18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 04.05.2024, 01:50 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Нужно ли дарить подарки иностранному мужчине? (Опрос)
Нужно ли дарить подарки иностранному мужчине?
Дарили ли вы подарки на праздники своему иностранному МЧ?
1. Ничего не дарю, пусть сам дарит [ 7 ] [12.07%]
2. Дарила или буду дарить подарок [ 30 ] [51.72%]
3. Дарила или буду дарить что-то очень дешевое, никаких крупных подарков [ 21 ] [36.21%]
Всего ответов: 58
Zara
Дата: 14.12.2013, 22:22, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 221
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата lenababina ()
Но если отвергнут подарок полезный, и качественный! то можно и возмутиться такой реакции, я думаю.

не всегда. Подарили мы маме шикарный дорогущий сервиз, выбирали с душой и дарили с радостью. Она подблагодарила, мы счастливы. В конце праздника домой собираемся - а она грустная, тогои гляди заревет. Что такое - да сервиз не нравится, он слишком золотой какой-то, вот бы просто бежево-розовенький без золота был, тогда было бы счастье... А мы как лучше хотели - в нашем понимании. Заменили без проблем, на всех семейных праздниках сервируется стол, и всем хорошо. Всем! Мы рады что угодили, мама рада что расцветка по душе. Вроде и полезный был подарок, да вот слишком золотой lol




 
Yumin
Дата: 14.12.2013, 23:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 222
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 40 Offline
Цитата carminaburanna ()
Моментально и сразу. Я подобного рода поступок матери забыть не могу до сих пор, хотя прошло уже почти тридцать лет. А тут какой-то МЧ.... В саааад....


Действительно как она посмела отвергнуть подарок от человека, которому она подарила жизнь...

И я бы попросила, он не какой-то, а мой любимый мужчина.
Это было в его второй приезд, для знакомства с родителями, на тот момент отношениям было почти 8 месяцев. Он был шокирован, т.к. подарок не дешевый, он знал цену. Я конечно же жутко обиделась, возмущалась, плакала, он понял свою ошибку, долго к ним приглядывался, потом стал носить, со временем привык и полюбил эти часы. И я рада что он честен со мной, мне не нужна тряпка, одобряющая любое мое действие с щенячьим восторгом, заискивающая по поводу и без. Он настоящий мужчина, не на помойке себя нашел, не обделен женским вниманием, со своим мнением и взглядом на жизнь.


Мила
 
Sunny_Nadin
Дата: 14.12.2013, 23:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 223
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Я дарила не дорогой подарок. Тоже вязала. Милый был очень рад :)

Надя
 
Лёлинская
Дата: 15.12.2013, 00:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 224
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 749 Offline
я бы тоже подарила, может не в первую встречу, но когда уже знакомы и есть повод - почему нет? но только то что я сама сделаю, свяжу, сошью, слеплю и т.д.... шарфик, свитер, какие-то милые глупости... ну, тут конечно надо знать человека )))

Ольга

- Боже! Что ты несешь?!
- Я несу людям Счастьееее!!!!!!
 
carminaburanna
Дата: 15.12.2013, 01:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 225
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Цитата lenababina ()
Почему это мой подарок должен нравится? Не должен нравится.

Лен, (да, я всё поняла про мишек и муравьедов :) ) сугубое ИМХО - "дорог не подарок..." Конечно, всё ещё зависит от взаимоотношений. Но если близкий человек дарит тебе что-то, то это в первую очередь значит, что он думает о тебе и хочет доставить тебе радость. И одно это заслуживает благодарности. Как-то так... (исключение только для б/у вещей, но это немного другая история)
Цитата Yumin ()
Действительно как она посмела отвергнуть подарок от человека, которому она подарила жизнь...

И я бы попросила, он не какой-то, а мой любимый мужчина.

Извините, Мила, я не хочу вдаваться в подробности. И подарить можно по-разному, и отвергнуть можно по-разному. Просто ответила на вопрос, как чувствую, искренне. И имела в виду исключительно себя. А так... Каждый решает сам кому, что и на каком этапе дарить. Или не дарить. rose


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна


Сообщение отредактировал carminaburanna - Воскресенье, 15.12.2013, 01:31
 
Yumin
Дата: 15.12.2013, 01:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 226
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 40 Offline
Цитата carminaburanna ()
Извините, Мила, я не хочу вдаваться в подробности. И подарить можно по-разному, и отвергнуть можно по-разному. Просто ответила на вопрос, как чувствую, искренне. И имела в виду исключительно себя. А так... Каждый решает сам кому, что и на каком этапе дарить. Или не дарить.


Понимаю, видимо, раз обиделись на маму значит было на что. Просто когда любишь человека уже чужды такие мысли, "ах ты не по-моему - в сад!" Именно смотря как сделать, можно и ласковое слово тааак сказать, что оно и даром не надо, образно говоря. Так что рада что мы пришли к взаимопониманию rose


Мила
 
Liss
Дата: 15.12.2013, 01:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 227
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
Я никогда не дарю мужчинам дорогие подарки ....но, стараюсь быть оригинальной. Про футболку с фото, шоколадную картину, видео клип я уже говорила, а недавно подарила диск с прикольной песенкой в "моем" исполнении ( в торговых центрах обычно есть такие аттракционы " dance heads"... ) тебя накрывают специальным пеньюаром, звучит выбранная песня и ты просто открываешь рот, изображая пение и разные гримасы... а через несколько минут тебе выдают готовый диск. К голове "приделывают" мультяшное тело ... и я уже пою на сцене, несусь по улице то на мотоцикле, то на шикарном автомобиле и "пою" )))))))...один раз дают попробовать, а потом записывают. Стоит это удовольствие 300-350 руб.

Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)
 
Админ
Дата: 15.12.2013, 02:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 228
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Мишки и муравьеды терь будет у нас притча во языцах, как и бубен lol

Цитата Liss ()
Я никогда не дарю мужчинам дорогие подарки ....но, стараюсь быть оригинальной
Вот и я тоже. Я дарила мелочи, или что-то своими руками сделанное. Деревянную шкатулку расписала русским узором акриловыми красками, получилась картина с березками как в рамочке, но внутри осталась шкатулка. Вещь полезная и красивая. Он был доволен.
И я себе сказала - когда будет мужем, тогда буду дарить что-то интересное и дорогое. Ведь буду знать уже, что ему лучше подойдет.

Цитата carminaburanna ()
Но если близкий человек дарит тебе что-то
Видно я не считала его близким, все же... МЧ этот меня бесил во всем. Аж жалко его. А случай с медведями как раз из оперы - не новых подарков, они были куплены не мне лично, а два других из них были вообще поюзанные, так что даже без комментов. Нет, он дарил и новое, и нужное, за что ему благодарна, о чем говорила неоднократно. Но с мишками он отжег, конечно. Шо це було, я так и не поняла. mda

Все же, если человек дорог и любишь его, то дорого от него любое внимание! Мне муж такую ерунду дарил, а я была счастлива. И нынешний еще до встречи подарил милую безделушку, прислал с цветами, я была ну просто на седьмом небе!) А когда дарит тот, кто без разницы, мне лично трудно восторгаться, я начинаю ощущать или раздражение или себя обязанной ему. mda


Подсказки по работе форума) >>
 
Success
Дата: 15.12.2013, 09:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 229
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Я дарила телефон МТС чисто как наша символика. На тот день рождения. Потому что не знала что подарить, с кучей кнопок для смсок. Он использовал свой(я не в обиде),а тут неделю назад свой сломал и был рад,что заменил на мой. Теперь звонит с моего,очень доволен. Ну и в этот приезд подарила куртку-пуховик. Но это действительно нужная вещь.Мы пошли в магазин и выбрали,что он захотел-нормального качества и по оптимальной цене. И она действительно пригодилась для зимы и для поездки в Москву. И сейчас одевает в Англии,когда сильный ветер. А ещё мне не понравилась идея спать на синтепоновых подушках и я в подарок купила с пером. Сказала,если тебе не понравится-увези для меня домой. Думала не упакует в чемодан. Ещё как упаковал. И сейчас пишет-обожаю спать на ней. А когда просто встречались дарила небольшие презентики.


 
Liss
Дата: 15.12.2013, 12:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 230
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
Мне на прошлый Новый год один МЧ прислал подарок ... мягкую игрушку... ЗМЕЮ (1,20 длина и 15 см в диаметре),написал что это символично, ведь я змея... я СТРАШНО "обрадовалась" и передарила эту змею подруге, у нее ощенилась собачка и мы смастерили место для собачего семейства использовав змею как борта .... собаке понравилось и ее щенкам тоже ))))

Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)
 
Katerinka
Дата: 15.12.2013, 14:43, местоположение: Украина, Сообщ. № 231
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Цитата Liss ()
ведь я змея.

А спросить его самого? Во-первых, был год змеи. Во-вторых, он мог ошибочно предположить, что вы рождены в год змеи. В-третьих, может он имел в виду мудрость lol

Мой мне дарил кучу мишек и игрушек. У меня комната завалена этим добром. И мы оба друг другу делали дорогие подарки - технику, ювелирные изделия. И ничего тут нет страшного. Хотя в основном он, но и за мной пару раз было замечено. Все зависит от того, на каком этапе ваши отношения и сколько мужчина уже вложил в вас в плане поездок, встреч, путешествий, подарков, покупок.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Sunny_Nadin
Дата: 15.12.2013, 14:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 232
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Девочки, хочу с вами посоветоваться. Милый хотел подарить мне часы, но я отказалась, у нас есть плохая примета относительно такого подарка, типа к расставанию... Тогда он купил мне сумку, но вопрос с часами так и повис в воздухе. Я их ужасно хочу, тем более знаю, какие именно он приглядел для меня. И вещь для меня нужная, даже необходимая.
Вообще, ущербная я какая-то относительно принятия подарков. Мы много ходили по магазинам и он все время предлагал мне что-нибудь купить, а я все отказывалась. Лыблюсь, а внутри меня аж выворачивает. Это не только с ним, к слову. Он быстро просек в чем дело и пытался схитрить, выведывал, что мне нравится, один раз подсунул мне свой кошелек и сказал, что ему надо отойти, а я пусть иду в магазины и покупаю, что хочу. Ну и... так и проходила я с этим кошельком ничего не купив. Потом уж он молча покупал, когда видел, что мне что-то понравилось. Как-то странно все это.


Надя
 
Vanilla-air
Дата: 15.12.2013, 15:29, местоположение: Германия, Сообщ. № 233
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Надя,по поводу приметы,все это больше суеверие чем правда.Подруги муж тоже дарил часы,живут в браке достаточно долго,ничего не случилось.
Не нужно думать об этом и все ок будет.
:)


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Success
Дата: 15.12.2013, 16:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 234
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Я тоже стараюсь часы обходить :*


 
Gata
Дата: 15.12.2013, 16:29, местоположение: Украина, Сообщ. № 235
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Каждому по вере его. Я в приметы не верю вообще. Надя, всегда можно выйти из такой ситуации, отдайте мч мелкую денежку за часы, чисто символично, вроде как и не подарок, уже "куплен" Вами. Ну когда столовые приборы дарят, тоже монетки отдают дарителю.
 
Sunny_Nadin
Дата: 15.12.2013, 18:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 236
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Я, оказывается, еще и темой промахнулась, хотела в Олину написать crazy
Цитата Gata ()
отдайте мч мелкую денежку за часы, чисто символично, вроде как и не подарок, уже "куплен" Вами. Ну когда столовые приборы дарят, тоже монетки отдают дарителю.

Не плохая идея, надо подумать, больно уж часики эти хочется mda


Надя
 
Yumin
Дата: 16.12.2013, 00:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 237
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 40 Offline
Цитата Gata ()
Надя, всегда можно выйти из такой ситуации, отдайте мч мелкую денежку за часы, чисто символично, вроде как и не подарок, уже "куплен" Вами.

Я так делала с моим мч, взяла с него 10 евро за часы)))


Мила
 
Liss
Дата: 16.12.2013, 18:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 238
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
В рождественский подарок для своего МЧ, я вложила не только мои мысли, фантазию и настроение ... но и технику НЛП "якорь"...я поставила якорь на принятие решения – ну чтобы он уже принял это самое решение...
Я купила флешку выполненную в виде оригинального ключа зажигания от Mersedes (у него такой автомобиль), закачала на нее красивые инструментальные мелодии ДиДюДи , И Крутого, Chris Spheeris "Mediterraneo" .... эти мелодии у меня всегда звучат фоном (и очень ему нравятся), когда мы разговариваем в скайпе ... а теперь пусть будут и у него... и будут всегда напоминать обо мне...в дополнение к постерам с моим изображением (постеры уже есть во всех комнатах ... кроме кухни .... наверное в кухне должен быть оригинал ))))))


Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)


Сообщение отредактировал Liss - Понедельник, 16.12.2013, 18:53
 
Sunny_Nadin
Дата: 16.12.2013, 20:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 239
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
А чего дарите русского-народного? Что особо впечатлило? Тут, скорее, уже вопрос касательно не самого мч, а его близких. Я так поняла, что матрешек дарят. Хохлома? Я на платочки посматриваю, женщины там любят на шею накручивать, понравится ли такой подарок? И какие конфеты везете? У нас раньше была замечательная фабрика, которая производила вкуснющий шоколад, но еще в девяностые произошло слияние с самарской фабрикой и с тех пор, это не конфеты, а позор.

Надя
 
Vanilla-air
Дата: 16.12.2013, 20:59, местоположение: Германия, Сообщ. № 240
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Цитата Sunny_Nadin ()
И какие конфеты везете?

Я когда из России летела,купила разные из наших конфет.Больше всего мч понравилась халва в шоколаде и зефир в шоколаде,а остальное как то не очень.
Цитата Sunny_Nadin ()
Я так поняла, что матрешек дарят. Хохлома?

Матрешку маме мч дарила и царевича в виде куклы в национальной одежде.Ей очень понравилось, не столко матрешка,как этот царевич :)


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Нужно ли дарить подарки иностранному мужчине? (Опрос)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·