18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 18.05.2024, 18:17 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии (Информация о мужчинах, визах, гражданстве, отзывы)
ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии
Irinalove
Дата: 27.03.2014, 17:17, местоположение: Германия, Сообщ. № 141
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Катя, ну уморила меня. Тебе действиетльно рассказы писать или сценарии к фильмам. Отпишись по второму дереву. lol


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
carminaburanna
Дата: 27.03.2014, 20:23, местоположение: Украина, Сообщ. № 142
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Цитата Katerinka ()
Кто в здравом уме назовет сына Юкка-Пекка?

Знаю я одних таких... А я теперь мучаюсь, потому как неправильно произнесенное это имя что-то не то означает lol


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
Happywave
Дата: 27.03.2014, 21:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 143
angelochek

Принцесса))
Сообщений: 1178 Offline
Ой, Катюша читаю и просто от смеха плакаю lol lol lol

Ольга

Думай о том, что делает тебя счастливой. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо и иди только туда, где тебя ждут!

 
Katerinka
Дата: 28.03.2014, 15:17, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 144
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Отчитываюсь. Сопротивление дерева было сломлено. Как впрочем и соседская бензопила. От расстройства мужики спилили и еще одно дерево. Выглядит примерно так: один работает, остальные активно сочуствуют и лезут с советами. Я за непрерывное ржание и издевательские комментарии опять была услана на кухню. Бревном чуть не удавили кошку, поэтому забрала ее также на кухню. Пришлось ей сосисками переполох выливать.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Jasmine
Дата: 28.03.2014, 15:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 145
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Прикольно. :)

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Avis
Дата: 28.03.2014, 16:18, местоположение: Оман, Сообщ. № 146
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Катюшка!
Очень рада, что у вас с твоим любимым фиником все хорошо :)
Домики ваши выглядят супер, так уютно, и озеро, и сауна, представляю, как круто из сауны прыгнуть в это озеро летом!
Тьфу на тебя (сама знаешь чем и почему)))))


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Zara
Дата: 28.03.2014, 16:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 147
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Катюша, Ильф и Петров отдыхают! lol



 
Albis
Дата: 28.03.2014, 18:47, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 148
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Катя, ну ты наш солнечный лучик на форуме, как прочитаю, так сначала пять минут хохочу взахлеб, потом весь день настроение хорошее good
Как представила этих горячих финских парней с бензопилами! lol И с кошкой! И с тобой!
Пиши сериал! Первая серия называется "Зловещие приключения с бензопилой на берегу финского озера" lol


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Katerinka
Дата: 16.04.2014, 23:14, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 149
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Пару слов об эмиграции.
Каждый безработный имеет право на пособие. Необходимо зарегистрироваться в соцслужбе. И получить карту соцстрахования. Она дает право на бесплатное медицинское обслуживание и на получение пособия.

Затем в центр занятости предоставляются переведенные,нотариально заверенные и с апостилем диплом если есть и аттестат о школьном образовании. Также переведенная и заверенная копия трудовой. Все переводили на английский,этого достаточно. Вас регистрируют как безработного.

Это довольно долго,карта соцстрахования-1 месяц. Регистрация-также около месяца. После заполняется анкета в интернете либо в центре соцобеспечения.

И можно ожидать решение по пособию. Учитывается зарплата мужа и кредиты. В зависимости от этого начисляется пособие по безработице.

Центр занятости может отправить на языковые или другие курсы. Без языка мне работа не светит,но пособие ожидаем. Оно небольшое,пара сотен. Но это важно в любом случае и хорошая поддержка для семейного бюджета


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Zara
Дата: 17.04.2014, 10:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 150
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Финляндия - фантастическая страна. Вот так просто принести свои русские бумажки и они их принимают?! И пособие дают?! И еще на курсы отправить могут?! Фантастика.



 
Success
Дата: 17.04.2014, 11:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 151
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Тань,хуже всего у нас. И климат дерьмовенький и условия не очень,ещё и не только гражданство,но вид на жительство через 5 лет. :v


 
Zara
Дата: 17.04.2014, 11:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 152
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, климат хороший, мне нравится. Я дожди люблю. А сейчас, например, +20 там. Это у нас здесь дерьмовенький климат))) Если сравнивать, то Англия выигрывает - мягкая зима и не знойной лето.
Немного флудим, слушай. Побежали отсюда. lol




 
Katerinka
Дата: 17.04.2014, 12:14, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 153
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Да, страна удивительная. Наши бумажки у них совершенно нормальны. Более того, никто даже не просил у меня оригиналы документов, хватило просто нотариально заверенных копий. Точно так же не было проблем со свадебными доками и с видом на жительство. Пособие дают, курсы языковые бесплатные. Правда, ждать приходится долго. К примеру в феврале начались курсы второго уровня, а мои первого уровня начнутся в августе только.
Добавьте к этому бесплатную медицину вплоть до стоматолога.

Что еще забыла? Ага, еще в газету пригласили местную письмом в стиле "Добро пожаловать!". Все времени не было, только вчера заехала наконец-то. Мне вручили подарки (по мелочи, сумку и т.д.) и целую книжку всяких бонусов и бесплатных талонов в различные магазины и заведения типа бассейна и боулинга (вот вчера уже в бассейне использовала один из талонов).

Рай, блин :*


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Zara
Дата: 17.04.2014, 12:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 154
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
и правда рай good
Наталь, и чего мы финнов не нашли, а? lol
Шутки шутками, но страна действительно благоприятная для переезда.




 
Katerinka
Дата: 17.04.2014, 12:26, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 155
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Каждой по финну!!! 00

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Четверг, 17.04.2014, 12:27
 
Gata
Дата: 17.04.2014, 12:32, местоположение: Украина, Сообщ. № 156
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
а ко мне сватался финн, настырный был, я его в сад отправила. А сейчас Катю почитала и задумалась ahaha Пойти вернуть что ли?))
 
Zara
Дата: 17.04.2014, 12:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 157
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Катя, good lol
И у меня финн был, но я ни сколько не жалею что сейчас не он со мной. Мой англичанин самый лучший! ПМЖ не цель все-таки. А бумажки - и через это пройдем потихоньку.
Опять флужу. :*
Но без бумажек все-таки приятнее и легче. Так что от финнов не отказываемся, девочки! :v






Сообщение отредактировал Zara - Четверг, 17.04.2014, 12:43
 
Success
Дата: 17.04.2014, 13:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 158
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Таня,я так читаю просто истории девочек,кто недавно переехал,Испания,Италия...Так просто. Не помню,кто-то только переехал по браку уже вид на жительство получили,какие-то карты оформляют. :) Не,Танюш,на пенсию точно на Кипр переберуся. Читала,влажность Англии вредна для костей. old_man


 
Katerinka
Дата: 17.04.2014, 13:31, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 159
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Тань, да просто часто слышала от женщин - "фу, колхозники, на сайтах даже не смотрю на них, там холодно, скучно, живут в селах, чухонцы и т.д." И в то же время говорят "Лишь бы человек был хороший, а не страна, на страну вообще наплевать". ДАже смешно становится ))))

Я не о вас. Просто пример привожу.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Jasmine
Дата: 17.04.2014, 13:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 160
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
По-моему, таки нужно смотреть на климат/иммиграционные законы, ничего такого в этом нет. :* А как иначе? В той же Дании постоянный вид просто нереально получить. mda Это же важно. И климат архи-важен, я вот например никак не смогу жить в южном климате, ненавижу жару, а вот на севере легко и с радостью, и зима со снегом и осень.
А Финляндия - да, прекрасная страна, единственное, что придется отказываться от российского гражданства при получении финского по требованию финской стороны, пока только в этом вижу единственный минус.


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Четверг, 17.04.2014, 13:56
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии (Информация о мужчинах, визах, гражданстве, отзывы)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·