18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Воскресенье, 11.12.2016, 14:50 ` ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

Главная » Файлы » Законы по эмиграции

Самые востребованные профессии в Австралии SOL
[ Скачать с сервера (76.1Kb) ] 30.03.2013, 07:11
SOL - это список профессий (Skilled Occupation List). SOL это утвержденный Правительством Австралии список специальностей. Если у вас есть одна из этих специальностей, то вы можете принять участие в австралийской программе профессиональной иммиграции.
Это обновленный на русском языке перечень профессий (SOL), востребованных сейчас в Австралии: 133111 Архитектор-проектировщик 133112 Проектировщик 133211 Главный инженер 134111 Администратор центра по уходу за детьми 134211 Администратор лечебного учреждения 134212 Заведующий детской клиникой 134213 Диспетчер-администратор скорой помощи 134214 Администратор центра социального обеспечения 221111 Главный бухгалтер 221112 Специалист по управленческому учету 221113 Ревизор налоговой отчетности 221213 Независимый, внешний аудитор 221214 Внутренний аудитор 224111 Актуарий 224511 Экономист землепользования 224512 Оценщик 231212 Конструктор судов 231213 Капитан торгового судна 231214 Капитан (или командная должность на корабле) 232111 Архитектор 232112 Ландшафтный архитектор 232212 Геодезист 232213 Картограф 232214 Другие земельные специалисты 232611 Специалист по городскому и региональному планированию 233111 Инженер-химик 233112 Инженер по материалам 233211 Инженер-строитель 233212 Инженер-геотехнолог 233213 Инженер-сметчик 233214 Инженер-проектировщик строительных конструкций 233215 Инженер по эксплуатации автомобилей 233311 Инженер-электрик 233411 Инженер по электронике 233511 Инженер-технолог 233512 Инженер-механик 233513 Производственный инженер, инженер по оборудованию 233611 Горный инженер (не нефтяник) 233612 Инженер-нефтяник 233911 Авиационный инженер 233912 Агротехник 233913 Биомедицинский техник 233914 Технолог-машиностроитель 233915 Специалист по охране окружающей среды 233916 Судостроитель 234111 Аграрий 234112 Агроном 234113 Лесник 234211 Химик 234611 Сотрудник медицинской лаборатории 234711 Ветеринар 234914 Физик (только медицинский) 241111 Учитель в школу для малышей (3-7 лет) 241411 Учитель средней школы 241511 Учитель для детей с ограниченными возможностями 241512 Учитель для глухих 241513 Учитель для глухонемых 241599 Преподаватель в сфере специального обучения 251211 Рентгенолог 251212 Радиолог (врач) 251213 Технолог в области ядерной медицины 251214 Специалист по ультразвуковой эхографии 251311 Санитарный врач 251312 Специалист в области гигиены и безопасности труда 251511 Фармацевт, работающий в больнице 251513 Фармацевт, работающий в розничной торговле 252111 Хиропрактик 252112 Остеопат 252311 Стоматолог 252312 Дантист 252411 Специалист по гигиене труда 252511 Физиотерапевт 252611 Врач-ортопед, специализирующийся на лечении заболеваний стоп 252711 Отоларинголог 252712 Специалист по лечению патологий речи 253111 Терапевт-практик 253211 Анестезиолог 253311 Врач общей практики 253312 Кардиолог 253313 Гематолог 253314 Онколог 253315 Эндокринолог 253316 Гастроэнтеролог 253317 Работник отделения интенсивной терапии 253318 Невролог (невропатолог) 253321 Педиатр 253322 Специалист по заболеваниям почек 253323 Ревматолог 253324 Специалист по торакальной медицине 253399 Врач (другие специализации) 253411 Психиатр 253511 Хирург общей практики 253512 Кардиохирург 253513 Нейрохирург 253514 Хирург-ортопед 253515 Отоларинголог 253516 Детский хирург 253517 Пластический хирург 253518 Уролог 253521 Сосудистый хирург 253911 Дерматолог 253912 Специалист по экстренная медицинской помощи 253913 Акушер-гинеколог 253914 Офтальмолог 253915 Патолог 253917 Рентгенолог (диагностика и лечение) 253918 Лучевой терапевт 253999 Врач, хирург (другие специализации) 254111 Акушерка 254411 Младшая медицинская сестра 254412 Дипломированная медсестра (для пожилых людей) 254413 Дипломированная медсестра (для семей и детей) 254414 Дипломированная медсестра (районное медицинское обслуживание) 254415 Дипломированная медсестра (скорая медицинская помощь и реаниматология) 254416 Дипломированная медсестра (для лиц с задержкой развития) 254417 Дипломированная медсестра (инвалидность и реабилитация) 254418 Дипломированная медсестра (санитарка) 254421 Дипломированная медсестра (общей практики) 254422 Дипломированная медсестра (психическое здоровье) 254423 Дипломированная медсестра (периоперационный период) 254424 Дипломированная медсестра (хирургия) 254499 Дипломированная медсестра (другие сферы) 261111 Бизнес-аналитик в сфере ИТ 261112 Системный аналитик 261311 Программист-аналитик 261312 Программист-разработчик 261313 Инженер по разработке программного обеспечения 263311 Инженер электросвязи 263312 Инженер по обслуживанию систем электросвязи 271111 Барристер (адвокат, имеющий право выступать в высших судах) 271311 Солиситор (адвокат, выступающий только в низших судах) 272311 Клинический психолог 272312 Школьный психолог 272313 Психолог в организацию 272314 Психотерапевт 272399 Психолог (другие специализации) 272511 Социальный работник 312211 Техник-строитель 312212 Технолог гражданского строительства 312311 Инженер электротехники 312312 Технолог приборостроения 313211 Технолог радиоэлектроники 313212 Инженер по эксплуатации телекоммуникационных сетей 313213 Инженер по планированию телекоммуникационных сетей 313214 Техник телекоммуникационных систем 321111 Автоэлектрик 321211 Автомеханик (широкого профиля) 321212 Механик-дизелист 321213 Механик по мотоциклам 321214 Механик по малым двигателям 322211 Менджер по продаже металлических листов 322311 Металлообработчик 322312 Сварщик (сварка давлением) 322313 Сварщик (первый класс) 323111 Инженер по техническому обслуживанию воздушных судов (авиационное электронное оборудование) 323112 Инженер по техническому обслуживанию воздушных судов (механическое оборудование) 323113 Инженер по техническому обслуживанию воздушных судов (конструкций) 323211 Монтажник (общего профиля) 323212 Токарь-монтажник 323213 Монтажник-сварщик 323214 Металлист-станочник (первого класса) 323313 Слесарь 331111 Каменщик по кладке кирпича 331112 Каменщик 331211 Столяр и плотник 331212 Плотник 331213 Столяр 332211 Маляр 333111 Стекольщик 333211 Штукатур (штукатурка с волокном) 333212 Штукатур (сплошная штукатурка) 333411 Плиточник (по стенам и полу) 334111 Паяльщик (общего профиля) 334112 Паяльщик (кондиционеры и техническое обслуживание) 334113 Специалист по дренажу 334114 Газопроводчик 334115 Кровельщик 341111 Электрик (общего профиля) 341112 Электрик (узкго профиля) 341113 Лифтёр (механик лифта) 342111 Механик систем охлаждения и кондиционирования 342211 Работник электросетей 342212 Монтёр-кабельщик 342313 Продавец электронного оборудования 342314 Продавец электронных измерительных приборов (общего профиля) 342315 Продавец электронных измерительных приборов (узкого профиля) 399111 Специалист по судостроению и ремонту судов 399112 Судомонтажник 411211 Стоматолог-гигиенист 411212 Стоматолог-протезист 411213 Зубной техник 411214 Зубной терапевт
SOL от 1 июля 2011 года. На сегодняшний день документ утвержден в двух частях.

Часть 1 (Schedule 1) содержит кодовые обозначения и наименования специальностей, обладатели которых имеют возможность претендовать на получение независимой постоянной визы (subclass 175 или 885).

Часть 2 (Schedule 1&2) - для тех, кто планирует эмигрировать по программе профессиональной иммиграции одного из австралийских штатов (визы subclass 176, subclass 475, subclass 886, subclass 487).

Список представляет собой таблицу, первый столбец которого содержит кодовое обозначение специальности в системе ANZSCO (Австралийско-новозеландский стандартный классификатор специальностей), второй столбец содержит наименование специальности (согласно этого классификатора).
Третий столбец содержит наименование и код специальности по австралийскому классификатору ASCO (который с 2010 года для целей иммиграции отменен). Четвертый столбец с названиями подтверждающей информацию организации.

Consolidated Sponsored Occupation List (CSOL) Schedule 1 and Schedule 2
If you apply for a General Skilled Migration visa on or after 1 July 2012 and you are not nominated by a state or territory government, you must nominate an occupation from Schedule
1 of the SOL.

If you apply for a General Skilled Migration visa on or after 1 July 2012 and you are nominated by a State or Territory Government, a direct entry stream Employer Nomination Scheme visa, a Subclass 457 (Business (Long Stay)) visa or a Subclass 442 (Occupational Trainee) visa you must nominate an occupation from either Schedule 1- Skilled Occupation List or Schedule 2 - Consolidated Sponsored Occupation List.

Applicants who require a skills assessment as part of their visa application must contact a relevant assessing authority directly to obtain a skills assessment. The assessing authority will provide all necessary applications forms and associated information relating to the assessment. There will be a charge by the assessing authorities for the assessment.


Информация взята с официального сайта: http://www.immi.gov.au/skilled/sol
В принципе, можете скачать информацию о самых востребованных профессиях в Австралии здесь у них на сайте: http://www.immi.gov.au/skilled/_pdf/sol-schedule1-2.pdf
Категория: Законы по эмиграции | Добавил: Lenababina | Теги: кем работать в австралии, Самые востребованные профессии в Ав
Просмотров: 14944 | Загрузок: 3997