18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 22:38 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK (О погоде и климате, о жизни в UK. Культура, архитектура и др)
Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK
Gata
Дата: 16.09.2016, 11:23, местоположение: Украина, Сообщ. № 281
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Evelina ()
сылочками на этот фильм про Викторию

вот тут в дубляже Виктория

группа в вк ВК-группа
 
Gata
Дата: 16.09.2016, 11:34, местоположение: Украина, Сообщ. № 282
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Happiness ()
В Англии очень трепетно относятся к открыткам, без открытки тут никуда

lol ахах, я тоже с этим столкнулась, когда мой англ ухажер разобиделся на то, что в Рождество не получил от меня открытку. Это ничего, что в воцапе я его поздравила словами. Не было открытки, значит не было поздравления! ahaha Потом я его переубедила, что открытка это пустая трата времени и денег. И расписала красочно всю славянскую политику в отношении поздравлений. Хочешь уделить внимание, оценить дружбу - купи подарок. И пользы больше, и человеку приятно. Согласился в последствии.
 
Happiness
Дата: 16.09.2016, 11:41, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 283
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
У нас по поводу подарков и накрытия столов с мужем до сих пор дискуссии идут, нет как кушать у моей мамы значит до отвала каждый день завтрак обед ужин а потанцевать и в рот отправлялось все без зазрения совести, а как к его маме так - ой как приятненько было с вами поговорить за пустым столом lol

 
Gata
Дата: 16.09.2016, 12:29, местоположение: Украина, Сообщ. № 284
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Happiness ()
ой как приятненько было с вами поговорить за пустым столом

lol чаем кормят?
 
Happiness
Дата: 16.09.2016, 16:59, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 285
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Чаем кормят но им сыт не будешь ahaha
Я сегодня у sister-in-law в гостях, принесла подарок племяннице мужа, сижу себе чаек попиваю, живот к спине прилип, может три кг уйдут все таки lol


 
Gata
Дата: 16.09.2016, 17:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 286
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Happiness ()
может три кг уйдут все таки

ahaha good Наташ, а нельзя прямо в лоб сказать, мол кушать хочется, открывай холодильник?
Ну или подколоть, голодная сил нет, пошла домой обедать, раз у вас не кормят. crazy
 
Happiness
Дата: 16.09.2016, 17:37, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 287
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Ир, а мне все таки подложили-то бутербродик )) так что живём, не все так плохо, наверное я слишком долго сидела crazy
Заговорили о праздновании дней рождений и я говорю у нас у славян, если приглашают на день рождение то приглашающий именинник платит за всех, она в шоке откуда говорит столько денег за всех платить, ну и традиция :v


 
Gata
Дата: 16.09.2016, 17:52, местоположение: Украина, Сообщ. № 288
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Happiness ()
откуда говорит столько денег за всех платить, ну и традиция

lol lol повеселила ты сегодня.
А бутербродик это сильно, хозяйка небось сама есть захотела. :p
 
Happiness
Дата: 16.09.2016, 17:59, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 289
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
.."Есть захотела"- И опять ты права ahaha ой у меня много историй, весело мне здесь. Надо в свою тему идти наверное уже

 
tetty-bear
Дата: 16.09.2016, 18:08, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 290
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
А мне нравится их обычай, прям как у нас в Го. Народ приходит в гости пообщаться, а не пузо набить, поэтому никаких заморочек перед приходом гостей - тортик или что-то сладкое всегда в холодильнике, чай-кофе есть, всегда спрашивают - может вина-пива-фрис, ну и куча всякой фигни к алкоголю - сыры, чипсы, орешки. Святое время ужина - 18 часов, в гости народ приходит после 19.
По сб в 12 - мы у свекови. На столе ваза с конфетами на вкусы всех детей, невесток. Пришли, поцемкались, и я или муж сразу ставит чайник. Мамо знают, что я люблю печеньки кокосмакарон, поэтому всегда напоминает, что они лежат в шкафчике. Сидим 1,5 часа, за это время выпиваем когда 2 когда одну чашку чая, ну и съедаем пару конфет, печенек, хотя никакого лимита конечно же нет , тут уже сама ограничиваю со сладким.
Пару раз сидели допоздна у его брата, то я и его жена быстро навертели тортильи из того, что было, и усе, ни тебе каклет, ни рыбы заливной


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Пятница, 16.09.2016, 18:09
 
Happiness
Дата: 16.09.2016, 18:20, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 291
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Таня, мне тоже в какой то степени нравится эта традиция, никаких готовок по 10 блюд. Да, у нас также, приготовил ужин, сел и съел, никаких доеданий салатов неделю потом,

 
Лика
Дата: 16.09.2016, 19:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 292
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Вот разница менталитета! Конечно мы привыкли чтобы столы ломились а они не хотят заморачиваться. Но держать людей голодными это грех, они ведь тоже верующие но об этом не думают, потому что им выгодно не тратиться. Я считаю не надо накрывать как у нас, но хоть бутербродики киньте на стол, чтобы гости слюньками не захлебывались и в обмороки не падали lol Ты Наташенька прежде чем идти в гости наедайся от пуза дома, не надейся на них...не накормят эти басурмане lol


 
Zara
Дата: 17.09.2016, 08:11, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 293
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата Gata ()
Ну или подколоть, голодная сил нет, пошла домой обедать, раз у вас не кормят.

Они подскажут где неподалеку можно вкусненько покушать. Не шучу.

Добавлено (17.09.2016, 08:11)
---------------------------------------------

Цитата Happiness ()
если кого то приглашаешь из друзей или родственников каждый платит за себя

неправда, несколько раз были на ДР где платил именинник, и сами платили за своих гостей когда приглашали на наши праздники. Да вот завтра идем в хороший индийский ресторан на ДР и уверена что платить не придется




 
tetty-bear
Дата: 17.09.2016, 09:58, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 294
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Кмк, слова Тани и Наташи очень замечательно подтверждают то, что люди все разныеи даже в пределах одной нации встречаются люди с полярно разными традициями.

Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Success
Дата: 17.09.2016, 10:01, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 295
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Kingly ()
неправда, несколько раз были на ДР где платил именинник
- тоже самое,были и на юбилеях и на днях рождениях детей ( не мелких,а 16-17 лет) ,платили и готовили еду приглашающие. У знакомой был юбилей,правда это бабушка пожилая, она всё сама готовила, заказывала ресторан,музыку, мы только платили за напитки в баре,никто не в обиде,не могла же она ещё взять на себя все напитки спиртные





Сообщение отредактировал Success - Суббота, 17.09.2016, 10:03
 
Happiness
Дата: 17.09.2016, 10:45, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 296
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Девочки, я здесь говорю не за всю Англию и не за всех англичан, а делюсь своим личным опытом, за меня здесь никто ещё не заплатил куда бы не приглашали, в гости приглашали на ужин, я думала на ужин, в итоге все заказывали take away и каждый платил за свою семью, на дни рождения та же песня, барбекю тоже скидывались и ехали в магазин. Рада, что вам попадались другие англичане.

 
Success
Дата: 17.09.2016, 11:02, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 297
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Это только моё мнение,скорее всего от поколения зависит,чем моложе,тем больше не хотят заморачиваться с едой.


 
Zara
Дата: 17.09.2016, 13:18, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 298
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наверное так, мы у молодых в гостях не были, возрастная категория у нас другая.

Добавлено (17.09.2016, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Success ()
мы только платили за напитки в баре

это чаще всего так, мы даже на свадьбе у друзей за напитки платили сами.
Платит каждый за себя если просто вечером решили с друзьями куда-нибудь выйти без повода, просто покушать. Но у нас с некоторыми друзьями негласная традиция - один раз допустим мы оплачиваем, другой раз они.




 
Tanya
Дата: 28.09.2016, 15:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 299
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 150 Offline
Девочки, какая интересная тема про Англию, спасибо Вам. У меня тоже есть вопросы и много непоняток в их менталитете. Теперь мне более менее понятно про открытки. Расскажу свою ситуацию- передала подарки на очередной встрече с моим МЧ его родителям, так как мы с ними познакомились раньше. Они прислали открытку со словами благодарности и написали, что они не нуждаются в подарках. Очень все было мило и красиво. Теперь у его мамы день рождения - я думала отправить открытку и подарок. Думала, что женщины у них носят платки на шее, как у нас , очень красиво и удобно. Когда спросила у своего МЧ - он сказал, что мама его это не носит. Вот и думаю, может одну открытку отправить? она наверно не обидится? или что у них принято дарить на ДР женщинам 70 лет. Кружки, шоколад - я уже отправляла.

Добавлено (28.09.2016, 15:57)
---------------------------------------------
я так понимаю, у них очень важно соблюсти этикет, они очень внимательные и культурные люди.



 
Success
Дата: 28.09.2016, 18:12, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 300
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Tanya,так ,конечно,трудно выбрать подарок издалека. Ну вот у нас есть знакомая ,мы у неё были на 70-летии в августе. Так вот она при встрече с моей мамой подарила ей именно шарф ( но в твоём случае,получается, она не носит. )Что дарили? сувениры , вазочки ,сумочки, очередные подушечки на диван ( у неё их и так полно). Когда мы думали,что подарить-духи, сумочки я откинула, так как пришла в гости как-то с сумкой,ей размер не понравился и она спросила-зачем тебе такая большая сумка? Я склонялась к набору постельного или хороших банных полотенец ( но размер кровати я не знала,так что тоже отмела этот вариант). В итоге я подарила набор для душа и полотенца большие. Но мы были приглашены , а ты же далеко,так что скорее всего если пошлёшь открытку будет достаточно (главное внимание :) ) Ну вот такой набор был у нас, специально выбирала,чтобы коробку можно было использовать потом под шитьё или вязание ( у меня для шитья,она под вязание сделала,как я и думала :) )





Сообщение отредактировал Success - Среда, 28.09.2016, 19:17
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK (О погоде и климате, о жизни в UK. Культура, архитектура и др)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·