18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 09:22 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » БЕЛЬГИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Бельгии (какие они бельгийцы?)
БЕЛЬГИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Бельгии
franka
Дата: 18.09.2011, 01:58, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 21
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Если не забуду, сфоткаю, в понедельник поедем туда

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 18.09.2011, 02:08, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 22
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
http://www.interfax.by/article/60613 тоже хорошая статья о бельгийцах :)

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Success
Дата: 18.09.2011, 11:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 23
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
с брюлликами поаккуратней-особо таможня вывезти не даст)))) Говорят ,что шерстят. Я конечно свободно из Брюсселя летела.Потому что летела в Чехию и отношение было другое. Но когда рейс напрямую в Россию,проверяют. Атверпен считается красивым городом ,но также очень исторически красивый город Гент. Почему я люблю Бельгию? А не знаю,просто люблю и всё))))


 
franka
Дата: 18.09.2011, 12:01, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 24
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (nattynatty)
с брюлликами поаккуратней-особо таможня вывезти не даст)))) Говорят ,что шерстят. Я конечно свободно из Брюсселя летела.Потому что летела в Чехию и отношение было другое. Но когда рейс напрямую в Россию,проверяют. Атверпен считается красивым городом ,но также очень исторически красивый город Гент. Почему я люблю Бельгию? А не знаю,просто люблю и всё))
А если на себя надеть? Кому какая разница?


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Success
Дата: 18.09.2011, 17:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
вот то что на себя наденешь,то вроде и увезёшь. Мне об этом в поезде толковали,когда ехала в Бельгию


 
franka
Дата: 18.09.2011, 19:51, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 26
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Да много и не накупишь, Наташ! Такие цены!!!

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Success
Дата: 18.09.2011, 20:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ну естественно,бриллианты везде дорогие. Да мне и не надо))) мена бы найти. Я всегда имела бриллианты в обручальных кольцах здесь-и что толку???? счастья что ли принесли. Вообще по поверью,бриллианты 3 года приносят несчастья и только потом начинают работать на хозяйку. Ну это уже из разряда мистики.)))


 
franka
Дата: 18.09.2011, 21:26, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 28
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Я тоже равнодушна к драгоценностям, да и куда их надевать))) Особенно бриллианты , у меня их не было никогда. :v :)

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Hibiscus
Дата: 20.09.2011, 18:30, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 29
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Буду вставлять по странам интиресные на мой взгляд топики с других форумов и выделять их звездочками ******* там часто речь идет от первого лица так что не думайте что это моё мнение или высказывание.

*********************************************************************
А если серьезно: знаю немало мужчин, которых не один раз оббирали женщины. А они по-прежнему не заключают контрактов, теряют нажитое, опять влюбляются, верят, начинают сначала. Коллега мужа 4 раза оставался с голыми стенами и с копейками на счетах. По нашенским законам ты можешь забрать все из дома и со счета супруга, никто тебя ни в чем не обвинит. Вот я тоже так могу сделать - муж на работе, подогнала машину, загрузила все, сняла деньги (у меня право есть, счет на 2 фамилии) и начинай мужик сначала.
*************************************
У меня ситуация известная... Просто я прочитала эту тему - сударыни рассуждают, как, в случае чего, будут отсуживать машины и дома. И впечатление такое, что они ориентируются - на "теорию", законы на бумаге. Причем, так это уверенно ориентируются... А вот когда говоришь с адвокатом-практиком, выясняется, что "теория" и практика - как два полюса...
Вот пишут: "знаю, что мне при разводе полагаются алименты"... Угу... "полагаются"... теоретически. А практически - там столько всяких нюансов "но", "если", "вдруг", "учитывая индивидуально"... что от этого "полагаются алименты" остается - пшик...
Или ориентируются на инфу, типа: Гибсон и Оксана Григорьева, которая его неплохо "распотрошила"... Но там адвокатам было с чего кормиться! И если у Григорьевой получилось вот так с Гибсоном, то очень даже не факт, что у Маши Ивановой получится так с Джоном Смитом...

Поэтому и спросила: у кого-нибудь был практический опыт?
*************************************************************
Был. У моих знакомых - получают алименты, если с мужчины есть что взять - 600-700 в месяц помножить на кол-во прожитых лет. Моя подруга за 5 лет совместного проживания получила от мужа несколько десятков тысяч (точно не помню, 30 или 35), добровольно отдал, не по суду, если бы подала на алименты - получила бы еще больше. В этой стране законы работают
*****************************************************
никто не застрахован от развода, его инициировать может как женщина, так и мужчина, и не плохо было бы выяснить заранее, что кого ждет после этого неприятного поворота событий. И как подстраховать себя и детей на этот случай. Некоторым уже не 20 лет что бы, за журавлями в небе гоняцца, хочется знать этот размер синицы в руках.
******************************************
я полностью согласна с вашими аргументами. Жить одним сегодняшним днем любви, не задумываясь о будущем - рискованное дело. Ну, может быть, это можно себе позволить в 18-20. А когда тебе уже после 30-40, то вот такой "романтизм" - это непозволительная роскошь. А юристы называют это более жестким словом. Когда я сказала адвокату, что никакого брачного контракта не заключали, то услышала: "А почему такая инфантильность? Что за наивность? - пустить ситуацию на самотек? Вроде, не девочка уже..."
********************************************
то в Бельгии такие законы? Везет же людям! А в Австрии теоретически, тоже так. А практически: жена прожила с мужем, детей вырастили, она работала на "домашних семейных галерах", а мужчинке под старость лет - "бес в ребро"...У него - новая лубоп... Первый год после развода он будет платить ей алименты. А потом - навряд ли... Потом она должна сама работать. А ей - 50 - 55 уже... В таком возрасте начинать с нуля... А ей надо 15 лет отработать, чтобы хотя бы минимальную пенсию заработать. Жесть...

Получается, женщине, чтобы быть увереной в своем будущем, надо рассчитывать только на себя. И работать самой обязательно.
**************************************
да, в Бельгии, не помню в каком году (уже после моего приезда) появились алименты "по количеству прожитых лет", но случаи такие имеются - выплаты проводятся, значит, закон действует. В Бельгии и Голландии брак без контракта - 50% имущества жене, в случае развода, в других странах не помню как, да и законы меняются, сегодня одно, завтра - другое
****************************************
В Германии очень похожие законы в плане аллиментов жене после развода и дележа имущества
**********************************
Хочу немного поправить сообщение по Бельгии. Не автоматически 50% имущества жене, если нет контракта. Если супруг при покупке нового дома вносит в нотариальный акт запись, что дом куплен на его имя, значит, жена не будет иметь на этот дом никакого права.
Подробнее о браках в Бельгии в теме "О Бельгии" (2 и 3 стр.) - viewtopic.php?f=49&t=2263&st=0&sk=t&sd=a
Le régime de la communauté universelle
Le régime légal
Le régime de séparation de biens
*************************************
Может быть вписывается происхождение денег, то, что дом куплен на деньги, которые у него были до брака? или которые ему до брака подарили родители? К этим деньгам супруга не имеет отношения, поэтому к этому дому не будет иметь отношения. Так во Франции.
****************************************


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
franka
Дата: 20.09.2011, 21:53, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 30
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Лида , спасибо за ценную информацию! rose x

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Success
Дата: 20.09.2011, 22:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
по дележу дома в бельгии. У меня знакомый был как раз в процессе развода. Дом был подарен ему родителями(по документам). Но месяц назад я разговаривала с ним. Он окончательно развёлся.Дом он отстоял(действительно дом классный),но отдал большую часть денег жене,чтобы она оставила дом в покое.Значит и подарок родителей каким-то образом оспаривается. Но он -ничего,купил новую машину.Так что остался не на улице.Это я про наследство родителей дополнила.Значит,была лазейка в законе,раз жене выплатил деньги за дом))))


 
franka
Дата: 20.09.2011, 22:31, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 32
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
и развод длится достаточно долго, сколько твой знакомый разводился, Наташ?

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.


Сообщение отредактировал franka - Вторник, 20.09.2011, 22:31
 
Success
Дата: 20.09.2011, 23:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 33
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Он разводился год. ну ты его знаешь,был такой весной-Петер,наверно,не помнишь.


 
franka
Дата: 21.09.2011, 21:10, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 34
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Конечно помню :)

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 22.09.2011, 15:13, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 35
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Очень хороший рассказ Энтони Мэйсона о бельгийцах.
http://www.psylib.ukrweb.net/books/inostra/txt05.htm


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Butterfly
Дата: 22.09.2011, 18:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Летаю на крыльях любви

Принцесса))
Сообщений: 601 Offline
Quote (franka)
Очень хороший рассказ о бельгийцах
Оля, большое спасибо за отличную и полезную информацию!!! rose


 
Success
Дата: 22.09.2011, 19:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 37
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
интересно,я не смогла прочесть сразу всё. Оль,это надо смаковать,особенно,жившим в бельгийской семье и видя всё изнутри bue


 
franka
Дата: 22.09.2011, 20:46, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 38
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Пожалуйста, Мария! rusalka Мне очень понравилось, все действительно так и есть))) :)

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 22.09.2011, 20:47, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 39
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (nattynatty)
интересно,я не смогла прочесть сразу всё. Оль,это надо смаковать,особенно,жившим в бельгийской семье и видя всё изнутри
Посмакуй на досуге. :)
Ты уже была изнутри , я помню прикол с бутербродом))) lol


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Butterfly
Дата: 22.09.2011, 22:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 40
Летаю на крыльях любви

Принцесса))
Сообщений: 601 Offline
Оля, вот благодаря твоей (можно на "ты"?) информации мне стало очень даже ясно, что мне бельгийцы не очень подходят, вернее, я - им. Утвердилась во мнении, что нужно мне все ж француза искать...

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » БЕЛЬГИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Бельгии (какие они бельгийцы?)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·