18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 23:57 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Виза Невесты ((Делимся опытом в подготовке необходимых документов))
Виза Невесты
Юлия
Дата: 13.10.2012, 08:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
Счастливая невеста))

Простые пользователи
Сообщений: 620 Offline
Каждому свое. Не надо, так не надо. Мне знание этого не мешает.

 
Success
Дата: 13.10.2012, 08:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 22
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Хорошо,вот у тебя и интересуемся-какие доки конкретно делаешь ты. И зачем тебе нужен спонсор помимо твоего жениха crazy Вот Лена и Катя всё расписали подробно. Про регистрацию местопроживания в Англии ,если не трудно,напиши поподробнее. В Лондоне у него квартира или дом???




Сообщение отредактировал nattynatty - Суббота, 13.10.2012, 09:49
 
tetty-bear
Дата: 13.10.2012, 10:15, местоположение: Украина, Сообщ. № 23
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Доброе утро, девченки, зафлудили тему, ну и я немножко о доках - надеюсь модераторы или админы перенесут куда надо. Я - "со своей колокольни" - переезд в Го, но думаю во все страны Европы приблизительно одинаково.
1. Мы(барышни) - сдаем экзамен (тут возможны вариации - ДО или После переезда, в Го - до, и это логично, т.к. упрощает адаптацию), экзамен- платный (350 евро).
2. После этого МЧ должен собрать доки: заполненный и подписанный им формуляр для запроса рекомендации для MVV (виза невесты) плюс дополнения к нему, документы о его доходах и ксерокопия его рабочего контракта. Контракт должен быть действителен не менее 12 месяцев на момент подачи документов в IND, ксерокопии банковских выписок о зарплате за 3 месяца, ксерокопии всех страниц его паспорта (у них это все быстро)
От вас - ксерокопия сертификата о сдаче экзамена по языку, свидетельства о рождении; в случае перемены фамилии - ксерокопия легализованного перевода выписки из архива ЗАГС о перемене фамилии, если вы ее меняли и теперь она не совпадает с фамилией в свидетельстве о рождении; или справки из ЗАГСа о предыдущих заключенных браках, свидетельство о разводе. Все справки должны быть переведены и апостилированы (но высылаются только ксерокопии)
3. Весь пакет доков отправляют в ИНД (служба иммиграции), докам присваивается номер, они рассматривают их и выносят решение - разрешить или нет вам переезд - это зависит в основном от доходов вашего МЧ и наличия у него годового конракта. Если все в порядке - платите денюжку 1250 евро и ждете окончательного решения (около 3-х месяцев), завершает весь процесс - вклейка 3-х годичной визы, в течение 6 месяцев вы должны оформить ваши отношения. married

Правда сейчас там вроде бы вступает в силу закон, по которому тебе дают визу МВВ, только если вы уже оформили брак в стране невесты. Мы этот вопрос еще не выясняли (т.е. МЧ в ИНД не звонил), т.к. у них семь пятниц на неделе - то они его принимают, то откладывают. Поэтому первый этап - это сдача экзамена, а потом уже двигаемся в направлении, как прописано в законе, но доки нужно собирать заблаговременно именно нам, девочки, побывавшим замужем - там нужны справки из ЗАГСА о смене фамилии (свидетельство не подходит), и если вы регистрировали брак (как, например, я) за пределами своей страны - то это морока и требует времени. Я вот жду справку с Алдана, затем буду ехать в посольство РФ и оттуда ее пошлют в минЮст для проставки апостиля, т.к. он проставляется только в стране, выдавшей справку.

ПыСы. Как правильно написала Наташа - ищите сайты русских в той стране, куда вы собираетесь переезжать, наши МЧ легко и просто соберут все СВОИ доки, а вот про подводные камни с нашими доками вам расскажут только те, кто уже прошел этот путь -это касается также и оформления обязательной медстраховки - их там куча видов и компаний, обычно пакостные нюансы всплывают позже, и даже МЧ не подозревали, что может быть вот так)
Информацию взяла с сырного сайта http://www.gollandia.com/faqmvv.htm


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Суббота, 13.10.2012, 11:21
 
Success
Дата: 13.10.2012, 10:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Тань,видно,человек выходит замуж good Смотри,хочу спросить, перевод этих документов в апостиль( о смене фамилии) можно сделать для себя заблаговременно? или это имеет какой-то срок. Для примера,если не собираешься пока замуж, можно это всё перевести? Пусть лежит,не помешает. Потому что морока с фамилиями действительна. Или всё же я не права и это делается накануне подачи доков на визу?


 
tetty-bear
Дата: 13.10.2012, 10:30, местоположение: Украина, Сообщ. № 25
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
да, Наташ, они не имеют срока давности, только справка о незамужестве, точно не помню, но кажется 3 месяца все, ее легко взять в местном ЗАГСе непосредственно перед тем, как будете подавать доки

Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
tetty-bear
Дата: 13.10.2012, 10:33, местоположение: Украина, Сообщ. № 26
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
т.е заранее нужно апостилировать
Свидетельство о рождении (если есть дети - то и их св-ва тоже)
Справку о смене фамилии
Свидетельство о разводе
Диплом (желательно)
на это все нужны денюжки ))


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Суббота, 13.10.2012, 10:33
 
Success
Дата: 13.10.2012, 10:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Слушай,Тань, у нас в городе есть вывеска-апостиль. надо зайти туда мне и узнать. И потихоньку делать,так как у меня много фамилий lol не помешает. Апостиль на того ребёнка,который должен ехать со мной? Или обоих? -я про то, что надо им предоставить ,что имею 2-их детей?


 
Success
Дата: 13.10.2012, 10:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 28
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
а давайте тему переименуем lol lol lol здесь о правах вообще только Катя указала :v crazy lol lol lol lol


 
tetty-bear
Дата: 13.10.2012, 10:42, местоположение: Украина, Сообщ. № 29
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
в твоем случае - сколько было браков - столько справок (или это указывается в одной, если конечно все браки заключались в одном городе), по-моему так, по поводу старшего - он на какой фамилии у тебя? я бы на всякий случай сделала и на него, т.к. все равно он к тебе будет приезжать погостить, и если фамилии разные, то, наверно, лучше иметь доказательство что ты - его мать

Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Суббота, 13.10.2012, 11:06
 
Success
Дата: 13.10.2012, 10:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 30
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ага,разные у нас фамилии. Значит-на всех.


 
Koala
Дата: 13.10.2012, 13:01, местоположение: Украина, Сообщ. № 31
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (nattynatty)
а давайте тему переименуем

Тему можно просто разделить.
Девочки, как вы думаете, лучше "разбросать" инфу по странам, или сделать одну тему "Визы Невесты" и будем там все делиться информацией и сравнивать?
Как будет удобнее?


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Success
Дата: 13.10.2012, 13:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ань,не не по странам- может даже не визу невесты. А обсуждение необходимых документов. Как бы общее понятие....


 
cutewoman
Дата: 13.10.2012, 14:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 33
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Я визу невесты еще не оформляла, но думаю, что Юля и Таня правильно начали писать о том, что необходимо внимательно прочитать, ознакомиться, изучить официальный сайт посольства той страны, куда дева собирается выходить замуж.
Все невесты, кто на самом деле в реалной жизни оформлял визу нвесты и в последующем выходили замуж и регистрировали брак прежде всего обращались за официальной информацией и только потом, когда возниали какие-либо непонятки шли на форумы и обращались за советом к тем, кто этот путь прошел совсем недавно. Так как жизнь меняется, требования меняются, документы меняются достаточно часто и то, что было у невесты 3 года назад совсем не быть актуальным для невесты в этом году.
Поэтому считаю, что Юля делает абсолютно правильно обращаясь за информацией хоумОффис.
Quote (Юлия)
И лучше обращаться не на форум иммигрантов, а в хоумОффис или в полицию


Quote (nattynatty)
вот знаешь,Юль,я вообще никуда не обращаюсь,мой сам мне всё объясняет. Потому что он там живёт и знает куда сунуться. если на счёт регистрации проживания то я вообще не буду ничего читать. Для этого есть муж. Если ты дёргаешься,а не мужчина,то это больше получается нужно тебе,а не ему. По мне-я буду только собирать то,что требуется с моей стороны в России.

А у Наташи все еще на уровне обсуждений, поэтому она может читать информацию на форумах: здесь, сырном, Винского и прочее, потому что как она сама недавно писала на форуме, со вторым мужем она еще развод не оформила. О каких доках на визу невесты можно серьезно говорить, только если пространно пообсуждать эту тему.



 
Success
Дата: 13.10.2012, 14:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 34
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
я вообще-то писала Юле обратиться на форум о её правах на вождение. Естесственно,глупо посылать кого-то на форум узнавать о визе невесты. А вот о житейском вопросе-типа прав,можно и почитать,как переоформляли другие и что доздавали. crazy
Татьяна пользуется сырным форумом,зато единственная всё подробненько разложила по своей стране. Каждый выбирает,в принципе свой способ нахождения информации. Даже о разводе- всё делается очень просто в нашей стране,разведут за день если вмешаются соответствующие службы ... crazy



 
Koala
Дата: 13.10.2012, 15:44, местоположение: Украина, Сообщ. № 35
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (nattynatty)
может даже не визу невесты

Все таки назвала тему "Виза невесты" т.к. в разделе есть отдельные темы о других типах виз :)


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
tetty-bear
Дата: 13.10.2012, 16:57, местоположение: Украина, Сообщ. № 36
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Наташа cutewoman, По поводу информации с официальных сайтов - согласна - это первое, что нужно сделать - почитать, распечатать. И тут начинается второй этап - а КАК, ГДЕ взять ту или иную справку, да оформить правильно, чтобы потом не было мучительно больно и обидно, когда тебе откажут в визе из-за неправильно оформленного документа, и при этом сроки на досыл откорректированной справки составляют всего 2 недели, а с нашей бюрократией это зачастую не так просто сделать, поэтому так важна "помощь зала".
И еще - не в моих правилах выступать в роли адвоката (мы все девочки взрослые), но я считаю очень некорректным выносить какую-либо информацию о другом человеке на всеобщее обозрение и при этом делать выводы о чем этот человек может серьезно говорить, а о чем - только обсуждать. На то и форум, здесь ни у кого нет особых привилегий и заслуг.


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
cutewoman
Дата: 13.10.2012, 17:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 37
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Quote (tetty-bear)
И еще - не в моих правилах выступать в роли адвоката (мы все девочки взрослые), но я считаю очень некорректным выносить какую-либо информацию о другом человеке на всеобщее обозрение и при этом делать выводы о чем этот человек может серьезно говорить, а о чем - только обсуждать. На то и форум, здесь ни у кого нет особых привилегий и заслуг.

никакой личной информации ни о ком не распространяю. все человек сам пишет на форуме, читайте внимательно. ваше замечание неуместно.



 
Success
Дата: 13.10.2012, 17:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 38
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Доступно только для пользователей


 
Koala
Дата: 13.10.2012, 18:05, местоположение: Украина, Сообщ. № 39
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Доступно только для пользователей

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
cutewoman
Дата: 13.10.2012, 18:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 40
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Quote (nattynatty)
Если кого-то интересует,что и как.

меня точно не интересует.



 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Виза Невесты ((Делимся опытом в подготовке необходимых документов))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·