18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Понедельник, 29.04.2024, 18:42 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ШВЕЦИЯ. Взгляд форумчан. Жизнь в Швеции такая какая она есть
ШВЕЦИЯ. Взгляд форумчан. Жизнь в Швеции такая какая она есть
Nata_49
Дата: 09.02.2011, 20:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 101
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Аня, тогда в чем разница между самбо и официальным браком?
 
Valentina1262
Дата: 09.02.2011, 20:41, местоположение: Швеция, Сообщ. № 102
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (Nata_49)
Валя, я правильно поняла, что официальный брак и гражданский брак одинаково законны в Швеции? И в первом и во втором случае жены-иностранки вместе со своими мужьями-шведами должны подтвердить подлинность брака, заключенного между ними, в течение двух лет и только потом они имеют право на гражданство? Права и обязанности супругов в том и в другом случае тоже одинаковые?

да Наташа, и тот и другой законны в Швеции, еще есть один вид брака,сэрбо, ет когда и вместе не живут, а по разным квартирам. нужно со шведами прожить два года и не факт, что швед подтвердит, что все ок, а может и в позу стать. Сейчас много беженок заключают фиктивные браки от 10 до 15 тыс евро. естественно выплачивают частями, что не намахали шведы или шведки, если мужчина женит'ся.


 
Valentina1262
Дата: 09.02.2011, 20:45, местоположение: Швеция, Сообщ. № 103
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
А еще шведы живут в кредит как правилои чтоб потом не повесили еще и кредит на супружницу.

 
Nata_49
Дата: 09.02.2011, 20:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 104
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Значит даже лучше жить вместе в Швеции гражданским браком со шведом, чем заключать с ним официальный брак? И в том и в другом случае от него ненаглядного зависит подтвердит он подлинность ваших отношений или нет? И в том и в другом случае женщина в течение 3 лет висит в воздухе? Или я что-то не поняла?
 
Nata_49
Дата: 09.02.2011, 20:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 105
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Ань, а вот наследование после умершего супруга имеет право женщина , которая живет со шведом самбо?
 
Valentina1262
Дата: 09.02.2011, 20:58, местоположение: Швеция, Сообщ. № 106
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Аня не совсем точно, мне сказали в посольстве, что я могу по гостевой ехать и в Швеции подать все документы, что я и сделала, я полгода сэкономила, хотя по новому закону сейчас время ожидания 7-12 месяцев. За это время я ходила на курсы и вьехала в язык, адаптировалась с другими соц моментами, нашла много знакомых.

 
Nata_49
Дата: 09.02.2011, 21:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 107
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Валя, значит никакой существенной разницы (права и обязанности одинаковые) нет между тобой, как ты заключила официальный брак, так и другой нашей девушкой, которая подала сейчас доки на самбо и вид на жительство в Швеции с мч - шведом? Меня интересует только юридическая сторона дела.
 
Valentina1262
Дата: 09.02.2011, 21:09, местоположение: Швеция, Сообщ. № 108
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (Nata_49)
Ань, а вот наследование после умершего супруга имеет право женщина , которая живет со шведом самбо?

Наташа, если он не имеет детей, тогда может получит, если оставит завещание на ее имя, а так только детям все.


 
Nata_49
Дата: 09.02.2011, 21:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 109
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
а если официальный брак, то может наследовать по закону? или только дети или по завещанию, если упомянет ее имя в списках наследников?
 
Valentina1262
Дата: 09.02.2011, 23:10, местоположение: Швеция, Сообщ. № 110
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Наташа, могу ошибиться, но если есть дети, то они имеют полное право и оспорят все завещания, хотя завещание можно менять 100 раз. На наследование нашему брату нефиг расчитывать, только на себя, то есть то что заработаешь сама.Если при совместном браке были покупки, то чеки имея на свое имя, можно отваевать. а если все на его имя, то глухой номер. У них тут у каждого свое, поетому и браки такие, никто никому ничего не должен и нечего делить.



Сообщение отредактировал Valentina1262 - Среда, 09.02.2011, 23:13
 
Nata_49
Дата: 10.02.2011, 00:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 111
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Спасибо Валя и Аня, мне все понятно про семейное право в Швеции. Нет необходимости добиваться официального брака от шведа.
 
Valentina1262
Дата: 10.02.2011, 10:44, местоположение: Швеция, Сообщ. № 112
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (Nata_49)
Спасибо Валя и Аня, мне все понятно про семейное право в Швеции. Нет необходимости добиваться официального брака от шведа.

Да Наташа, официальный брак тут не важен совершенно, можно приехать по гражданскому браку, в принципе это даже и лучше по инет знакомствам, проще во всех отношениях и нет никаких обязательств.
Я думаю, что тут или сильная влюбленность должна быть или женщина должна быть самодостаточная, альтернативы нет. Это касаемо и для всех стран, иначе жопа, извините за резкое слово, но другим словом ситуации не назавешь. Нужно соизмерить силы и возможности, как психические, так и материальные и физические. Кому совсем трудно жить в родных краях, я бы посоветовала искать мэнов в мегаполисах, там больше возможности найти работу и остаться при не хорошем раскладе брака. А если на выселки, то капут. Хорошо, если мужчина окажется тем, кого искали, не вопрос, а вот если не то, то не имея работы, знания языка- не выжить одному в чужой стране.




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Четверг, 10.02.2011, 10:46
 
Lumargo
Дата: 10.02.2011, 14:10, местоположение: Украина, Сообщ. № 113
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Quote (Valentina1262)
Я думаю, что тут или сильная влюбленностьдолжна быть или женщина должна быть самодостаточная, альтернативы нет. Это касаемо и для всех стран, иначе жопа, извините за резкое слово, но другим словом ситуации не назавешь. Нужно соизмерить силы и возможности, как психические, так и материальные и физические. Кому совсем трудно жить в родных краях, я бы посоветовала искать мэнов в мегаполисах, там больше возможности найти работу и остаться при не хорошем раскладе брака. А если на выселки, то капут. Хорошо, если мужчина окажется тем, кого искали, не вопрос, а вот если не то, то не имея работы, знания языка- не выжить одному в чужой стране.

100%ю И если сильная влюбленность, то лучше с его стороны. К тому же, это чувство рано или поздно проходит, а жить надо дальше. Я за то, чтобы наши девчонки выходили счастливо замуж, но при этом ехали туда подготовленными во всех отношениях!


Самая счастливая в мире женщина))
 
IrinaA
Дата: 11.02.2011, 22:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 114
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
Аня,а как можно повторно въехать?
по какой визе?


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
IrinaA
Дата: 12.02.2011, 09:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 115
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
я просто где-то читала,что нужно просить статус беженца в той стране,которая выдала визу.
вообще смутно представляю,какая страна выдаст еще визу или там в паспорте никаких отметок не делают?


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
Valentina1262
Дата: 12.02.2011, 11:09, местоположение: Швеция, Сообщ. № 116
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (IrinaA)
я просто где-то читала,что нужно просить статус беженца в той стране,которая выдала визу.
вообще смутно представляю,какая страна выдаст еще визу или там в паспорте никаких отметок не делают?

Ир, по-барабану какая страна выдала - выкидывают паспорт и называют другое имя и фамилию и страну от балды.




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Суббота, 12.02.2011, 11:10
 
IrinaA
Дата: 12.02.2011, 14:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 117
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
девочки,а проконсультируйте о всяких шведских вкусностях...
я тут открыла для себя капуччино с ментолом ah и обожаю печенье кукурузное...что еще посоветуете?


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
Nata_49
Дата: 12.02.2011, 23:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 118
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Анют, так в России тоже крестьянское масло мало напоминает прежнее крестьянское, которое было в СССР. А пельмени сделай сама, будет намного вкуснее, чем в магазине покупать. Я никогда не покупаю, только домашние леплю. Не скучай, дай Бог, будешь ездить свободно в Россию.
 
IrinaA
Дата: 13.02.2011, 10:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 119
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
я в швеции по продуктовым магазинам мало ходила-а вот в финляндии затариваюсь продуктами постоянно-нравятся мне ah
а в ИКЕЕ дети любят фрикадельки с брусничным соусом good


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
Lumargo
Дата: 13.02.2011, 17:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 120
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
У нас сейчас в некоторых -- хороших -- ресторанах подают стейк с джемом. Кстати, вкусно! Мы ж делаем, например, говядину с черносливом. Джем придает легкий пикантный вкус мясу. Джем кладется несколькими крупными каплями-горками на тарелку -- сбоку от стейка. И можно макать туда кусочек мяса или намазывать, как кому нравится. Или просто игнорировать :)

Самая счастливая в мире женщина))


Сообщение отредактировал Lumargo - Воскресенье, 13.02.2011, 17:04
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ШВЕЦИЯ. Взгляд форумчан. Жизнь в Швеции такая какая она есть
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·