18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 11.05.2024, 13:18 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK (О погоде и климате, о жизни в UK. Культура, архитектура и др)
Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK
Zara
Дата: 14.09.2014, 12:36, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 221
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Танюш, вот и договорились - спишемся ближе к матчу good А там видно будет.
Вчера ездила на автобусах - дорого как, мамадарагая. У свекрови карточка, я ее спросила - говорит пенсионная специальная, очень дешево. Но проездные есть разные, надо узнавать в транспортной компании. Мне пока без надобности, а потом буду покупать проездной.




 
Success
Дата: 14.09.2014, 20:24, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 222
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Я в среду иду в кафедральный собор -у нас сейчас неделя органной музыки. Хочу послушать 2-х часовой концерт. Вчера,когда гуляли в центре,выбрала ближайший день.


 
Zara
Дата: 15.09.2014, 22:33, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 223
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, good
Таня, а меня вообще на матч не берут - онив этом году без девочек решили ехать, оказывается. Но мне сказали что могу поехать просто когда захочу сама одна куда захочу. То ли поплакать, то ли порадоваться - нинаю :v




 
tetty-bear
Дата: 15.09.2014, 23:12, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 224
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Цитата Zara ()
То ли поплакать, то ли порадоваться - нинаю

придумай, куда хочица :v


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Zara
Дата: 16.09.2014, 00:37, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 225
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Таня, дык чего думать - везде хотю :v



 
Happiness
Дата: 06.09.2016, 15:36, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 226
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Переношу сюда мои записки и наблюдения об Англии.

Разговоры о погоде входят в категорию small talk, о погоде здесь можно поговорить с каждым встречным, от соседа до кассира на кассе. Когда тебе нечего сказать или нечем заполнить неловкое молчание скажи Nice day, isn't it и лед растопится))))) Погода здесь меняется часто, если и идёт дождь, то он может начинаться три раза в день и довольно быстро сменяться солнцем, тучи могут ходить весь день и кажется что вот вот ливанет, но так за день может и не пойти. Здесь редко увидишь англичанина с зонтом, который целенаправлено взял его с собой увидев, что на улице тучи, скорее всего он возьмет с собой зонт только в случае когда дождь уже явно идёт, в большинстве своём англичане зонту предпочитают куртки с капюшонами.

Медицина - каждый резидент должен зарегистрироваться в NHS (national healthcare system) и иметь свой личный номер, также необходимо зарегистрироваться в клинике в вашем районе. Если ты хочешь попасть к врачу, звонишь в регистратуру, букаешь аппойнтмент с джипи. Дальше попасть к врачу не просто, сначала тебя спросят с чем пришли, что болит, как болит и по какой шкале. Ждать придется до двух недели(может и раньше), в случае чего-то срочного смотря какая проблема назначить могут и в этот же день (если есть свободное место, что вряд ли) либо придется прийти на след день и ждать, может кто-то отменит запись и время освободится. Также на очень срочный случай здесь имеются walk-in клиники, там живая очередь, запись также через ресепшн. Приходишь, записываешься и ждешь. Стоит быть готовым, что ждать приема придется 4-5 часов.. Врачи и медсестры здесь очень вежливы и приветливы, они понимают твою проблему, сочувствуют тебе, улыбаются, но лечить тебя с первого раза не будут. Практически 'все' болезни здесь лечат парацетамолом. Чтобы получить назначение к врачу-специалисту или на скан порой время ожидания достигает от месяца до нескольких (в зависимости от проблемы). Здесь не обязательно записываться к своему джипи (уже лишь бы к какому-нибудь попасть) также, если тебе не нравится твой врач ты можешь его поменять и выбрать другого без обьяснения причин.


 
Happiness
Дата: 06.09.2016, 15:39, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 227
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
ДЕНЬГИ
Приехав в англию я долго не могла понять - тема денег для англичан прям какое-то табу. На вопрос как дела. и если дела плохи они отвечают not too bad, они не признаются тебе в открытую что дела ..опа. Я в какой-то момент научилась различать по их ужимкам и нежеланию продолжать разговор на эту тему. Я долго недоумевала что же их так смущает в разговоре о деньгах. Даже в момент, когда мы с мужем скайпились, эта тема прям красным светом запрета светилась. Очень часто они просто отшучиваются, смущаются и меняют тему разговора. Они не спросят какая у тебя зарплата, за сколько ты купил машину, если ты сам не скажешь. В общем, тема денег очень завуалирована и все вокруг да около. Также они могут говорить ой дела не очень, но я в порядке (что противоречит моему понимаю и менталитету)))
Отношение к деньгам в семье (при условии, что работают двое) - обсуждается в паре довольно серьезно, но в основном расходы делятся пополам или кто-то платит за одно, кто-то за другое, кто-то отдает больше кто-то меньше, причем я знаю англ семьи, где большую часть расходов берет на себя жена, а муж на расслабоне.


 
Gata
Дата: 06.09.2016, 21:27, местоположение: Украина, Сообщ. № 228
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Happiness ()
Также они могут говорить ой дела не очень, но я в порядке (что противоречит моему понимаю и менталитету))

даа? я никогда не слышала, мне все говорят либо I am fine/ok/very well или I am tired/stressed. Как-то дела народ не различал обычно от себя любимого.

Цитата Happiness ()
Даже в момент, когда мы с мужем скайпились, эта тема прям красным светом запрета светилась. Очень часто они просто отшучиваются, смущаются и меняют тему разговора.

ооо даааа, у меня такой же опыт. Мои попытки честно обсудить тему заработка воспринимались в штыки, такой дерзости доселе они не слыхивали. Потом привыкли и тема финансов уже не вводила в ступор.

Цитата Happiness ()
Практически 'все' болезни здесь лечат парацетамолом.

кстати, не только в Англии. У племянницы муж штурман, пошел в рейс в этом году и заболел, сам не выкарабкался, таблеток почти не взял, акромя парацетамола и аспирина, пришлось идти к врачу на берегу. Стояли в Англии, но там не получилось попасть на прием и пошли вниз в Европу. Ближайшая страна по пути была Голландия. Там его доХтор послушал и прописал, внимание! парацетамол и антибиотик с ампицилином, причем название этого антибиотика щас не вспомню, но оно было у нас во времена советской медицины, сейчас таких уже нет. Моим рассказам, что к врачу идти бесполезно, получит по рецепту парацетамол, никто не поверил. Потом долго в себя приходил, спрашивал, где эта хваленая европейская медицина?
 
Happiness
Дата: 07.09.2016, 11:24, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 229
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Может я выразила мысль не совсем понятно (кстати говоря, появилась проблема с русским языком, часто забываю слова и не могу нормально сформулировать мысль, странное чувство маразма).
Когда англичане говорят hello, how are уже как бы ожидают ответа OK/fine/very well и т.п, это машинальный ответ, и этот вопрос не требует по сути честного ответа, это слишком личный вопрос, чтобы делиться по сути с незнакомцем, но могут ответить по-другому, при желании.
Ну вот если дела у тебя не очень и ты хочешь об этом сказать можешь услышать в ответ not bad/better than yesterday/could be better и и.п.

Вопрос how are you воспринимается как "настоящий" вопрос в кругу близких друзей или родных, особенно когда они знают твои проблемы и спрашивает how are you today? Вот тогда тут уже ответы у них могут быть откровеннее типа I am stressed but nothing I can't handle/ I am not in the mood to discuss how I feel right now../same, but thanks for asking /trying to stay positive/not giving up...


 
Gata
Дата: 07.09.2016, 12:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 230
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
ааааа, просветила, спасибо. Не, ну я все буквально воспринимаю, как сказали, так и поняла :D
 
Gata
Дата: 07.09.2016, 12:19, местоположение: Украина, Сообщ. № 231
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
хорошо тут у нас с тобой, душевно. Н-и-к-а-в-о-о-о-о-о-о :D
 
Happiness
Дата: 07.09.2016, 12:26, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 232
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Ахаха Ир, я тоже об этом подумала, никакой обратной связи, зато читают)) ну может в Англии нет интересующих.
Ну попишу немного, а там посмотрим и к тому же эта тема открыта, почему я и начала писать сначала в своей, не хочется все таки своим личным делиться в открытом доступе..


 
Gata
Дата: 07.09.2016, 12:28, местоположение: Украина, Сообщ. № 233
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
а ты личное у себя пиши, а общие факты тут.
 
Gata
Дата: 07.09.2016, 12:33, местоположение: Украина, Сообщ. № 234
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Кстати об Англии, англичане, кто в курсе, что там вчера случилось в Grammar school? Я поняла, что детей развернули домой в неподобающей школьной форме, что-то вроде носки не того цвета, туфли не того оттенка и тп. По радио обсуждений второй день. Люди звонят в шоке.

Там и правда такие драконовские условия допуска в школу, доходящие до маразма?
 
Happiness
Дата: 07.09.2016, 13:00, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 235
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
У каждой школы в Англии свои правила и соответсвенно свой дресс-код, прописыванный в правилах школы. Они считают, что школьная форма поддерживает эффективное преподавние и соответственно обучение.

Я например знаю, что в школе, в которую ходят племянницы мужа запрещено детям одевать леггенсы под юбку, только носки (определенного цвета), в которых они кстати говоря и зимой ходят. Колготки только черного цвета. Обувь тоже определенная, какая-то не красивая, она должна быть удобной, кроссы только на спорт, никаких модных кроссовок и обуви. Также знаю, есть требования по поводу волос, надо завязывать волосы назад, но не уверена во всех ли школах так, т.к часто вижу маленькие школьницы какие-то все расхлябанные, волосы по лицу волочатся сосульками.

Допишу сюда, что еще вспомнилось. По поводу пропусков это вообще отдельная песня, чтобы пропустить школу должна быть просто железная причина.
Они просто помешаны на посещаемости, никаких отпроситься не допускается, если даже что-то серьезное пишется официальное письмо в школу и никакая бумажка родителей от руки не прокатит. И еще не факт, что вас отпустят, в общем все серьезно.




Сообщение отредактировал Happiness - Среда, 07.09.2016, 13:10
 
Gata
Дата: 07.09.2016, 14:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 236
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Happiness ()
в которых они кстати говоря и зимой ходят.

голые ноги и носки? зимой? омг!

Цитата Happiness ()
часто вижу маленькие школьницы какие-то все расхлябанные, волосы по лицу волочатся сосульками

таких я тоже видела и тоже не понимаю, неужели ума не хватает девочку заплести красиво?

Цитата Happiness ()
По поводу пропусков это вообще отдельная песня,

про пропуски я читала статью русской мамочки в какой-то группе на фб. Она рассказывала, что тут логика при посещении детьми школы отсутствует полностью. Если ребенок болен, у него 38-39 тем-ра, надо звонить учителю/завучу и предупреждать, что дете будет дома. Один день вроде как можно. НО, на следующий день ребенок обязан прийти в школу, и учителя сильно удивятся, чего это мамочка хочет оставить его болеть дальше. Вам позвонят и недоуменно спросят, где ваши сын/дочь и почему их нет, хотя накануне вы в деталЯх описали все признаки болезни. Потом накажут прийти вместе с парацетамолом или ибупрофеном, мол учитель проследит, чтобы ребенок вовремя принял лекарство.

Вспомнила прикол про медицину из учебника, с которым я работаю. Советы Британского красного креста в оказании первой помощи.
Это шедевр, если уж Красный крест такое городит, надежды на светлое будущее англ.медицины нет никакой. crazy

Как помочь человеку при ожоге руки, например? Готовы? Держу пари, никто не догадается на 10 минут опустить руку под струю холодной воды, а потом место ожога обмотать прозрачной пищевой пленкой, которую используют дома и в супермаркетах при упаковке еды. От так. Там еще много подобных моментов.
 
Happiness
Дата: 07.09.2016, 14:37, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 237
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Цитата Gata ()
голые ноги и носки? зимой? омг!

У меня такая реакция до сих пор. Зима конечно здесь не минус (бывает редко, но в нашем регионе нет) Климат другой, но хоть убей не пойму теплая куртка с капюшоном нараспашку, гольфы или носки и туфли. Если идет более менее замотанный ребенок сразу понятно, что не английский ahaha
Показатели тепла у англичан странные, два дня +28 так они помирают, а +10 ой It's cold, isn't it?

Здесь важна посещаемость и никого не волнует какая у тебя температура, поэтому и ходят дети с соплями напервес по кругу передавая. Племянница мужа, маленькая девочка она постоянно с соплями. У мамы спрашиваю опять ребенок болееет? она - неееет, это она уже выздоровела, а сопли просто так текут. mda
Почему так важна посещаемость в уч. заведениях Англии? Одна из причин, потому что рейтинг школы очень важен при выборе школы родителями, и поэтому они трясутся над этим. Болейте пожалуйста в школьные каникулы.


 
Gata
Дата: 07.09.2016, 14:58, местоположение: Украина, Сообщ. № 238
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Happiness ()
Если идет более менее замотанный ребенок сразу понятно, что не английский

ahaha good
Цитата Happiness ()
рейтинг школы очень важен при выборе школы родителями

где логика? Болячки и рейтинг школы. Ну прививайте детей от гриппа что ли или оденьте по погоде. Замените форму на более вменяемую зимой.
Я вот радио слушала, народ звонил возмущенный и говорил примерно одно и то же: форма это хорошо, но не надо доводить ее до абсурда. Мол можно сделать послабление в обуви и оттенках юбок, брюк и носков и не драконить детей и родителей индивидуальными требованиями школы.

У меня студента из США есть, ее ребенок был в саду, дете подвижное и что-то там случайно разбило. Тут же звонок маме и сообщение типа: ваша маша разбила вазу, с вас 40 долларов.
 
Happiness
Дата: 07.09.2016, 15:10, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 239
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Цитата Gata ()
где логика?

А нээту. Логику искать бесполезно, как говорится в чужой монастырь..

Че-то прикол вспомнился, как мой муж лечил кашель и больное горло водой со льдом. От чая с медом и молоком плевался, а как увидел что там что-то плавает (жир от масла) так потребовал полный перечень всего что внутри и в конце концов пить отказался со словами - ты меня отравить хочешь ahaha лучше водички со льдом налей! Это ведь корни ведет откуда-то из детства, значит так лечили их мамы. У него в его личной аптечке аж два препарата от всего - парацетамол (предлагает выпить от всего) и крем какой-то лечебный от всех видов прыщей или пятнышек на коже. lol


 
Irinalove
Дата: 07.09.2016, 15:11, местоположение: Германия, Сообщ. № 240
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Читают, читают!
Да, английская медицина, это что то. У моей подруги неделю назад случился гипертонический криз на работе, все перепугались, вызвали скорую. Скорая приехала конечно же быстро и угадайте с одного раза, какой препарат ей дали? Правильно, парацетамол. Во, как! Он действительно от всех болезней.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Туманный альбион, такой уж он туманный? Подробности о UK (О погоде и климате, о жизни в UK. Культура, архитектура и др)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·