18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Среда, 24.04.2024, 22:04 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » Италия. Взгляд форумчан изнутри (Взгляд изнутри. Субъективные ощущения нового иммигранта))))
Италия. Взгляд форумчан изнутри
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 04.07.2015, 11:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 161
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Zara ()
товарищи гастрабайтеры настоящие и будущие, уношу все наши языковые рассуждения в соответствующую тему

lol lol lol lol lol lol lol



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
julich-k@
Дата: 03.08.2015, 12:38, местоположение: Италия, Сообщ. № 162
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Ну вот я и добралась до компа . И расскажу о нашей двухдневной поездке в Альпы. Мы отвозили детей к бабушке и дедушке, и решили остаться и посмотреть Альпы. Альпы Доломиты.
ПРоехали мы 820км. Но какие это были 820 км. Мы проехали 8 перевалов. Максимальная высота на которой мы были 2757 м над уровнем моря. Стартовали мы в 7 утра из дома. В 12 часов дня в Понте ди Леньо передали детей из рук в руки и поееехали.
Цель у моего мужа была непростая. Он хотел, чтобы я, как степной и равнинный человек, прочувствовала всю остроту горных дорог. lol lol lol Я прочувстовала. ahaha :v :v :v Муж считал все побитые мною рекорды высоты.



 
julich-k@
Дата: 03.08.2015, 13:18, местоположение: Италия, Сообщ. № 163
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Первым испытанием стал перевал Гавио Passo di Gavia. Перевал находится на высоте 2618 метров в Южных Известняковых Альпах. Общая высота подъема составляет 1400м. Крутые повороты. Узкая дорога со стороны Понте ди Леньо и густой туман сделал наш день))) Дорога с северной стороны, по которой мы и поднимались на перевал местами всего 2 метра. Две машины разъехаться не могут. Есть такие же тоннели. Если кто-то один въехал, то с обратной стороны уже второй проехать не может. При этом очень интенсивное движение: велосипедисты, мотоциклы и всякие разные машины.














 
julich-k@
Дата: 03.08.2015, 13:37, местоположение: Италия, Сообщ. № 164
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Этот перевал славен своими погодными условиями. Мы подняли и было всего 8 градусов с пронизывающим ветром и дождем. Это было 1 августа. На фотографиях, простите что перевернутые , видно, что 20 мая 2004 года был снег высотой 3 метра.
Этот перевал очень известен велосипедистам. Джиро д'Италия проходит здесь в июне месяце. В 1988 году велосипедисты замерзали на ходу.

Velolive: «Гавия не пожалел холода для участников Джиро. 14-й этап (Chiesa Val Malenco — Bormio, 120.00 км.), состоявшийся 5 июня 1988 года вошёл в историю. Тогда гонщики из лета попали в настоящую зиму, на Гавии шёл сильнейший снегопад. Голландец Йохан Ван де Вельде ехал вверх с упорством сумасшедшего, даже не надев куртку. Он полностью замёрз, когда добрался до вершины и не смог начать спуск к финишу того этапа. Пока Ван де Вельде отогревали в машине, другие гонщики тоже добрались до вершины, а выиграл этап Эрик Брейкинк (Erik Breukink), который рискнул спуститься по снегу к финишу»
Полюбавлись мы красотами местного тумана, выпили ароматного кофе, и поехали дальше. Впереди нас ждал не менее прекрасный , и не менее коварный перевал Стельвио. Passo dello Stelvio.
Спуск с Гавия был приятным )))










 
Gata
Дата: 03.08.2015, 13:44, местоположение: Украина, Сообщ. № 165
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Красотааа! Люблю горы. А машину ты вела?))
 
julich-k@
Дата: 03.08.2015, 13:50, местоположение: Италия, Сообщ. № 166
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Я ждала вопроса о вождении lol Нет, я машину не вела. Во-первых потому что там и опытный водитель должен иметь волю и уверенность. два-три раза из-за особенностей дороги мы попадали в ситуации, когда были необходимы навыки аса в вождении. Узкая дорога, обрыв, почти односторонее движени и много крутых поворотов. После этой поездки я поняла что до этого я гор никогда не видела.
Во-вторых, в горы мы ездим на мощной машине, Альфа-Ромео с полным приводом, которую я водить не имею права еще год. А моя, фордик, туда просто не въедет :v из-за маломощности



 
julich-k@
Дата: 03.08.2015, 16:40, местоположение: Италия, Сообщ. № 167
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Продолжу. КОгда мы подымались на перевал гавия. вот именно на тех волшебных узких дорогах с нами случилась незадача. Из тех маленьких "незадач" случающихся на дороге. Был там один из прорубленных в скале тоннелей в которых может проехать только одна машина. Мы и проехали ahaha Но ..... как свет в конце тоннеля вырос белый...конь, нет джип lol И этот" белый конь в пальто" на последних пяти метрах нас не пропустил. В горах есть негласное правило, устцпать дорогу машинам и т.д, которые едут в гору, уступает тот, кто спускается. Но этот "конь" видать этих правил не знал, и мы вместо его 3 метров, сдавали на задней передаче 300 м. Муж сдал экзамен по вождению lol :lol: lol
Мой муж очень выдержанный человек, норд, истинный ариец. Но я у него попросила разрешение на последующие маты и факи таким водителям lol :lol: lol
К счастью, такие водители тут не правило , а скорее исключение.
Вторым неопредолимым препятствием к вершине был туман и.....велосипедисты. Туман по фотографии видно было очень плотный и видимость нулевая. И вот эти велоссипедисты выскакивали перед самым носом. Без ФАР И всяких там светоотражателей. Ох и натерпелась я страха. За велосипедистов :v crazy





Сообщение отредактировал julich-k@ - Понедельник, 03.08.2015, 16:52
 
julich-k@
Дата: 03.08.2015, 17:12, местоположение: Италия, Сообщ. № 168
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Италия прекрасная страна. Когда едешь по моему региону везде одни виноградники. В регионе Альто Адиже везде яблоки. Рай для таких плодожерок, как я :* lol Я правда избирательная плодожерка, голденом меня не возьмешь. :v ahaha Я сказала мужу, что я переезжаю туда. Там нет свободного квадратного метра без яблок.
Регион славится не только этим. Этот регион был присоединен к Италии после первой мировой войны до этого это была Австрия. Там говорят на немецком, в основном, на немецком и пишут на немецком. Я сказала слова благодарности мужу за то, что он не из Альто Адиже lol А то пришлось бы первым языком учить немецкий, а я кроме "дастишь фантастишь" и "гитлер капут" больше ничего не знаю. lol
И мы плавно переезжаем к перевалу Стельвио. ВТорой по высоте в Европе горный перевал с асфальтированной дорогой, первый во Франции и выше на каких-то 13 метров





Сообщение отредактировал julich-k@ - Понедельник, 03.08.2015, 17:15
 
Любимая
Дата: 03.08.2015, 17:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 169
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Юлечка! Как красиво!! И явно страшно. Я обожаю горы, не боюсь и даже вожу на них, но не с дождем конечно.
Как далеко же живут его родители. А как на долго отправили детей? С такой дорогой на месяц то точно надо отправлять чтобы часто так экстремально не ездить.
Обожаю Италию во всей ее красе!!!




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 03.08.2015, 17:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 170
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата julich-k@ ()
Когда едешь по моему региону везде одни виноградники

Ох! Обожаю виноград. Мне кажется, я бы не знала насыщения. А вот к яблокам равнодушна. И груши люблю-у-у-у-у!



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 03.08.2015, 17:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 171
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Gata ()
Люблю горы

Может быть. Но только издали любоваться. Я вот читаю Юлины рассказа, смотрю фото, мне и то страшно. Мне кажется, если бы я ехала с мужем в машине, он бы меня выкинул где-нибудь по дороге, не выдержав моего визга. Я стала очень бояться высоты. Я даже по мосту - у нас есть довольно высокий мост - так вот я боюсь по нему пройти.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Лика
Дата: 03.08.2015, 17:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 172
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
julich-k@ спасибо за интересный экскурс в Доломиты, обожаю эти горы, обожаю активный вид отдыха. У вас была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ good поездка с элементами экстрима, память которой останется на всю жизнь. "Белый конь в пальтишке" конечно возмутил но супруг оказался не только ариец но и джентльмен (видишь чудака на букву М- отойди))) вот это Мужчина.
Смотря на фото вспомнила свое путешествие, мы на авто из Москвы отправились в горы Италии, незабываемые впечатления и конечно не без экстрима. И в туман попадали и бензин заканчивался в горах,спускались отключая зажигание)))) и много чего но поездка в памяти одна из лучших а трассы для лыж это супер!
..Спасибо за интересный рассказ с фото и приятные воспоминания. Ах Италия! Ты сказка!



 
julich-k@
Дата: 03.08.2015, 18:06, местоположение: Италия, Сообщ. № 173
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
У кого там голова кружится?....Мы еще только на полпути ahaha :v
А мой ребенок, сын, сынище собрался покрять вот эти перевалы. Уже подсмотрела что надо ему иметь с собой. :v crazy



 
Happy_Wife
Дата: 03.08.2015, 18:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 174
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
.Юлечка, спасибо за рассказ, очень интересно good rose
я очень люблю виноград, но ем его редко, в нем сахара много. а сейчас так и вообще на низкоуглеводке mda
горы великолепны, но я тоже как и Света боюсь высоты. вот прям до дрожи)) не знаю, как это ты выдержала 0008



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
julich-k@
Дата: 03.08.2015, 18:47, местоположение: Италия, Сообщ. № 175
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
И собственно перевал Стельвио. ВТорой по высоте в Европе с асфальтированной дорогой. Каждый уважающий себя мотоциклисто и велоссипедист должен покорить этот перевал. А вернее дорогу. Вот ддля предисловия фото




 
Zara
Дата: 03.08.2015, 18:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 176
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Господи как красиво!!! Юля, это те самые горы на которые я в окошко пялилась постоянно?
Спасибо за рассказ и за фото, но я по-моему туда нихачуууу, я ж трусишка))) Оставим пока в мечтах)))




 
julich-k@
Дата: 03.08.2015, 18:55, местоположение: Италия, Сообщ. № 177
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Вот на дороге ездит неимоверное количество транспорта. Все смешалось кони люди.... Ездят также рейсовые автобусы :v С которым мы не смогли разминутся вот а таком повороте

Пришлось моему мужу открывать резервы и на задней передаче на таком вот повороте поворачивать налево. Хорошо что машина 4х4. Фффффффух. Разминулись и поехали дальше



 
julich-k@
Дата: 03.08.2015, 19:09, местоположение: Италия, Сообщ. № 178
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Еще немного дороги



и мы спустились в долину, а там яблочки яблочки яблочки....направо яблочки, налево яблочки, взглянешь вдаль и там яблочки ahaha





 
julich-k@
Дата: 03.08.2015, 19:13, местоположение: Италия, Сообщ. № 179
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Да, еще забыла рассказать. На перевале СТельвио сходятся границы трех стран. Швецарии, Австрии и Италии. Там есть такая башенка и на ней флаги этих стран. На самом перевале жарят сосиски колбаски и дают квашеную капустку, пивко, граппа и так далее





 
julich-k@
Дата: 03.08.2015, 19:23, местоположение: Италия, Сообщ. № 180
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Мы ехали ехали ..... и наконец приехали. Это место , где мы ночевали. Между небом и землей 1900м Canazei-



Там на фоточке наша умничка Ромашечка, Альфа ромео, умничка. Слева, бронзовая



 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » Италия. Взгляд форумчан изнутри (Взгляд изнутри. Субъективные ощущения нового иммигранта))))
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·