18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 16:37 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии (Информация о мужчинах, визах, гражданстве, отзывы)
ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии
Katerinka
Дата: 30.11.2010, 22:27, местоположение: Украина, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Информация, которую собираю я, касается в основном документов для жителей Украины.

Девочки-мальчики, все кто был в Фи или общался с финнами - прошу ваши отзывы, наблюдения, опыт!
flower

Добавлено (30.11.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Посольство Финляндии в Украине
http://www.finland.org.ua
Открыт специальный Визовый отдел, который занимается непосредственно визами

Посольство Финляндии в России
http://www.finland.org.ru

Это официальный сайты

Спасибо Ире Vrednaya. Вот также некоторые сайты
http://www.voyage.kiev.ua/Info/Visa/Finland/
http://visa.finland.eu/Ukraine/Ukrainian/allaboutyourvisas.html

Форум
http://www.russian.fi/forum/


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Вторник, 30.11.2010, 22:28
 
Valentina1262
Дата: 21.01.2011, 19:32, местоположение: Швеция, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Финны и русские. Личный взгляд со стороны.

О финнах и русских существует немало разных мнений, серьезных и поверхностных статей, бытовых зарисовок, анекдотов. Случайная встреча и быстрый вывод, примитивные бытующие стереотипы никак не могут укладываться в особенности национальных характеров, которые складывались в течение многих столетий. Если финн, то обязательно с замедленными действиями тугодум, а если русский, то обязательно выпивоха и разгильдяй. А финка обязательно должна быть толстой и некрасивой, а русская с таким лицом, как будто всегда готова брать штурмом крепость. Есть в этом своя доля правды, но вывод делать скороспешно не следует, потому что это все имеет свои корни, питающие разные культуры, в которых развивались национальные характеры, претерпевая изменения под воздействием всех исторических обстоятельств в течение продолжительного времени. Тем и интереснее народы, что они разные, тем и интересны характеры, что они выделяются среди других, иногда похожих или совершенно отличительных друг от друга.
Представить русских без эмоций невозможно. Русские живут эмоциями и выплескивают их в любом месте, часто сами себе вредя. Финны сдерживают эмоции и прячут, выставляясь перед русскими мрачными и сухими. Русские могут вылить всю свою боль сразу первому человеку, готовому их выслушать, финны никогда этого делать не будут, больше того, посчитают такое поведение бескультурьем и правилом дурного тона. А в официальной встрече с финнами эта черта может сослужить русским и дурную службу. Проблемы финна — сугубо личное его дело, когда как русский готов своими проблемами опоясать весь мир и при этом найти массу виноватых в них. У русских так и не находится ответа на вопросы: кто виноват? что делать? Финн же сразу ответит, что виноват он сам почти всегда, и дело он может поправить только своими руками.
Постепенно и финны, и русские, общаясь теснее, начинают понимать особенности поведения друг друга и их причины, но некоторые черты настолько тесно вплетены в рамки национального характера, что останутся всегда непонятными. Например, почему так многословны русские? Могут говорить бесконечно, порой совершенно неважно, как слушает его собеседник. Финн здесь никогда не одержит победы, он просто инстинктивно замолчит, и трудно будет, спохватившись, вести с ним дальше диалог. Финн умеет выдерживать паузу, а русскому, порой, кажется, что эта пауза длится полчаса и приобретает неловкий характер. Разговаривать с финном нужно уметь, выдержанная им пауза — это не значит, что разговор оборвался, русскому этого не понять, он не может говорить с такими паузами. Вот она разница в менталитете! Финны любят покой, русский хочет энергии, ему скучно в этой тишине, хочется больше движения. Финн работает основательно и неспешно, русский будет раздражен этой медлительностью, он хочет быстроты и в работе.
Русская женщина любит эффект и блеск, финка — за скромность и удобство. Финнам нравятся русские женщины, финкам не нравятся русские мужчины, которым, в свою очередь, не нравятся финки. Русская женщина умеет подать себя и, как правило, может понравиться, но может быстро и изменить мнение о себе, в зависимости от обстоятельств и эмоций, что вызывает у финнов определенное непонимание. Русская женщина может быть непредсказуемой, финка, чаще всего, одинакова. Эмоциональность и жестикулирование русских вызывает порой раздражение ровно настолько, насколько раздражает обратное в финнах.
Большинство русских живут, не думая о завтрашнем дне, финны просчитывают все. Русские могут купить дорогие вещи, шикануть один раз, чтобы запомнилось, финну это не надо. Финны могут быть склонны к безосновательной подозрительности, русские теряют бдительность тогда, когда она важна.
Русские стараются скрыть свои внешние недостатки, финны — нет. Они не имеют комплексов в одежде — русские закомплексованы в этом. Финны же комплексуют в большой компании русских, тогда как русские редко чувствуют себя крайне неловко среди финнов. Финны болезненно обидчивы, русские обижаются, но быстро отходчивы. Финны дотошны, в русских этого нет. Финны законопослушны.
Разные народы с разной культурой, разным языком и, естественно, с разным взглядом на определенные жизненные ценности. Под воздействием природы, исторических факторов, государственного устройства, религиозных мировоззрений и складывались национальные особенности характеров финнов и русских. Русские и финны не похожи друг на друга, но это не значит, что одни плохие, а другие хорошие.

Читайте также:
Финны и особенности финского характера.
Любопытно о финнах.
Языковые проблемы в двуязычной финской семье.
Финны постоянно пьют кофе и хотят, чтобы он у них никогда не кончался.
http://da.fi/119.html




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Пятница, 21.01.2011, 19:33
 
Hibiscus
Дата: 21.01.2011, 20:01, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 3
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (Valentina1262)
Финны постоянно пьют кофе и хотят, чтобы он у них никогда не кончался.


О ! Я наверное тоже финн. :* :*


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Пятница, 21.01.2011, 21:17
 
IrinaA
Дата: 28.01.2011, 01:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
у меня дача в финляндии,поделюсь своими наблюдениями...
очень пьющая нация,особенно заметно на паромах финляндия-швеция,когда всю ночь пьянки-гулянки и они засыпают прямо на полу перед каютами...

сосед по даче:финн,42 года,работает в Нокии(т.е. очень прилично зарабатывает и т.д.):почти каждые выходные напивается в стельку,
один раз на дне рождения брата напился так,что уходя забыл надеть обувь...

вообще,жизнь кипит только в крупных городах финляндии,
сейчас у них повышен уровень самубийств из-за депрессии,в газетах финских каждую неделю пишут,как кто-то разогнался на машине и врезался куда-то...
мое мнение,что энергичному человеку там будет ОЧЕНЬ сложно...

сегодня там была-на автостоянке перед крупным супермаркетом рядом с нашей машиной припарковался финн и начал ананировать...мы с подругами вообще обалдели :Q


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
IrinaA
Дата: 28.01.2011, 01:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
ну я не знаю,про такие моменты-они на оргии не приглашали :D
вот,10 лет назад мы с мамой поехали в Хельсинки,автобус туда приехал в 7 утра в воскресенье-нас очень шокировал живописный юноша 40 лет в пирсинге,который с банкой пива лежал перед входом в супермаркет...после этого меня там ничего так не шокировало,но сегодня-это было что-то...причем было 3 часа дня,т.е. не вечер и не пустырь...потом,ехали домой и смеялись,что нужно было на телефон снять и на ютуб разместить ahaha


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
IrinaA
Дата: 31.01.2011, 23:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
поздравляю ah
во Львове сейчас намного приятнее,чем в Финляндии crazy
(из какого города твой жених?)


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
Katerinka
Дата: 01.02.2011, 00:10, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (IrinaA)
(из какого города твой жених?)

ну... как бы... секрет! :p


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
IrinaA
Дата: 01.02.2011, 00:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
да я к нему в гости не собираюсь ехать ahaha
просто о тебе сложилось впечатление определенное,не представляю тебя в маленьком финском городе... mda


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
Katerinka
Дата: 01.02.2011, 00:20, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
а мне наоборот хочется в маленький тихий колхозик с собственным садочком вышневым коло хаты. :*
flood


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Вторник, 01.02.2011, 00:41
 
IrinaA
Дата: 01.02.2011, 00:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
знаешь,у меня когда-то была такая мечта.
мне было 22 года и мы с мужем(и его братом) поехали покорять заграницу.
вообщем,не буду описывать,как все нам далось,но через некоторое время мы там стали на ноги и решили купить жилье.
дело происходило в курортном городе,там все предназначено для туристов.
все местные жили в пригородах в виллах(ну,для меня домик с садиком-рай тогда казался).
но через какое-то время я стала понимать,что схожу с ума-до соседей ехать на машине,чтобы поговорить.вот,стоит в поле теремок...
я себя спасала работой,чтобы с людьми общаться...
а в финляндии...я могу судить,конечно,по ближайшим к границе городкам-обособленно они там живут очень...энергичным девушкам тяжело....хотя,есть у меня знакомая женщина,она в своем поселке кафе открыла,ферму завела(оленей на мясо выращивает)-чуть ли не в местные власти выбиралась,а муж на пенсии дома сидит,детей иногда из сада-школы забирает...


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
Katerinka
Дата: 01.02.2011, 00:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Так чем плохо? друзья - тырнет есть на крайняк. Да, я привыкла к большим супермаркетам прям под боком и только смутно представляю, что мясо сначала нужно убить и расчленить, а потом из него получаются запакованные в пластик кусочки. Ну так что страшного-то? Зато красота, природа, свежий воздух. Я не хочу чтобы мои дети мучились в мегаполисе и имели потом кучу болячек от дыма и смога как я. Поймите - многое и от человека зависит. Если сидеть на попе ровно и вязать себе какие-то носки мужу ( хотя что плохого?) это одно. А если весь городок поднять на уши и податься в местное самоуправление - другое

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
IrinaA
Дата: 01.02.2011, 01:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
Катя,ты наверное,не совсем понимаешь понятие финский город...
Хельсинки-да,супер-город-мегаполис,жизнь кипит по будням,в выходные людей практически не видно.
Средние города-в центре площадь,на которой церковь и по кругу магазинчики-кафе.
часто-1-2 клуба ,причем а-ля рокерские.
Маленькие города-от дома до дома-10 минут на машине,пешком до магазина не дойдешь.
знаешь,мы часто проезжаем мимо и не понимаем,там люди живут вообще или нет...


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
Katerinka
Дата: 01.02.2011, 01:15, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Ну так что? Боитесь что будет скучно? Так ведь есть масса чем себя развлечь, в том числе на природе. Я же детей собираюсь растить, а не покрываться пылью. В общем, съезжу гляну и решу

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 02.03.2011, 15:44, местоположение: Украина, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Финские мужчинынашла классную статейку, многое мне кажется очень похожекурсивом - мои мысли

Финские мужчины
Какие они? Разные: красивые и не очень, спокойные и ревнивцы, скупые, пьющие, замкнутые, а так же балагуры, щедрые и.т.д. Они разные, как и во всех странах.

Финнов можно разделить на четыре разных племени: карелов, саволаксов, похьялайцев и хямяляйцев.
Карелы чутки и откровенны, они легко развеселятся и рассмеются, а в минуту грусти начнут наигрывать или напевать песню.
Саволаксы - врожденные юмористы, каждая фраза в их разговоре заключает в себе какую-нибудь шутку или каламбур.
Зато похьялайцы - упрямы, неповоротливы и скованны, словно телеграфные столбы.
У хямяляйцев не принято очень часто проветривать свои челюсти. Они до раздражения неразговорчивы.

Начнем со статистики.
Финский сайт специализирующийся на мужском здоровье huoltamo.com провёл опрос 3200 женщин и выяснил их мнение о финских мужчинах. Опрос показал следующее:
- Примерно четыре из десяти финских мужчин употребляют алкоголь каждую неделю.
- Каждый десятый финский мужчина употребляет алкоголь ежедневно.
- Семь из десяти мужчин больше всего беспокоят проблемы связанные с работой и деньгами, примерно каждый пятый испытывает нехватку времени.
- По мнению финских женщин (65%) самым важным собеседником для мужчины является его жена.
- Примерно 50% мужчин открыто говорят с супругами о беспокоящих их проблемах.
- При этом значительная часть (26 %) идут на откровенный разговор только после принятия дозы алкоголя или никогда (24%).
- В случае ссоры примерно четверо из десяти предпочитают уйти от спора, отмолчаться, замкнуться.
- 74% мужчин занимаются сексом со своими партнерами, по крайней мере, один раз в неделю.
- По мнению финских женщин мужчины наиболее «сексуальны» в возрасте от 20 до 40 лет.
- Самыми сексуальными по профессии финки считают пожарных (37,1 %), строителей (13,3 %) и полицейских (11,6 %).

Но это сухая статистика…

Я попробую собрать портрет среднего финского мужчины.
И так, Блондин с голубыми глазами, довольно плохими волосами, очкарик. Одежду предпочитает, удобную в носке, спортивную, джинсы. (точно!!! из увиденных мной друзей моего мужчины - 99%)
Опрятен и неприхотлив в быту, а именно:
Финский мужчина не будет требовать обеда из трех блюд, глаженых рубашек и идеального порядка от женщины. Если нет еды -найдет что в холодильнике или приготовит сам. Способен выгладить, постирать свою одежду, в крайнем случае, сдаст в прачечную или химчистку. Закатывать истерику по поводу пыли на телевизоре не станет. Он ее не заметит, или сам сделает уборку без упреков.(по моим наблюдениям - самое оно. Цитата сестры моего мужчины "Сегодня очередь моего мужа быть на кухне.Я готовлю пятницу-субботы-воскресенье, а он все остальные дни. Я же работаю , устаю" - она работает в офисе, а он на стройке, кто устает больше?)

Хотя финский мужчина и ставит работу на первое место, а потом уже семью, он не будет особо перетруждаться на сверхурочных и по выходным. Выходные, праздники -это святое.

Финны пунктуальны и ценят время. Они придерживаются назначенных встреч, предпочтительно с точностью до минуты, а опоздание более чем на 15 минут уже считается невежливостью.

Несмотря на то, что финны в большинстве своем нерасторопны, замкнуты и молчаливы,
они все же понимают шутку. (по моим наблюдениям у них юмор почти как наш, только меньше матерных слов)

По окончании рабочей недели большая часть мужчин идет в свои любимые кафе и пабы. Это основной вид досуга, который уступает, пожалуй, только спорту, который является предметом всеобщего «помешательства». Финской спортивности можно только позавидовать. (кафе и пабы - я не соглашусь. Это очень дорого, к тому же в маленьких селах пабов очень часто вообще нет. Поэтому многие очень увлекаются спортом - вот реально чем они только не занимаются! Абсолютно все-все-все! НА это денег не жалеют)
В летнее время, многие финские мужчины устремляются на дачи. Дача, в финском понимании, это не огород в 6 соток, а маленькая избушка в лесу или на берегу озера, куда уезжают на выходные, чтобы почувствовать себя еще ближе к природе, посетить там сауну и после нее молча сидеть у озера, созерцая окружающую и такую им близкую красоту. Может быть, поэтому в финской семье нет места ревности и подозрительности; рыбалка настраивает на философский лад, сауна размягчает тело и душу.

Вошедшие в анекдоты национальные пристрастия финнов - пиво, рыбалка и сауна - не символ, а самая суровая реальность.

Финские мужчины сговорчивы, доверчивы до наивности, и панически боятся скандалов со слезами. Сами по себе они не галантны, но если вы любите, чтобы вам подавали пальто, халат в сауне, уступали стул, подносили огонь к сигарете - об этом надо только сообщить. Правда, не намекнуть, намек может быть не понят, а сообщить прямо и недвусмысленно! Муж, возможно, удивится, но спорить не станет. (согласна, при этом даже лучше объяснить рационально зачем вам это - типа "Так принято, так ты показываешь заботу обо мне и т.д.")

Все больше финских мужчин охотно надевают фартуки и проводят свой досуг у плиты, изобретая новые блюда и удивляя своих домашних кулинарными шедеврами, которым научились на специальных курсах в ресторане или Кулинарном институте. (ага, рецептов очень много и все сводятся к "покупаем готовый фарш, тесто и специально для этого блюда специи и фигачим все в духовку")

Помимо этих нехитрых, но важных достоинств, финские мужчины обладают редким для мужчин качеством - не замечать возраста женщины, не то чтобы совсем, но разницу в десять-пятнадцать лет "в пользу жены" они не считают препятствием для вступления в брак. И, что особенно ценно, в глазах окружения такой брак не вызовет ни осуждения, ни даже удивления.

Обзаводиться семьей и детьми Финский мужчина предпочитает после того, когда сделают карьеру на службе или насладятся свободной жизнью, то есть ближе к сорока. Тогда момент считается подходящим, и детей заводят одного за другим. Не меньше двух, но и не больше трех К полу детей муж равнодушен, и наличие мальчика совершенно не обязательно. Заботы о воспитании детей супруги несут поровну. (надеюсь, фраза "ближе сорока" была шуткой?)

В Финляндии отцы много уделяют внимание воспитанию детей, и картина, когда именно отцы гуляют с детьми, занимаются вместе с ними спортом — довольно частая. (и с удовольствием сидят в декрете пока жена с удовольствием ишачит)

Часто вся семья занимается спортом, совершает походы, и это то, что объединяет финскую здоровую семью. Финны выделяются своей наиболее типичной чертой- надежность.

Словом, если традиционные семейные ценности для вас не на последнем месте и вы любите природу, пиво и здоровый образ жизни - можете рассчитывать на счастье в браке с финном.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Avis
Дата: 06.03.2011, 14:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Была только в Хельсинки и в подхельсинковье немного - куда позволило здоровье на велосипеде доехать :)
Мне понравилось :) Понравился Хельсинки, понравилась местная еда, воздух там просто невероятный!


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
AustralianHuntress
Дата: 06.03.2011, 22:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Доступно только для пользователей


...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
AustralianHuntress
Дата: 06.03.2011, 22:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Доступно только для пользователей


...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
Katerinka
Дата: 10.08.2011, 14:07, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Доступно только для пользователей

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Четверг, 01.09.2011, 00:11
 
Elena_Beautiful
Дата: 10.08.2011, 14:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Катенька, спасибо за рассказ и фото, очень красиво, я чуть не всплакнула от ностальгии. Ты такааааааая секси в мотоциклетной куртке x Парень у тебя, наверное, что надо - на байке гоняет, молодец! Будет что в старости внукам рассказать ahaha
Солнечных дней много было?


"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций

Сообщение отредактировал Elena_Beautiful - Среда, 10.08.2011, 14:16
 
Katerinka
Дата: 10.08.2011, 14:22, местоположение: Украина, Сообщ. № 20
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Доступно только для пользователей

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Четверг, 01.09.2011, 00:12
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии (Информация о мужчинах, визах, гражданстве, отзывы)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·