18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Среда, 12.12.2018, 02:44 ` ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Копилка советов для ищущих работу (здесь и за рубежом) (Попутного ветра и семь футов под килем! )))
Копилка советов для ищущих работу (здесь и за рубежом)
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 24.11.2018, 14:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 101
Sweety

Принцесса))
Наташ, я в этом году наткнулась на пару объявлений с требованиями именно моей специальности - гувернантка или няня с дипломом преподавателя русского языка. Но во-первых, это было случайно, объявлениям было уже поболе месяца, да и я как-то не ожидала, что увижу именно такие да еще прям с требованиями прям по моему профилю. Поэтому просто начала мотать на ус, что называется. Но там одна страна Швейцария и требовалась длительная шенгенская виза, еще Германия - аналогично, и Испания. Это надо думать заранее. Вот меня интересуют сайты, где печатают объявления, что требуются, и конечно, не российские. Может, кто-то что-то знает...

Ну вот что-то типа такого сайта https://ua.jooble.org/работа-преподаватель-русского-языка/за-рубежом
Был еще один подобный, но че-то не найду, надо в ИСТОРИИ поискать

СВЕТЛАНА
Чудеса случаются ))) ...

Сообщение отредактировал СЧАСТЛИВАЯ - Суббота, 24.11.2018, 16:16

Success
Дата: 24.11.2018, 16:18, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 102
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Светлан, понятно. Это частные объявления, значит,ты должна сама получить эту долгосрочную визу, подсчитать проживание ,снять жильё,ведь семья хочет,чтобы человек пришёл в такое время и ушёл после работы, они оплатят работу,всё остальное их не касается.Я точно не знаю,даёт ли право шенгенская виза на работу,это тоже надо уточнить. У нас право на работу даёт рабочая виза,когда предприятие запрашивает работника ,это именно из стран не евросоюза.

Увидела ссылку позднее, зарегистрируйся там, может что-то получится.

Сообщение отредактировал Success - Суббота, 24.11.2018, 16:20

СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 24.11.2018, 16:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 103
Sweety

Принцесса))
Цитата Success ()
даёт ли право шенгенская виза на работу

Наташ, это частные, как ты сама написала, объявления. Вряд ли подобная работа имеет официальный статус

СВЕТЛАНА
Чудеса случаются ))) ...

СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 24.11.2018, 16:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 104
Sweety

Принцесса))
Слышала, что в некоторых странах можно трудоустроиться и официально, но там вероятно ТАААКАААЯ очередь желающих и возраст другой...

СВЕТЛАНА
Чудеса случаются ))) ...

Irinalove
Дата: 24.11.2018, 18:08, местоположение: Германия, Сообщ. № 105

Принцесса))
Шенген право на работу не дает. Это все черный нал идет. Можно попробовать конечно, но если поймают, мало не покажется, штрафы могут оказаться больше чем оплата этой работы. Это во-первых. А во-вторых, шенген сейчас считается, все дни пребывания. Ну помните, что закон вышел в 2014 году. В интернете есть еще калькулятор, так что особо не разгонишься работать, и потом как получить долгосрочный шенген? Это надо накатать историю, чтобы дали на 2-3 года. Или приглашение из семьи для визы. Мне кажется, что все это проблематично.

А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!

Gata
Дата: 27.11.2018, 13:54, местоположение: Украина, Сообщ. № 106
Счастлива!

Принцесса))
На работу только с рабочей визой, иначе нелегал. Ирина верно говорит. Все эти няни с русским языком приходящие. Иногда могут жить в семье, но все телодвижениями с бумажками будут на тебе, Свет. Места с такими набором найти можно в фб по группам типа русские в швейцарии/бельгии/финляндии и тп. Они живые и там хоть комментарии есть. Профиль можно глянуть того, кто нанимает.

Цветочек
Дата: 27.11.2018, 14:05, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 107
Полет нормальный!

Доверяем
Я в такой группе есть. ВСЕ предложения о работе это медсестра, сиделка, работа на складах, стройка, завод (как правило сварщики) и прочее в таком роде.

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.

Цветочек
Дата: 27.11.2018, 14:23, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 108
Полет нормальный!

Доверяем
Трудоустроиться официально вполне можно будет. В дек в Германии принимают один закон для эмигрантов не из Евросоюза. Они имеют право получать визу на полгода для поиска работы. При этом на счёте до выезда должно быть около 5 тыс евро. Поиск работы самостоятельно после въезда. Перечень специальностей будет утверждён, в которых будет нуждаться Германия. Но ещё есть куча всяких НО! Kому интересно кину ссылку.

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.

Success
Дата: 27.11.2018, 20:08, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 109

Принцесса))
Вообщем,везде один путь или замуж,или 5 тыс евро. Не так давно кто-то спрашивал на фб ,только 5 тыс евро тратится на приобретении румынского паспорта ,в Молдавии можно сделать,там и родственников припишут румынских и прочее. crazy

Сообщение отредактировал Success - Вторник, 27.11.2018, 20:08

Gata
Дата: 27.11.2018, 20:20, местоположение: Украина, Сообщ. № 110
Счастлива!

Принцесса))
за 3 тыс фунтов у меня студент купил румынский паспорт жене. Там еще экзамен сдавать надо.

Цветочек
Дата: 27.11.2018, 21:33, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 111
Полет нормальный!

Доверяем
Румынский паспорт тоже не везде проходит в Европе. Так что самый легальный способ - это замуж по-любви! Чего и всем желаю! Девочки-припевочки, идём по-тихонечку к своей мечте.

Ирина

Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Копилка советов для ищущих работу (здесь и за рубежом) (Попутного ветра и семь футов под килем! )))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Активные темы форума · Поиск на форуме ·