въедет. Поэтому она дождалась получения визы жены и приехала в Россию. Если еще что то интересует, я могу задать ей вопрос. married


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
tetty-bear
Дата: 05.12.2012, 20:09, местоположение: Украина, Сообщ. № 88
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Quote (Irinalove)
Потом через 2 месяца со дня свадьбы она получила визу жены.

т.е. виза невесты - довольно краткосрочная и основная ее цель - заключить брак в ЮК. Т.е. желательно, чтобы на момент подачи доков на визу невесты вы уже были твердо уверены в своих чувствах и в том, что в будущем не будет никаких преград для получения визы жены, а это напрямую связано с финансовой состоятельностью вашего избранника, о чем и указано в статье, которую привела Лена. Потому как можно после брака так и остаться на разных берегах пролива.


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Irinalove
Дата: 05.12.2012, 20:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 89
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Да, Таня, виза невесты дается на 6 месяцев и за это время надо заключить брак, если ты не заключила его то в следующий раз ее дадут через 10 лет. Поэтому нужно быть предельно внимательным ко всем визам без исключения.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Albis
Дата: 05.12.2012, 20:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 90
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Quote (Irinalove)
Да, Таня, виза невесты дается на 6 месяцев и за это время надо заключить брак, если ты не заключила его то в следующий раз ее дадут через 10 лет. Поэтому нужно быть предельно внимательным ко всем визам без исключения.

Ого! Правда что ли?????? Ну британцы жгут lol


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Irinalove
Дата: 05.12.2012, 21:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 91
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Девочки, все нужно уточнять в посольстве. Я за что купила за то и продаю. Все со слов моей подруги. Она все делала как я описала и старалась вложиться в сроки.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Koala
Дата: 06.12.2012, 00:42, местоположение: Украина, Сообщ. № 92
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Irinalove)
если ты не заключила его то в следующий раз ее дадут через 10 лет.

Что то меня эта цифра тоже впечатлила 0009 0008


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Админ
Дата: 06.12.2012, 07:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 93
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Selena)
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"
lol Вот именно! good
Да, у них чуть что, так черная метка на 10 лет... mda
Вы только вопросы анкет почитайте (если не лень))), один и тот же вопрос повторяется в разных интерпретациях, будто хотят подловить на лжи. Особенно финансовая часть анкеты на визитор-визу - это ПЕСТНЯ. 0008 0011


Подсказки по работе форума) >>
 
Leticia
Дата: 06.12.2012, 07:18, местоположение: Германия, Сообщ. № 94
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Только сейчас обратила внимание, что я написала мой вопрос совершенно в неправильную тему "Скайп и тех.вопросы" :)
Дублирую сюда rose
Девочки, добрый вечер. Такой вопрос. Про Англию не раз слышала, что необходимы доказательства в виде распечаток эл.сообщений и чатов для получения визы невесты. То есть британская виза невесты существует, как таковая. А как насчет стран Шенгена? Например, если девушка планирует выйти замуж в Италию, то какие варианты тут? Ведь нет же итальянской визы невесты, как таковой? Или это та же тур.виза, только с указанием в анкете "Цель поездки "иная" с такими же док-вами, как при брит.визе невесты? (Вариант 3 мес.тур визы в данном случае не рассматривается). Кто знает и может подсказать?



Нина
 
Albis
Дата: 06.12.2012, 07:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 95
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Нина, не знаю по поводу Италии, Вам на официальный сайт посольства Италии зайти и посмотреть там. Просто может быть другое название. К приверу, в Швейцарии нигде не фигурирует "визы невесты". Данный вид визы называется "для долговременного пребывания и / или воссоединения семьи"

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Leticia
Дата: 06.12.2012, 07:18, местоположение: Германия, Сообщ. № 96
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Лена, на официальном сайте посольства нет информации о визе невесты или визе для замужества.
Есть только виза ACCOMPANYING FAMILY MEMBER - JOINING FAMILY MEMBER, но это никак не относится к замужеству.
Просто пытаюсь понять есть ли какие-либо другие варианты, кроме, как 3-мес.тур.виза.. mda На итальянских форумах только ее и советуют в качестве решения данной проблемы. Но мне почему-то кажется, что должна быть альтернатива :)



Нина
 
Albis
Дата: 06.12.2012, 07:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 97
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата (Leticia)
Есть только виза ACCOMPANYING FAMILY MEMBER - JOINING FAMILY MEMBER, но это никак не относится к замужеству.
Просто пытаюсь понять есть ли какие-либо другие варианты, кроме, как 3-мес.тур.виза.. На итальянских форумах только ее и советуют в качестве решения данной проблемы. Но мне почему-то кажется, что должна быть альтернатива

Вспомнила, что в Португалии тоже нет "визы невесты". Нужно въезжать по туристической на три месяца и там уже по ней жениться. Наверное, и в Италии так? Вы Юле нашей julich-k@
напишите в личку, она у нас замуж вышла за итальянца.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Zürisee - Суббота, 22.12.2012, 19:29
 
Тамариск
Дата: 06.12.2012, 07:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 98
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Цитата (Zürisee)
Вспомнила, что в Португалии тоже нет "визы невесты".
В Австрии тоже. Я, в своё время, начиталась на форуме про визу невесты, а на сайте Австрийского посольства не нашла информации о такой визе. И просто позвонила в посольство. Мне объяснили, что в Австрию нет визы невесты, просто гостевая виза и "нас не волнует, что вы будете там делать".



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Ocean
Дата: 06.12.2012, 07:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 99
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Цитата (Tamara_S)
просто гостевая виза и "нас не волнует, что вы будете там делать".

хоть кого-то не волнует... mda


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Leticia
Дата: 06.12.2012, 07:19, местоположение: Германия, Сообщ. № 100
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
По неофиц.информации в Узбекистане практически невозможно получить туристическую или гостевую визу на 3 месяца. У нас не действует правило, как в России, что если вы за последние 2 года получила 2-3 (например) итальянские визы, то вам по умолчанию дадут мультивизу на 3 м-ца или пол года. Моя знакомая за последние 2.5 года получила 8 краткосрочных итальянских виз, но ни разу ей не дали визу превышающую срок запрашиваемой визы. Она, конечно, и не просила. Но кому хочется получить отказ в паспорте?!
В посольстве по телефону мне сообщили "Вы имеете право запрашивать 90-днев.визу, но должны будете мотивировать для чего вам нужно находиться на терр.Италии так долго" mda



Нина
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Виза Невесты ((Делимся опытом в подготовке необходимых документов))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·