18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Среда, 24.04.2024, 16:49 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Нужно ли дарить подарки иностранному мужчине? (Опрос)
Нужно ли дарить подарки иностранному мужчине?
Дарили ли вы подарки на праздники своему иностранному МЧ?
1. Ничего не дарю, пусть сам дарит [ 7 ] [12.07%]
2. Дарила или буду дарить подарок [ 30 ] [51.72%]
3. Дарила или буду дарить что-то очень дешевое, никаких крупных подарков [ 21 ] [36.21%]
Всего ответов: 58
Katerinka
Дата: 22.11.2011, 01:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Дорогие девочки, предлагаю поделиться мнениями - а целесообразно ли вообще дарить подарки своему иностранному мужчине?
Если вы замужем - делали ли вы подарки до свадьбы? Стоит ли вообще что-либо дарить? И если стоит - то что-то подешевле или не скупиться?
Как было у вас? Я думаю, это поможет многим девочкам определиться в таком деликатном вопросе.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
tetty-bear
Дата: 22.11.2011, 01:24, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
я считаю, что МОЖНО. особенно если тебе это нравится и вкладываешь душу в сам процесс :* , тут и впрямь не важна стоимость, нужно " угадать", что понравится. Но сама сюрпризов с подарками от близких людей не люблю.
о стоимости - исходя из моего "дейтингового опыта" - для своего американца (Господи, сейчас благодарна ему за то, что продержал меня на привязи весь прошлый год) перед его первым приездом ко мне оббегала все магазины в поисках подарка ( у него др 18 ноября, отметили в Одессе), поначалу решила, что куплю что-то в пределах 300 грн., потом увидела обалденный халат за 570, сначала почесала репку, решила поискать халат подешевле, но первый так запал в душу, что вернулась и купила... Оооо, как они были довольны (в смысле мой мч), ну и я соответственно. для моего теперешнего мч из Го на первую встречу ничего не покупала, но под елочку обязательно в этот его приезд что-то положу (еще, правда, не решила что).
если кратко - на первую встречу - никаких подарков!!!!


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Вторник, 22.11.2011, 01:46
 
Katerinka
Дата: 22.11.2011, 01:55, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Я поддерживаю Таню - на первую встречу никаких подарков! НАоборот, мне кажется это он должен привезти подарки.

Своему мужчине я дарю подарки. Правда, очень редко. Вот на юбилей подарила. А до этого на прошлый Новый год. НА этот Новый год скорее всего не буду. ЗАто иногда отправляю романтические мелочи по почте вроде открыточки-фотки -записочки. Такое чтобы можно было подержать, Хотя в прошлом году дарила дорогой подарок. Но увидела, что он одинаково радостно относится к любым подаркам от своих друзей и искренне гордится подарками, даже бутылкой коньяка или пивной кружкой. Поэтому решила, что подарок должен быть все-таки по принципу - что-то очень личное, эксклюзивное, пусть и не дорогое. Потому что только мы знаем реальную цену этого дорогого подарка и что для нас это болшие деньги. А для них тот же банный халат за 50 евро - как-то не так и много, в то время как для нас - дырка в бюджете.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 22.11.2011, 02:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Marina)
Зато, когда провожала купила ему прям на вокзале пару сувениров. Они ему понравились, он их рассматривал и я сказала, что хочу ему купить в подарок. Но они не дорогие были.

вот єто великолепній вариант! Конечно при встрече. :*


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Админ
Дата: 22.11.2011, 02:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Marina)
Купишь что-нибудь, а переслать не удасться
Вот-вот! Я пришла на почту с моим сувенирчиком, а тетка мне говорит: "Не надо вам ничего отсылать..." Я поразилась, а она твердит - нет-нет, не посылайте, не надо!
И даже открытку надо было отправлять как-то особенно, а то она не дошла бы. И ее она не хотела принимать! :v lol
На первую встречу можно привезти мелочь какую-то, но заготовить значимую, типа сердечка или открытки с парочкой.
А если долго знакомы, то я не знаю... Я дарила, но он больше на меня тратит, так что в итоге я ему же за его деньги и сделала подарок, недорогой, на 30 долларов, но значимый для него. Он был безумно счастлив. rusalka


Подсказки по работе форума) >>
 
Katerinka
Дата: 22.11.2011, 12:09, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Доступно только для пользователей

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
molly
Дата: 22.11.2011, 12:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Ой, а я люблю подарки дарить больше, чем получать :*
Но для начала, думаю, подойте что-то недорогое, но значимое, как девочки сказали. Почему бы на первой встрече и не подарить свое фото в рамочке. Пусть напоминает почаще обо мне :v . Я бы и связала что-нибудь, если бы была уверена, что носить будет, тот же шарфик..


Просто счастливая женщина.

 
MissRita
Дата: 22.11.2011, 13:54, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Katerinka
Дата: 22.11.2011, 14:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
То есть в принципе все сошлись на мысли что при первой встрече можно что-то простенькое, а потом опять-таки что-то миленькое, эксклюзивное, напоминающее про вас, но недорогое.

Просто слышала не раз фразу - "я не собираюсь тратить на мужиков свои деньги". И поэтому подумала - а если и у них такая же будет логика? Ведь какие-то праздники все равно же есть и надо что-то подарить...


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
nesabytka
Дата: 22.11.2011, 14:44, местоположение: Норвегия, Сообщ. № 10
Каждая секунда сказочна!

Королева
Сообщений: 636 Offline
Доступно только для пользователей


Натали


Сообщение отредактировал nesabytka - Вторник, 22.11.2011, 15:13
 
Katerinka
Дата: 22.11.2011, 14:59, местоположение: Украина, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Встреча встречей. А вот например как было у нас - познакомились перед Новым годом. Ничего не подарили кроме открыток. А уже на 14 февраля он прислал подарок. Я - нет. До встречи я считаю не надо ничего дарить. Или надо? как быть?

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
nesabytka
Дата: 22.11.2011, 15:11, местоположение: Норвегия, Сообщ. № 12
Каждая секунда сказочна!

Королева
Сообщений: 636 Offline
Я думаю, до встречи ничего кроме открыток дарить не стоит. Это виртуальный друг, возможно, он таковым и останется. Это наш менталитет такой, ну любим мы делать подарки. Мне, кажется, ТАМ сильно не заморачиваются по этому поводу, и вряд ли будут слать подарки виртуальным друзьям. А у нас одна пересылка чего стоит!
Я до сих пор, переписываюсь с бывшей подругой моего бывшего друга, так вот она один раз выслала мне подарок, когда в Ванкувере проходила зимняя олимпиада. Талисман олимпийских игр, сережки, сделанные из какого-то натурального камня, нууу, это даже не украшение, а так сувенир. Я хотела ей к дню рождения отправить подарок, но боюсь пересылка будет стоить раза в два дороже самого подарка.



Натали
 
Властелин_Колец
Дата: 22.11.2011, 16:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Да дело-то не в подарке, а во внимании. Ну плюс наша русская душонка, разумеется! :*

Вышла замуж) Ушла с форума)
 
tetty-bear
Дата: 22.11.2011, 17:01, местоположение: Украина, Сообщ. № 14
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
ой, девочки, а как вы в первый раз сказали, что вам нужны деньги?? я вот получила письмо, в нем "и пожалуйста если есть что-то в чем я могу поддержать или помочь тебе - не стесняйся и не бойся попросить меня - i would be honoured to help you". Мне конечно деньги не лишние (с нашим-то украинским менталитетом), но честное слово - язык не поворачивается сказать, что так хочу купить большой-большой монитор к компу :*

Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Властелин_Колец
Дата: 22.11.2011, 17:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Я никогда не просила, они сами присылают. Но это, в принципе, и главное - просить так, чтобы никак не выглядело, как просьба.
Пример - у меня матрас совсем полетел. Разозлилась и выкинула. Понятное дело, рассказала своему мч, почему я перестала выходить в скайп по утрам/перестала писать часто (надо ж тебе спать!) - это кто что хочет. На вопрос почему сказала, что кровать сломалась, я ее выкинула, т.к. пробовала собственными ручками, но исправить не смогла.
- Так где же ты спишь, бедняжка?
- Да ерунда, не волнуйся. Пару одеял на пол постелила и ок. (это ничего, что у бедняжки трешка со всей мебелью и 5 диванов в общей сложности)
- (в шоке) Да как же так? У тебя же диваны есть - спи там!
- Не могу уснуть нигде, кроме как в своей спальне. Перенести диваны не получается - большие слишком, а та кровать, которую я нашла и мне понравилась стоит больше, чем я могу себе позволить. Штука/ну или сколько там баксов - шутка ли! Не волнуйся, милый, я завтра поставлю 25 будильников и поболтаю с тобой с удовольствием!
- Запиши MTСN код....

Ничего, что на эти деньги я купила и целую кровать и новую плиту на кухню..


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Властелин_Колец
Дата: 22.11.2011, 17:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
А у тебя вообще сам Бог велел - не ты хочешь. Просто твой "вылетел". А у нас такие цены!

Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Lumargo
Дата: 22.11.2011, 17:58, местоположение: Украина, Сообщ. № 17
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Quote (tetty-bear)
а как вы в первый раз сказали, что вам нужны деньги?

Лично я никогда такого не говорила. Напрашивались помочь == да бывало. Но я всегда отказывалась.Никогда не боялась рассказывать о сложных ситуациях, если они происходили, но всегда отвечала, что справлюсь своими силами. Да и сейчас никогда не прошу у мужа. Разве что иногда спрашиваю, есть ли мелочь на маршрутку? lol Кстати, иностранные МЧ это ценят. И после свадьбы выдают денежные суммы без всяких спрашиваний со стороны женщины.
Думаю, если МЧ захочет помогать, то принять помощь можно, но только после нескольких встреч. И еше: уверена, если МЧ реально хочет помочь, то он найдет способ узнать адрес и нужные данные и пришлет помощь без всяких спрашиваний. Просто пришлет, сколько сможет, не спрашивая: а сколько тебе надо и т.п.
Но это только мое мнение и отношение.


Самая счастливая в мире женщина))


Сообщение отредактировал Lumargo - Вторник, 22.11.2011, 18:00
 
Katerinka
Дата: 22.11.2011, 18:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (tetty-bear)
о честное слово - язык не поворачивается сказать, что так хочу купить большой-большой монитор к компу :*

да не выходи к нему в скайп. позвонит - скажи "так и так, комп сломался, не могу теперь с тобой говорить, только на работе выхожу в интернет. А денег мол нету, я не запланировала такие траты на этот месяц, это ж целые 200 евров, это дыра в моем бюджете, к тому же новый год скоро, подарки уже выбираю". И недельку так с ним только редко-редко смс-кой.

На счет того что сам додумается - я не встречала таких догадливых. НУ мне атк кажется :*


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Админ
Дата: 22.11.2011, 19:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (nesabytka)
и вряд ли будут слать подарки виртуальным друзьям
Стопудово так и есть! good rusalka


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 22.11.2011, 19:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (tetty-bear)
i would be honoured to help you". Мне конечно деньги не лишние (с нашим-то украинским менталитетом), но честное слово - язык не поворачивается сказать, что так хочу купить большой-большой монитор к компу
вот так и надо сказать, что неловко, но вообще-то I need.... Можно сказать, что ты копишь, но не хватает, он спросит - скока не хватает?
- ах, но я только начала копить... Если это реально не трудно для тебя, то я буду благодарна любой помощи... И И он сам решит - скока он может выслать! good
Но это только, если вы ВИДЕЛИСЬ уже! x


Подсказки по работе форума) >>
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Нужно ли дарить подарки иностранному мужчине? (Опрос)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·