18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Среда, 24.04.2024, 17:46 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Поговорим о деньгах...
Поговорим о деньгах...
julich-k@
Дата: 28.02.2011, 20:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
А если действительно мало денег?
Фрагмент статьи Татьяны Шишовой "Работа или материнство?"

Конечно, молодые мамы часто и не хотели бы, а вынуждены работать: в начале совместной жизни у семьи обычно бывает мало денег и много проблем. Но типичное восклицание женщины лет 35: «Как мне старшего моего жаль! Ему так меня в детстве не хватало!»

Что ж, недаром у разных народов бытуют пословицы типа «задним умом крепок», и с конца XVI века до наших дней так популярны слова французского писателя-полиглота Анри Этьена: «Если бы молодость знала, если бы старость могла»…

Будем надеяться, что лет через десять в России появится гораздо больше молодых женщин, изначально ориентированных на роль жены и многодетной матери, поскольку многие православные родители уже понимают, насколько это важно, и стараются воспитывать детей в таком духе, подавая им хороший пример.

А если действительно мало денег?

Ситуация, конечно, сложная, но не безвыходная. Ее решение зависит, во-первых, от профессии женщины, а во-вторых, от ее изобретательности. Тут тоже очень важную роль могут и должны сыграть родители девочек. Дальновидные люди и при советской власти ориентировали дочерей на выбор профессии, которая позволяла бы работать не от звонка до звонка, а еще лучше – брать работу на дом. Ясно же, что рано или поздно дочь выйдет замуж, родит, и ей нужно будет уделять время ребенку. Недальновидные сани летом не готовили, и, когда наступала зима, их внуки терпели неприятные последствия этой недальновидности. Разумеется – так всегда бывает! – первая категория оказывалась в меньшинстве. Что, впрочем, играло им на руку, поскольку снижало конкуренцию в тех сферах деятельности, которые по их «наводке» выбирали дочери.

В последние же десятилетия на выбор профессии в основном стали влиять вопросы заработка и престижности. Молодежь, при активном содействии старшего поколения, ринулась в экономисты и юристы. Появилось множество офисных работников, получающих приличные зарплаты, но имеющих очень жесткий рабочий график, который почти не оставляет времени на дом и семью. В результате мать в тупике: специфика ее работы такова, что требует полной загрузки, на полставки ее не берут. Совсем оставить работу она не может, так как денег в обрез. А ребенок «несадовский», с ослабленным здоровьем, некрепкой психикой, и чем старше становится, тем больше проблем. Если, как часто поступают люди в трудных ситуациях, пытаться жить зажмурившись, можно вдруг свалиться в пропасть.

Лучше, не дожидаясь беды, изменить ситуацию. А для этого нередко приходится принимать некие принципиально новые, неожиданные решения. Вплоть до смены профессии, если она исключает надомный вариант работы или хотя бы достаточно гибкий, удобный для воспитания ребенка график. Хотя людям зачастую лишь кажется, что найти такой вариант невозможно. Просто они плохо искали, проявляли косность мышления, цеплялись за стереотипы, боялись пуститься в «свободное плавание». Конечно, работа фрилансером не дает гарантированного заработка. Тут что потопали, то и полопали. Но если «топать» усердно, то и «полопать» со временем тоже можно будет довольно сытно.

И, разумеется, чем больше у человека умений и знаний, тем шире его возможности трудоустройства. Одно сейчас не востребовано или плохо оплачивается, зато что-то другое, чем он тоже владеет, приносит доход. При такой непредсказуемой жизни, как сейчас, опасно складывать яйца в одну корзину. Хорошо иметь про запас разные варианты, и предусмотрительные родители, опять-таки, значительно облегчают взрослую жизнь своих дочерей, если в детстве и отрочестве активно способствуют развитию их творческих способностей, позитивных и разносторонних интересов, не дают бить баклуши и «зависать» перед телевизором, поощряют подростковое желание поработать, попробовать свои силы, не расхолаживают детей чрезмерной критикой и гиперопекой.

Сейчас возможности найти себе применение достаточно обширны, потому что полно людей, которые толком ничего не знают, не умеют и ничем не интересуются. А на безрыбье, как известно, и рак рыба. С другой стороны, интернет сказочно облегчил доступ к информации. Не выходя из дому, можно обучаться, доставать материалы для работы, рекламировать продукт своего труда и получать заказы. От редакторов журналов и газет все чаще слышишь, что они не помнят авторов в лицо, так как видятся с ними лишь однажды – при заключении договора о сотрудничестве. Дальше общение идет по интернету и телефону, а гонорары переводятся на карточку. Интервью, ради которого корреспондент недавно ехал через весь город, все чаще берется по телефону, поскольку появились особые устройства, позволяющие производить такие процедуры. Консультации специалистов тоже нередко даются по телефону и интернету, лекции распространяются в видеозаписи.

Очень востребованы индивидуальные и групповые занятия с логопедами, нейро- и просто психологами, преподавателями иностранных языков, услуги детских массажистов, репетиторство при подготовке в вуз и т.п. Трудятся в этих областях в основном женщины. Работа сдельная, неплохо оплачиваемая, часто осуществляется либо у себя на дому (так работает большинство репетиторов), либо у клиентов, которых стараются подобрать не за тридевять земель, чтобы не тратить много времени на дорогу. Позволяет иметь гибкий график и столь распространенная в наши дни профессия бухгалтера.

Как ни странно – ведь у всех желающих есть легкие в обращении цифровые фотоаппараты, – многие люди до сих пор готовы оплачивать и не такие уж дешевые (по крайней мере, в Москве) услуги профессионального фотографа. Причем тут ты не только вольный художник, но даже можешь детей с собой прихватить, когда их не с кем оставить. Поскольку на различных торжествах, конференциях, выставках и прочих мероприятиях, где нужна профессиональная съемка, как правило, полно народу, никто и внимания на твой «кортеж» не обратит, если дети прилично воспитаны и не будут тебя сильно отвлекать.

Труд женщин-мастериц в последние годы тоже востребован. Времена, когда сшитые своими руками вещи не ценились, а народ гонялся за любым импортным ширпотребом, канули в прошлое. В моду входят вещи эксклюзивные, оригинальные, ручной работы. В отличие от наших бабушек, хорошо шить, вязать, вышивать и т.п. умеют единицы, а остальные предпочтут не напрягаться самим, а купить, особенно по сходной цене. Покупателей найти тоже гораздо легче, чем раньше, когда было лишь два пути: продажа через художественный салон (для большинства путь недоступный, потому что для этого необходимо быть членом творческого союза) или по «сарафанному радио» – через знакомых. Сегодня кроме этих двух каналов есть еще и много других: можно продавать свои изделия на выставках и ярмарках мастеров, которые становятся все более популярными, сдавать на реализацию в магазинчики и палатки, которым не важны регалии автора, а важно, чтобы его произведения пользовались спросом. Можно найти работодателя и стать, выражаясь по-старинному, членом артели (хозяева такого бизнеса, кстати, нередко жалуются, что трудно найти хороших мастериц: люди разучились работать). А можно рекламировать свой труд по интернету: завести «Живой Журнал», вступить в интернет-сообщество по интересам. Рыночная конъюнктура, конечно, изменчива: сегодня в моде вязаные бусы и матерчатые сумки с аппликацией, а завтра что-то другое. Но человеку, который легко владеет теми или иными навыками ручного труда, это даже интересно. Он же не автомат, чтобы все время что-то одно штамповать!

Но и если женщина ничего подобного делать не умеет, она все равно при желании может найти работу с неполной загрузкой и неплохой зарплатой. Сейчас очень востребованы няни, сиделки. Кому-то они нужны неотлучно, а кому-то (только надо поискать) на несколько часов и не каждый день. Многим семьям, у которых нет «на подхвате» бабушек, трудно выкроить время, чтобы водить ребенка в кружки или даже встречать после занятий из школы, и они вынуждены держать детей на продленке, чтобы зайти за ними после работы. В таких случаях часто ищут какую-нибудь соседку, с которой можно было бы договориться, что она приведет ребенка из школы, присмотрит за ним пару-тройку часов, покормит, усадит за уроки или сводит на занятия в кружке. В моем детстве большой популярностью пользовались так называемые «прогулочные группы» для дошкольников, не посещавших детские сады. Сейчас картина с садами иная: подавляющее большинство детей в них отдают. Но далеко не все там в конце концов остаются. А мамы «несадовских» ребятишек озабочены проблемой общения своего чада со сверстниками. Распространенная жалоба этого контингента: «Нам не с кем играть во дворе, все дети в детских садах». Поэтому предложение создать прогулочно-игровую группу может быть воспринято с энтузиазмом.

Одна моя знакомая, мать двух мальчиков-погодков дошкольного возраста, зарабатывала таким образом больше мужа-преподавателя. Пару раз в неделю к ней приводили несколько ребятишек. Она с ними играла, рисовала, читала, ходила гулять, иногда ездила в музей или смотрела и обсуждала детские фильмы. Естественно, ее дети во всем этом тоже участвовали. То есть женщина жила обычной жизнью, делая то, что и так делала бы для своих сыновей. Но подключила к своей жизни и чужих детей, чьи родители с благодарностью платили ей за это деньги.

Татьяна Шишова
28 февраля 2011 года

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/44989.htm



 
Jasmine
Дата: 28.02.2011, 20:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Доступно только для пользователей

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Админ
Дата: 28.02.2011, 20:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Happy_squirrel)
Понравилась статья
"Финансовая нежность"

И мне тоже очень понравилась! Все она правильно пишет! Я почитала в интернете отзывы, наши мужчины начинают злобствовать, аж слюной исходят... Я почитала и еще больше поняла, почему я отправилась за кордон искать мужчину... И не жалею. :v good

Дописала тебе внизу автора, с трудом нашла ее страничку, даю ссылку, но осторожнее, "сайт с душком"
http://www.casta.ru/main/woman/1214149587-finansovaya_nezhnost.html


Подсказки по работе форума) >>
 
Koala
Дата: 24.04.2011, 15:17, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (lenababina)
даю ссылку, но осторожнее, "сайт с душком"

Доступно только для пользователей--------------------------------------------------------------------------------


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Jasmine
Дата: 24.04.2011, 17:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Доступно только для пользователей

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Koala
Дата: 24.04.2011, 18:13, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Доступно только для пользователей

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.


Сообщение отредактировал ole_lukoe - Воскресенье, 24.04.2011, 19:16
 
Властелин_Колец
Дата: 25.04.2011, 22:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Quote (ole_lukoe)
На русском форуме: вы задаете вопрос и вам долго объясняют какой вы идиот

Да, да, да - роскошный анекдот! Всегда в тему, почему-то


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Alisacat
Дата: 26.04.2011, 10:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
хорошая статья, у меня в жизни эта тема довольно сложная, мой мужчина просчитывает каждый шаг с деньгами, и которые мне нужны, долго думает дать или не дать, а если потом у нас портятся отношения, то первым делом - ты меня на деньги кинула! а у меня только один вопрос! если я - твоя женщина, то кто должен меня содержать, я же не требую содержать моих детей! ответ как всегда в воздухе - это при всём моём советском воспитании- не просить лишнего! автор пишет о чисто женских чувствах, и это так, приятно получать подарки, но когда мужчина дарит деньги, он становится намного выше в глазах женщины!
а сайт, Леночка, как грязный угол в туалете, как это она там решилась такое писать! сильная женщина! writer



Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Koala
Дата: 26.04.2011, 12:37, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Доступно только для пользователей

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.


Сообщение отредактировал ole_lukoe - Вторник, 26.04.2011, 12:38
 
Админ
Дата: 26.04.2011, 17:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
да я много перелопатила сайтв, чтобы найти эту самую раннюю публикацию. И на всех наших форумах и сайтах МЧ пишут, что их тошнит от этой статьи
...странно, что именно их тошнит! :v :Q И все МЧ как один подбирают это слово! mda ahaha


Подсказки по работе форума) >>
 
Katerinka
Дата: 26.04.2011, 17:27, местоположение: Украина, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Тошнит тех, кто сам без штанов. Гораздо легче оскорбляться "Все бабы стервы, им только одно надо", чем заработать те самые деньги. А тем, кто зарабатывает много и так говорит, я просто смеюсь в лицо - значит больше не за что его любить. Или "баб" таких выбирает. Если тебе нужна раскрасавица-умница-модель с тремя образованиями, так и сам тогда соответствуй. Чтобы иметь рядом женщину-мечту, надо и самому хоть чем-то соответствовать. Такую женщину не каждый достоин. А если у него только деньги - так он зачастую и откупается. А потом не проявляя к ней ничего он думает что нужен только для денег - а что еще он ей дает кроме денег?

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Админ
Дата: 26.04.2011, 18:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Katerinka)
А потом не проявляя к ней ничего он думает что нужен только для денег - а что еще он ей дает кроме денег?

Поэтому она сто раз права тем, что говорит - только мужчина без комплексов может просто так дать деньги женщине. Просто потому что она женщина, а он мужчина. И то - КАК он это делает, сразу показывает его отношение к СЕБЕ в первую очередь. ah


Подсказки по работе форума) >>
 
Alisacat
Дата: 26.04.2011, 22:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
Quote (ole_lukoe)
Ну вы бы разместили свои стихи на таком сайте, заранее зная какой ушат помоев на вас выльют?

я бы не смогла, слабовата для этого, но думаю, что это нужно делать - размещать стихи, статьи, рассказы на разных сайтах, потому что и там есть нормальные люди, а таких писак на всех сайтах полно, но главное для несущего свет - "светить всегда, светить везде!" - просто пролить хоть немного света во мрак, и там проявятся люди, нуждающиеся в свете, просто они сами об этом ещё не знают! на моём пути много встречалось таких людей, трудная эта работа, но кому-то её нужно же делать :) сорри за резкость! :)



Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
julich-k@
Дата: 26.04.2011, 22:42, местоположение: Украина, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Quote (Alisacat)
я бы не смогла, слабовата для этого, но думаю, что это нужно делать - размещать стихи, статьи, рассказы на разных сайтах, потому что и там есть нормальные люди, а таких писак на всех сайтах полно, но главное для несущего свет - "светить всегда, светить везде!" - просто пролить хоть немного света во мрак, и там проявятся люди, нуждающиеся в свете, просто они сами об этом ещё не знают! на моём пути много встречалось таких людей, трудная эта работа, но кому-то её нужно же делать сорри за резкость!

good good good Золотые слова,Лариса. Иногда не приходится выбирать аудиторию. А иногда просто делаешь,потому что считаешь нужным делать.



 
Alisacat
Дата: 26.04.2011, 23:28, местоположение: Украина, Сообщ. № 15
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
Quote (Nura)
Пусть девушка видит в моем сыне другие качества,намного важнее,чем деньги

согласна я с тобой, Нюра, и думаю, что очень важно мамам воспитывать мальчиков правильно, помогать им, объяснять, какие бывают девушки, на каких нужно внимание обращать, потому что мальчики бросаются на внешность, фигуру - всё это насаждается обществом - и не смотрят на всё важное, что есть в девушке, я думаю, задача матери - научить его разбираться who is who. А в статье я думаю говорится об истинных отношениях, когда люди находятся в любви, всё же остальное - это только показуха и мираж :)



Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Koala
Дата: 26.04.2011, 23:51, местоположение: Украина, Сообщ. № 16
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Alisacat)
сорри за резкость!

Ну какая же это резкость :) Вполне корректный ответ. И по сути я с вами согласна, в принципе. Но в данном случае остаюсь при своем мнении, уж очень мерзким сайт показался. Да, такие писаки есть почти на всех сайтах, но есть сайты подобные этому, на которых их количество так " зашкаливает", что надо проходить мимо не останавливаясь ИМХО rose


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Katerinka
Дата: 27.04.2011, 01:44, местоположение: Украина, Сообщ. № 17
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Аня, другой пример. Девочка умница и красавица. Познаомилась с парнем. он тут же напросился жить к ней, а поскольку влюблена до гроба, то привела к себе. Он гордо всем ее друзьям рассказывает, что зарабатывает 100 (да-да, я не шучу) евро и ему и так хорошо типа не в деньгах счастье. В то же время живет с ней и ее родителями, на продукты и на квартиру денег не дает. Зато купил ей телефон. В кредит. Дорогой телефон. Но немножко б/ушный и слегка по-моему краденый. А когда кто-то спросил что он ей подарил на день рождения, девочка тяжко вздохнула и сказала что они ему купили джинсы, поскольку ему не в чем было ходить.

Второй пример. Я. Познакомилась с парнем. Повел в кафе,какие-то цветы купил. Вторая встреча - то же самое плюс что-то подарил. Уже не помню. НА следующую встречу говорит - "пошли ко мне, я и так много на тебя трачу, мне нужно узнать подходим ли мы в постели. Я должен знать за что плачу". С одной стороны - кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Сама знала что за все надо в жизни платить. С другой стороны - почему я должна за потраченные им деньги опускать себя? ЗА вшивый цветок и ужин в ресторане. Как будто не было у меня ужинов и цветов. Смешно.

Все же случаи и девушки бывают разные.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 27.04.2011, 01:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Порой так воспитывают мамы мальчиков... Убила бы когда вижу как моя начальница в обед бегает давать таблетку и мерять температуру 18-летнему сыну, у которого температура 37,5. Это смешно. что из него может вырасти? Что уже выросло? Он перестал быть ребенком лет с 10. А она до сих пор не замечает.

Если честно, для меня страшно и непонятно если я рожу мальчика. Я не представляю как их так надо воспитывать, чтобы получился нормальный достойный мужчина. mda


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 27.04.2011, 10:17, местоположение: Украина, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Marina)
Другое дело, когда ты нуждаешься в деньгах и любимый человек готов тебя материально поддержать, вот здесь уже сам факт приятен.

ДА, Марин, ты права. А иногда меня "убивает" менталитет что ли - "я мол не прошу у тебя денег когда деньги нужны, у каждого своя жизнь". Это на словах. И я в принципе понимаю справедливость этих слов. Но на деле помогает. И не заставляет чувствовать виноватой если попросила. Особенно им помогает когда они тут поживут хоть в отпуске недельку. И сразу понимают как соотносятся наши зарплаты с нашими ценами mda
Quote (Nura)
Ниче Катюнь,это ты щас так говоришь....а родишь сына и там по ходу будет видно.

Да, Анечка, ты права. С девочками возможно еще больше мороки. У меня есть пример женщины, которая прекрасно вырастила троих сыновей. Причем двух - сама и без мужа. И самое смешное - первые два - настоящие мужчины, сильные, заботливые, работают, очень успешны в карьере и в личной жизни. А третий, который вырос когда она была уже в браке и занялась вплотную карьерой - совсем как девочка, инфантильный, слабый физически и морально. Вот как их растить чтобы были настоящими мужчинами? ТУт все-таки даже если полная семья, мать играет огромную роль. А если честно, то вообще страшно иметь детей - я сама еще так мало знаю, чему же я смогу научить? Ведь каждый мой шаг, каждое решение, каждое слово - отложит отпечаток.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Camilla
Дата: 27.04.2011, 21:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
.

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 225 Offline
Quote (Katerinka)
Если тебе нужна раскрасавица-умница-модель с тремя образованиями, так и сам тогда соответствуй. Чтобы иметь рядом женщину-мечту, надо и самому хоть чем-то соответствовать. Такую женщину не каждый достоин. А если у него только деньги - так он зачастую и откупается. А потом не проявляя к ней ничего он думает что нужен только для денег - а что еще он ей дает кроме денег?

Молодчинка.) На самом деле, бывают такие - сам никто и звать никак, а запрооооосы...мама не горюй, купит мороженку и воет, что он только для денег. А если еще подколешь, что он без штанов и кроме как для весьма посредственного секса не годится ни для чего больше, будет выть, что ты его поюзала. Жертвы хреновы.))
И наоборот - все при нем, сам подарок и относится по-человечески, не жалеет деньги на любимую женщину...


Пользователь заблокирован за нарушение правил. Без права восстановления.
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Поговорим о деньгах...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·