18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 11.05.2024, 09:37 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK (О погоде и климате, о жизни в UK. Культура, архитектура и др)
Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK
Happy_Wife
Дата: 09.09.2014, 11:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 201
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Цитата Success ()
exilim и ещё ниже-casio

Наташ, а вот смотри, там самая нижняя опция по ссылке, называется ART SHOT
http://exilim.ru/exilimzoom/exzs30/
может, это у тебя как раз он включен?



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Success
Дата: 09.09.2014, 12:21, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 202
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ирин,спасибо. Да,точно. там рядом 2 колёсика-одно на увеличение,другое на выбор режима. Видать я крутанула не то. Сейчас изменила и всё отлично. Спасибо rose


 
Happy_Wife
Дата: 09.09.2014, 13:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 203
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Наташ, да всегда пожалуйста :) я вообще с техникой не то, чтобы на Ты, но стараюсь разобраться максимально быстро для комфорта. :*


Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)


Сообщение отредактировал IrinkaSolnce - Вторник, 09.09.2014, 13:26
 
Zara
Дата: 10.09.2014, 22:09, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 204
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, тут такие мероприятия проходят по всей стране, что-то типа "Дней открытых дверей" в разных интересных местечках, посмотри - может что-то интересное рядом с вами есть. http://www.heritageopendays.org.uk/
Я нашла бесплатный автобусный тур по Бирмингему и пригласила свекровь меня сопровождать, мы в эту субботу с ней встречаемся и будем туризмом заниматься :v После тура пойдем кофейку выпьем где-нибудь, как истинные леди :v
Мне хорошо, и ей тоже хорошо прогуляться, она с удовольствием согласилась. Тем более бесплатно :v




 
Success
Дата: 10.09.2014, 22:47, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 205
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Таня,спасибо большое. Но я тут 3 недели как,всё-таки ты уже год без малого тут прожила. Я пока только свой город осматриваю,для того ,чтобы оформить тур надо как бы посвободнее говорить самостоятельно. У меня нет такой практики ещё. Не всё сразу. Я и прочитать-то не всё могу. :)


 
Zara
Дата: 10.09.2014, 22:58, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 206
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Тююю, Наташа, ты посмотри - там может музей какой или что-то еще интерсное есть, зачем тур-то оформлять)) Просто пойдете и все. Суть в том что вход бесплатный в эти 4 дня будет. Поищи что есть около вас, если желание есть конечно.



 
Happy_Wife
Дата: 12.09.2014, 11:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 207
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Цитата Zara ()
тут такие мероприятия проходят по всей стране, что-то типа "Дней открытых дверей"

Здорово! это сколько интересного можно увидеть! good



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Success
Дата: 12.09.2014, 13:01, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 208
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
У нас есть замок и музеи,плата там небольшая 5 фунтов. Таня,а до Бирмингема добираться будешь на автобусе?


 
Zara
Дата: 12.09.2014, 18:23, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 209
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Эх, Наташ, не прониклась ты еще здешним духом :v 5 фунтов - это 5 фунтов, а Heritage Оpen Days раз в году бывает, тем более этот год юбилейный 20-й, это же здорово - принять участие в празднике! Это дни, когда можно попасть даже в те исторические и культурные места и здания, которые не всегда открыты для посещений, каждый год в сентябре бывает такая возможность. Тут суть не в том что бесплатно, просто можно увидеть что-то необычное, интересное для себя.
Я, конечно, ничего такого интересного не нашла, вернее нашла, но некому со мной идти - мама долго и далеко пешком ходить не может, поэтому только автобусный тур. Но на следующий год, надеюсь, я обживусь настолько что все дни Heritage Оpen Days буду путешествовать по разным замечательным местечкам.

Нет, не на автобусе. Я на автобусе не умею еще, стыдно сказать :* Мы сначала поедем заберем маму, на машине, а потом муж нас до автобуса (до места начала тура) довезет. А вот обратно до маминого дома мы будем сами добираться, она в Langley живет, это недалеко от Бирмингема. Поучусь пользоваться общественным транспортом)) Муж на футболе будет потому что, потом заберет меня от мамы, вместе вечером домой вернемся. Вот такая программа на завтра у меня))






Сообщение отредактировал Zara - Пятница, 12.09.2014, 18:32
 
Success
Дата: 12.09.2014, 18:55, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 210
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Таня,прежде всего я перевела слово Heritage :v . Дело в том,что у нас очень много маршрутов автобусов,освоили с тёмкой мы только один 76-ой,который везёт в центр и в школу,это 4 остановки. И то Тёмка жмотничал,билет стоит 2.9 фунтов на весь день,он сказал,что поехать в школу и приехать за 180 руб это лучше удавиться. Как Тёмка выразился понятие one way ticket подходит только для поездов,но никак не для автобусов и отошёл подальше,пока я покупала билет.Другие маршруты пока не знаю,куда завезут и которые в центре ходят (2-х этажные не видела именно в нашем квартале,а проехаться хотелось бы. Но Тёмка сказал-нет). Тут ещё такой момент,со светофорами и дорогами. Есть остановки с одной стороны,но где они с другой-непонятно. Ну да,сделали так,пошли походу обратного пути,чтобы встретить остановку,прошли пару развилок и какого же было наше удивление,что направление движения транспорта резко поменялось и мы оказались на стороне опять же движения транспорта к центру,хотя сторону не меняли. 0009 0008 У нас есть тут музеи и замок. Но пока просто нет свбодного времени,надо с учёбами определиться.


 
Zara
Дата: 12.09.2014, 19:42, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 211
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наташ, успеете еще, везде погуляете. Вам действительно не до этого пока. rusalka



 
Надежда
Дата: 12.09.2014, 23:22, местоположение: Германия, Сообщ. № 212
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата Success ()
билет стоит 2.9 фунтов на весь день,он сказал,что поехать в школу и приехать за 180 руб это лучше удавиться

А есть ли у вас понятие "Проездной"? У нас тоже очень дорогие билеты, но если купить в транспортной компании тот самый проездной (на мес., 2, год...), будет намного дешевле



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Albis
Дата: 12.09.2014, 23:57, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 213
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата Надежда ()
но если купить в транспортной компании тот самый проездной (на мес., 2, год...), будет намного дешевле

Это точно, а для школьника должна быть скидка!


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
tetty-bear
Дата: 13.09.2014, 00:15, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 214
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Наташа,
1. спроси у мужа или посмотри на автобус, на нем обычно указана компания-перевозчик и их сайт. На сайте всегда есть пдф-файл со всеми возможными маршрутами в вашем городе, расписание (к-рое, в принципе , должно быть и на каждой остановке. У нас это такой столбик диаметром см 20 со светящимся табло, на котором меняя друг друга указывается время, через которое приедет и номер рейса автобуса). Кроме этого, там должна быть функция, скажем - "спланировать мой рейс", что очень удобно: забиваешь свою остановку (если зарегистрируешься на сайте, то появится опция запоминания твоих маршрутов, так, у меня есть "центр", "школа", "родственники"), затем место куда тебе нужно добраться, время во сколько выезжаешь и тебе высвечивается маршрут, пересадки (если они необходимы), время в пути и сколько денег ты заплатишь, сразу можно спланировать и обратный рейс. Там, конечно, много всяких опций, но это основные, которыми я пользуюсь. Сын поможет, у меня даже в гугл мап можно задать пункт А и Б, выбрать опцию - общ. транспорт и высветится маршрут и расписание. Я уверена, что и у вас такое есть. С моим географическим кретинизмом, я распечатывала карты - к моей знакомой, к-рая живет на др. берегу Мааса, в центр, потому как с их кривыми улочками никак не могла попервах запомнить как дорогу найти к остановке.
2. У меня есть автобусная карточка, это аналог нашего проездного, только пополняемая, у мужа - именная, с фоточкой, поэтому пополнение происходит автоматически с его банковского счета, у меня - нет, была куплена почти 2,5 года назад в первый мой приезд, т.е. пополняю в супермаркете на специальном терминале, все руки не доходят пойти заказать и себе пополняемую. Но пользоваться карточками удобней и НАМНОГО дешевле, особенно на небольшие расстояния. Например, ст-ть поездки в центр по карточке мне обходится в 1,6 евро. Если же покупать билет в автобусе, то без разницы, что в центр, что на вокзал, а он на 1/3 дальше заплачу 2,50.
3. Ты правильно подметила, что остановки "туда" и "обратно" не всегда расположены на одной улице, если это не "магистральные". Я думаю это сделано намеренно, чтобы во-первых разгрузить транспортные потоки на улочках, и во-вторых - "справедливо" распределить остановки. Ведь как у нас обычно - "продается квартира - рядом магазин, парковка, остановка".
3. Я не знаю как у вас, но у нас никто бы не стал регулярно ездить на автобусе на такие короткие расстояния. В Го народ во всю использует велосипеды, бруммеры - безотносительно к статусу и величине банковского счета. Поэтому утречком обычная картина - вереница велосипедистов - школьники, студенты, барышни, дяденьки , ну и я, если "школьный" день.


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Zara
Дата: 13.09.2014, 01:44, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 215
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Танюша, спасибо - я тоже твоими советами воспользуюсь, точно пригодится good
У меня вопрос к тебе есть. Венло город от вас далеко? :* Мы туда на футбол поедем.




 
Success
Дата: 13.09.2014, 13:02, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 216
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Надежда ()
А есть ли у вас понятие "Проездной"?
-да это возможно,я видела такие пластиковые карты у мам,они показывали на входе в автобус.



 
tetty-bear
Дата: 13.09.2014, 21:39, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 217
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Цитата Success ()
пластиковые карты у мам,они показывали на входе в автобус

вряд ли показывали, они должны их прикладывать к такому себе аппаратику, при этом фиксируется место посадки, и затем при выходе опять прикладываешь, т.о. с карточки снимается определенная сумма в соответствии с растоянием, в отличие от нашей "уравниловки".

Цитата Zara ()
Венло город от вас далеко? Мы туда на футбол поедем.

Танюш, сейчас посмотрела по карте Венло - севернее нас, по хайвею - 76,4 км (53 мин если нет пробок). Или 1 час 1 мин на электричке. А что за матч? Мой большой любитель футбола, только в основном немецкого и Го.


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Суббота, 13.09.2014, 21:46
 
Zara
Дата: 13.09.2014, 23:42, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 218
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Танюш, мой муж с друзьями, такими же фанатами нашей футбольной команды, подружились-побратались с футбольной командой из Венло http://www.footballtop.ru/clubs/vvv-venlo и ездят коллективно-организованно на матчи друг к другу поболеть (читаем - подурачиться и оторваться :v ). Это целое мероприятие, маленький холидей - всего дня 2-3, время они проводят очень классно. В октябре вот наши опять поедут в Венло, но я не смогу - у меня паспорта не будет (я буду в процессе ожидания визы). А в следующий раз, в марте, я планирую поехать с мужем вместе. Могли бы встретиться, если будет возможность и желание.



 
Надежда
Дата: 13.09.2014, 23:45, местоположение: Германия, Сообщ. № 219
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата tetty-bear ()
вряд ли показывали

Смотря какой билет, но у нас редко берут на опрелеленное кол-во, и соответственно прикладывают для считывания количества поездок (я всего 2 раза такое видела, не выгодно у нас). Чаще билет на мес., и в зависимости от того, на какой срок заключен договор, будет его цена. Каждый мес. компания высылает мне билет на предстоящия мес., и так до окончания действия договора, у меня это год. Его я просто показываю, он не именной, и могу передать кому-то, там указан мес., год, зона действия и цена, номер договора. Так что везде, во всех странах, разные стандарты и выгоды



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Воскресенье, 14.09.2014, 00:15
 
tetty-bear
Дата: 14.09.2014, 00:21, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 220
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Надюш, ты права, такое тоже распространено, но не у нас.
Что еще хорошего есть - это спец предложение - покупаешь карточку за 15 евро и в течение неск. мес. (кажется 3) по определенным дням и временным промежуткам можешь кататься автобусом, электричкой в любом напавлении, сколько душе угодно. Это выгодно для таких неработающих, при желании можно поехать куда хочешь, практически за копейки. Кстати, моя автобусная карточка действительна также для поезда ( электрички).

Танюшка, не люблю загадывать - но почему бы и нет?


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Воскресенье, 14.09.2014, 00:22
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK (О погоде и климате, о жизни в UK. Культура, архитектура и др)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·