18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 17.05.2024, 13:24 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка (здесь ссылки и полезая информация по изучению английского)
АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка
tetty-bear
Дата: 17.07.2013, 11:58, местоположение: Украина, Сообщ. № 281
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Цитата (An)
Через скайп можно отправлять и очень большие файлы, через мыло только маленькие
/
Если почта на мейл.ру или жмейл - то в письмо можно вложить файлы до 25 мб, если файл больше - появится ссылка на него (в этом случае файл хранится на почтовом сервере определенное время). Через скайп большие файлы будут лезть долго, т.к. обычно канал не широкий.


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Carnation
Дата: 17.07.2013, 14:14, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 282
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
)))
Прикрепления: 1713532.jpg (37.4 Kb)


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Success
Дата: 18.07.2013, 12:44, местоположение: , Сообщ. № 283
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
:v ,будем стараться :v


 
Надежда
Дата: 22.07.2013, 11:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 284
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
nattynatty, кстати, хорошо бы где-то прорешать именно этот тест:) Например, когда посмотрела на сайте Гете института тесты по немецкому, то они даже не на знание языка, а скорее на умение ориентироваться в нем.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 22.07.2013, 12:14, местоположение: , Сообщ. № 285
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
какой тест? 0009 я заказала моему учебники что рекомендуют на кембриджском сайте и одна книжка-разбор ошибок,допущенных на экзамене. Я знаю,что хорошо,но всех частей в инете я не видела. Только одна часть. А так подробно расписана каждая часть что и сколько по времени. Все основные требования для А1 и А2 применяются


 
Надежда
Дата: 22.07.2013, 12:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 286
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата (nattynatty)
какой тест?

Я не англичанка, и подробностей теста по английскому увы, не знаю. Но думаю, требования схожи. Так вот по немецкому у нас на сайте Гете института выложены как раз экзаменыционные тесты. Посмотрела - если их не прорешаю, точно не сдам. Наташ, не переживай - если у тебя есть такое пособие, то все ОК. Там же как раз этот тест разжеван, со всеми ошибками.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 22.07.2013, 13:04, местоположение: , Сообщ. № 287
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
нет у нас просто расписано ,что будут спрашивать. 2 дня идёт экзамен и что в какой день и каждая часть содержит подпункты. А на говорение даётся 10 мин всего. Так что основное-грамматика и слушание. У нас есть пару тестов-не на сайте кембриджа, выбрать из 4 глаголов правильный в нужном времени или например правильно вставить- watch,see, look То есть надо иметь понятие когда какое слово применяется. Уметь задавать вопросы и отвечать в паре ,слушать и отмечать из одного текста в другой стрелочками -совмещать по услышанному. И многое другое. А также написано-надо написать записку,письмо или просьбу другу,врачу. А так -ссылки на их учебники они дают-полный помплект 49 фунтов с дисками. и вот ещё дополнение я хочу-это разбор ошибок на экзамене.отдельная книга.


 
Success
Дата: 22.07.2013, 14:57, местоположение: , Сообщ. № 288
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Надя,сейчас бегло пробежала по Гёте нашего универа-вы сдаёте только письменный текст? или также диалог,чтение и прочее? А я тоже нашла образец экзамена. шла на сайте из ссылки в ссылку и наткнулась. Прям по заданиям-что делается. Теперь хоть представление имею. Но это без слушания и диалога




Сообщение отредактировал nattynatty - Понедельник, 22.07.2013, 16:12
 
Админ
Дата: 22.08.2013, 19:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 289
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Спасибо, девочки! good :good: good

Подсказки по работе форума) >>
 
Zara
Дата: 24.08.2013, 18:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 290
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Доступно только для пользователей
хороший сайт, можно самостоятельно готовиться к экзамену.




 
Админ
Дата: 16.09.2013, 21:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 291
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (Zara)
хороший сайт, можно самостоятельно готовиться к экзамену
good
Спасибо, Таня!

Доступно только для пользователей


Подсказки по работе форума) >>
 
Gata
Дата: 17.09.2013, 09:54, местоположение: Украина, Сообщ. № 292
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
девочки, мне кажется, что сайты сайтами и это хорошо, когда есть хоть какая-то база, но если с грамматикой беда и вы, простите, "ни в зуб ногой", то поставит ее вам только хороший репетитор индивидуально. А оплачивать всякие там интернет-курсы это через чур как по мне.
Просто был опыт изучения немецкого самостоятельно, туши свет, бросай гранаты, как вспомню, так вздрогну. Я понимала, что я вообще ничего не понимаю, тк до этого мои знания заканчивались словами "Гитлер, капут"))


Сообщение отредактировал Gata - Вторник, 17.09.2013, 09:56
 
Админ
Дата: 17.09.2013, 17:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 293
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (Gata)
Просто был опыт изучения немецкого самостоятельно, туши свет, бросай гранаты, как вспомню, так вздрогну. Я понимала, что я вообще ничего не понимаю, тк до этого мои знания заканчивались словами "Гитлер, капут"))
Оооо, у меня такое было и с репетитором. Вообще не пошло. Просто такую нашла, наверное. Я с ее уроков не помню ничегошечки. Ровно ноль. mda
Мне фильм Экстра-инглишь помог. Я ставила паузу и снова слушала, что они говорят и смотрела по субтитрам. И потом множество разных уроков изучала, и розетту-стоун, и кого там только не было... Но грамматика так и висит частично. Кое-что знаю, что и как, но часть все еще как в тумане.


Подсказки по работе форума) >>
 
Gata
Дата: 18.09.2013, 00:34, местоположение: Украина, Сообщ. № 294
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата (Lenababina)
Но грамматика так и висит частично

Лен, а грамматику Мерфи (учебник синего цвета) открывали? там вполне доступно написано, на англ, но очень понятно как по мне.Текста мало, все разжёвано.
Погуглила, его и скачать можно


Сообщение отредактировал Gata - Среда, 18.09.2013, 00:36
 
Albis
Дата: 18.09.2013, 01:32, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 295
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Девчёнки, я не совсем вас понимаю - что значит вы не понимаете грамматику? Что там понимать и объяснять? Объяснение длится ровно две минуты по каждой теме. К примеру - в главном предложении глагол на втором месте, в придаточном - на последнем. Или склонение имён существителтных - вот таблица, ее надо просто выучить. Прэзенс используется в таких-то случаях, претэритум в таких-то. Все! А дальше повторять, повторять, упражнять, слушать, говорить. :) Я не права? :*

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Админ
Дата: 18.09.2013, 04:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 296
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (Lena-beauty)
Прэзенс используется в таких-то случаях, претэритум в таких-то.
Лен, а ты про английский говоришь? претэритум не знаю в английском...

Вообще, я воспринимаю любую науку только с преподавателем, если на мои вопросы есть объяснение у препода или репетитора. Если у меня есть какой-то нерешенный вопрос, он мне мешает двигаться дальше. Я не умею зубрить, мне надо понять один раз, я уже запоминаю это навеки. Взяла репетитора по английскому... А она мне только дала произношение букв за ПЯТЬ УРОКОВ. 0008
И по 1,5 тысячи рублей за каждый урок взяла. Каэшн ей выгодно было так тянуть. Что ни спрошу, она говорит - это завтра. А на завтра не объясняет, тк это не входит в оплаченное время. 0001

Лен, ты в школе учила инглишь? Я немецкий учила. А инглишь вообще не учила с преподавателем, только сама по книгам. Когда я сама пыталась читать, это все была китайская грамота, все в учебниках написано коротко, и теми, кто это понимает и знает. Я начинала это читать и засыпала... И мне это все были просто слова, которые ничего не объясняли. Просто набор непонятных слов. 0005
Но я занималась сама, чаще не понимала, как это все произносить (произносила не Нью-Йорк, а нев-йарк, как привыкла читать по-немецки))) , и язык был как деревянный, ощущение было, что я должна кривляться, чтобы хоть что-то произнести. И к тому же слова одинаково произносятся некоторые... (я про английский)))

В немецком, как и в иврите для меня не было проблем, я говорила на них спокойно и понимала. Английский просто какой-то другой мир, как инопланетный язык казалось. :)


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 18.09.2013, 04:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 297
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (Gata)
Лен, а грамматику Мерфи (учебник синего цвета) открывали?
Нет, по Мерфи не учила. Его помню открыла, ахнула и закрыла. А я же начинала вообще с нулем, с немецким чтением и произношением. :D а в Мерфи даже сказано - "Этот учебник рассчитан на людей, владеющих английским языком на среднем уровне." Наверное, как раз сейчас и созрела для него. Пошла скачаю. Результатом и мнением поделюсь. :v

вот что я слушала и читала:
Английский шаг за шагом Н.А Бонк. И.И. Левина
аудио английский 100% (Living Language)
Пимслер, Розетта Стоун, Драгункин, Полиглот, Экстра-инглишь, сайты по самостоятельному изучению - busu, BBC, E-english.ru.
Но все это урывками, обрывками, без системы. И просто читала это все или слушала, не повторяла, не зубрила... Мне помог Пимслер понять - как ЭТО все вообще возможно произнести. Просто как на крыльях после него. И после него стала говорить. Потом Экстру стала смотреть каждый день, делать паузу, и возвращаться к непонятному, и произносить с ними. Тоже помогло многое понять. У меня зрительная память, я запоминаю, когда читаю. Но в английском не понимала, как это произносить, потому помогало только то, что я могу слушать и читать одновременно.

А грамматику честно пыталась учить по учебникам сыновей... Нуль после них остался. Как после РозеттыСтоун. У нее я одно слово выучила за месяц - walking. И усе. :v lol
И Effortless English и Илона Давыдова что-то уже "не в то горло" пошли, на них будто "подавилась", не могла потом все эти учебники, просто смотрела фильмы на английском.


Подсказки по работе форума) >>
 
Gata
Дата: 18.09.2013, 09:31, местоположение: Украина, Сообщ. № 298
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата (Lena-beauty)
что значит вы не понимаете грамматику? Что там понимать и объяснять?

Елена, в английском целая куча прошедших времен и будущих, с условиями и без них, да и настоящие тоже разные, длительные и простые. И поди пойми какое должно использоваться в вашем рассказе сейчас. Русско-говорящему это понять сложно да еще в правильном времени глаголы все выставить. С простыми все ок. Плюс чтение и произношение ну это во всех языках. Тут только зубрежка поможет какое сочетание буков как произносится. Я хоть и с пробелами в английском, но подтянуть его самостоятельно вполне могу.
Но изучая язык с нуля, как было у меня с немецким, это кОшмар. Ни buzuu.com, ни livemocha.com с их уроками для начинающих с видео, аудио меня не спасли. Я уже молчу про сайты с грамматикой и правилами чтения. Я не понимала вообще как это читается и произносится, я даже это выговорить не могла.
 
Success
Дата: 18.09.2013, 11:32, местоположение: , Сообщ. № 299
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Абсолютно согласна с Ириной! good Насчёт времён. Да по запятым(разбор ошибок по экзамену КЕТ) заняло пару часов учёбы и ещё закрепление,после каких слов и случаях ставится,учить надо и много ,что-то понимать,что-то заучивать.
Я тоже именно с преподом могу понять,когда можно спросить,если сомневаешься в каверзных предложениях,иначе пробел образуется. Я лично вообще не понимаю,как учат на слух,если не знают перевода слов. Вот точно,мне надо докапаться до смысла,тогда только я смогу понять. mda





Сообщение отредактировал Success - Среда, 18.09.2013, 11:37
 
Albis
Дата: 18.09.2013, 12:07, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 300
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата (Gata)
Елена, в английском целая куча прошедших времен и будущих, с условиями и без них, да и настоящие тоже разные, длительные и простые. И поди пойми какое должно использоваться в вашем рассказе сейчас.

Я в курсе :* У меня английский Pre Intermedia. Немецкий в этом плане в сто раз сложнее. В английском я не помню, чтобы мне там что-то катастрофически не понятно было. Произношение было, жуть это да. Надо чтобы кто-то объяснил, как тот или иной звук получается.
Девочки, главную мысль, которую я хотела донести, это то, что многие начинающие делают типичную ошибку, о которой говорят все преподаватели иностранных языков - они пытаются понять, почему так. Это делать не надо. Это сильно тормозит весь процесс. А вот с "выучить" дело конечно обстоит не лучшим образом :*
Ну и я за то, чтобы идти на курсы! Хорошие, проверенные. По английскому "J@S", по немецкому - Гёте институт.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка (здесь ссылки и полезая информация по изучению английского)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·