18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 20:07 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » Переведем вместе? (Непонятки перевода)
Переведем вместе?
Success
Дата: 10.05.2014, 19:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 461
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
не знаю точно,каков контракт при разводе. Он проводит weekend со своими детьми,чтобы иметь возможность жить в доме? Скорее всего только в этом случае-дом остаётся ему. Но я что-то не слышала о таком. Может нужен не дословный перевод,а так делается акцент на условия общения с детьми при разводе? Или походу дом в будущем будет принадлежать детям,а ему соизволено там жить,при условии взять заботу о детях в выходные .бррррр,лучше поточнее узнать. Аж заинтересовало :v




Сообщение отредактировал Success - Суббота, 10.05.2014, 19:27
 
Анна
Дата: 10.05.2014, 19:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 462
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 83 Offline
Цитата Success ()
Скорее всего только в этом случае-дом остаётся ему. Но я что-то не слышала о таком

Вот и я голову ломаю ,бывают ли такие условия при разводе ? В этой фразе заключен весь смысл подозрительного поведения МЧ в выходные .Двое совершеннолетних детей ...живут вместе с папой ,странно как то ..




Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 10.05.2014, 19:32
 
Success
Дата: 10.05.2014, 19:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 463
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
то что с папой они живут по выходным-у меня сомнения не вызывает,он может и учёбу в универе им оплачивать и лечение. Жена смилостивилась и предоставила ему угол и уход за домом, чтобы не оказался на улице?


 
Анна
Дата: 10.05.2014, 19:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 464
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 83 Offline
Наташ , они не только в выходные с ним живут , а всегда ,и поэтому он не может общаться со мной в выходные и вечерами в присутствии детей(как будто дети всегда находятся рядом ) и дети не должны знать про то , что их папа общается с женщинами с сайта знакомств ...а в противном случае дом отойдет жене ,так что ли ?Или из меня делают оленя ?



Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 10.05.2014, 19:46
 
Zara
Дата: 10.05.2014, 19:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 465
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Оленя. Однозначно.



 
Success
Дата: 10.05.2014, 20:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 466
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
даже если и так? то смысл общения для него только бла-бла,в противном случае-он лишиться крыши над головой.


 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 10.05.2014, 20:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 467
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Девочки, Таня, Наташа, спасибо. Я чувствую что-то знакомое, но понять не могу. rose


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 10.05.2014, 20:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 468
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Zara ()
Оленя. Однозначно.

crazy к сожалению, я согласна с Таней.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Анна
Дата: 10.05.2014, 20:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 469
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 83 Offline
Все таки мое сердце чувствовало на протяжении всего общения , что человек на которого я угрохала почти полгода своего драгоценного времени нечестен со мной и ему есть , что скрывать .Я писала это в своей личной теме , но меня некоторые девочки неправильно поняли тогда , обсудив мое якобы недостойное поведение по отношению к МЧ при встрече.Но это уже совсем другая история...Девочки , все равно всем огромное спасибо за советы и помощь!



Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 10.05.2014, 20:36
 
Zara
Дата: 10.05.2014, 20:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 470
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ааа, вон это кто... Анна, сомнения Ваши скорее всего имеют почву, на ровном месте их не бывает.
И все-таки - иногда мы просто не понимаем что у них и как, потому что жизнь разная. Иногда непонятным поступкам бывает очень простое объяснение. Но если сомнения сидят крепко, перерастая в уверенность, - скорее всего так и есть, что-то не чисто. mda




 
Анна
Дата: 10.05.2014, 21:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 471
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 83 Offline
Много чего не давало покоя все это время, но он очень умело маскировался!!! на протяжении длительного времени , а развязка оказалась банальной (многое стало ясно , когда нами обсуждался вопрос про совместный отдых, и после этого все сразу встало на свои места, потом эта фраза в письме с его объяснениями ).Я бы могла продолжить в своей темке , если это кому нибудь интересно...

 
Мила
Дата: 10.05.2014, 21:43, местоположение: Украина, Сообщ. № 472
У меня все получается!

Принцесса))
Сообщений: 242 Offline
До боли знакомая ситуация! И было бы смешно, если бы не было так грустно!

Мила
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 10.05.2014, 23:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 473
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Аня, девочки бывают может иногда резковаты, но к их словам СТОИТ прислушиваться, потом когда обида пройдет стоит перечитать - в их замечаниях обязательно найдешь правильные посылы. Нам всем иногда не помешают волшебные пендели. И потом лучше неприукрашенная правда, чем сладкая ложь. Правда помогает увидеть истину, ложь может завести неизвестно куда.


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Анна
Дата: 10.05.2014, 23:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 474
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 83 Offline
Света , тогда как раз девочки защищали интересы МЧ , но в последствии он оказался лжецом и подлецом ! Но я всё равно не в обиде...
Очень жалею , что пять месяцев тому назад , когда отношения только начинались не послушала советы Лены Бабиной ,цитирую
"Не надо на таких тратить ни минуты!!! Беречь себя. А клоуну - клоуново. Пусть ищет другую подушку для битья.
Я думала, он торопится из-за того что дети живут с ним, на такое мало кто согласится. А он еще ерепенится и не бережет отношения!"
Тогда бы все было по другому , но как сказала , Татьяна Zara,зато приобрела бесценный опыт !




Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 11.05.2014, 00:01
 
Zara
Дата: 11.05.2014, 00:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 475
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Эх, поменьше бы такого опыта, а лучше вообще не надо...





Сообщение отредактировал Zara - Воскресенье, 11.05.2014, 00:04
 
Success
Дата: 22.07.2015, 10:37, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 476
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Девочки, как будет правильно на английском-"подол платья" ,а также переделать (перешить) ,перекроить платье на свой размер, ну и как правильно шлица на юбке. (гугл не даёт точный перевод, он непонимаем англичанами)


 
Zara
Дата: 22.07.2015, 10:55, местоположение: Южная Африка, Сообщ. № 477
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наташа, ой ищи лучше русскоговорящую швею, иначе капец платью))



 
Happiness
Дата: 22.07.2015, 11:32, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 478
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Наташа!
Например, this dress is too long, could you alter (изменить, переделать) it?
I would like to shorten (to cut, to change) the dress.
Насколько я знаю в англ нет "подол платья", просто называй что надо подшить(укоротить)
Все эти выражения я использовала в реальной жизни, меня все понимали.




Сообщение отредактировал Happiness - Среда, 22.07.2015, 11:36
 
Success
Дата: 22.07.2015, 11:44, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 479
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Наташа,спасибо. rose


 
carminaburanna
Дата: 22.07.2015, 11:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 480
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Like you say better not to marry if a man can't keep his trousers up!

Видимо идиома какая-то про штаны. :) Или сам придумал?


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » Переведем вместе? (Непонятки перевода)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·