18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 23:09 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK (О погоде и климате, о жизни в UK. Культура, архитектура и др)
Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK
Gata
Дата: 28.09.2016, 18:14, местоположение: Украина, Сообщ. № 301
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Бутылочку сухого красного вина можно, если любит. Это надо уточнить у мч. Вообще подарки дорогие дарят редко, разве что в кругу семьи и очень близким людям. Мне так объясняли.

Мой знакомый своим родителям, у которых есть и все и они могут многое позволить, дарил на рождество отцу какой-то виски фунтов за 60, а маме набор элитного шоколада, если про английский шоколад вообще такое можно сказать. Все были довольны.

Я обычно смотрю подарки хенд-мейд, в россии очень это развито, и можно купить действительно оригинальную вещь за вполне адекватные деньги. Это могут быть и русские тряпичные куклы, набитые ароматными травами. Таких кукол обычно ставят на тумбу у кровати и они помогают наладить сон. Всякие куклы-тильды, если людям нравятся интерьерные вещицы. Мыло ручной работы, "нулевку" достойного качества и внешнего вида в красивой упаковке и тп. Сам не купишь, а в подарок очень необычно.
 
Tanya
Дата: 28.09.2016, 20:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 302
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 150 Offline
Кстати про мыло ручной работы я не подумала, про кукол тоже. Но знаю , что его мама любит хороший шоколад, я дарила ей русский шоколад, который покупала в дьюти фри в Москве с русской символикой. А вообще , насколько у них принято дарить подарки и принимать подарки от не самых близких людей, тем же родителям . Так как я только в начале пути наших отношений. Спасибо девочки за ответы.

Добавлено (28.09.2016, 20:39)
---------------------------------------------
Пока я только нашла открытки ручной работы



 
Gata
Дата: 28.09.2016, 22:38, местоположение: Украина, Сообщ. № 303
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Ищите по группам в вк и на ярмарке мастеров
С мылом знаю эту девочку Полину из Питера Полисандра поновее группа с магазином сюда
Это не реклама :*

хорошая тильда, девочку знаю сюда

PS я просто творчеством занималась тоже и знакомых море,поэтому знаю кто что делает)) и ссылок могу дать оч.много


Сообщение отредактировал Gata - Среда, 28.09.2016, 22:54
 
Tanya
Дата: 29.09.2016, 11:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 304
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 150 Offline
спасибо, контакты пока изучаю.


 
Gata
Дата: 31.10.2016, 11:24, местоположение: Украина, Сообщ. № 305
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Наташа - Хэппинесс, ты очень хочешь поделиться с нами своими интересными наблюдениями про англичан. ahaha Очень ждем забавных историй 00
 
Happiness
Дата: 31.10.2016, 11:56, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 306
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Ира lol lol lol

 
Happiness
Дата: 01.11.2016, 13:48, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 307
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Спрашивали забавных историй, может и позабавлю кого! crazy
Вспомнились мне тут казусы произношения и понимания английского по переезду в новую трану. Особенно, когда речь идет о неродном языке - там недослышал, здесь недопонял или постеснялся спросить.

Как-то давно позвонил мне один знакомый (иностранец) и посреди разговора:" I am naked", думаю ну все, приехали, но никак не отреагировала, думаю подожду, может послышалось. Только потом я поняла, что сказал он - I am knackered, что для иностранца и его иностранного уха произносится и слышится почти также как нэкид голый, но переводится как измотанный, уставший.

А как вам - lots of cocks.. Мама моего мужа долго под столом валялась - у Натали в холодильнике полно членов / we have lots of cocks in the fridge. Больше я так не говорю, а делаю поправочку с добавлением кола-кола, потому что англичане сокращают coca cola до слова coke, но надо уметь правильно его произнести, чтобы не вышло что у меня.

Ну скажите мне, кто не делает ошибок при изучении языка?! Ошибки, это часть процесса, правда не всегда веселого. Один раз одна моя знакомая произносила английское слово shit(дерьмо) имея ввиду другое слово и просив другого человека передать ему дерьма, со словами - could you hand me a shit.. Этот человек, которому она это говорила уже стоял весь красный и потом подошел к ней с просьбой не использовать это слово больше никогда. В этот раз не с меня валялись, а я валялась, сразу поняв что она имела ввиду. она так долго указываала пальцем yes yes this shit, имея ввиду - could you hand me a sheet?(просила листок бумаги)

Другая история - пару месяцев когда я только приехала в англию нас пригласили родители мужа на Кристмасс. Сидим всей семьей и тут брат мужа с девушкой встают и собираются выйти на задний двор to have a quick f*ck, я сижу в шоке, думаю нормально молодежь развлекается, потом у мужа спросила это что за традиция такая ходить на быстрый секс на задний двор да еще и в присутствии родителей. Долго все смеялись, а пошли они на самом деле to have a quick fag, что означает на перекур.

Хорошего всем дня! rusalka


 
Gata
Дата: 01.11.2016, 21:35, местоположение: Украина, Сообщ. № 308
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Весело у вас там. С кем не бывает :v
Наташ, к Кристмасу готовитесь?
 
Любимая
Дата: 01.11.2016, 22:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 309
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Здорово, такие смешные истории, очень понравилось.
Что-то фото давно не было, чем живете, куда ходите,порадуй нас rose




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Happiness
Дата: 02.11.2016, 12:11, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 310
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Ир, мы ещё не готовимся к кристмассу, даже настроения праздничного совсем нет пока.

Фотки я вроде недавно вставляла в своей теме. В будние дни никуда не ходим, на выходные семейные заботы-хлопоты - покупка еды, шоппинг центр, прогулки или Синема, в пабы/рестораны не очень часто ходим, с родителями и семьёй можем встретиться, в общем ничего интересного, размеренная семейная жизнь)


 
Koala
Дата: 02.11.2016, 16:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 311
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Забавные казусы lol
К вопросу о языковых непонималках, у меня подруга есть с более чем приличным уровнем английского, так вот, приехал к ним на работу представитель фирмы с которой они сотрудничают из UK. Сидят они утром в каком то кафе/ресторане за полу деловым завтраком.
Обсуждают что то рабочее, потом зависает пауза и англик вдруг задумчиво выдает "нииис дай(д).." У моей подруги шок. Говорит сижу, а в голове две мысли бьются - вроде бы надо соболезнование как то высказть по поводу кончины племянницы, но, говорит, не могу сосредоточиться на этом потому что понимаю, что с дядей совсем плохо если он мне такую информацию внезапно выдает в паузе между обсуждением следующих поставок.
Наверное лицо она не удержала, потому что англик решил повторить ту же фразу, но сопроводив ее жестом в сторону окна.
И тут только она сообразила, что это был "найс дэй". Хорошо что не успела высказаться хоть ahaha


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Albis
Дата: 02.11.2016, 17:37, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 312
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Девы, ну вы блин даёте lol То какашки, то быстрый секс, то умершие племянники crazy

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Gata
Дата: 02.11.2016, 18:51, местоположение: Украина, Сообщ. № 313
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
а еще печаль у всех славян с произношением слов на звук [v] и [w], я раз тоже попала. Меня как-то англичанин натаскивал на правильное произношение, ну и вместо машины Вольво выдала бог знает чиво, даже озвучивать не стану lol
 
Koala
Дата: 02.11.2016, 21:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 314
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата Gata ()
а еще печаль у всех славян

Самая страшная и ужасная печаль, как по мне, это разное "и". Как в ship/sheep, grin/green, что бы "какашки" не получались.
Я над этим убиваюсь, а толку ноль mda Не дано мне изобразить вменяемую разницу :*


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Gata
Дата: 02.11.2016, 22:43, местоположение: Украина, Сообщ. № 315
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Koala ()
разное "и". Как в ship/sheep, grin/green, что бы "какашки" не получались.

lol ой, это кажется не дано почти никому. Наши ухи разницу почти не слышат.
 
Happiness
Дата: 07.11.2016, 14:24, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 316
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Привет, девочки!
Хочу поделиться несколькими фотографиями английской осени и также фотографиями фейерверка так как весь октябрь и начало ноября британцы разжигают костры и запускают фейерверки, это так называемая ночь костров Bonfire Night или день Гая Фокса 5 ноября - официальный день веселья, ярмарок и аттракционов, проводы осени и начало зимы.





Прикрепления: 9921729.jpg (51.8 Kb) · 8787606.jpg (60.7 Kb) · 1187795.jpg (49.1 Kb) · 2171215.jpg (45.7 Kb) · 1808490.jpg (33.2 Kb)




Сообщение отредактировал Happiness - Понедельник, 07.11.2016, 14:30
 
Happiness
Дата: 07.11.2016, 14:32, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 317
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline




Прикрепления: 8766788.jpg (65.6 Kb) · 0086067.jpg (222.2 Kb) · 5803508.jpg (56.5 Kb) · 2238677.jpg (89.4 Kb) · 2546712.jpg (91.1 Kb)


 
Gata
Дата: 07.11.2016, 14:46, местоположение: Украина, Сообщ. № 318
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
ох, красотища! Буйство красок и огней. Супер фото, Наташ! good
 
Success
Дата: 07.11.2016, 19:23, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 319
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Наташа, красивые фотографии. Даже осень ощущается очень тёплой (такие краски яркие)
Фейерверк красивый,молодец,что засняла. А я даже не пытаюсь его заснять,у меня не получается так чётко.может устанавливать настройки специальные надо. Ты на обычном режиме его снимаешь?



 
Лика
Дата: 07.11.2016, 19:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 320
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Наташа фото очень красивые, ты молодец умеешь ловить моменты и хорошие фото по качеству. Спасибо тебе за это rose по поводу твоих веселых историй, очень смешные,ты должна их записывать, будет личная книга анекдотов lol


 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK (О погоде и климате, о жизни в UK. Культура, архитектура и др)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·