18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Среда, 08.05.2024, 01:34 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии (Информация о мужчинах, визах, гражданстве, отзывы)
ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии
Alexa
Дата: 27.01.2014, 20:28, местоположение: Украина, Сообщ. № 81
Ушла на базу

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 763 Offline
Цитата Sweety ()
Я человек воды. На меня вода оказывает магическое действие.

А я человек города. Без городского шума глохну. Без смога задыхаюсь. Жаль, что не понимала этого раньше. Иначе никогда бы не согласилась бы жить в селе mda


Заблокирована за повторное разжигание конфликта на форуме.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 27.01.2014, 20:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 82
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Я думаю, Инна, вы жительница большого города до замужества?


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Alexa
Дата: 27.01.2014, 21:11, местоположение: Украина, Сообщ. № 83
Ушла на базу

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 763 Offline
да, я из Киева, которого мне очень не хватает

Заблокирована за повторное разжигание конфликта на форуме.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 27.01.2014, 21:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 84
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Тогда все понятно! Да и Киев такой город, который забыть трудновато!


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Alexa
Дата: 27.01.2014, 23:33, местоположение: Украина, Сообщ. № 85
Ушла на базу

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 763 Offline
Sweety, bear bear bear

Заблокирована за повторное разжигание конфликта на форуме.

 
Albis
Дата: 28.01.2014, 02:57, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 86
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Светлана
Спасибо за красивые фото!
Мы с вами коллеги:-) . Я тоже человек воды - море обожаю, только теплое. Выросла на Каспийском море. В отпуске на Красном море отдыхали на зимних каникулах -так я прямо как норкоманка - подавай мне море! Мужа уже извела , что на пенсии хочу на теплом море жить. Обожаю воду, чтобы много, краев не видать! Часами могу сидеть и тупо пялиться, даже читать не хочется, смотрела бы смотрела, не отрываясь, нюхала и слушала, как море шумит, как чайки кричат:-)


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Katerinka
Дата: 28.01.2014, 12:49, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 87
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Светлана, прекрасные фотографии, спасибо! Очен жду когда же смогу полюбоваться нашей страной летом.
Я здесь живу всего месяц. И я не перестау удивляться насколько красива эта страна. В своем городе на юге я никогда не видела такую зиму. Все буквально ежедневно меняетса. То снег, то солнце. Единственное, что неизменно, - я все время мерзну. Муж со свекром уже топят дом как сауну, почти до 30 градусов. Но мне все время холодно и я чаще всего выгляжу как капуста :*

Конечно, для меня все новое, я всему заново учусь вплоть до пользования стиральной машинкой, поскольку все обозначения на финском. Вообше язык ужасно трудный, я практически ничего не понимаю и к сожалению не могу связать и двух слов. А о том, чтобы связать их грамотно, даже речи не идет lol

Зато здесь мне намного проще водить машину - все ездят очень дисциплинированно и на меня не нападает паника как в нашем мегаполисе. Хотя вместо вождения я предпочитаю прогулки. Я научилась этой скандинавской ходьбе с палками и мне очень нравотся гулять с камерой. Фактически наш дом окружен лесом, полем и озером. Поетому часто гуляю в лесу. Сейчас озеро хороженько замерзло и я учусь по нему ходить на лыжах. Трудно, но мне нравится.
Вот покажу фотографии буквально возле нашего двора и рядом с нами



Вот следующие две фотки - это я стою на мосту и фотографирую одну сторону реки где еше солнце. А потом я повернулас и сфотографировала другой берег.





A это наше озеро'



А это на соседнем озере "открыли навигацию". Если ехать напрямуя через озеро - можно сократить до 20 км.

Прикрепления: 7075516.jpg (141.5 Kb) · 6096922.jpg (145.2 Kb) · 7568571.jpg (128.8 Kb) · 8494511.jpg (56.3 Kb) · 7610550.jpg (36.3 Kb)


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Вторник, 28.01.2014, 13:07
 
Katerinka
Дата: 28.01.2014, 12:50, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 88
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
ой, картинки получились громадные, я что-то перемудрила, извиняюсь

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Irinalove
Дата: 28.01.2014, 12:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 89
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Катюша, красота какая. Я представляю какой там воздух. Вокруг много сосен. Спасибо.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Katerinka
Дата: 28.01.2014, 13:14, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 90
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Спасибо. Да я каждое утро просыпаюс, подхожу к окну и сама себе не верю. А в кухне у меня болшое окно и сразу через 20 метров от окна громадина озера. Дух захватывает! Я никак не привыкну. Мужики мои смеются, но действително кухня самое красивое у нас место в доме. Идеально чисто (теперь уже), вид из окна, светло, пахнет все время кофе (потому что все финны его глушат литрами) и камин свой (я туда перетащила свои книжки и греюсь)

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 28.01.2014, 13:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 91
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Вот, Лена, вы меня поняли.
Для меня вода то же самое. И я просто обожаю плавать, купаться, плескаться в воде.
Но проблема в том, что я очень плохо переношу жару. Это какая-то болячка, а какая, сказать не могу. Но уже более 15 лет.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 28.01.2014, 13:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 92
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Катюша, очень красиво!!!
И я думаю воздух замечательный.
А насчет водителей - да! Я была в восторге - такая дисциплина! В нашей России представить просто невозможно. Идеальные дороги и идеальные водители!
Жаль только что вы мерзнете, ваш организм долго еще не сможет адаптироваться, к сожалению, вы ведь с Украины?
У нас-то зимы, конечно, короче, но морозец еще тот! Вот там, где живет мой друг-финн, -13, а в моем городе -22!!!
Пройдет несколько лет и вы адаптируетесь!
Вы живете на хуторе?
Я там видела хутора - мне с моим характером так бы оченно понравилось, так как домики там не хилые, а вокруг простор! Дома в городе стоят слишком близко к друг другу и меня убило полное отсутствие всякой изгороди, т.е. прям можно сказать, общиной живут. Я по внутреннему моему состоянию человек хуторской. Ну и вот фото одного хутора нашла. Жаль, домик получился какой-то невидный, на самом деле - айс!
Прикрепления: 2689537.jpg (113.9 Kb) · 6700282.jpg (74.5 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Irinalove
Дата: 28.01.2014, 13:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 93
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
А зелень какая, цвет насыщенный изумрудный. Супер! Спасибо девочки за фото. Очень интересно. good


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Katerinka
Дата: 28.01.2014, 14:16, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 94
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Красивые фотографии! Да,на маленьком хуторе. Соседи в 5 минутах ходьбы. Правда я еще не со всеми познакомилась. Для меня городской очень непривычно. Хотя я нахожу в такой жизни все больше прелести. Я как в селе-собака загавкав-значит кто-то приехал ))) но я очень довольна. В городе о таком нечего и мечтать. А главное-у меня свой красивый дом! Мечта сбылась

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Любимая
Дата: 28.01.2014, 14:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 95
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Как красиво оказывается в Финляндии, я там еще не была, все морозы пугают, а оказывается и летом там тоже замечательно. Надо обязательно поехать, посмотреть, подышать этим воздухом.
По фински я знаю только "мой мой"-все фины в офисе так говорили когда уходили, прощались, когда работала с финами познаний было больше, а сейчас 0.
Успехов Вам Катерина в изучении языка и побыстрее привыкнуть к зиме!




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Albis
Дата: 28.01.2014, 16:49, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 96
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Катенька, ну наконец-то! А я всё тебя ждала - когда ты объявишься :)
Да, на самом деле на фото можно видеть, как у вас там красиво и какой покой.
Цитата Katerinka ()
вместо вождения я предпочитаю прогулки. Я научилась этой скандинавской ходьбе с палками и мне очень нравотся

А, что я говорила! Я-то такое уже 10 месяцев каждое утро практикую :*
Катя, то, что мёрзнешь - это скорей всего нервное. Организм так на переезд реагирует.
А финской язык учить где-то есть возможность? Ну там курсы или репетитор?


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Lena-beauty - Вторник, 28.01.2014, 16:50
 
Happy_Wife
Дата: 28.01.2014, 17:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 97
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
ой, фото просто замечательные! природа сказочно красива, но я полностью житель Юга, и даже нашу зиму с огрооомным трудом, и в печали переношу )))) тяжело это для меня очень :*
все-таки мне бы южнее где-нить



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 29.01.2014, 18:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 98
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Иpина, я всегда читаю, что вы пишите. Мне кажется, вам по темпеpаменту подойдут Италия или Испания.
Может, еще какая-то более южная стана, ну токо не Туpция, конешно!

Добавлено (29.01.2014, 18:24)
---------------------------------------------
Ой, девочки, сегодня делала генеpальную чистку своего ноута и, кажись, чегой-то пеpетеpла или пеpедавила. Там, где надо, не печатается буква "р", а там, где не надо? вылезает и печатается сама, штук до двадцати сpазу. Вот гемоой-то!! 0001 0011 0011 0011 dash1



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Happy_Wife
Дата: 29.01.2014, 18:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 99
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Цитата Sweety ()
Иpина, я всегда читаю, что вы пишите. Мне кажется, вам по темпеpаменту подойдут Италия или Испания.
Может, еще какая-то более южная стана, ну токо не Туpция, конешно!

Света, мне друг как-то сказал что я жестикулирую даже при разговоре как итальянцы/испанцы ))) но мне кажется, там мало серьезных. и менталитет/темперамент для меня таки слишком горяч :v Турция не, "не нужен нам берег турецкий" crazy я бы все-таки хотела в англо-говорящие страны :)
ко мне на ты, пожалуйста :)
а по поводу клавы, был такой момент. пришлось менять в итоге (



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)


Сообщение отредактировал IrinkaSolnce - Среда, 29.01.2014, 19:00
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 29.01.2014, 20:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 100
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Ирина, итальянцы все-таки европейцы. Но да, менталитет своеобразный. Очень эмоциональные, темпераментные, и очень подвержены влиянию мам. Но это все-таки до 40.


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии (Информация о мужчинах, визах, гражданстве, отзывы)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·