18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Воскресенье, 28.04.2024, 08:35 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK (О погоде и климате, о жизни в UK. Культура, архитектура и др)
Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK
Happiness
Дата: 07.09.2016, 15:19, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 241
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Хорошо, что читают :*
Я не знаю почему здесь парацетамол от всех болезней, предполагаю может потому что без рецепта не только в аптеке но и во всех супермаркетах можно купить.
У меня когда с почками беда случилась, так болело, от боли скрючило, плохо, температура, первый таск был туда прорваться без дву- недельного ожидания, ну а потом получить какую-то стоящую медицинскую помощь, ну и первый вопрос джипи был.. правильно, а парацетамол принимали? болеть низя здесь.


 
Albis
Дата: 07.09.2016, 16:14, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 242
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Наташа привет. Я тоже сюда "перенеслась")) Пиши, мне очень интересно! Я в душе "анголоманка" - очень люблю английскую литературу, кино, культуру. Мне кажется, что у англичан очень много общего со швейцарцами - ну вот эта страсть к смолл толк и погода - главная тема плюс закрытость для посторонних. Кажущийся парадокс - потрепаться ни о чём считается правилом хорошего тона, но дальше - нет, приватная жизнь это табу
Цитата Happiness ()
На вопрос как дела. и если дела плохи они отвечают not too bad, они не признаются тебе в открытую что дела ..опа. Я в какой-то момент научилась различать по их ужимкам и нежеланию продолжать разговор на эту тему.

У нас то же самое. Но вообще-то я считаю, что это хорошо - это часть культуры уважения, нежелание "грузить" посторонних людей своими проблемами, мне это нравится. Настоящими проблемами делятся с близкими.
Ещё общее - это некая "церемонность" в манерах, меня иногда до сих пор подбешивает, несмотря на то, что уже 3,5 года здесь живу. К примеру, нельзя продавцу просто сказать - "полцыплёнка пожалуйста"! Будешь лох :* Надо "Я бы хотела полцыплёнка, пожалуйста" - ну у вас же тоже также. Не знаю как в Англии а в Америке ещё бесит что везде продавцы если просто в магазин заходишь, помимо обязательного "Халло" ( у нас тоже это обязательно) ещё спросят как дела и надо на бегу крикнуть что хорошо и спросить как у него дела :* У нас к счастью можно просто поздороваться и отвязаться :)
То,что медицина плохая, я думаю, следствие того, что она бесплатная. Ведь бесплатная, да? Приезжайте к нам - очень дорого и очень качественно :)


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Happiness
Дата: 07.09.2016, 16:32, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 243
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Нас уже трое )) как хорошо!!

Цитата Albis ()
"полцыплёнка пожалуйста"! Будешь лох Надо "Я бы хотела полцыплёнка, пожалуйста


Это часть вежливого английского языка, когда не красиво и не правильно сказать дайте или цыпленка мне сюда ahaha
вежливость превыше всего, I would like.. please..
Мне порой кажется, что hello how are you это по сути не вопрос, никому не интересны твои проблемы, поэтому ответ очевиден fine and you и каждый погнал по своим делам. Трепаться и сплетничать ни о чем, как ни странно англичане любят, а вот в душу не пускают.

По поводу медицины.. для нас жен она пока бесплатна по нашей действующей визе, но т.к. закон пересмотрели с этого года и когда мы будем подаваться на продлении визы жены в следующем году медицина теперь будет для нас обязательно платная - плюс 500 фунтиков к стоимости визы за продление 2,5 года, вот так то. mda Поэтому особенно обидно.


 
Albis
Дата: 07.09.2016, 16:37, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 244
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Доступно только для пользователей

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Happiness
Дата: 07.09.2016, 17:07, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 245
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Цитата Albis ()
а как со свободным временем? Чем занимаешься, пока муж на работе?


Хороший вопрос, на данный момент никуда не хожу. Был опыт общения с русскими/литовцами/латышами/поляками, но по душе подруг так и не нашла, абы с кем общаться не хочется. По интересам тоже не срослось, у тех кто дети меня не понимают, а я их.. В основном я одиночка, дома в основном ну и хожу брожу, гуляю. Сейчас занята поиском работы, пока печалька.
Хотела пойти на курсы и получить какую-то профессию здесь, но все неимоверно дорого, нам как женам бритишей ничего бесплатно в этой стране не положено.


 
Albis
Дата: 07.09.2016, 17:24, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 246
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Доступно только для пользователей

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Happiness
Дата: 07.09.2016, 17:36, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 247
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Цитата Albis ()
не расстраивайся, всему своё время, придёт срок

спасибо rusalka да, я в общем-то не расстраиваюсь сильно, тоже тешу себя, что не время еще, хочется конечно побыстрее, но а потом если подумать, это же не в соседний город переехать, и то даже в своей стране это как новая жизнь.

Цитата Albis ()
Индусов много
О да!)) и не только индусов, в Лондон мы порой в один шоппинг центр ездим, нравится мне там, так вот на подьезде к лондону такое чувство что в какой-то мусульманской стране находишься, индусы, негры, мусульмане, кругом паранжа и ни одного англичанина, я даже как-то целенаправленно по сторонам искала пыталась насчитать хоть одного. Понятно, что там в зависимости от района где-то меньше где-то больше. Потому в Лондон люблю только на денек приехать, побродить, поглазеть на разнообразие людей, кто как одет, синие и зеленые волосы, интересные личности попадаются здесь и какой только язык не услышишь, напитаюсь красотой и домой))) русских тоже много, муж только успевает, ой смотри девушка красивая как ты и одета со вкусом, наверное русская lol


 
Irinalove
Дата: 07.09.2016, 17:37, местоположение: Германия, Сообщ. № 248
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Наташа, а на курсы английского ходишь? У вас обязательные курсы или ходить не обязательно?
Я тоже здесь пока не нашла подруг. Общения практически ни какого, только семья и соседи.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Happiness
Дата: 07.09.2016, 18:01, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 249
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Курсы языка у нас не обязательно, хочешь ходи хочешь нет и бесплатных нет. Бесплатные только положены после трех лет проживания в стране, что мне совсем не понятно. А как тогда людям адаптироваться в новой среде, учить язык и интегрироваться здесь.
Не хожу никуда сейчас, дома занимаюсь конечно, приходится постоянно слова учить и повторять "выученные", которые с легкостью забываются, если их не употреблять, эх а как трудно было запомнить, так и живем, играемся в слова )) хочу очень работать, чтобы какое-то общение было, ну и друзья может появятся, кто знает.

А у нас и с соседями особо не поговоришь, кроме привет. Вот когда что-нибудь случается, то бочок тек, так я с сантехником общалась пока он ремонтировал, дедуля такой интересный попался, говорит эх жаль что ты замужем и мне 80 lol если совсем скучно свекрови звоню, уже веселее, я стараюсь все время тренировать язык, русский избегаю, ну конечно скайп с мамой это святое.




Сообщение отредактировал Happiness - Среда, 07.09.2016, 18:02
 
Albis
Дата: 07.09.2016, 18:02, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 250
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата Happiness ()
Вот когда что-нибудь случается, то бочок тек, так я с сантехником общалась пока он ремонтировал, дедуля такой интересный попался, говорит эх жаль что ты замужем и мне 80

Во даёт!!!! good Вот оно - знаменитое английское чувство юмора! lol


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Gata
Дата: 07.09.2016, 22:42, местоположение: Украина, Сообщ. № 251
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Happiness ()
жаль что ты замужем и мне 80

дедок жгееет)))) ты если че, имей в виду. Телефончик остался? ahaha
 
Happiness
Дата: 08.09.2016, 11:36, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 252
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Поговорим об одном из любимых занятий англичан - ЕДЕ))
Англичане очень любят так называемый take away, особенно пятница и выходные, они не торчат на кухне часами, хотя любят поесть. Англичане слывут консерваторами, хотя в них живет тяга к новому и они легко перенимают кулинарные традиции других народов. По моим наблюдениям, блюда итальянской, индийской и китайской кухонь входят в рацион англичан, они заказывают эти блюда не только в ресторанах и берут на вынос, но также с легкостью могут приготовить дома, тем более, что все нужные ингредиенты свободно можно купить в супермаркетах. Мне кажется, что индийская кухня уже просто приросла здесь, став элементом культуры английской кухни.
Вчера муж пришел с работы и с энтузиазмом ребенка, который получил конфетку рассказывал, как индийская женщина угостила их ланчем, приготовив карри, как же оно жгло во рту и как же это было вкусно, жаль что порция была небольшая )))

Что я еще заметила за англичанами, это очень странные способы выражения недовольства. Сидя в пабе или ресторане, они могут сидеть и недовольно ворчать, жалуясь друг другу на плохое обслуживание или невкусную пищу, но из-за собственной скованности никогда не выскажут претензии непосредственно официанту, тоже касается проблемы, например, с соседями, будут улыбаться, но в лицо ничего не выскажут.
Они могут сидеть и возмущаться себе под нос или другу с которым пришли, какая же эта гадость ваша заливная рыба, которую принесли, но когда официант спросит все ли в порядке и всем ли они довольны, они конечно скажут все отлично, улыбаясь пряча глаза от неловкости. Лучше они потом оставят плохой отзыв о заведении, высказав и описав свое недовольство в ярких красках. Поэтому, прежде чем пойти в ресторан они не поленятся и почитают отзывы, потому что в большинстве своем верят написанному.
Есть и другой способ выражения ими недовольства, который начинается со слов Простите, извините, не будете ли так добры и не принесете мне специи, я дико извиняюсь, что побеспокоил вас (хотя это ваша работа) еще раз простите, извините, простите.. спасибо спасибо, простите..


 
Irinalove
Дата: 08.09.2016, 13:05, местоположение: Германия, Сообщ. № 253
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Цитата Happiness ()
эх жаль что ты замужем и мне 80

Девочки, так дедку 80!, а он еще работает и глазами стреляет по девушкам! Вот это дедок. А наши то в 40 уже не способны на подвиги, только бы на диване с пивом полежать.
Цитата Happiness ()
Они могут сидеть и возмущаться себе под нос или другу с которым пришли

Это не только в Англии. В Германии такая же петрушка. Как то пошли мы с друзьями мужа в ресторан, в котором работали друзья друзей, и попросила заменить вилку, она была грязная. Видели бы вы глаза всей честной компании! Я даже испугалась их вида. И в магазинах мой всегда всем доволен, улыбается, благодарит, шутит, а дома высказывается уже.
Видимо стиль жизни такой.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Albis
Дата: 08.09.2016, 13:16, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 254
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Наташа а ты полюбила уже карри?

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Albis
Дата: 08.09.2016, 13:17, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 255
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Блин. Писала писала все слетело.
А знаменитый чай в 5 часов пьете? Или это стереотип?


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Happiness
Дата: 08.09.2016, 13:36, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 256
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Цитата Albis ()
а ты полюбила уже карри?

Я обожаю, это была любовь с первого укуса)) пожар во рту, но вкусноооо!

Цитата Albis ()
А знаменитый чай в 5 часов пьете? Или это стереотип?

Вот я честно говоря боюсь ошибиться, может в определенных кругах еще эта традиция подерживается.
потому что в моем окружении и мужа родственники и английские знакомые кого знаю даже чай не пьет, я здесь ниразу не была на чаепитии, я его не люблю, муж мой тоже, мы кофеманы. Свекры правда пьют чай, но не много.
Зато пиво они хорошо пьютнасмотря на часы и дни :v


 
Happiness
Дата: 08.09.2016, 13:40, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 257
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Цитата Irinalove ()
Это не только в Англии. В Германии такая же петрушка

Я например, нигде в Европе больше не была, надеюсь когда-нибудь, чтобы сравнить впечатления.

У меня тоже история из жизни, напротив нашей машины всегда паркуется сосед, у которого нет парковочного места, муж недовольно ворчит, настроение портится, еле выезжаем, ну конечно в лицо ему улыбается, зато в агенство нежвижимости наяривает звонками, чтобы убрал машину, но тоже мило так с ними разговаривает.
Вот так играется зыонками, но действий не предпринимает


 
Irinalove
Дата: 08.09.2016, 13:41, местоположение: Германия, Сообщ. № 258
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Цитата Albis ()
А знаменитый чай в 5 часов пьете? Или это стереотип?

Все зависит от предпочтений, моя подруга рассказывала, что даже в офисах есть перерыв на чай. Пьют чай и пьют много и с молоком. А вот в Германии нет традиции чаепития вообще.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Gata
Дата: 08.09.2016, 14:50, местоположение: Украина, Сообщ. № 259
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Я тоже спрашивала про этот знаменитый чай в 5 часов. Как мне рассказали, эта традиция была введена при королеве Виктории и в современном мире сошла на нет. Так что это один из мифов. Чаи гоняют часто, как Ирина выше написала с молоком, молока нет - жизнь не удалась. Насколько я знаю, не утверждаю ни в коем случае, они предпочитают пакетированные чаи, не заварные, как у нас.
 
Happiness
Дата: 08.09.2016, 14:53, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 260
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Цитата Gata ()
они предпочитают пакетированные чаи, не заварные, как у нас.

Ага, подтверждаю, мои свекры именно в пакетиках пьют и с молоком нежирным, это вода а не молоко для меня, вообще вкуса нет в нем, а они наливают карпелюшечку причем и вкусно им


 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK (О погоде и климате, о жизни в UK. Культура, архитектура и др)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·