18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 18.05.2024, 23:56 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии (Информация о мужчинах, визах, гражданстве, отзывы)
ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии
Happy_Wife
Дата: 26.03.2014, 13:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 121
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Катюшка, прочитала с упоением и на одном дыхании. Очень живописно все, как будто там сама побывала.
good



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Katerinka
Дата: 26.03.2014, 13:35, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 122
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Собака жила у других людей, в вольере, но потом произошел конфликт с коровой. И встал вопрос усыпить собаку или кому-то отдать. Мой муж охотник, поэтому позвонили ему хочет ли он охотничью собаку. Он согласился, тем более через пару недель сдох старый пер. А в своем доме собака же нужна. Он прожил здесь уже три года, всего псу 4. Он не глупый, но совершенно не приоучен ни к чему. Постоянно тянет поводок, я даже падала пару раз в снег. Потеплеет и я перестану гулять. Мне разбитые колени не нужны. Очень жалко его, конечно. Он добрый, дружелюбный. Но это здоровенная кобелюка почти мне по пояс. Мне трудновато с ним. Порода - трехцветная финская гончая (Суоменайокойра)

Spasibo


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 26.03.2014, 13:44, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 123
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Спасибо, дорогие девочки!

Выращивать - цветы и зелень. Остальное без теплицы не выростает. Зато занялась рассадой, будем надеяться на клумбу к лету. Хотя над досвечивать рассаду, совсем махонькая она без света.
Рыба - ряпушка, щуки, налимы, окуни, караси. Это из того, что наш дед (свекр мой) ловит. Рыбы много, мне нравится. Может, научусь делать консервы, уж очень вкусно получается.

Спасибо. Конечно, и меня порой тоска прижимает. Но совсем редко. У меня принцип "Скучно/плохо/нет настроения? - иди мой пол/туалет/лестницу и т.д." Работает на ура )))))))))


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 26.03.2014, 13:59, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 124
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
немножко про природу. Здесь смешано в кучу ели, сосны и березы. Все деревья очень тонкие и высокие. Зато под ними растут какие-то вечнозеленые растения, а осенью розовый вереск. Очень красиво. сейчас много солнца. ДАже снег кое-где растаял. Через 2 месяца солнце полностью перестанет садится. Белая ночь ообще волшебна. И появятся цветы на полях и в лесу всех цветов радуги. Птичек больше прилетит, жалко зайце и белок не увижу - их уже нельзя будет рассмотреть. Зато сейчас на полях снега почти нет, а зайцы еще белые, легко их видно. Кстати, может я и рассказывала уже - у нас лебеди прилетают! НА остров. И летят через нас парочками. Такие красивые!

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Irina
Дата: 26.03.2014, 14:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 125
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Катюша спасибо за интересный рассказ.
Кто из нас не мечтал жить в своем доме на берегу речки или озера?
Так что мечты сбываются good
Рада что ты адаптируешься хорошо. Ну ты Катюша всегда нас поражала не свойественной твоему возрасту мудростью. Думаю что ты прекрасная хозяйка!!!

примоминаю как то ты про вещи рассказывала как их в шкафу развешивать...но я уже забыла((
 
Jasmine
Дата: 26.03.2014, 14:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 126
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата Katerinka ()
И появятся цветы на полях и в лесу всех цветов радуги. Кстати, может я и рассказывала уже - у нас лебеди прилетают! Такие красивые!

Вот так просыпаешься утром, открываешь окно, а там лес, птички поют, белки по елям бегают, цветочки на лугах. И правда сказка. :)


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Albis
Дата: 26.03.2014, 15:06, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 127
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Катенька, спасибо большое! Какая красота, как ты могла ещё годами раздумывать - ехать или не ехать?????????? :v
Цитата Lena-beauty ()
Меня поначалу ужасно бесило, почему заехав куда-то по делам на 5 минут нужно стоять и минимум полчаса беседовать о погоде. Или обязательно разговаривать с продавщицей в супермаркете. А теперь даже нравится переброситься парой слов, сама с удовольствием учусь общаться с незнакомыми людьми. Я замечаю, что стала открытее и мягче в общении. И мне это очень нравится.

Гы! У нас то же самое, я уже привыкла и мне тоже нравится good


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Katerinka
Дата: 26.03.2014, 15:09, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 128
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Цитата Irina ()
примоминаю как то ты про вещи рассказывала как их в шкафу развешивать...но я уже забыла((

Irish, takogo uzh tochno ne bilo )))))) Kto bi nashi veshi razvesil ))))))

Spasibo, moi dorogie


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Happywave
Дата: 26.03.2014, 15:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 129
angelochek

Принцесса))
Сообщений: 1178 Offline
Катюша, спасибо за прекрасный и интересный рассказ! :) Фотография сказочная!

Ольга

Думай о том, что делает тебя счастливой. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо и иди только туда, где тебя ждут!

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 26.03.2014, 18:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 130
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Катюша, какая ты умница! И настроение по- моему, у тебя хорошее. Вот и адаптация. Вот что значит подходить к жизни с оптимистическим взглядом!
Правда, что собираешься сажать на огороде? Я заядлая любительница что-нибудь посадить!

И да, кстати, тебе можно книжки писать. Очень легкий стиль и читать очень интересно.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Gata
Дата: 26.03.2014, 20:36, местоположение: Украина, Сообщ. № 131
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Катерина, я зачиталась. Ты здорово пишешь да и природа у вас красочная. Все получится, главное желание)
 
Лёлинская
Дата: 26.03.2014, 21:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 132
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 749 Offline
Катя, здоровский рассказ, прямо удовольствие получаю от прочтения =)

Слушай, а вот про собаку... ты как чувствуешь, он тебя любит, этот пес? Спрашиваю, потому как мой (тоже если помнишь не мелкий) мне достался довольно подрощенным и невоспитанным. Но у нас случилась любовь с первого взгляда, поэтому я осилила научить его не тянуть на прогулке, дать засунуть руку в пасть и вытащить то вкусное что он нашел/поймал... Причем в воспитательных целях пару раз приходилось накатить пендаля по наглой лохматой попе. Но любовь, что не простишь любимой хозяйке ))) Поэтому мы воспитались, не образец, конечно, но не тянет на прогулках, а если забывается, то реагирует воззвания к совести =) Хотя некоторое время я думала, что моя собака будет искренне считать что его зовут Кудабля
И да, повезло, что не сука... иначе пришлось бы выдержать борьбу за место главсуки и постоянно поддерживать авторитет. В этом плане девочкам с кобелями проще lol :lol: lol Сорри за флуд, но может что захочешь спросить - пиши в личку, поделюсь невеликим опытом.


Ольга

- Боже! Что ты несешь?!
- Я несу людям Счастьееее!!!!!!


Сообщение отредактировал Лёлинская - Среда, 26.03.2014, 21:24
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 26.03.2014, 22:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 133
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Лёлинская ()
Хотя некоторое время я думала, что моя собака будет искренне считать что его зовут Кудабля


lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Irina
Дата: 27.03.2014, 12:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 134
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
ну Оля рассмешила lol lol lol lol lol
 
Katerinka
Дата: 27.03.2014, 12:38, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 135
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Про собаку буду советоваться в личку, потому как он присоединился к кошке. А именно - они коллективно осмелели, чего с другими домочадцами не наблюдалось отродясь. Меня облизывают, сбивают с ног, лезут мне на ручки когда им вздумается. А кошачья часть коалиции считает меня специальным приспособлением для ее чесания и всяческого ублажения. И плевать им обоим чем я занята и вообще чего я хочу ((( Никакого уважения.

НА счет посадки. Я привыкла к украинскому климату. Мои родные уже на даче высеяли в открытый грунт что только можно посеять и приготовили уже рассаду. Потому как там на юге почти лето. А у нас тут еще снег толком не расстаял. Поэтому я посеяла сладкий перец (купил семена муж, но как выращивать без теплицы он и сам не знает). Остальное я посадила для огорода на подоконнике. Петрушку, укроп, орегано (это было временное помутнение моего рассудка), комнатный горький перец. Он растет как цветочек и заодно очищает воздух и перчинки маленькие, но горькие, у меня муж любитель чили. Остальное просто купила и где-то в апреле попробую сделать рассаду. Чернобрывци, астры, люпины. Почему рассаду? Я осознаю риск, что она подохнет в грунте. Но ведь потеплеет только может быть в мае-июне! Когда ж оно зацветет? Рискну. Прикуплю в мае петуньки и будет типа клумбы. А осенью в пустые вазоны засуну розовый и желтый вереск. Пока так.

Продолжаю рассказ. Язык. О, ьто наверное наибезумнейшая смесь одинаковых звуков. Пример. "Туола" - здесь, "туоли" - стул, "туули" - ветер. Пуу - дерево, куу - месяц. Вот реально оно все для меня звучит одинаково! Временами чувствую, что мне хочется их остановить и сказать "Люди, вы серезно?". Это порой звучит как язык инопланетян из "Пятого элемента". К тому же например то, что я сделала кофе, по-русски или по-украински можно выразить в двух словах. А финны почему-то говорят это минут пять. Возможно, рассказывают как из зернышка вырастает кофейное дерево? В общем, размер и количество слов взрывают мой мозг даже через 3 месяца. А некоторые вещи вызывают смех до сих пор. К примеру, простое слово "банк" у финнов - "панкки". Ну какие панки в банкe? Кстати про панков. Они читают все как пишут, поэтому как они называют панк-рок (punk-rock)? Правильно, пунк-рок!!!! Но разрыв мозга - это скайп. Боюсь, на много километров вокруг только мы с мужем не говорим о нем "скЮпэ". То же касается и имен. Кто в здравом уме назовет сына Юкка-Пекка? А женское имя Риитта (причем произносить нужно именно так, с двумя И, ведь "ритта" - это скандал, ссора)? Ох, девочки, смех и грех.

Кстати, уже гоорила, но повторюсь. Здесь есть замечательное изобретение человечества - библиотеки! Они большие, все бесплатно. Очень много обучающих языку дорогущих книг, дисков, чего угодно. Я очень довольна, всем советую.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Четверг, 27.03.2014, 15:28
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 27.03.2014, 15:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 136
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Katerinka ()
К тому же например то, что я сделала кофе, по-русски или по-украински можно выразить в двух словах. А финны почему-то говорят это минут пять. Возможно, рассказывают как из зернышка вырастает кофейное дерево?
lol
lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol
Катя, вам реально надо сочинять иронические детективы. Главное придумать, где взять сюжеты. Читать вас реально обхохочешься!!!!!



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Albis
Дата: 27.03.2014, 16:07, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 137
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Катюша, я тебя обожаю! Слушай про имена - ну это точно цирк. Золовка училась в универе, в Таллинне, эстонский с финским похожи очень, так вот у них была профессор госпожа Пук :v
Представляешь?
Я к вам в Финляндию реально захотела!
Аватарка у тебя супер, экстра-класс!


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Katerinka
Дата: 27.03.2014, 16:29, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 138
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Леночка, спасибчики! Поддаюсь потихоньку мужниным музыкальным пристрастиям. От старого доброго рок-н-ролла до чего-то потяжелее )))

Хаха, ну ничего себе фамилия ))) Как у Сердючки в "Проводнице": "Мужчина, шо це у вас в паспорти матюк напысаный? Шо? Фамилия? Не-не, для мужчина даже отлично" ))))

Лена, как только приведем дом в порядок - милости просим в гости вас обоих!

Ой, кстати вчера была кумедия. Решил муж колупаться в машине. А тут сосед в гости. Они что-то в машине сломали и решили не дожидаясь выходного спилить два дерева. Ну а я что? Флаг в руки, барабан на шею. Выхожу через полчаса - ну анекдот. Один знает что пилить, второй знает чем, третий знает как. Количество мужчин опять увеличилось, стемнело, дерево стоит. Пошла приготовила ужин, быстро сделала овсяное печенье. Залетает муж - "Бери камеру, дерево ща падать будет!". Беру камеру. Выхожу. 9 вечера, тьма, светят мобилками, фонарями, фарами от машин и кто чем придется. Дерево стоит. Бензопила застряла внутри. Подьехало еще две машины. Я понимаю, что их всех не прокормлю, иду жарить еще и картошку. 10 вечера. Достали пилу. 11 вечера - поужинали и выпили кофе. Обнаружили, что в машинах сели аккумуляторы, начали чинить. 12 вечера - дерево таки рухнуло. Утро - поехали за другой пилой. Во дворе около 10 машин. Кто хозяева - не представляю. Второе дерево так и стоит, а первое лежит. Чего ждать вечером - уже не знаю lol lol lol


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Koala
Дата: 27.03.2014, 16:46, местоположение: Украина, Сообщ. № 139
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Катя good
Весело там у вас lol lol lol


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Albis
Дата: 27.03.2014, 17:11, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 140
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Катя! Моя плакаль lol
Пиши сценарий - пусть комедию снимают, помнишь, у Гайдая есть про финнов комедия "за спичками"? Во теперь я понимаю, что на самом деле у вас там так и происходит.
А вот возьму и приеду! С мужем наверное не получится, он отпуск "отгулял" в этом году, я прямо загорелась, у меня родня в Таллинне, они меня давно зовут, а от Таллинна к вам рукой подать.
И вы приезжайте! У нас не так весело, правда, деревья самостоятельно никто не валит:-)


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии (Информация о мужчинах, визах, гражданстве, отзывы)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·