18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Воскресенье, 28.04.2024, 21:30 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK (О погоде и климате, о жизни в UK. Культура, архитектура и др)
Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK
Happiness
Дата: 08.09.2016, 15:00, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 261
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Цитата Gata ()
эта традиция была введена при королеве Виктории и в современном мире сошла на нет

Как раз начала смотреть сериал про королеву Виктория, довольно интересно, может там что об этой традиции упомянут :v


 
Gata
Дата: 08.09.2016, 15:40, местоположение: Украина, Сообщ. № 262
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
а что за сериал? period drama или документалка?
 
Happiness
Дата: 08.09.2016, 15:45, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 263
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
period drama, интересно, смотрю с удовольствием уже третью серию.

 
Gata
Дата: 08.09.2016, 16:00, местоположение: Украина, Сообщ. № 264
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
напиши название, я тоже хочу посмотреть crazy
 
Happiness
Дата: 08.09.2016, 16:06, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 265
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
В общем посмотри по ссылке))

http://www.standard.co.uk/staying....01.html


 
Gata
Дата: 08.09.2016, 16:12, местоположение: Украина, Сообщ. № 266
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
спасибо rose bear
 
Zara
Дата: 09.09.2016, 08:12, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 267
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата Albis ()
А знаменитый чай в 5 часов пьете? Или это стереотип?

Эта традиция переросла в ужин, мы друг друга так и спрашиваем - "Что ты хочешь на tea?", что означает "что приготовить-заказать". У нас в деревне в 5-6 часов народа на улице не встретишь - все ужинают crazy
А чай пьем в течении дня, причем я здесь начала пить "белый чай", то бишь с молоком, никогда раньше не любила, сейчас жить без него не могу




 
Gata
Дата: 11.09.2016, 10:37, местоположение: Украина, Сообщ. № 268
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Happiness ()
В общем посмотри по ссылке))

запоем 3 серии подряд посмотрела в пятницу. good С нетерпением жду продолжения. Я такое люблю)) Спасибо за наводку
 
Happiness
Дата: 11.09.2016, 10:56, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 269
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Ира, я тоже три серии посмотрела с удовольствием, больше нэту, жду следующую с нетерпением.
You are welcome rusalka


 
tetty-bear
Дата: 11.09.2016, 15:38, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 270
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Цитата Happiness ()
В общем посмотри по ссылке))

http://www.standard.co.uk/staying....01.html

Наташ, там есть сам фильм, или только информация, что-то с планшета мне не видно ((


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Happiness
Дата: 11.09.2016, 16:09, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 271
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Тань, нет там только инфа о фильме, я по телеку смотрю, это сериал новый, мне муж записывает а я потом смотрю, вот только три серии было, очень интересный

 
Gata
Дата: 11.09.2016, 16:16, местоположение: Украина, Сообщ. № 272
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Татьян, этот фильм есть и в русском дубляже в онлайне. И в вконтакте в группах и на англ, и с субтитрами и с дубляжом.
 
Happiness
Дата: 11.09.2016, 16:19, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 273
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Ир, а ты как смотришь в оригинале или в переводе?

 
Gata
Дата: 11.09.2016, 16:34, местоположение: Украина, Сообщ. № 274
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Посмотрела в дубляже, т.к не додумалась искать его по группам вконтакте. Потом пересматривала на англ, акцент русского князя Александра хоть послушала, а то его так в дубляже переводят, что интересно стало как оно в оригинале было)) Я так понимаю, фильм по воскресеньям выходит в 9 по юк. Буду смотреть теперь в прямом эфире)

Я таким образом Downton Abbey, выжидала и Game of Thrones с The Vampire Diaries. А вообще предпочитаю с субтитрами, тк не всегда понимаю чиво говорят, если лексики специфическая или узкоспециализированная. В Игре престолов, например, снимали актеров со всей Англии, и там акценты английского как севера, так и юга и это О, ужас! Кто четко и понятно речь толкает, а кто-то жует и глотает. Такая каша, без титров было сложно. Но это мне, я ж не в Англии. Вам там наверняка проще. Хотя моя подруга в сша 3 года с отменным англ, но фильмы только с субтитрами смотрит.


Сообщение отредактировал Gata - Воскресенье, 11.09.2016, 16:36
 
Happiness
Дата: 11.09.2016, 16:49, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 275
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Ага по воскресеньям в 9 утра, поэтому я в записи смотрю когда одна дома.
Я тоже Game of thrones смотрела какое-то время а сейчас что-то не идёт.

Да здесь в фильмах каких только акцентов нет, есть такие вечно "жующие" что-что или как леденцы во рту что ужас. Я бы тоже смотрела с субтитрами но у меня муж их на дух не переносит, вот я когда только приехала только картинку смотрела )) ничего же не понятно. Его раздражает строка внизу, да и сама я не могу сконцентрироваться тоже, тогда просто буду читать субтитры, поэтому пришлось привыкать без них все смотреть.


 
Happiness
Дата: 11.09.2016, 16:59, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 276
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
А тут дело даже не в том что кто в Англии а кто нет, я же ведь тоже не на все 100проц понимаю. Мне кажется это вообще высший пилотаж смотреть или слушать кино и все чисто понимать как будто родной язык. У нас здесь вообще свой эссексовский акцент отличительный от других тоже. Акцентов тут хоть отбавляй и каждого какая то своя манера говорения и ударение на слова другое, я вот лучше и чище американский англ понимаю.

 
Gata
Дата: 11.09.2016, 17:29, местоположение: Украина, Сообщ. № 277
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Happiness ()
есть такие вечно "жующие" что-что или как леденцы во рту что ужас.

ахах

Наташ, а ты в кино с мужем ходишь?

Еще вопрос, расскажи плиз про ваш городишко. Соседи дружат/общаются друг с другом или дальше hello, how r u? дело не идет. Ну, например, если смотрела Отчаянных домохозяек, там не то деревня, не то мелкий город и все друг о друге знали и очень дружили. У меня в подобном живет одна студентка из Майами, соседи очень общительные и собираются на совместные празднования.
 
Happiness
Дата: 11.09.2016, 18:46, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 278
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Ирин, мы ходим в кино частенько, правда последнее время давно не были, мы оба киноманы но мы и дома почти каждый вечер какой-нибудь фильм да смотрим.

Что мне нравится в англичанах они любят выходить в свет, проводить время аут, я бы сказала они довольно сплочённые и семейные в большинстве своём с одной стороны, а с другой стороны холодноватые для нашей славянской открытой души, не знаю как это выразить, но по моим собственным наблюдениям нет у них душевности и такой дружбы чтобы прям на разрыв, я надеюсь ты понимаешь что я имею ввиду..
Я не видела здесь именно дружбы между соседями, но может она и есть, не утверждаю, что её нет совсем.
В Лондоне и в нашем южном регионе кстати почти не встретишь чтобы говорили hello how are you, у нас говорят hello allright с улыбкой до ушей и это по сути не вопрос а приветствие, в ответ ты отвечаешь также, вот и все общение с соседями, также в сфере обслуживания тебя встречают. Я по первости отвечала I am fine thanks ahaha
Здесь вообще как-то тяжело дружить и найти друга в полном смысле этого слова. К тебе не нагрянут в гости без приглашения или без звонка с жаркими русскими объятиями и бутылкой горячительного, здесь все сдержанно, нет я не говорю что здесь все фальшиво и нет дружбы, она есть но она другая.
Мне вот, например, очень нравится как дружит в Англии Польская коммуна, они такие сплочённые, они накрывают столы, устраивают костюмированные вечеринки, зовут друг друга.
Один раз нас пригласили в гости друзья свекров ну и свекры там были тоже. Ну в моем понимании если приглашают в гости то приглашающие накрывают стол, в итоге мы на диване пообщались, хотя предложили чая кофе и потом все дружно решали что мы закажем из take away жрачки, ну и ясен пень каждый заплатил за свою семью. У меня пока такие гости в голове все ещё не укладываются, хотя привыкаю потихоньку))


 
Happiness
Дата: 16.09.2016, 10:12, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 279
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Тема празднования дней рождений и особых событий в Англии, навеяна вчерашним днём рождением мужа.

В Англии очень трепетно относятся к открыткам, без открытки тут никуда, причём дарят их по абсолютно любым поводам - день рождение, развод, покупка дома, заболел-выздоровел-шли открытку, не ошибёшься. Англичане очень трепетно относятся к ним относятся, причём вы не найдёте там много букв, здесь не принято, я бы даже сказала даже неприлично оголять душу и расписывать чего вы желаете, в открытке уже итак все написано, вам только остаётся написать всего лишь несколько слов и подписаться. Также если вы дарите подарок (что абсолютно необязательно) в ответ вы опять же получите открыточку с надписью "Thank you" за... Даже чтение открытки здесь своего рода ритуал, где получатель усаживается поудобнее и внимательно читает пожелания, вчитываясь в слова. Помню мы поехали покупать открытки друг другу на Рождество, разошлись с мужем по отделам и он потратил 50 минут (специально засекла время) на выбор открытки мне.
Даже когда я приехала в Англию меня ждала целая стопка открыток на уже оба имя моё и мужа с поздравлениями с днём свадьбы и переездом от совершенно незнакомых мне людей. Здесь даже могут на вас обидеться, не скажут в глаза но будут помнить, что вы не подарили открытку. Помню моя свекровь мне рассказывала что она не получила поздравление (читай открытку) от одного из родственников, Ее это очень ранило.)))

К чему я никак не могу здесь привыкнуть так к празднованию событий на широкую ногу с русским размахом и душой, каждый тут сидит себе по лавкам. Если день рождение выпало на будний день почти гарантировано что именинник не будет его "отмечать", максимум пойдут поесть в ресторан или закажут что нибудь домой - завтра же на работу (нудным голосом). Если будут "праздновать" то уже будут это делать на выходных, если кого то приглашаешь из друзей или родственников каждый платит за себя. На моем большом опыте дней рождений здесь это выглядит как обычный ужин, здесь не говорят тостов и пожеланий, тебе же уже написали все в открытке и ты не в центре внимания как положено имениннику. Практикуется ещё afternoon tea, попил чайку с пироженкой и разошлись. Также часто вижу, что если день рождение выпадает на будний день могут отмечать заранее на вых перед днём рождения, особенно это делают с детскими днями рождениями, приглашают детей и устраивают какие нибудь интересности для них.


 
Evelina
Дата: 16.09.2016, 11:03, местоположение: Чешская Республика, Сообщ. № 280
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 370 Offline
Девочки, поделитесь, плиз, сылочками на этот фильм про Викторию ... у меня одни треки(((


Натали

Когда мы улыбаемся, и жизнь улыбается нам.))
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK (О погоде и климате, о жизни в UK. Культура, архитектура и др)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·