18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Понедельник, 29.04.2024, 12:14 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии (Информация о мужчинах, визах, гражданстве, отзывы)
ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии
Kiss
Дата: 12.08.2011, 19:33, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 61
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 149 Offline
Катя,шикарные фото и ты такая хорошенькая,счастливая!! 0000

Вера
 
Rosinka
Дата: 31.08.2011, 23:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 62
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Девушки, всем привет!
Зашла оставить фотки о Финляндии, посмотрите обязательно ! Ради такой красотени пожоницо с фиником, што ле lol


 
Katerinka
Дата: 01.09.2011, 00:14, местоположение: Украина, Сообщ. № 63
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
привет, Роз! rose а чего и не пожаниццо? они мужички хорошие, только боюсь что ты там заскучаешь, я тебя не представляю в маленьком финском селе. Спасибо за фотки! Я смотрела на красивущие озера, на их бескрайние леса, на свои любимые красные домики... Красота!

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Lumargo
Дата: 01.09.2011, 13:11, местоположение: Украина, Сообщ. № 64
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Роза! Приветики!
Спасибо за фотки! Красотища какая! Я даже не ожидала!
Как сама-то? Ты вроде в поездку готовилась на другую часть глобуса?
А в Финляндии, Катя права, боюсь, ты просто заскучаешь там. Но, если в городе, то тогда, а чего б и нет?! И к дому близко! good


Самая счастливая в мире женщина))
 
Rosinka
Дата: 01.09.2011, 13:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 65
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Привет-привет! Да нет,Люд... это я так... болтаю больше , мне на другой конец планеты надо, там где нет снега и все время лето.
А в Финке я могу пробыть от силы неделю, потом завою волком от тоски... хоть это Хельсинки, хоть Тампере с Турку...однозначно не мое! Ну страна красивая, природа девственная, леса, озера , чистая вода и воздух, для детей там в самый раз родиться, экология не загажена .
Люд, у меня все ок чего и всем желаю!


 
Lumargo
Дата: 01.09.2011, 14:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 66
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Роза!
Очень рада за тебя! Как-нибудь поделись... Я так рада, что многие наши стали определяться в той части глобуса... Я хоть и тут, но все же и там уже как бы родное ahaha Впрочем, там я тоже побываю... И не только там -- надеюсь... :*


Самая счастливая в мире женщина))
 
Katerinka
Дата: 02.09.2013, 23:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 67
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Если пишу не туда - прошу модераторов переместить.

Итак. Документы для брака финна и украинки (оба не были женаты и не в разводе) в Украине. Все это сообщит вам директор того ЗАГСа, где будете расписываться и выдаст перечень документов. Для всех стран эти перечни разные
Все предельно просто. По крайней мере для Финляндии.

1. Разрешение на брак. Его официально берет жених в любом полицейском участке. Для этого разрешения вам необходимо сообщить ему свои паспортные данные (по загранпаспорту и по украинскому также), адрес (обращайте внимание на каждую запятую и каждую буковку, это важно!). Он заказывает разрешение и оплачивает копеечную пошлину. Там же ставят апостиль. В нашем случае мы могли взять разрешение на финском, шведском (второй официальный язык) или на одном из 6 языков евросоюза. Мы выбрали на английском, это легче и дешевле всего перевести (не думайте, что я жмусь на счет денег, но когда вы узнаете как много этих бумажек вас ждет - научитесь все просчитывать, тем более если у вас будет дорогая торжественная свадьба).
Эту бумагу жених может вам прислать заранее, она действительна в течении 4 месяцев. В любом агентстве делается перевод на украинский и нотариальное заверение.
п.с. Мой финик с перепугу взял еще и справку о семейном положении, дескать не женат и не привлекался. Так вот. Если бы он был в разводе - это был бы необходимый документ. А так он нам совершенно оказался не нужен. Поэтому если не состояли в браке - это не нужно

2. Копия паспорта жениха. Простая ксерокопия, которая также переводится на украинский и заверяется нотариально.

3. Копия страницы паспорта жениха с отметкой о въезде на территорию Украины (в конце паспорта с розовым самолетиком и датой). Перевод и заверение не нужно, просто ксерокопия. Этот документ нужно сделать уже по прилете жениха когда он пересечет границу.

4. Украинский паспорт невесты

Дальше зависит от ситуации. Мы приходили за полгода до свадьбы узнать о документах и обговорить как нам лучше все устроить. Пришли что называется "с улицы" без знакомств и даже без взятки. По закону подавать заявление можно не позже чем за 30 дней до регистрации. Исключения - если жених недолго в Украине (для подтверждения необходима распечатка билетов) или невеста беременна. Играть в игры с врачами не стали и подделали билеты, "сократив" срок пребывания жениха в стране,хотя могли бы и таким не заниматься ))

В результате с переведенными заранее документами мы во вторник подали заявление (оно было напечатано, мы просто его подписали) и в пятницу состоялась наша свадьба. Все. Надеюсь, кому-то это поможет. Повторюсь - без связей и взяток. Все возможно! married


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Пятница, 08.11.2013, 01:24
 
Админ
Дата: 02.09.2013, 23:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 68
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (Katerinka)
Все предельно просто. По крайней мере для Финляндии.
Катя, все на месте! Коротко и ясно. СПАСИБО! Надеюсь, пригодится не одной невесте! 0000
А можно и отдельную тему сделать, чтобы именно - о документах. good


Подсказки по работе форума) >>
 
Надежда
Дата: 03.09.2013, 00:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 69
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Ктерина, у вас свадьба была на вашей Родине, как я поняла. А для Финляндии, как и для всех стран дальше - воссоединение (виза жены), так?


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Albis
Дата: 03.09.2013, 00:11, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 70
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Катя, спасибо за информацию, будем надеяться, что ты проложишь кому-нибудь дорогу в Финляндию. Присоединяюсь к вопросу Нади - ты где сейчас? Дома, в Украине? Когда с мужем воссоединишься? Родители смирились, что дитя на чужбинушку уезжает? Как с языком? А там решили с мужем, чем ты будешь заниматься - учиться, работать или только семьёй заниматься?

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Katerinka
Дата: 09.09.2013, 00:57, местоположение: Украина, Сообщ. № 71
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Я в Украине, меняю документы и занимаюсь их переводом. Родители за столько лет уже привыкли к самой мысли, но иногда у них проскальзывают слезливые моменты )) это естественно, я думаю.
Нет,в Финляндию не делается виза жены, у них нет даже такого понятия. У них выдается вид на жительство. Временный.
Язык буду учить, в Украине это сделать невозможно, язык редкий, специалистов мало.
Чем буду заниматься? пока учить язык. А дальше жизнь покажет. В любом случае сидеть дома я не смогу, с 16 лет работаю и не представляю как смогу сбавить обороты.
НУ пока так, а особых новостей и нет больше. Скучаю за теперь уже мужем и стремлюсь максимально облегчить родителям факт моего переезда, потому что внезапно оказалось - многое в семье буквально держится на мне. И никто не умеет этим заниматься самостоятельно, вплоть до банальных оплат за коммуналку в интернете. Самое сложное, конечно - мало-мальски обучить их компьютерной грамоте. Тем пока и занимаемся.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Irina
Дата: 09.09.2013, 23:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 72
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Цитата (Katerinka)
Самое сложное, конечно - мало-мальски обучить их компьютерной грамоте. Тем пока и занимаемся.

молодец Катюша good еще раз поздравляю тебя с законным браком rose у многих такие проблемы с родителями...даже если дети уезжают в другой город...учат родителей выходить в инет и общаться по скайпу.
 
AustralianHuntress
Дата: 14.09.2013, 23:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 73
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Катюш, с позитивными переменами тебя!!! Все будет хорошо!!! x rose 0000


...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
Katerinka
Дата: 08.11.2013, 01:22, местоположение: Украина, Сообщ. № 74
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Девочки, кратко по документам все расписано на сайте миграционной службы, поэтому я просто немного опишу подачу документов на Вид на жительство (первый временный дается сроком на 1 год).

Немного по самим документам. Лучше писать правду,а если где слукавили - то заполнять анкеты одновременно с мужем по скайпу. Он свою, а вы свою. И сразу повторять друг другу , что и как вы будете говорить по каждому пункту. Звучит возможно глупо, но поверьте, когда вас лично или по телефону спросят когда конкретно вы познакомились и сколько раз встречались - никто не будет ждать пока вы посчитаете, а у мужчин вообще частенько склероз. Лучше быть готовыми заранее.

Также я тащила свадебные фотки - они оказались не нужны. Мне сразу их вернули. Естественно, что для Финляндии никакие распечатки писем или смс-сок также не требуются.

На счет фотографии! При мне женщину отправили делать новую. Они сравнили все фотки во всех паспортах и на визе и сказали, что фотка сделана 9 месяцев назад (она где-то уже фигурировала в документах). Также на сайте указаны четкие размеры фотографии и лица. Фотка для визы не подходит, потому что атм маленькое лицо! Сразу скажите в фотоателье, что размер как на визу,а лицо должно быть определенных размеров (на сайте все указано). Фотографы не всегда в курсе таких нюансов, мне вот доказывали, что все делают простые фотки для визы, а я настояла на своем и потом оказалось, что была права. ТАк что сделайте сразу правильно, не тратьте время, деньги и нервы.

Позитивный и нужный момент - свидетельство о браке. Нас предупредили в магистрате, что это нужный документ, поэтому сразу после свадьбы мы отдали его в агентство - поставить апостиль, сделать ксерокопию, перевести ее, перевод заверить нотариально. Это муж увез в Финляндию и отправил по почте в магистрат. Ему через неделю прислали выписку из реестра (по-нашему вроде как справка о семейном положении), что наш брак в Финляндии теперь зафиксирован и законен. Эту бумажку электронкой он мне выслал. Это нам впоследствии сэкономило время при рассмотрении документов! Сотрудники консульства сразу так и сказали, что это жирный плюс и экономия времени.

Для получения вида на жительство переводы и ксерокопии документов нотариально не заверяются!

Итак, подготовили пакет документов-оригиналов и 2-й пакет - все ксерокопии. Назначила дату подачи. В Киеве я отдала документы и меня тут же вызвали в другую комнату пообщаться с сотрудницей-финкой. Я с перепугу не запомнила ее должность, вроде атташе. И тут - будьте готовы!

Если вы в анкете написали, что владеете английским и это ваш главный язык общения с мужем - то будьте готовы показать высокий разговорный уровень! Мы минут 15-20 говорили с ней только по-английски! Вопросы были самые неожиданные,в основном о моем муже и наших отношениях. Но я отвечала на вопросы максимально развернуто, с географическими и временными деталями и большим количеством имен родственников мужа. Некоторые вопросы были такими, что предполагали хотя бы минимальных знаний о будущей семье. Поэтому такие сведения если вы не знаете (хотя как это возможно? Ну вдруг) надо выучить. сама же эта финка сказала, что очень довольна нашим интервью, а также тем, насколько серьезно мы подошли к подготовке документов. Мне осталось только поблагодарить и оплатить все в банке (адреса аккредитованных банков лучше посмотреть на карте заранее).

А вообще ничего страшного и сложного. Главное - четко следовать инструкциям и внимательно читать официальный сайт. Если что не понятно - лучше перезвонить и уточнить в самом консульстве, также они довольно быстро и внятно отвечают на электронные письма.

Надеюсь, информация пригодится! Удачи!


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Пятница, 08.11.2013, 01:23
 
Success
Дата: 08.11.2013, 14:51, местоположение: , Сообщ. № 75
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Интересно. Спасибо,Катя. Я помню Оля тоже мне писала,что её мурыжили в Бельгии по подобным вопросам. По другим странам -не знаю.


 
Irina
Дата: 11.11.2013, 23:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 76
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
КАтюша ты уже в Финляндии?
 
Katerinka
Дата: 12.11.2013, 00:40, местоположение: Украина, Сообщ. № 77
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Ирочка, мы поженились всего 2,5 месяца назад. Документы так быстро не делаются, к сожалению. Хотя я и сама виновата - немного подзатянула с посольством. Но реально не могла вырваться даже на день в Киев - семинары, конференция, гора работы... :* Однако нам пообещали все решить в пределах 2,5 месяцев. ТАк что к середине зимы видимо буду с мужем.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 27.01.2014, 19:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 78
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
С интересом прочитала этот пост, и хотелось бы поддержать Катерину - Финляндия - прекрасная страна и если бы не множество вопросов к МЧ, можно жить припеваючи. Но за страну замуж не пойдешь!
Так вот о Финляндии. Меня поразило в этой стране как рах сочетание цивилизации и почти девственной природы. Сочетание тем более потрясающее, что мы прекрасно знаем, что чем круче город, чем больше в нем цивилизации, тем сложнее в нем увидеть природу, почувствовать единенние с ней. Финны это сумели - создать цивилизацию, комфорт и не нарушить природный баланс. Там можно увидеть, что во дворе жилого дома растут опята, нормальные съедобные опята, а в сквере рядом с домом, который правда смахивает на лес, растет вполне лесная ягода.
Мне кажется, именно в такой стране надо рожать и воспитывать детей - есть надежда, что они буду иметь меньше стрессов. так что Катерина, вы все выбрали правильно, хотя конечно, впечатления о каждой стране зависит не только от характера, но и от внутреннего мировосприятия.
Ну и какой увидела Финляндию я!
Прикрепления: 0819452.jpg (110.1 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 27.01.2014, 19:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 79
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
И еще
Прикрепления: 1037686.jpg (90.8 Kb) · 5502930.jpg (106.9 Kb) · 7614106.jpg (77.5 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 27.01.2014, 20:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 80
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Я человек воды. На меня вода оказывает магическое действие. Я обожаю просто смотреть на воду, плавать, плескаться.
А в Финляндии воды - "море разливное" Может поэтому эта страна так "легла" мне на душу.
В ней огромное количество всевозможных мостов и мостиков, и по моему мнению, это ее тоже украшает.
Прикрепления: 4138124.jpg (66.5 Kb) · 6701897.jpg (104.0 Kb) · 3503370.jpg (87.3 Kb) · 2251435.jpg (82.7 Kb) · 4714266.jpg (82.7 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии (Информация о мужчинах, визах, гражданстве, отзывы)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·