18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 18:52 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » БЕЛЬГИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Бельгии (какие они бельгийцы?)
БЕЛЬГИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Бельгии
franka
Дата: 22.09.2011, 22:27, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 41
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (Marie)
Оля, вот благодаря твоей (можно на "ты"?) информации мне стало очень даже ясно, что мне бельгийцы не очень подходят, вернее, я - им. Утвердилась во мнении, что нужно мне все ж француза искать...
Мария-даже нужно 0000
А в чем конкретно не подходят? Какие аспекты заставили Вас задуматься ? И в чем разница между ними? :)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 22.09.2011, 22:35, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 42
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Мария, нашла для Вас рассказик о французах :)
http://psylib.org.ua/books/inostra/txt16.htm


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 22.09.2011, 22:37, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 43
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
От себя добавлю, что французы потешаются над бельгийцами, над бельгийским французским точнее)) ahaha

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 22.09.2011, 22:57, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 44
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Нашла историю о скаммере, я так поняла он русский был mda
Обманщик из Бельгии

Два года назад я поместила свою анкету на rambler ru, и меня начал преследовать молодой человек 36 лет, проживающий в Бельгии, красив собой. Он своими письмами, стихами и фото влюбил в себя.

Позже начал жаловаться на неприятности по работе, мол, ему грозит суд, нужны срочно деньги. Что интересно, он не просил деньги, а постоянно жаловался на неудачи. Вырос в детдоме, участвовал в боевых действиях в Афгане и Чечне. Герой России. Высылал фото в военной форме. Пришлось бежать из чеченского плена прямо в Бельгию.

Я отправила все-таки ему немалую сумму денег (так как он клялся и божился ежемесячно мне выплачивать понемногу. Я очень прониклась к нему любовью и нежностью. Он приезжал ко мне, но по приезду моментально сообщил, что у него неприятности, ему позвонил адвокат и требует срочно вернуться в Бельгию. Был у меня всего 24 часа, а планировал неделю.

Позже все-таки его посадили в долговую тюрьму, и оттуда мне он звонил очень часто. Позже написал, что он очень болен, его в тюрьме заразили спидом, и ему ежедневно нужно 150 евро на лечение. Позже он записался добровольцем в Ливан, оттуда мне писал также, что меня любит, и ему там трудно, разбирает завалы и видит смерть каждый день, они голодают.

А под новый 2007 год пришло письмо на мой электронный адрес от незнакомого лица, он сообщил о его смерти и прислал фото, на котором избражена только часть руки с табличкой, где написана его фамилия и имя, год рождения и штрихкод.

Позже я написала на его электронный адрес, надеясь, что это неправда, и спросила в шоке, может кто его почту читает, чтобы мне сообщили подробности о его смерти. Но мне прислали грозное письмо, чтобы я не писала и не приезжала в Бельгию, в противном случае со мной будут неприятности (мол, меня убьют).

Уточню, что в декабре 2006 года в Ливане по новостям из газет я узнала, и мне писали мужчины на сайт из Ливана, что все у них мирно уже.

Что меня обманули, я четко теперь уверена. Но мое сердце так не хочет верить в подлость. Так как я верю в беды человека. Все в жизни может случиться. Я виновата сама, что поддалась искушению и поверила.


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 22.09.2011, 23:10, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 45
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Очень хороший сайт, много историй. Советую не принимать близко к сердцу. Хотя с другой стороны лучше перебдеть, чем недобдеть
http://www.ladyfromrussia.com/rus/safety/t2.shtml


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Success
Дата: 22.09.2011, 23:40, местоположение: , Сообщ. № 46
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
а мне белги подходят,уффф,я просто обожаю их )))) они серьёзные и весёлые.


 
Лапуля
Дата: 23.09.2011, 00:06, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 47
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 580 Offline
Quote (franka)
Хочу отсебятины добавить. Что меня удивляет: Первое, что здесь все сезоны начинаются после 21 числа, а не как у нас с 1го. Второе, что меня возмущает, это родители, которые одевают очень легко детей зимой, конечно, не такая зима как в России, но все равно холодно. Идет мамочка, ребенок в коляске в коротеньких штанишках и без шапки. Еще дети постоянно сидят на асфальте или на камнях и родителей вообще это не парит.

И здесь также. Франка, пишешь интересно, и читать интересно)
Quote (franka)
Чем бельгия славится, многие знают-шоколад и пиво. Шоколад действительно превосходный.

Обожаю бельгийский шоколад. И здесь всегда покупаю, когда попадается. В прошлое Рождество прямо наборы продавали из маленьких золотых коробочек везде. По пять коробочек шоколадных конфет в каждом из Европейских стран. Бельгийские самые вкусные были)
 
franka
Дата: 23.09.2011, 00:23, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 48
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (Irina_LLLL)
Бельгийские самые вкусные были)
Это точно, Ирина, кто пробовал -русский уже не будет есть . То же самое касается пива. Меня развеселило, когда жена Медведева была в Бельгии и подарила плитку русского шоколада.))) Вот это учудила )))) Как в Тулу со своим самоваром))) И был бы он хороший, а то позор на наши головы)) Так она еще хотела купить какие-то старинные кружева в музее и возмущалась как так -не продали))) lol
Сейчас гляну , где эта статья. Мы с Натальей долго веселились)))


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
malahit
Дата: 23.09.2011, 00:25, местоположение: Швеция, Сообщ. № 49
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 528 Offline
Quote (franka)
http://www.ladyfromrussia.com/rus/safety/t2.shtml


Оля, ну я там прочитала про грека - австрала. Моё мнение - баба дура!!!! ну читала я много в инете разных страшилок, но в этой истории баба сама виновата, ещё до замужества он стал издеваться над ней, а что она ждала после ? а после ещё хуже. Тут ,блин, присматриваешься ко всему, а там и без присматривания все было очевидно изначально. Лохушка и дура!!!

История странная(оттуда кусок текста)

В сентябре я уехала в Россию навестить свою семью. Билет с возвратом в Афины я покупала на свои деньги.
**************************************************
Я купила билет на мои последние деньги и утром была в Мельбурне.
**************************************************
Я выгребла всю грязь из дома, вымыла дом, прибрала в саду, посадила огурцы и помидоры.

То есть автор поехала в сентябре к себе домой навестить семью, потом вернулась в Австралию и посадила огурцы, девочки а что в Австралии посадка огурцов сентябрь - октябрь?


Сообщение отредактировал Nura - Пятница, 23.09.2011, 00:37
 
franka
Дата: 23.09.2011, 00:26, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 50
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Светлана Медведева посетила Брюгге и возмутила бельгийцев своими капризами и бестактностью
Светлана Медведева

Пока президент России Дмитрий Медведев был в Брюсселе на саммите Евросоюза, его жена Светлана посетила с "туристическим" визитом живописный город Брюгге. По итогам бельгийская пресса разразилась возмущенными статьями, лейтмотивом которых стала такая фраза: "Первая леди России в один день поставила Брюгге с ног на голову и создала самое большое неудобство за годы".

С самого начала визит Медведевой начался плохо для местных властей, пишет De Standaard. В 15:40 ее ждали в ратуше для встречи с мэром Патриком Менартом. Была проведена тщательная подготовка, приняты беспрецедентные меры безопасности — в частности, охрана проверила все входы и выходы.

Однако в назначенное время супруга российского президента на красной ковровой дорожке для почетных гостей так и не появилась. Градоначальнику пришлось прождать ее целых два часа, возмущается издание. Более того, от русской делегации в ратуше услышали оскорбительное объяснение: дескать, Светлане Медведевой нужно было отдохнуть, а потом пообедать.

Позже, во время общения с мэром Брюгге, первая леди проявила крайнюю недипломатичность и даже невоспитанность. Менарт поздравил ее с победой России в конкурсе за право принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году, на что она заявила: "Победитель получает все". Это звучало особенно бестактно, учитывая, что Бельгия была одной из соперниц России в этой гонке.

После ратуши супруга президента РФ направилась в одну из главных достопримечательностей Брюгге — часовню Святой Крови, где наблюдала за Рождественским представлением. Она желала непременно попасть туда за полминуты до полуночи, чтобы увидеть рождественские огни. Кроме того, по ее требованию из Антверпена привезли русского священника, сообщает новостной сайт KW.be.

По информации сайта, программу визита Медведевой, кроме посещения ратуши и часовни, держали в строжайшем секрете. Поэтому неудивительно, как приходилось нелегко тем магазинам, музеям и ресторанам, которых извещали непосредственно перед приездом первой леди России. Но и это было еще не самым серьезным беспокойством.
Бельгийцев потряс шопинг первой леди
Магазин кружев Rococo существует в Брюгге более 20 лет, но, пожалуй, впервые его сотрудникам пришлось так долго объясняться с клиентом. Прибыв туда, Медведева показала глазами на шарф в оконной витрине. "Но это эксклюзивное кружево XVIII века, уникальная и бесценная материя, — рассказала владелица магазина. — Я не могла продать его ни при каких обстоятельствах". Убеждать жену президента было тяжело. "Я понимаю", — наконец, сказала она, что принесло продавцам невыразимое облегчение.

Затем настал черед Choco-Story — Музея шоколада в Брюгге. Его персонал, как и мэр, потратил на ожидание высокой визитерши несколько часов. Особенно впечатлило сотрудников обилие телохранителей — их было целых 20, и вели они себя очень беспокойно. В музее Медведева купила джин и шоколадную помадку, и подарила в ответ русский шоколад.

[Лена Де Вине, 09.12.2010, "Случай, когда я не горжусь тем, что я "русская"": (Нам-то это, может, и понятно, а вот бельгийцы, у которых министры на работу на велосипедах ездят, видно, удивились). Теперь в городе Брюгге Светлану Медведеву называют 'De grootste lastpost in jaren.' Не знаю точно, как перевести на русский. [...] Мультитран дает вот такой перевод фламандского слова lastpost. — Врезка К.ру]

Следующими "жертвами" капризов первой леди России стали бельгийские рестораны. Для Медведевой и ее окружения заказали стол на 20 персон в трехзвездочном Karmeliet. Но в итоге никто туда не явился, и администрацию об этом даже не предупредили. Как выяснилось, жена президента в последнюю минуту передумала и предпочла ресторан Duc de Bourgogne на берегу канала.

Этому заведению тоже пришлось несладко. Как рассказывает персонал, меню пришлось приносить шесть-семь раз. Медведева меняла заказы уже в процессе их приготовления, а иногда и после того, как еду приносили. А сопровождавшая ее охрана пожаловалась, что полотенца в туалете "не в порядке". Ни подобного поведения, ни таких замечаний в свой адрес администрация никогда раньше не видела и не слышала.

Лишь поздно вечером супруга российского президента вернулась обратно в Hilton Hotel в Брюсселе. Она наверняка даже не знает, чего стоил ее визит одному из самых красивых городов Европы, заключает пресса.


http://compromat.ru/page_30203.htm


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 23.09.2011, 00:31, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 51
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (franka)
'De grootste lastpost in jaren.' Не знаю точно, как перевести на русский. [...] Мультитран дает вот такой перевод фламандского слова lastpost. — Врезка К.ру]

перевод как " Самая большая беда за последние годы " , на английском , наверное лучше будет звучать, The biggest trouble of the years"


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.


Сообщение отредактировал franka - Пятница, 23.09.2011, 00:37
 
franka
Дата: 23.09.2011, 00:37, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 52
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (franka)
(Нам-то это, может, и понятно, а вот бельгийцы, у которых министры на работу на велосипедах ездят, видно, удивились).

Я не удивлена, велосипеды здесь очень популярный вид транспорта, даже специальная дорожка для байкеров. Я тоже решила не отставать от бельгийцев, тоже катаюсь, очень удобно и быстро, а главное полезно))) А в России почему-то стыдно , что-ли ездить на велике. Велосипеды очень дорогие, начиная от 350 евро и заканчивая 3000 , а то и больше, но это уже электрические велики.


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 23.09.2011, 00:41, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 53
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (Nura)
Оля, ну я там прочитала про грека - австрала. Моё мнение - баба дура!!!! ну читала я много в инете разных страшилок, но в этой истории баба сама виновата, ещё до замужества он стал издеваться над ней, а что она ждала после ? а после ещё хуже. Тут ,блин, присматриваешься ко всему, а там и без присматривания все было очевидно изначально. Лохушка и дура!!!
Анют, согласна, сколько ей пришлось издевательств вынести и для чего? Но что делать, такие мы -русские женщины , бьет-значит любит mda
Там очень много интересных историй и полезной информации


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 23.09.2011, 00:46, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 54
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (Nura)
То есть автор поехала в сентябре к себе домой навестить семью, потом вернулась в Австралию и посадила огурцы, девочки а что в Австралии посадка огурцов сентябрь - октябрь?

Насколько я знаю, Ань, у них же наоборот, если у нас лето, у них-зима, у нас весна -у них осень


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 23.09.2011, 00:49, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 55
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (Irina_LLLL)
И здесь также. Франка, пишешь интересно, и читать интересно)
Ирина спасибо, я честно говоря, не очень довольна, напишу еще лучше, когда вдохновение прийдет)))


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
malahit
Дата: 23.09.2011, 01:00, местоположение: Швеция, Сообщ. № 56
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 528 Offline
Quote (franka)
Но что делать, такие мы -русские женщины , бьет-значит любит mda


Да нет, ей там 40 лет, ну не девочка же 18 лет, которые слепо влюбляются. 40 лет - это зрелая женщина, мудрая,а это какая то ......короче слов нет
 
franka
Дата: 23.09.2011, 01:14, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 57
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (Nura)
40 лет - это зрелая женщина, мудрая,а это какая то ......короче слов нет
Не всегда, Анют. Надежда умирает последней, кто его знает, что ее толкало терпеть подобное. Исправится, осознает свои ошибки? Глупые надежды, но мы все, или почти все переживали нечто подобное, когда надеялись, что все образуется..... в сердце, а голова говорила обратное. Но не все способны слушать голову.


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Success
Дата: 23.09.2011, 19:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 58
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Оля,может знаешь,на какой срок даётся виза в Бельгию по частному приглашению. Если,для примера,на 3 месяца. То в этот срок я могу приехать ,не используя весь срок. Или надо конкретно указать даты-когда. Всё было проще через Чехию-15 дней,в эти дни,что я выбрала.


 
franka
Дата: 23.09.2011, 20:58, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 59
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Наташ, для посольства надо указать, когда точно ты покинешь Бельгию . А насчет раньше .... я думаю можно

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 23.09.2011, 21:02, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 60
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Список необходимых документов, если

.... Вы желаете поехать в Бельгию с частным визитом к Вашим родственникам или друзьям, проживающим в Бельгии:

Необходимые документы:
Заграничный паспорт, действительный в течение трех месяцев с момента окончания срока действия визы + копия основной страницы паспорта
Необходимо, чтобы паспорт содержал по меньшей мере 2 чистых с обеих сторон листа (4 чистые страницы) для каждого заявителя (т. о., если ребенок, вписанный в паспорт родителя, выезжает с родителем, паспорт должен содержать 4 чистых с обеих сторон листа, т.е. 8 чистых страниц).
Один визовый бланк, заполненный на иностранном языке и подписанный надлежащим образом, и две недавно сделанные цветные фотографии (5 х 5 см)
Приглашение от родственника / друга с указанием характера Ваших отношений, а также цели Вашей поездки в Бельгию; в случае поездки к близким родственникам - документальное подтверждение родства (свидетельства о рождении, о браке и т.п.)
Доказательство личной финансовой кредитоспособности на период поездки в Бельгию (минимум 38 евро в день): (выписка из банковского счета и / или налоговые справки о доходах) и/или справка о покупке валюты или дорожные чеки

Доказательство личной финансовой кредитоспособности приглашающего лица: (справка с работы о зарплате за последние три месяца и / или налоговые справки о доходах) и обязательство о взятии на содержание по форме 3 bis, заверенное государственным органом Бельгии (оригинал +копия). Форма 3bis должна быть представлена на двух страницах одного листа. Форма 3bis, представленная на двух отдельных листах, не будет принята к рассмотрению.
Копия паспорта/вида на жительство приглашающего лица
Справка с места работы с указанием должности и заработной платы, срока предоставляемого отпуска с сохранением рабочего места. Для студентов: справка из образовательного учреждения
Медицинская страховка на период поездки, действительная в странах Шенгена, с минимальным покрытием в 30 000 евро
Для иностранных граждан действительная российская виза, либо вид на жительство, действительный в течение трех месяцев после даты предполагаемого возвращения на территорию РФ
Паспорт с истекшим сроком действия, но содержащим шенгенские визы + копия этих виз

Категории заявителей, которые освобождаются от уплаты консульского сбора:
Дети до 6 лет
Супруги и дети (до 21 года) граждан Бельгии или граждан стран, входящих в ЕС

Примечание:
Документы, перечисленные выше, являются основными и обязательными для предоставления. Посольство имеет право запросить дополнительные документы, либо пригласить на интервью.
Данная виза «С» действительна во всех странах Шенгенского соглашения не более 90 дней в семестр (в течение 6 месяцев).
Для определения стоимости визового сбора нажмите сюда.



An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » БЕЛЬГИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Бельгии (какие они бельгийцы?)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·