18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Среда, 24.04.2024, 07:33 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

Главная » Как удержать мужчину?
Это статья - ответ на вопрос, присланный нам на е-майл. Публикуется с разрешения автора. Читать все ответы на вопросы >>>

04:32
Как удержать мужчину?
Как удержать мужчину? Размышления... Пришло в письме размышление об отношениях мужчин и женщин и мнение нашей читательницы - как удержать мужчину: "Мужчина мусор вынес, полку прибил, не надо его хвалить, и захваливать - мол какой он великолепный. Незачем его высоко поднимать, еще загордится! Надо самой взять и тоже что-то в ответ сделать, тогда и будет полноценная семейная пара! Мой труд на благо семьи - это для моего мужчины главное! Когда я выйду замуж, я буду делать в два, в три раза больше моего мужа. Он будет лишний раз отдыхать, а я уж не переломлюсь, возьму всю работу по дому на себя. Взаимоотдача - это главное для мужчины!" Попросила она публиковать наше обсуждение. Мои размышления на эту тему:
Это большая ошибка - заранее так программировать свою жизнь. Представлять мужчину-бездельника и себя снова "входящей в горящую избу" и "коня на скаку останавливающей"... Нет, это нам - девочкам важнее - взаимоотдача. Чаще всего женщины делают и надеятся, что в ответ мужчина сделает в два раза больше, а он почему-то и не собирается. Года проходят, жена измотана и опустошена, а он все лежит на диване... И если начнут выяснять отношения, то муж будет искренне удивлен, что от него жена что-то ждет, оказывается! В большинстве разводов именно так и бывает. Из-за этой ошибки "советской женщины" - пахать за двоих. Но не хвалить его, а то "еще загордится"! НЕТ. Это все в корне неправильно. Мужчину как раз НАДО хвалить и показать как довольна, что он мусор вынес, полку прибил и тд.

У мужчин иначе устроена психология. Для него важнее, если захваливаешь, какой он великолепный и герой, что что-то сделал. Ему пофиг, взяла ты в ответ веник или пошла стирать руками все его рубашки, принесла мешок картошки на спине... Нет, он это не оценит. А вот, если его похвалишь и повосхищаешься тем, что он сделал, то он и полки будет вешать и "мамонта голыми руками брать", румяный от счастья. И он в лепешку расшибется, чтобы снова услышать похвалу и видеть, что ты счастлива от его поступков, что он смог удовлетворить твои потребности. Особенно, если выглядишь прекрасно, так сказать - радуешь его взор.))

Мужчины сами же говорят: "Мы - мужчины подобны собакам." Возможно! Ведь у них восприятие мира примитивнее женского. Если принять во внимание этот образ, то экстраполируя, можно сделать вывод - собаке ведь без разницы помыла я пол или просто подмела, ей надо чтобы ее погладили по головке и поесть дали, и разрешили полежать у ног. Тогда собака преданная и довольная. Так же и мужчины.

Это не мое мнение, это квинтэссенция всего что я почерпнула из книг о мужчинах, написаных мужчинами. Они так и пишут - даже слов ему можно не говорить, можно восхищенными прекрасными глазками хлопать на него и показать всем видом - как ты счастлива. Например, в книге "Марс и Венера на свидании" про это очень подробно и хорошо сказано. И именно мужчина рассказывает отношение мужчины к женщине.

Если сравнивать семью с домом. Считаю - мужчина как основание, а жена это то, что видят люди, вся красота - фасад семьи. Насколько основание-фундамент проще выглядит. Основания-фундаменты практически все одинаковы. А дома - все-все разные. Так же и в отношениях. Мужчины простые и незатейливые, да надежные, сильные, но они ПРОСТЫЕ. Они как дети и как собаки, как правильно подметил сам же мужчина. Их надо хвалить, кормить и развлекать, услаждать взоры. Мы мудрее, сложнее, утонченнее.

И еще я сделала вывод из многих моих жизненных наблюдений. То, что мужчина может не простит мужчине, другу, соседу, начальнику (и даже ребенку!), он простит ухоженной, улыбающейся и уверенной в себе женщине. Но если эта женщина не уверена в себе, неухожена, выглядит несчастной, то ее он будет воспринимать, судить так же, как любого мужчину и даже строже. Поэтому, несмотря ни на что, мы всегда должны отлично выглядеть, радовать глаз и улыбаться. Это откроет многие двери, и избавит от многих неприятностей.

Мужчина нормальный, психически здоровый хочет быть нужным и ухаживать, заботиться. Но природой так заложено, что мужчина стремится ухаживать за красивой, интересной самой себе и независимой женщиной. Только он увидит зависимость от него, он может потерять интерес. Им не так интересна жертвенность женщин, как некоторым из нас кажется. Наоборот, их это отталкивает. В природе мужчин - в первую очередь не быть догоняемым, а самому "догонять", добиваться.

Вспомните сколько есть историй, когда двое расстались, и женщина причитает: "я так для него старалась! я -то, я -се, а он неблагодарный, даже не оценил мои жертвы для него!" Наша жертвенность и чрезмерная наша заботливость невольно делают мужчин рабами, вот они и сбегают от этого через время. IMHO
Просмотров: 2494 | Добавил: Админ | Теги: Как удержать мужчину? чем привлечь | Рейтинг: 0.0/0




Подпишись на рассылку, получай важные советы на почту:
Как выйти замуж за иностранца? Азбука международного общения
Подписаться письмом

Всего комментариев: 0
Всего страниц с комментариями:
Всего комментариев:

ВНИМАНИЕ! Комментарий появится после одобрения администрацией ! НИКАКИХ ССЫЛОК И РЕКЛАМЫ !
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




ॐ ВЫ МОЖЕТЕ ЗДЕСЬ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПРОЕКТ:
Официальный ю-мани кошелёк для доната: 41001498923804
© 2010-2024 ForDating.ru
Копирование материалов сайта запрещено. Использование материалов сайта fordating.ru без разрешения правообладателей является нарушением действующего по всему миру Закона об авторских правах.