18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 17:01 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Копилка советов для ищущих работу (здесь и за рубежом) (Попутного ветра и семь футов под килем! )))
Копилка советов для ищущих работу (здесь и за рубежом)
Sunny_Nadin
Дата: 17.10.2013, 20:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 61
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Цитата Анюта ()
А как тяжело язык то даётся ((( в плане лени ((((
Девочки, научите как лень уничтожить!

Мотивация нужна. Когда начинаешь с мужчиной общаться и не можешь толком донести до него простые мысли, сразу и время и желание находится :v
У меня в другом проблема, я не могу учить в свободные пять минут, мне надо основательно сесть и углубиться, а для этого времени катастрофически не хватает.
Сейчас сидела, учила, а мозг уже до такой степени уставший за день, что информация усваивается с бооооольшим трудом.


Надя
 
Annie
Дата: 17.10.2013, 21:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 62
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Цитата Sunny_Nadin ()
Мотивация нужна. Когда начинаешь с мужчиной общаться и не можешь толком донести до него простые мысли, сразу и время и желание находится У меня в другом проблема, я не могу учить в свободные пять минут, мне надо основательно сесть и углубиться, а для этого времени катастрофически не хватает. Сейчас сидела, учила, а мозг уже до такой степени уставший за день, что информация усваивается с бооооольшим трудом.

А если ещё и настроение нет....блина.... надо срочно влюбляться crazy


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Ocean
Дата: 17.10.2013, 23:42, местоположение: Украина, Сообщ. № 63
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Девочки! Почувствуйте красоту другого языка, начните читать книги на другом языке, придет радость понимания со временем, гордость, что можете ведь... Даже первые робкие попытки, первая гордость, что можешь связать хотя бы пару слов, чтобы спросить что-то в аэропорту в другой стране -- это уже что-то! Делайте это не для кого-то -- для себя самой! В конце концов, почти во всех странах большинство людей хотя бы немного, но говорит по-английски. А почему не мы?
Я начала учить английский сначала из-за мужчины, а потом мне стало до лампочки, я уже просто хотела осилить язык, который стал международным. Первый раз поняла, как это действительно важно в Стамбульском аэропорту. Если бы я не смогла спросить дорогу, я бы не успела на следующий рейс. :) Ну и книги, конечно. Я читала на русском многих англоязычных писателей, а потом попробовала читать их на английском -- как будто разные миры. Захватило. Это такое огромное удовольствие читать авторов на их языке.
Честно говоря, какон-то время назад я поняла: уже неважно будет ли этот язык нужен для общения с мужчиной, этот язык стал ценностью сам по себе. Это кладезь, который не имеет дна. Язык, который можно учить всю жизнь, и все время находить что-то новое в нем.


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Annie
Дата: 17.10.2013, 23:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 64
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Цитата Ocean ()
Девочки! Почувствуйте красоту другого языка, начните читать книги на другом языке, придет радость понимания со временем, гордость, что можете ведь... Даже первые робкие попытки, первая гордость, что можешь связать хотя бы пару слов, чтобы спросить что-то в аэропорту в другой стране -- это уже что-то! Делайте это не для кого-то -- для себя самой! В конце концов, почти во всех странах большинство людей хотя бы немного, но говорит по-английски. А почему не мы? Я начала учить английский сначала из-за мужчины, а потом мне стало до лампочки, я уже просто хотела осилить язык, который стал международным. Первый раз поняла, как это действительно важно в Стамбульском аэропорту. Если бы я не смогла спросить дорогу, я бы не успела на следующий рейс. Ну и книги, конечно. Я читала на русском многих англоязычных писателей, а потом попробовала читать их на английском -- как будто разные миры. Захватило. Это такое огромное удовольствие читать авторов на их языке. Честно говоря, какон-то время назад я поняла: уже неважно будет ли этот язык нужен для общения с мужчиной, этот язык стал ценностью сам по себе. Это кладезь, который не имеет дна. Язык, который можно учить всю жизнь, и все время находить что-то новое в нем.

Прям мурашки по коже..... :*


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Админ
Дата: 24.10.2013, 03:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 65
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Ocean ()
Почувствуйте красоту другого языка, начните читать книги на другом языке, придет радость понимания со временем, гордость, что можете ведь... Даже первые робкие попытки, первая гордость, что можешь связать хотя бы пару слов, чтобы спросить что-то в аэропорту в другой стране -- это уже что-то! Делайте это не для кого-то -- для себя самой! В конце концов, почти во всех странах большинство людей хотя бы немного, но говорит по-английски. А почему не мы?
Люда, как хорошо сказала про красоту другого языка! Прямо вдохновляюще настолько, что правда мурашки по коже! good good


Подсказки по работе форума) >>
 
Sunny_Nadin
Дата: 03.11.2013, 20:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 66
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Людмила, замечательно, вдохновляюще написали, спасибо!
Но все же
Цитата Ocean ()
Я начала учить английский сначала из-за мужчины, а потом мне стало до лампочки

как не крути, первая мотивация совсем не ради самого языка :) Я сколько лет пыталась учить английский, но никак меня он не зацепил. Всегда считала, что, просто, не способна я к языкам. А сейчас, ничего так, сразу способности проснулись ahaha
У меня есть хорошие ссылки по поводу работы в Германии, признанию квалификации и т.п., а выкладывать я их не могу. Может быть, это как-то возможно сделать?


Надя
 
Надежда
Дата: 03.11.2013, 21:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 67
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Да, мотивация должна быть. Просто так учить язык, нереально... Можно из-за МЧ, работы, для путешествий. Например, выучить итальянский, только потому что он сам по себе такоой красивый и все, мне кажется, невозможно. Если есть цель коммуникации, неважно с чем связанно, результат будет


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Админ
Дата: 03.11.2013, 22:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 68
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Подсказки по работе форума) >>
 
Sunny_Nadin
Дата: 04.11.2013, 00:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 69
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Цитата Lenababina ()
Если это западные сайты, то можно здесь это написать.

Западные, но могу и в личке :)


Надя
 
Надежда
Дата: 04.11.2013, 00:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 70
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
А если только в л/с, то можно мне :* Для меня это актуально, как никогда


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Админ
Дата: 04.11.2013, 00:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 71
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Sunny_Nadin ()
Западные, но могу и в личке
Здесь-здесь пиши! Это для многих актуально good
(я уж не помню, на ты мы были или как, я уже вовосю тыкаю)))

Вот еще, девочки,
Поиск работы в Австралии и Новой Зеландии (и другие страны в списке есть):
www.seek.com
Можно пока сидишь дома, там подписаться на новые вакансии и помониторить - какие специальности востребованы больше и динамику изменений.
bear bear bear


Подсказки по работе форума) >>
 
Sunny_Nadin
Дата: 04.11.2013, 02:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 72
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Цитата Lenababina ()
я уж не помню, на ты мы были или как, я уже вовосю тыкаю)))

Ой, да на ты, конечно rusalka Я сама люблю тыкнуть, а потом думаю, поди зря crazy
Если, вдруг, ссылки не правильные, удалите. Я не умею их проверять, но, вроде, все хорошо с ними
http://www.bildungsserver.de/Anerken....58.html
http://www.anerkennung-in-deutschland.de/tools....rt


Надя
 
Админ
Дата: 04.11.2013, 04:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 73
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Sunny_Nadin ()
Если, вдруг, ссылки не правильные
Антивирусник проверяет (у меня))
Ссылки классные (на мой взгляд!) Сайты приличные. good


Подсказки по работе форума) >>
 
Albis
Дата: 04.11.2013, 16:00, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 74
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Нашла на Фейсбуке, понравилось, решила перепостить.
МНЕ ОБЪЯСНЯЮТ: ФРАЗА "МЫ ТАМ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ" ОЗНАЧАЕТ,
что на тамошнем рынке труда такие специалисты, как мы, не относятся к числу востребованных.
Не совсем так.
Рынок труда давно уже одинаков по всему миру. Программист и финансист, хирург и такелажник, мусорщик и посудомойщик нужны везде, независимо от цвета кожи и даже (!) хорошего знания языка.
А вот рынок безделья во всех странах разный.
Получать пособия и социальное жилье, льготы, талоны, пайки, а также гранты на написание романа или фотопроект "сто беременных эскимосок" - это требует особых навыков.
В тусовке льгото- и грантополучателей мы действительно никому не нужны.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Надежда
Дата: 04.11.2013, 16:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 75
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Lena-beauty, да, мы не нужны в числе льготно получателей. Но обидно - сколько вижу постов в русском инете "куда бы уехать, что пособия получать... " развитые страны принимают себе на работу, люди получают рабочие места, конкурируя с местным населением, получают ВНЖ, а потом и вовсе садятся на пособия. Из за этого в ЕС и налоги поднимают, надо же их всех кормить. Скопирую посто своей знакомой из Германии "здесь все или в обслуге, или на пособиях сидят"
Мне лично непонятно. Если ты живешь в развитой стране и есть возможность развиваться, то к чему сидеть? mda



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 05.11.2013, 09:53, местоположение: , Сообщ. № 76
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ну скорее всего не все семьи могут оплатить обучение жены в институте. Ведь у многих мужчин есть свои дети,которым они помогают и которых в первую очередь надо учить. Я так понимаю,учиться согласны многие,средств нет для этого.




Сообщение отредактировал Success - Вторник, 05.11.2013, 10:00
 
Vanilla-air
Дата: 05.11.2013, 14:04, местоположение: Германия, Сообщ. № 77
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
В прошлый викенд была с дочей в зоопарке и,что я заметила очень много семей переселенцев и одна пара была с 8 детьми.Я так впечатлилась.Самый маленький был где то 6 месяцев.
Сразу сложилось впечатление,что ни муж,ни жена не работают,а живут на пособие.Может конечно и ошибаюсь,но сложилось впечатление такое.Мне женщина с курсов как-то говорила об этом,что многие стараются нарожать как можно больше ,чтобы получать дополнительные пособие и льготы и не работать.Я вот этого тоже не понимаю...


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Gata
Дата: 05.11.2013, 14:17, местоположение: Украина, Сообщ. № 78
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Success ()
Ведь у многих мужчин есть свои дети,которым они помогают

Наталья, я с вами согласна. Они может и рады помочь, но к сожалению не имеют такой возможности. Обучение стоит немало. Мне кажется надо как-то подстраховываться ДО на Родине, может на курсы походить, которые там могут пригодиться. Все же переучиться на русском куда проще и быстрее, чем на английском.

Добавлено (05.11.2013, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата Счастье ()
чтобы получать дополнительные пособие и льготы и не работать.Я вот этого тоже не понимаю...

а я еще не понимаю людей из нашего бывшего ссср, которые выезжают например в германию по программе русских евреев, живут на пособие до конца жизни и плюют в потолок от безделья.
 
Vanilla-air
Дата: 05.11.2013, 14:24, местоположение: Германия, Сообщ. № 79
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Цитата Gata ()
например в германию по программе русских евреев, живут на пособие до конца жизни и плюют в потолок от безделья

О таких тут пруд пруди.Недалеко от меня есть населенный пункт.В основном кто иммигрировал из Казахстана,по причине дедушек или бабушек живших в ДЕ и очень многие так и живут,единицы кто работает.


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Надежда
Дата: 05.11.2013, 17:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 80
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Так и есть. На пособиях очень многие, и дети, это дополнительные пособия, а для женщин - гарантия жизни в стране. Женщину родившую немца никто не выдворит до 18-ия ребенка, а если на этот момент женщина работает, тоже не выдворят. За 18 лет и гр. можно получить. Работают в большинстве успешные и образованные немцы и те, кому работать надо чтоб не выгнали. Размер социальщиков устрашает. От этого растут налоги. Надо же их всех кормить. А за то что трудно найти работу - работа есть всегда. Было бы желание. В частности в Германии есть программа работа-учеба. Это когда работодателя платит за твою учебы, ты работаешь не полный день и определенный процент от зарплаты отдаешь работодателю. Это не единственная программа. Также много курсов языковых, при успешной сдаче которых вся сумма возращается. Государство всеми способами стремится сделать человека конкурентноспособным на рынке труда, но человек этого не хочет. И пусть не говорят, что мы там никому не нужны. Еще как нужны, но не всем нам это нужно. Очевидно, легче сесть на пособие.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Копилка советов для ищущих работу (здесь и за рубежом) (Попутного ветра и семь футов под килем! )))
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·